Урина и грибки

Человеческая урина считается одним из эффективных средств, борющихся с грибковой инфекцией на ногтях и ее возбудителями. Избавиться от грибка порой довольно сложно и для этого применяют различные способы, даже подогретую мочу. Продукт жизнедеятельности человека содержит компоненты, наделенные противовоспалительным и антибактериальным эффектом, что необходимо при грибковом поражении ногтей рук и ног. Лечение грибка ногтей осуществляется при помощи ванночек и компрессов с уриной.

Полезные свойства мочи

Основным компонентом в составе мочи выступает вода (более 95%). Около 5% других веществ — это кислоты, мочевина, аммиак и другие соединения. В моче имеются витамины и минералы, благодаря которым ее состав издавна считался целебным. Уринотерапия — известный способ врачевания, популярность которого стремительно растет. Основные полезные свойства биологической жидкости для человека:

  • повышает аппетит;
  • укрепляет иммунитет;
  • очищает организм от токсинов и шлаков;
  • улучшает зрительные и слуховые способности;
  • обладает губительным действием против гельминтов;
  • выводит радионуклиды и яды из организма;
  • используется для терапии простудных болезней, дерматологических проблем.

Помимо перечисленных полезных свойств, урина обладает также хорошим противовоспалительным и антибактериальным действием, позволяя бороться с патогенными грибками и бактериями. Она помогает уничтожить возбудителя грибкового заболевания, реанимировать пораженные ногти на руках и ногах и предупредить рецидив.

Как использовать мочу при лечении грибка ногтей?

Лечить ногтевой микоз можно компрессами с уриной.

Моча используется людьми для предотвращения возникновения или лечения уже имеющегося грибка, локализующегося на ногтях верхних и нижних конечностей. Ее наделяют целебными свойствами, позволяющими за короткий срок избавиться от проблемы. В домашних условиях готовится ванночка или ставятся компрессы (примочки) с уриной.

Ванночка для ногтей

Порядок подготовки и проведения водной процедуры:

  1. Собрать количество мочи, необходимое для погружения верхних или нижних конечностей.
  2. Подогреть мочу до температуры не выше 40-ка градусов.
  3. Погрузить руки или ноги в тазик и выдержать 20 минут.
  4. Ополоснуть ноги или руки простой водой и насухо вытереть.
  5. Процедуру проводить утром и вечером.
  6. Курс лечения составит 5 дней.

Компресс с уриной

Еще одним способом терапии грибкового поражения ногтей считаются компрессы с выдержанной мочой. Ее необходимо собрать и поставить в темное прохладное место. По истечении 3-х дней мочу используют в терапевтических целях. Для этого смачивают в урине кусок бинта или тряпки, и прикладывают к ногтям. Сверху фиксируют компресс марлевой или тряпичной повязкой. Процедура проводится на ночь перед сном, а компресс снимается только на следующее утро. Подобное лечение проводится ежедневно на протяжении одного месяца. Средство отличается быстродействием и эффективностью.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения