Guidelines от грибка ногтей

Guidelines — протокол, в котором описаны принципы, по которым лечится грибок на ногтях. Это заболевание приносит своему владельцу множество неприятностей — зуд, неприятный запах, деформация ногтя, боль. Чтобы раз и навсегда избавиться от проблемы нужно придерживаться проверенных методов.

Что это такое?

О наличие грибка можно судить, если ноготь не гладкий, не розовый и не блестит, а приобретает желтовато-коричневый оттенок, начинает слоиться, бугриться и ломаться.

Существуют международные стандарты для лечения грибка ногтей. Guidelines — система, разработанная британцами. При появлении грибка человек чувствует зуд, жжение, часто на коже вокруг ногтя или между пальцами образовываются маленькие пузырьки, ранки или язвочки. Они приносят массу неприятных и болезненных ощущений. Заразиться грибком можно где угодно:

  • в спортзале, бассейне;
  • на пляже;
  • в боулинге;
  • в салоне красоты.

Соблюдение правил личной гигиены поможет предотвратить рост грибка.

Чтобы этого не случилось нужно соблюдать гигиену, пользоваться только своими вещами (не носить чужую обувь), не ходить босиком. Кроме того, можно пользоваться антисептиками, которые не позволят грибку закрепиться на ногтях. лечение этого заболевания длительное и тяжелое. Иногда требуется удаление пораженной ногтевой структуры. Это можно сделать как медикаментозно со спецпрепаратами-размягчителями, так и хирургически, что осуществляется только в клинике подготовленным медицинским персоналом.

Суть протокола Guidelines

В задачи протокола входит понимание того, что лечение должно проходить как внутренне, так и внешне. Нужно пить таблетки, которые позволяют справиться с проблемой изнутри. Вещество, которое находится в таблетках, накапливается в ногтях, грибок его употребляет из-за чего погибает. Такой подходя крайне эффективен. Подобные препараты нацелены на улучшение местного и общего иммунитета, что позволит быстрее справиться с проблемой.

Процедуру проводят при полном поражении ногтя.

Важно пользоваться специальными лаками для внешней обработки пораженных ногтевых структур. Используются они 1 раз в 7 дней. Действие лаков позволяет не только маскировать проблему, но и решать ее. Если медикаментозное лечение, коррекция питания и образа жизни не помогает избавиться от грибкового поражения ногтя или эстетический дискомфорт невыносим, Guidelines предполагает удаление зараженной структуры. Вначале ногтевая структура размягчается, а после удаляется. В протоколе описаны принципы профилактики заболевания. Они основаны на требованиях личной гигиены.

Используемые препараты при лечении грибка ногтей

Лечение может назначить только врач.

Препараты, которые используются для лечения описаны в таблице:

Категория Пример
Таблетки «Ламизил, «Флуконазол», «Тербинафин».
Лак «Батрафен», «Лоцерил», «Микозан».
Удаление «Ногтимицин» или другой препарат, содержащий кератолитики.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения