Карандаш при грибке ногтей

Грибковое поражение ногтей лечится огромным числом методов и один из самых результативных — противогрибковый карандаш для ногтей «Пеклавус Антимикс». Грибковая инфекция ногтей — заболевание инфекционной природы, которое является следствием пагубного действия грибков-дерматофитов. Угрозы для жизни больного грибковой инфекцией, кроме косметического дефекта, нет, но если не остановить инфкуекцию, то разовьется воспалительный процесс, опасный осложнениями.

Преимущества

Преимущества карандашей против грибковых поражений в том, что их можно использовать, находясь в любом месте. Препараты весьма компактны, имеют небольшие размеры, поэтому больше не придется укладывать в сумку банки и тюбики с кремами. Уникальный состав каждого из средств за считанные недели вернет ногтям былое здоровье. При правильном использовании и соблюдении дозировки отсутствуют случаи побочных эффектов. После использования средства не оставляют жирных пятен, не имеют неприятного запаха.

Показания к использованию

Если наблюдается непривычное изменение окраса ногтя, постоянное отслаивание, а также нехарактерные наросты и уплотнения ногтевой пластины — использование средства будет необходимостью. Основные показания для использования противогрибковых карандашей будет наличие у людей следующих заболеваний: все стадии онихомикоза, а также прочие болезни ногтевого валика. Кроме того, всем людям, которые испытывают проблему потливости ног, спортсменам и любителям общественных бань и бассейнов использовать карандаши в качестве профилактики.

Грибковую инфекцию ногтевой пластины, преимущественно грибок ног, люди получают вследствие повышенной влажности, тепла, потливости, а также несоблюдения правил гигиены

Производители противогрибковых карандашей для ногтей

Экзилор карандаш

Курс лечения препаратом Экзилор от  3 месяцев.

Средство против грибкового заболевания ногтей «Экзилор» бельгийской компании является достойной альтернативой «Пеклавусу». Наносить лекарство нужно утром и вечером. Приблизительный курс лечения — от 3-х месяцев. После использования карандаша, обязательно закрыть колпачком, чтобы жидкости не испарились. В случае передозировки возможны проявления жжения и зуда ногтя. Способ применения заключается в следующем:

  • очистить ногтевую пластину;
  • нанести аппликатором средство на ноготь;
  • обработать внутреннюю и внешнюю поверхность ногтя;
  • дождаться высыхания препарата.

Антигрибковое средство «Экзилор» при регулярном использовании способен прекратить размножение грибка и избавить больного от проблемы. Преимущество данного средства в том, что карандаш с легкостью поместится в любую сумку и всегда будет под рукой в случае необходимости. В состав карандаша от грибка входит преимущественно уксусная кислота, а также дополнительные компоненты: пентиленгликоль, аммония метокрилат и другие. Все компоненты средства замечательно взаимодействуют друг с другом и после проникновения под ногтевую пластину начинают активную борьбу с грибком. Кроме лечения непосредственно грибковых поражений, можно также наносить средство для профилактики. Срок эксплуатации средства — 3 года с даты выпуска. Содержимого обычно хватает до 400 использований.

Пеклавус карандаш

При регулярном использовании карандаша гарантировано ощутимое улучшение общего состояния ногтевой пластины, а также устранение косметических дефектов, которые причинил грибок. В состав карандаша входят активные компоненты, растительного происхождения (лаванда, чайное дерево), которые мгновенно проникают в матрицу ногтя, воздействуя на него от корня, чем способствуют здоровому росту ногтевой пластины.

Карандаш можно применять в профилактических целях, например в спортзале.

Особенностью препарата компании «Пеклавус» является то, что средство сделано в форме лечебного раствора, а большинство противогрибковых карандашей — лаки. Противогрибковый карандаш «Пеклавус Антимикс» также рекомендовано использовать для профилактики грибковых заболеваний, предпочтительно если человек ведет активный образ жизни, занимается спортом, ходит в сауны, где приходиться сталкиваться с общими душевыми и рассадниками грибковых бактерий.

Производитель продукции Peclavus уже давно известен на рынке медицинских товаров. Продукция протестирована мировыми дерматологами и получила высшие оценки качества. В состав средств входят натуральные компоненты, которые в комплексе быстро устраняют проблему грибка ногтей. Карандаши серии рассчитаны на долгосрочное применение (около 250—300 сеансов). Для достижения эффекта противогрибковый препарат наносится на ноготь 2 раза в день. Обязательно после нанесения дать время высохнуть средству и закрыть колпачок.

Противопоказания

Препараты подходят многим, однако если человек страдает аллергией на некоторые компоненты средств, нужно немедленно прекратить лечение. Также использовать лекарство осторожно следует людям, которые страдают заболеванием сахарного диабета. Перед использованием как «Экзилора», так и «Пеклавуса» нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения