Стельки от грибка

Новинкой в области гигиенического ухода за ногами стали противогрибковые стельки для обуви. Резкий, неприятный запах провоцирует не только повышенное потоотделение, но и деятельность грибковых микроорганизмов, для которых влажная и теплая обстановка — комфортное место для роста и размножения. Справиться с проблемой помогут разные виды стелек для одно- или многоразового использования, для бани и и некоторые брендовые продукты.

Виды противогрибковых стелек для обуви

Появление неприятного запаха не всегда связано с гипергидрозом, причиной этой неприятности чаще всего становятся продукты жизнедеятельности патогенных грибков. Когда человек на протяжении длительного времени носит тесную, закрытую обувь, там становиться душно и влажно, а это любимая среда обитания и активного развития грибковых микроорганизмов. Грибковая инфекция часто развивается на ступнях, этому способствует ряд причин:

  • на ступнях расположено большое количество потовых желез (250 тис.);
  • тесная непроветриваемая обувь;
  • синтетические носки;
  • несоблюдение правил гигиены;
  • долгое хождение в обуви.

Альтернативным решением этой проблемы станут противомикробные стельки, которые предназначены для устранения лишней влаги и для борьбы с болезнетворными микроорганизмами. Рассмотрим виды лечебных стелек для обуви в таблице:

Виды стелек Особенности состава Полезные свойства Особенности
Одноразовые Бактерицидный материал со впитывающим слоем Устраняет запах Выбросить через 12—20 часов
Впитывает влагу
Приятный аромат
С угольным фильтром Прослойка с активированным углем Поглощает влагу Сушить после каждого применения
Не дает размножаться бактериям
Из нетканого льняного полотна Ткань из льняных ниток Впитывает влагу Мыть с мылом и просушивать
Антибактериальное воздействие
Противогрибковые Хлопчатобумажная ткань с противогрибковой прослойкой Устраняет неприятный запах Сушить и менять через 2 месяца
Борется с патогенными микроорганизмами

Травяные стельки для бани

Один из видов профилактики грибка стоп ,в месте где одновременно и массово собираются чужие люди.

Баня — полезная для здоровья процедура, но в местах общего пользования всегда есть риск заражения грибковой инфекцией. Актуальным станет использование травяных стелек для бани, которые помогут в борьбе с вредным заболеванием и заражением здоровой кожи. Под влиянием тепла и влаги открываются не только поры, но и мелкие повреждения кожи, через которые болезнетворные микроорганизмы легко проникают в слои эпителия и начинают активно размножаться.

Как работают гигиенические средства на основе трав?

В состав стелек входят компоненты трав, содержащие эфирные масла и экстракты лекарственных растений, которые:

  • препятствуют жизнедеятельности патогенных микроорганизмов;
  • устраняют неприятный запах;
  • стимулируют кровоснабжение кожи;
  • восстанавливают тонус ступней;
  • обладают успокоительным и дезодорирующим действием.

Как используют стельки?

Для активной терапии нужно сначала поместить травяные стельки в горячую воду на 3—4 минуты и помещают в банную обувь или на пол под голую ступню. Через прямой контакт с кожей, полезные вещества действуют непосредственно в месте назначения и в небольших количествах всасываются в кровь, стимулируя общетерапевтический эффект. Используют гигиеническое средство и в сухом виде. Для этого его помещают в повседневную обувь, по мере выделения влаги проявляются лечебные свойства. Для соблюдения гигиеничности продукта нужно периодически просушивать его.

Стельки для здоровья ног

Массовость заражений и трудность в лечении заставила медицину прогресировать.

Противогрибковая серия «Здоровье ног» предназначена для индивидуального использования в самых экстремальных условиях. Продуманная конструкция и многослойность продукта помогают решить сразу несколько проблем, связанных с гигиеной стоп. За основу изделия взята ткань с антимикробным действием, которая сама по себе впитывает влагу, защищает стопы. В продаже есть такие виды товаров:

  • «Теплое здоровье»;
  • «Здоровье ног».

Стельки «Теплое здоровье»

Изготовляются на основе ткани из верблюжьей шерсти и вторая сторона из антимикробной ткани, обладает рядом полезных свойств:

  • согревают ступни;
  • обеспечивают лечебное воздействие от грибков и гнойников;
  • устраняют неприятный запах;
  • помогают комфортно чувствовать себя при длительной ходьбе или нагрузках.

Продукт «Здоровье ног»

Многофункциональность этих стелек не дает грибкам и шанса.

Трехслойные стельки для обуви, которые не только борются с запахом и грибковой инфекцией, но и имеют водоотталкивающий и массажный слой. Один из шаров сделан из специального дезинфицирующего материала, для защиты кожи от патогенных микроорганизмов. Средина изделия наполнена шелухой гречихи. Эта особенность обеспечивает массажирующие способности, улучшает кровообращение и быстро впитывает лишнюю влагу, не давая вредным микроорганизмам шанса на жизнь.

Corbi Protect

Корби — противогрибковые, амортизирующие стельки на основе натуральной латексной пены. Натуральный хлопчатобумажный слой пропитан бактерицидным веществом sanitized, которое позволяет устранить симптомы жизнедеятельности патогенных грибков и предупредить развитие заболевания. Прослойка из латексной пены обеспечивает удобство использования, не дает ногам скользить в обуви и предотвращает образование повреждений кожи, мозолей и натоптышей. Использовать средство можно до 2-х месяцев просушивая при комнатной температуре.

Использовать описанные гигиенические средства просто и удобно. Но трудно переоценить пользу изобретения для лечения и профилактики грибковых заболеваний. Особенно полезно использование противогрибковых стелек для военных, спортсменов, тренеров, шахтеров, людей ведущих активный образ жизни или долго находящихся в душных помещениях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения