Лечение картофельным соком миомы матки. Народные средства

Миома матки при своевременной диагностике и правильном лечении не несет в себе угрозы для жизни. Подобное гинекологическое заболевание весьма малоприятное, но не является смертельным.

Если раньше этот недуг поражал организм женщин возрастом 30 – 45 лет, то в последнее время миома значительно «помолодела».

Не стоит приравнивать миому матки к онкологическим заболеваниям. Сегодня активно используют картофельный сок при миоме матки. Как показывает практика, с помощью этого простого народного средства многие женщины смогли победить эту болезнь.

Миома – это доброкачественное новообразование в мышечной ткани матки. Ученые не смогли пока определить точную причину возникновения подобной болезни. Единственным объяснением является повышенная секреция эстрогенов (женских половых гормонов). Не исключена также генетическая расположенность к данному заболеванию. Очень часто миома передается по женской линии семьи: от бабушки к матери, от матери к дочери.

Причины возникновения миомы

Так как было упомянуто выше, основными факторами в развитии миомы являются различные гормональные сбои – переизбыток женских гормонов (эстрогена, прогестерона). Поэтому миома чаще всего встречается у женщин репродуктивного возраста. Еще одной причиной появления этого неприятного недуга может стать хирургическое прерывание беременности. Также миома может быть последствием различных воспалительных процессов.

Женские гормоны вырабатываются не только в яичниках, но и жировой тканью, поэтому пациентки более плотного телосложения поддаются большему риску. Немаловажным фактором является образ жизни женщины – в случаи гиподинамии (малоподвижного образа жизни) могут возникать застои крови в органах малого таза. К нарушению гормонального баланса может привести неправильно питание.

При сбалансированной диете риск развития миомы значительно уменьшается.

Симптоматика заболевания

Обычно миома длительное время протекает бессимптомно, а обнаруживается при плановых осмотрах у гинеколога. Но все же есть некоторые признаки, при появлении которых необходимо проконсультироваться с квалифицированными медицинскими сотрудниками.

Первое, что должно насторожить пациентку – это обильные длительные менструальные кровотечения, которые сопровождаются острыми болезненными ощущениями. Из-за стремительного роста миомы может наблюдаться давление на другие органы: мочевой пузырь, кишечник. Поэтому не редко возникают частые позывы к мочеиспусканию, или же запоры.

Миома во время беременности может стать причиной прерывания беременности (выкидыш, преждевременные роды).

При наличии этого заболевания женщине трудно забеременеть.

Миома растет медленно и может долгое время не беспокоить пациентку. Даже при отсутствии, каких либо выраженных симптомов необходимо провести тщательное обследование и эффективное лечение. Ведь данное заболевание может вызвать тяжелые осложнения, вплоть до развития рака.

Диагностика болезни

Регулярное посещение гинеколога (хотя бы один раз в году) самый надежный метод ранней диагностики миомы. Квалифицированный врач может на ощупь определить наличие опухоли, но для подтверждения диагноза необходимо провезти ультразвуковое обследование.

Эффективным и точным методом является гистероскопия – в некоторых случаях, можно не только провести осмотр полости матки, но и провести биопсию подозрительных участков слизистой оболочки матки.

Лечение картофельным соком

Лечение проводится с помощью гормональных препаратов, лишь в некоторых случаях проводится хирургическое вмешательство. Лечение зависит от индивидуальных особенностей организма, возраста пациентки, а также ее желания иметь в дальнейшем детей.

Женщины все чаще применяют народные средства от миомы матки. Эффективным методом для борьбы с миомой считается использование картофеля.

Почему такой, незаурядный, на первый взгляд, продукт имеет столько положительных отзывов?

Все дело в уникальности его состава: множество аминокислот, пектина, клетчатки, витаминов и минералов – и это лишь малая часть полезных компонентов. Сок картофеля быстро снимает воспаление, способствует уменьшению болезненных ощущений, а также ускоряет процесс заживления. При приеме внутрь он оказывает слабительное действие, а также может использоваться как природное мочегонное средство.

Благодаря таким целительным и разнообразным функциям этот продукт пользуется большой популярностью, а его полезные свойства отлично справляются с женскими недугами.

Эффективность лечения картофелем полностью зависит от его способа приготовления. Ведь во время термической обработки большинство целебных свойств уничтожается.

Для приготовления картофельного сока от миомы рекомендуется использовать сорта с розовой кожурой. Также необходимо оценить внешний вид картофели: клубни должны быть целыми и неповрежденными.

Для получения этого чудного напитка используются: мясорубка, блендер, терка. Употреблять картофельный сок необходимо сразу после его приготовления. Не рекомендуется длительное хранение готового продукта. Даже при незначительном хранении в холодильнике все целительные свойства теряются.

Противопоказания

Перед тем как начать лечение миомы с помощью картофельного сока, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Не рекомендуется применять данный метод лечения людям с тяжелой формой сахарного диабета.

Кариес зубов – еще одно противопоказание к лечению картофелем, так как некоторые вещества, содержащиеся в чудо клубнях способны разъедать зубную эмаль. Но не стоит отчаиваться, решить эту ситуацию можно с помощью трубочки.

Не стоит применять картофельный сок при нарушении работы кишечника, так как он обладает выраженным слабительным свойством. Также данный напиток вреден пациентам с пониженной кислотностью желудка.

Отзывы, принимающих сок картофеля

В целом, отзывы пациенток о применении картофельного сока, позитивные.

Анастасия, 39 лет

«Полгода назад, врач гинеколог обнаружил у меня множественную миому матки. Диагноз прозвучал как приговор (опухоль, пусть и доброкачественная). Ложиться под нож хирургов я не торопилась, а ряд лекарственных препаратов вызывают аллергическую реакцию.

Порылась немного в интернете, полистала старые журналы и нашла способ лечения картофелем. Так как терять мне было нечего, решилась попробовать, и не пожалела. Часть узелков рассосалась полностью, а один, самый крупный стал уменьшаться. Сейчас делаю перерыв, после чего обязательно продолжу лечение, до полного исцеления».

Мария, 42 года

«Народные средства от миомы матки, мне посоветовала моя подруга. Я применяла картофельный сок в виде спринцевания, и результат победил мой скептицизм в отношении нетрадиционной медицины. Повторное УЗИ показало значительное уменьшение размеров опухоли».

Виктория, 36 лет

«10 недель назад, проходила плановый медицинский осмотр, по результатам которого, диагностировали миому матки. На прохождение медикаментозного лечения не было ни времени, ни денег. Порекомендовали использовать картофельный сок, результат дал о себе знать довольно быстро. Опухоль не исчезла сама по себе, но уменьшилась в размерах. Продолжаю лечиться картофелем, в надежде на окончательное избавление от болезни».

По отзывам пациенток, принимающих картофельный сок при диагностике заболевания миомы матки, можно сделать выводы, что есть как положительные, так и отрицательные результаты. Главное, не отчаивайтесь, подбирайте свой индивидуальный план лечения вместе со своим лечащим врачом и будьте здоровы!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения