Крем от грибка на ногах

На фармацевтическом рынке мазь от грибка стопы — распространенный товар. Самостоятельно можно приобрести любой препарат, но не всегда он поможет в лечении. Поэтому лучше довериться хорошему специалисту для определения типа грибка. Он выявит откуда появились патогены и примет правильные меры для лечения. Дерматологи имеют индивидуальный подход, поэтому назначают подходящие препараты конкретному пациенту. Среди применяемых наиболее популярными считаются «Клотримазол», «Ламизил» и «Экзодерил».

Мази от грибка на ногах

Как работают мази?

В лечении микоза противогрибковые мази наиболее распространены. Они удобны в применении, но лучше действуют на начальной стадии. При запущенной форме придется комбинировать с другими медикаментами. Если правильно подобрать эффективное средство от грибка стопы, то недуг исчезнет уже после 1—3 месяца использования. На начальной стадии эпидермис легче привести восстановить, чем запущенный ноготь на ноге. Специалисты рекомендуют препараты широкого спектра, так как, кроме противогрибкового действия, оказывается противовоспалительное, дезодорирующее и фунгицидное воздействие, а также избавляют от неприятного запаха.

Полная терапия заболевания длится от 3-х месяцев до 1 года.

Список самых используемых препаратов местного применения

Обязательно сдается соскоб с пораженного участка тела для правильной диагностики. В зависимости от вида бактерий определяться доктором какое лекарство помогает на этом этапе. Вот перечень препаратов с противогрибковым эффектом, которые приобретаются в аптеке:

Для лечения заболевания на стопе можно использовать препарат Микоспор.
  • «Микоспор»;
  • «Клотримазол»;
  • «Цинковая мазь»;
  • «Экзодерил»;
  • «Ламизил»;
  • «Низорал»;
  • «Микозан»;
  • «Тербинафин»;
  • «Буфинал»;
  • «Кандид»;
  • «Залаин»;
  • «Онабет»;
  • «Тинедол»;
  • «Novastep»;
  • «Микотрин»;
  • «Лотримин»;

«Клотримазол»

Недорогой крем, имеющий антигрибковое свойство, способен устранить проблему под названием микоз кожи ног. Активные компоненты блокируют дальнейшее распространение грибка, а в большой концентрации полностью уничтожает. На протяжении 3 недель нужно по 2—3 раза в день обрабатывать грибок на ногах и не прекращать до тех пор, пока не наступит полное выздоровление. А вот результат станет заметен уже после недели применения. Крем от грибка стопы «Клотримазол» не рекомендуется беременным и при личной непереносимости компонента.

«Микоспор» («Бифоназол»)

Мазь используется в педиатрии.

Противогрибковое средство с действующим началом — бифоназол, разрешен для детей. А вот грудничкам только под контролем лечащего врача. Мазь против грибка разрушает патогенные микроорганизмы. После нанесения на ногтевую пластину, которую необходимо заклеить пластырем, действие препарата начинается уже спустя 6 часов. Через сутки снимают. После на 10 минут ноготь погрузить в теплую воду. Когда он станет мягче, все соскребают и опять налаживают средство. Процедуру повторять каждый день, самое лучшее время — перед сном.

Крем «Низорал»

«Низорал» — гель, крем или мазь — антигрибковые препараты. Используются как профилактические противогрибковые препараты для ног. Кетоназол является активным компонентом, который борется с дрожжевыми грибами. «Низорал» устраняет чувство зуда на ступнях. Длительность в применении лекарства составляет от 2 до 6 недель. В профилактических целях важно наносить мазь на пораженные места один раз в неделю. Не рекомендуется использовать во время беременности, детям до 3-х лет и при наличии заболеваний почек и печени. Возможны побочные реакции в виде сыпи.

«Салициловая мазь»

Крем от грибка на ногах эффективен только в комплексе с другими препаратами. В состав входит салициловая кислота, которая пагубно влияет на патогенные микроорганизмы. Это средство дешевое, потому и доступное. Терапия длится в среднем 2 недели. Наноситься средство на пораженные участки дважды в день. Лучше использовать ватную палочку, чтобы меньше контактировать с медикаментом. Избегать попадания в глаза. Противопоказано при болезнях почек и детям до 3-х лет.

«Тербинафин»

После нанесения на проблемную зону препарат действует очень долго.

Это хорошее средство для лечения грибка. Лекарство после нанесения сразу впитывается и длительно воздействует на паразитарные грибы. Сроки лечения «Тербинафином» заключается в тяжести болезни. Препарат выпускают и в виде таблетки. Внутрь принимают 250 мг в сутки. Не рекомендуется антигрибковая терапия беременным, кормящим и детям. Перед использованием «Тербинафина» необходимо выучить описание по инструкции во избежание побочных явлений.

«Кандид» от грибка ногтей

Этот универсальный препарат содержит клотримазол, который блокирует и убивает грибок на пальцах ног. Терапия длится, исходя от состояния кожных покровов и ногтей начиная со 2-й недели. Нежелательное применение в период лактации и в начале беременности. При употреблении других препаратов стоит проконсультироваться у лечащего врача, так как их действие может усиливаться или, наоборот, угнетаться.

«Тинедол»

Новая зеленая противогрибковая мазь на рынке — «Тинедол», сказывает не только лечебные свойства, а и косметический уход. Наружное лечение после первой недели избавит от чувства жжения, покраснения и зуда, а благодаря регенерирующим свойствам кожа становится бархатной и ухоженной. Применяется до полного выздоровления и подходит для длительного использования. Средство переносится легко. В состав входят:

В состав препарата включен глицерин.
  • климбазол;
  • метилпабарен;
  • фарселон;
  • ланолин;
  • глицерин;
  • воск;
  • витамин Е;
  • эфирные масла.

«Микозан» противогрибковый

Лечение грибка ступней эффективно средством, название которого «Микозан». Этот препарат не имеет аналогов. В состав входит фермент ржи. Выпускается набором, куда еще входит аппликатор и пилочка для ухода ногтей. После 2-х недель применения заметно улучшение пластины ногтя. Нельзя пользоваться мазью диабетикам, аллергетикам, детям, беременным и кормящим.

«Экзодерил»

Эффективная мазь от грибка ногтей на ногах называется «Экзодерил». Активный компонент — нафтифин. Перед применением важно полностью очистить и удалить пораженные участки. Длительность терапии в среднем составляет 3 недели. После исчезновения всех симптомов нужно еще пользоваться на протяжении 2-х недель. Не используется при аллергических реакциях, лактации и беременности.

Антигрибковый «Залаин»

Препарат Залаин используют дважды в сутки.

Помогут справиться с онхимикозом крема и гели «Залаин». Препарат быстро и надежно устраняет проблему, всего за пару недель использования. Наносится перед сном или 2 раза в день (утром и вечером) тонким слоем на кожные покровы. Противопоказано беременным, кормящим, детям и аллергетикам. Нужно избегать попадания в глаза.

Недорогая мазь «Серная»

Еще на рынке можно приобрести недорогое средство мазь на основе серы. Благодаря такому элементу устраняются неприятные симптомы. Наносить необходимо дважды в день на протяжении недели. Также это самый надежный метод профилактики недуга. Стоить беречь глаза. Противопоказано детям до 3-х лет.

Цинковая мазь

Самая дешевая и лучшая мазь считается «Цинковая», но только для комплексного лечения. Активные компоненты сказывают антибактериальные свойства. Она безопасна для организма, поэтому ее могут использовать все, кроме тех, у кого наблюдается индивидуальная непереносимость. На протяжении месяца необходимо лечить грибок, обрабатывая по 5—6 раз в день кожные покровы.

Другие медикаменты

Лечение Экзифином проходит более 3 месяцев.

«Экодакс» и «Экзифин» — индийские препараты, которые помогают при грибковых заболеваниях. Лечение длительное — от 3-х месяцев. Нормандский бальзам создан на растительной основе, с помощью препарата регенерация наступает в считанные дни. В домашних условиях на помощь придет подручное средство — пищевая сода. Ингредиент разводят в воде, после чего наносят на чистые ногтевые пластины. Лучше комбинировать с медикаментозным лечением.

Когда не применяют мази?

Мазь от грибка между пальцами, как уже упоминалось, противопоказана при личной непереносимости. Большинство лекарственных форм не разрешается детям, кормящим и беременным. Нельзя наносить средства на места, где есть открытые ранения. Если наблюдается отечность, аллергия или усиливается зуд и жжение, стоит обратиться за советом к врачу и на время прекратить использование медикамента.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения