Боро Дерм от грибка

Популярное средство для ухода за ногтями и кожей стоп — крем «Боро Дерм» противогрибковый. Благодаря балансу натуральных вытяжек из лекарственных трав и кремовой основе, препарат быстро впитывается в глубокие слои кожи, лечит симптомы поражений грибковыми микроорганизмами и приводит к устранению инфекции. Препарат рекомендован к использованию для профилактики патологических состояний после посещения общественных мест или в присутствии других факторов риска заражения.

Состав и форма выпуска

«Боро Дерм» — препарат многостороннего воздействия действия для местного лечения грибковых инфекций. Он выпускается в виде нежирного крема белого цвета. Упакован в тубу объемом 25 мл, которая помещена в картонную коробку. Крем не является лекарственным препаратом, а относится к парфюмерно-косметической продукции и продается в аптеке без рецепта. В комплектацию упаковки входит и инструкция по применению.

Состав препарата включает:

  • натуральные компоненты, что обеспечивают терапевтические способности;
  • нежирная кремовая основа, что способствует быстрому проникновению действующих компонентов в глубокие слои эпителия.

Состав «Боро Дерм» противогрибкового крема и терапевтическое назначение компонентов рассмотрены в таблице:

Природные компоненты Терапевтическое назначение
Масло виноградных косточек Ускоряет регенерацию клеток эпителия при повреждениях
Эфирное масло лаванды Смягчает, предает эластичность коже
Экстракт лимона Устраняет пигментацию, разглаживает
Вытяжка вербены лекарственной Снимает боль и имеет антисептическое воздействие
Экстракт коры дуба Оказывает ранозаживляющий эффект, укрепляет стенки микрососудов
Вытяжка плодов ежевики сизой Увлажняет и тонизирует

Показания и противопоказания

Используют крем для лечения кожных заболеваний грибкового происхождения.

«Боро Дерм» крем противогрибковый предназначен для лечения и профилактики различных инфекционных патологий кожи. Противогрибковый медикамент предназначен для наружного нанесения на разных участках тела. Хорошо себя проявляет при терапевтических мероприятиях на коже ног и рук, она становится мягкой, исчезает шелушение, боль и специфический запах, который является следствием паразитирования патогенных микроорганизмов. Крем «Боро Дерм» устраняет симптомы патологии уже после первого дня использования и предназначен для лечения таких заболеваний:

  • грибковые поражения ногтей;
  • кандидозные патологии кожного покрова;
  • микозные патологии стоп и эпителия;
  • разноцветный лишай.

Одновременно с устранением патогенной микрофлоры, крем заживляет трещины и раны, снижает уровень потливости и сухости эпителия, устраняет чувство жжения и специфический запах. Показан для предупреждения грибковых заболеваний кожи у пациентов, находящихся под влиянием факторов риска.

Медицинскими исследованиями не установлены случаи серьезных побочных влияний противогрибкового препарата «Боро Дерм», поэтому противопоказаниями к применению станет лишь индивидуальная непереносимость его компонентов. При появлении высыпаний или покраснений кожи после использования крема, нужно прекратить его нанесение.

Как применять противогрибковый крем «Боро Дерм»?

Для профилактических мероприятий противогрибковый крем «Боро Дерм» применяется одноразово, после того как пациент подвергся риску заражения грибковой инфекцией. Для проведения терапевтической процедуры крем наносят на очищенную, сухую кожу 2—3 раза в сутки массирующими движениями до полного впитывания. Курс лечения должен быть не меньше 21-го дня, именно столько нужно для цикла обновления эпителия.

«Боро Дерм» как противогрибковый препарат местного применения не может заменить комплексное лечение тяжелых форм грибковой инфекции. Применение препарата будет эффективным для профилактики либо на ранних стадиях развития патологии. Лечение запущенных форм грибков нужно проводить под надзором опытного специалиста, чтобы не допустить хронической или рецидивирующей формы болезни.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения