Алерана от перхоти

Перхоть — неприятный, распространенный симптом, который помимо эстетических неудобств в виде белых хлопьев, сопровождается зудом, обильным выпадением и замедлением роста волос. Продукты серии «Алерана» направлены на решение разнообразных проблем с волосами, в том числе успешно борются с проблемой себореи, а также предотвращают ее рецидивы. В линейке шампуней представлены лечебные серии и комплексы для длительного применения.

Состав «Алераны»

Средство «Алерана» относится к фармакологической группе дерматотропных средств, используется для лечения алопеции. Действующее вещество — 2% или 5% раствор миноксидила. Миноксидил и его производные являются очень эффективным косметическим средством, применяющимся для стимуляции волосяных луковиц, и предотвращения облысения. Эффект достигается за счет улучшения микроциркуляции крови в области волосяных фолликул, а также благодаря сосудорасширяющим свойствам.

В состав также входят:

  • Вспомогательные вещества:
    • пропиленгликоль;
    • этиловый спирт;
    • вода.
  • Дополнительные натуральные ингредиенты в виде экстрактов:
    • лопуха;
    • шалфея;
    • лимона;
    • крапивы;
    • конского каштана;
    • чайного дерева.

Как работает?

Ощущение свежести, придаст масло чайного дерева в составе шампуня.

Шампунь этой серии устраняет чрезмерную жирность на коже головы, нормализует работу сальных желез. Дополнительные ингредиенты, такие как масло чайного дерева, обеспечивают ощущение свежести и чистоты, а декспантенол и экстракт шалфея увлажняют и заживляют повреждения кожи. Протеины, полученные из пшеницы (витамин В5), устраняют сухость и ломкость волос, предотвращают появление секущихся кончиков. Устраняя шелушащиеся частицы, средство обеспечивает доступ воздуха к корням и предотвращает распространение грибковой инфекции.

К положительным особенностям «Алераны» можно отнести натуральный состав, содержащий экстракты растений, стимулирующих рост волос. За счет этого средство действует бережно, не изменяя естественный кислотно-щелочной баланс и не вызывая пересушивания, стягивания и зуда. Шампунь рекомендован для любого типа волос.

Способ применения шампуня «Алерана» и курс лечения от перхоти

Лекарственный препарат следует нанести на мокрые волосы, у корней вспенить и оставить действовать на 3 минуты. Затем тщательно промыть прохладной водой. Применять средство желательно ежедневно, улучшение можно ожидать через 2—3 недели, полностью избавиться от перхоти — через 2—3 месяца. Для достижения максимального эффекта в комплексе с шампунем рекомендуют пользоваться спреем или ополаскивателем «Алерана», а также принимать витаминный комплекс этой серии.

После курса лекарственной серии «Алерана» можно подобрать профилактические средства для постоянного применения.

Взаимодействие, побочные эффекты и противопоказания

При одновременном использовании «Алераны» и «Бетаметазона» эффективность шампуня может снижаться, крема с третиноином в составе, наоборот, способствуют повышенному всасыванию действующего вещества. К противопоказаниям можно отнести повреждение и ссадины кожи головы, период беременности и лактации, а также возраст младше 18-ти лет.

Побочных эффектов, как правило, не наблюдается, однако у людей с повышенной сухостью и чувствительностью кожи шампунь может вызывать зуд, сыпь, ощущение стянутости и дерматит. В первые несколько недель использования можно наблюдать повышенное выпадение волос. Это связано с активизацией метаболических процессов и не является показанием к отмене лекарства. Средство «Алерана» является безопасным в применении и отпускается в аптеках без рецепта.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения