Спреи для лечения лишая

Дерматологические проблемы у человека требуют быстрого решения. Спрей от лишая — средство медикаментозной терапии, признанное во всем мире, как эффективный, практичный и доступный метод избавления от проблемы. Существует большое количество компаний, производящих такие лекарства, но для эффективного лечения важно правильно подобрать марку, в зависимости от вида заболевания и его симптомов.

В чем преимущество противолишайных аэрозолей?

Лишай — это грибок, поражающий верхние слои эпидермиса или результат активизации ВПГ (вирус простого герпеса) 1 или 2-го типов. Поэтому для удачной терапии важно, чтобы спрей подбирал врач-дерматолог. К использованию аэрозолей прибегают не так давно. Главное преимущество спреев для лечения лишая — быстрая впитываемость и бесцветность. Если мази и гели проблематично использовать для избавления от проблемы на волосяных частях тела, то распыляемый препарат избавит от необходимости вымывать подолгу волосы. Кроме того, некоторые аэрозольные средства сильно концентрированные, что делает их более эффективными.

Правильное применение

Средство применяют после гигиенических процедур.

Чтобы избавиться от лишая распыляемыми препаратами, необходимо их правильно наносить. Первое правило лечения заключается в соблюдении требований к применению медикамента. Спрей наносят на предварительно очищенную, обработанную дезинфицирующим средством и просушенную кожу. Распыляют лекарство на расстоянии 10—30 см. После нанесения нельзя надевать одежду на пораженное место до полного впитывания препарата.

Выбор лекарства по типу лишайных высыпаний

«Ламизил» — лучший спрей против разноцветного дерматита

Популярным распыляемым препаратом для лечения грибка и дерматита у людей считается «Ламизил». Тербинафина гидрохлорид, который входит в состав, делает средство от лишая эффективным против вредных микроорганизмов и бактерий. Чтобы избавиться «Ламизилом» от разноцветного лишая, наносить средство нужно не только на поврежденные, но и на здоровые участки.

Использовать лекарство для лечения дерматологической проблемы у детей запрещено.

Лечение стригущего лишая

Патогенные микроорганизмы, вызывающие стригущий лишай, гибнут при лечении спреем на основе клотримазола. Прекрасным препаратом является разработанный фирмой Bayer аэрозоль «Канестен». Для избавления от стригущего лишая достаточно 2-х нанесений в сутки. Симптомы исчезают за 3—4 недели. Курс лечения лекарством подбирается в индивидуальном порядке.

Розовый лишай: решаем проблему аэрозолями

Препарат эффективен при лечении розового лишая.

Фармакологическая компания «Фармак» разработала спрей «Ламикон», который помогает вылечить разные виды дерматологических проблем, в том числе и розовый лишай. Тербинафин — вещество, являющееся действующим компонентом, не только избавляет от симптомов, но и уничтожает бактерии, которые провоцируют развитие проблемы у человека. Эффект от препарата можно заметить уже через несколько дней регулярного применения лекарства.

Другие виды спреев от лишая

Для лечения дерматологических проблем используется большое количество лекарственных препаратов в аэрозоле. Популярные аэрозоли против болезни:

  • «Тербинафин» — подходит для терапии дрожжевых грибков, разных видов лишая.
  • «Термикон» — борется с кожными заболеваниями разной степени сложности.
  • «Миконорм» — действенное средство для избавления от болезней, поражающих эпидермис.

Подбирать лекарственные препараты может только врач-дерматолог после проведения необходимых исследований. Применять можно только те средства, на которые не возникает аллергических реакций. При беременности использовать медикаменты позволительно только под контролем доктора, а детям до 12-ти лет лекарственные средства от дерматологических проблем не назначают.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения