Мужской шампунь против перхоти

Одним из самых высоких требований по качеству должен отвечать шампунь от перхоти для мужчин. Ведь лечение этой патологии у сильной половины человечества намного сложнее чем у женщин, и чаще имеет склонность к рецидивированию. Чтобы успешно избавиться от проблемы, пациент должен внимательно отнестись к химическому составу средства и пройти консультацию у дерматолога.

Эффективные компоненты, от которых зависит результат

Причины появления белых хлопьев на волосах для мужчин и для женщин сходны, но по ряду физиологических особенностей, таких как плотность рогового шара эпителия, интенсивность работы потовых желез и других, лечение патологического состояния сложнее и занимает больше времени. Поэтому важно подобрать правильный шампунь против перхоти, который разработан специально для мужской половины населения. Средства зачастую имеют в составе такие активные компоненты:

  • кетоконазол;
  • цинк или серу;
  • сульфат селена;
  • березовый деготь;
  • салициловую кислоту.

Популярные производители продукции

Производитель создал эффективное средство для всех типов волос.

Многие создатели косметических средств выпускают шампуни от перхоти, которые часто сочетаются с бальзамами и кондиционерами для ухода за волосами. Приобрести их можно в масс-маркетах, бутиках или в интернет-магазинах. К распространенным импортным маркам можно отнести:

  • Clear Vita Abe;
  • Head & Shoulders;
  • NIVEA;
  • Natura Siberica и др.

В аптеках продаются отечественные косметические и лечебные шампуни для борьбы с белыми хлопьями в волосах. Такие продукты имеют направленное медикаментозное направление, они разработаны для устранения определенных видов патогенных микроорганизмов, которые провоцируют заболевание. К таким шампуням относят:

  • «Низорал»;
  • «Кетоконазол»;
  • «Себозол»;

«Фридерм»

Шампунь для перхоти на основе очищенного каменноугольного дегтя и натуральных компонентов, предназначенных для лечения себореи, псориаза и других патологических состояний кожи, спровоцированных грибковыми микроорганизмами. Обладает выраженным очищающим и антисептическим воздействием, и помогает вылечить широкий спектр заболеваний.

«Себозол»

Средство не вызывает аллергию.

Шампунь для мужчин, который относительно недорогой и, как указывает производитель, является гипоаллергенным и безопасным. Показан к применению даже во время беременности, а также при склонности к аллергическим реакциям. Средство универсально борется с большинством возбудителей себореи и подходит для ежедневного использования. Применяется для лечения и профилактики.

«Кетоконазол»

Эффективный шампунь, который лучше других средств борется с грибковыми микроорганизмами, разрушая структуру их клеток и препятствуя активному размножению. Поможет убрать перхоть и предупредить ее повторное появление, если она спровоцирована разными видами грибковых патогенных микроорганизмов.

«Низорал»

Многие потребители утверждают, что это лучший шампунь от перхоти на голове. Это универсальное средство, подходящее для мужчин и женщин. Активный компонент — кетоконазол и другие вспомогательные составляющие, специально подобранные для устранения возбудителей перхоти и предназначенные для ухода за волосами. Среди противопоказаний к использованию указана только индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Шампуни с цинком от перхоти для мужчин

Применение действующего элемента давно доказало свою эффективность в борьбе с патогенными микроорганизмами. Он помогает снять симптомы себорейного дерматита, оказывает антисептическое и регенерирующее действие. Однако употреблять такой шампунь нужно строго по указанию врача, не нарушая инструкции, так как цинк имеет свойство накапливаться в организме пациента.

«Дегтярный»

Березовой деготь поможет устранить жирность волос.

Применение березового дегтя считается одним из самых древних и надежных методов лечения патогенной флоры. Это самый простой и доступный способ устранения проблемы излишней жирности и потливости кожи, что чаще всего и провоцирует развитие перхоти. Этот компонент применяют как основной или в сочетании с другими активными веществами для усиления эффекта.

Другие средства

Мужские шампуни от перхоти часто изготовляются на основе рецептов народной медицины. Отвары лечебных трав, настойки на корнях растений или бальзамы на яйцах можно делать самостоятельно. Они издавна известны своими терапевтическими свойствами и отсутствием побочных воздействий. К прогрессивным продуктам относят сухие шампуни, предназначенные для подсушивания, очищения и устранения даже сложных видов жирной себореи.

Как правильно выбрать?

За консультацией пациент должен обратиться к врачу-трихологу, самолечение может усугубить болезнь.

Чтобы выбрать лучший мужской шампунь от перхоти определяют возбудителя заболевания. Для этого сдают скребок пораженной области, и в лабораторных условиях определяют эффективное лекарство, на которое реагирует возбудитель. При выборе средства важно учитывать не популярность бренда, а рекомендации специалиста. Важно изучить состав и сделать аллергопробу на внутренней стороне запястья. Это поможет избежать появление сыпи и раздражений при последующем использовании. Аромат не должен быть резким — это свидетельствует о присутствии искусственных ароматизаторов, которые приводят к аллергии. Лекарственное или косметическое средство выбирают исходя из интенсивности поражения перхотью и жирности кожи головы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения