Лампа от грибка ногтей

Микозы, кандидозы и другие микроорганизмы преследуют человека. Для борьбы с ними разрабатывают новые способы, один из них — лечение грибка ногтей ультрафиолетовой лампой. УФ-лучи до недавнего времени считались небезопасными для человека и неэффективными при лечении. Однако недавние исследования подтвердили их пригодность для терапии некоторых болезней.

Насколько эффективна ультрафиолетовая лампа?

Приборы против грибка ногтей и стоп широко применяются в медицинских учреждениях и в косметологических клиниках. Под воздействием УФ-лампы патогенный микроорганизм погибает безвозвратно, и риск рецидива болезни практически исключен. Одним из самых популярных и эффективных приборов считается лампа Pact Med, выпущенная немецкими разработчиками компании Hahn Medical. Преимущества этого устройства невозможно переоценить:

  • Пакт абсолютно безвреден для здоровья и воздействует только на грибок.
  • Вероятность полного избавления от проблемы — 98%.
  • Процедура проводится безболезненно.
  • Время сеанса сокращено до минимума.

Механизм работы устройства

Лучи воздействуют на все слои ногтевой пластины.

Принцип избавления под лампой Вуда основан на отличиях строения грибковых и здоровых клеток кожи. Благодаря тому что лучи, которые издает прибор, проникают не только на поверхность, но и под ногтевую пластину, грибок под ультрафиолетом погибает во всех слоях кожи. Эффект объясняется новым подходом к лечению, который включает фотодинамическое облучение и воздействие фотосенсибилизатора.

Правильная подготовка — залог успешного лечения

Для проведения процедуры по удалению микоза под кварцевой лампой не следует проводить никаких специфических приготовлений. Перед каждым новым пациентом специалист в области подологии (направление в медицине, что занимается правильным уходом за стопами) проводит кварцевание помещения и дезинфекцию необходимых инструментов, в том числе фрез, ножниц, пилок.

Чтобы бактерицидная лампа принесла ожидаемый результат, следует максимально зачистить и спилить ногтевую пластину. При такой подготовке ультрафиолет убивает грибок ногтей более эффективно.

Кварцевая лампа: алгоритм проведения для лечения грибка ногтей

Лучевое кварцевание микоза может проводиться врачом только в специальном помещении с использованием специализированного оборудования. Домашняя УФ-лампочка не поможет избавиться от микозных клеток. Требуется специальное оборудование, которое специалист применяет, придерживаясь некоторых инструкций:

  1. Перед облучением пациенту вымывают ноги и обрабатывают специальным антисептическим раствором, для уничтожения инфекции снаружи.
  2. Затем вручную проводиться чистка ногтей или выполняется аппаратный педикюр.
  3. На очищенные ногти наносится специальный гель, чувствительный к излучению, который окрашивает грибок.
  4. Пигмент, содержащийся в средстве, под прибором трансформируется в активный кислород и кварцевая лампа убивает микозные клетки.
  5. Освещение проводится 9—9,5 минут.
  6. После сеанса остатки вещества убираются с ногтя.

Схема лечения

Количество процедур определяется врачом с учетом индивидуальных показателей пациента. При слабовыраженном повреждении процедура проводится 1 раз в 7 дней в течение 1—2 месяцев. При значительном заражении, лечение следует повторять дважды в неделю на протяжении 1 года. Если речь идет о грибковом поражении ногтевой пластины рук, длительность терапии УФ лампой длится минимум 6 месяцев.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения