Крем с мочевиной от грибка

Одними из самых действенных препаратов при грибке стоп и рук называют средства с мочевиной. Это вещество оказывает комплексное воздействие на пораженный эпителий и, одновременно с противогрибковыми компонентами, способствует ускорению выздоровления пациента. Эффективно применяют это средство и в косметических средствах для удаления уплотнений и шелушений эпидермиса.

В чем польза мочевины?

Мочевина, другое название карбамид, широко применяется в лекарственных и косметических средствах, предназначенных для лечения загрубевшей, сухой и шелушащийся кожи, а также грибковых инфекций эпидермиса и ногтей. Карбамид в небольшом количестве присутствует в составе эпителия человека, он необходим для поддержки резистентных функций кожного покрытия. Широкий спектр применения вещества обеспечивается такими полезными свойствами:

  • глубокое увлажнение кожи;
  • заживление трещин и ранок;
  • удаление сухих частичек эпителия;
  • защита кожи от воздействия агрессивных веществ;
  • устранение симптомов микоза;
  • лечение грибка ногтей, кожи, натоптышей или псориаза.

Эффективны ли крема с мочевиной от грибка?

Мочевина входит в состав многих косметических и лечебных средств. Оптимальное количество вещества — до 10%, такой концентрации достаточно для достижения ожидаемого лечебного эффекта. Карбамид, как отдельное вещество не предназначен для борьбы с грибковыми микроорганизмами, но крем с мочевиной гораздо эффективнее при местной терапии пораженных участков кожи и ногтей. Благодаря наличию в составе мочевины, получают такие позитивные терапевтические эффекты:

  • Кремы на основе мочевины, убирают негативные симптомы заболевания.

    быстрее проходит процесс обновления больных клеток;

  • устраняются симптомы патологии:
    • зуд;
    • жжение;
    • неприятный запах;
    • потливость;
    • шелушение;
  • заживают трещинки и ранки, не давая инфекции попадать в глубокие слои кожи;
  • увлажняется кожа и улучшается эластичность;
  • повышается резистентность и местный иммунитет обработанных участков.

Как применяют крема?

Противогрибковые кремы удобнее мазей, потому что они быстро впитываются и не оставляют жирных следов на одежде и постели. Использовать такие средства легко, что актуально при противогрибковой терапии, ведь она может длиться до 6 месяцев, а длительные сложные процедуры пациент может забросить, не закончив лечение. Применяют крем от грибка по таким основным правилам:

  • стопы или руки должны быть чистыми, советуют сделать разогревающие ванночки;
  • для улучшения воздействия на ногтевую пластину, загрубевшие части обрезают или подпиливают;
  • обрабатываемые пораженные участки должны быть сухими;
  • крем растирают, слегка массируя, до полного впитывания;
  • для усиления эффекта обработанные участки на 2—3 часа укутывают полиэтиленом;
  • проводить манипуляции советуют 1 раз в день, на ночь, до полного оздоровления.

Крема и другие местные препараты от грибка ногтей могут устранить проблему на начальной стадии, лечение осложненной патологии требует комплексного подхода, который может назначить только врач.

Чем чаще всего пользуются?

Выбор кремов от грибка множество, перед покупкой важно проконсультироваться с доктором.

Пациенты отдают предпочтение средствам отечественного производства, они дешевле и доступнее, это важно при длительной терапии против грибка. Для лечебных мероприятий советуют отдавать предпочтение средствам с мочевиной, они помогают не только побороть грибок, но и восстановить и защитить поврежденные участки кожи и ногтевой пластины.

«Fusscreme urea»

Страна-производитель — Германия. В составе крема — 10% мочевины, а также богатый витаминный состав и молочная кислота, что делает его мощным средством для заживления и восстановления поврежденного эпидермиса, а также удаления огрубевших участков. Терапевтическое действие сохраняется на протяжении суток. Средство относится к средней ценовой категории.

«Glate» 15% от Greppmayr

Пенка-крем, производится в Германии. Выпускается в баллоне и выдавливается под давлением. Благодаря легкой текстуре, быстро проникает в самые плотные шары мозолей и натоптышей на пятках. Применение средства не требует предварительного спиливания или распаривания больных участков и дает положительный эффект после проведения косметологической процедуры. Относится к дорогим средствам.

Крем для ног от Еvo

Крем для ухаживания за стопами, производства России, содержит 10% карбамида. Быстро снимает проявления болезни — неприятный запах и зуд. Прямым его назначением является заживление повреждений кожи ног. Показан и к применению для профилактики грибковых патологий в случаях, если пациент находится под воздействием факторов риска. Относится к бюджетной категории препаратов.

«Scholl active repair»

Крем для пяток от Scholl рязмягчит и снимет огрубевшую кожу.

Крем производится в Великобритании. Применяется для лечения загрубевшей и поврежденной кожи стоп. Для этого в состав собран комплекс кератинов и большое количество активных компонентов. Крем хорошо зарекомендовал себя среди других лекарств по соотношении цена — качество, он относится к средней ценовой категории.

Natura Siberica

Активный крем для ног от Natura Siberica произведенный в Российской федерации на основе из вытяжек, широко применяемых в медицине сибирских трав. Выпускается как косметическое средство по уходу за кожей стоп, заживляя и увлажняя ее. Усиливает натуральную формулу и способствует увлажнению и затягиванию трещин пчелиный воск, известный своим эффективным воздействием на кожу. Радует низкой ценой.

Крем для ног от Green Mama

Продукт производится в России. Препарат отличается легкой текстурой, благодаря наличию в составе льняного масла, которое мягко обволакивает больную кожу и обеспечивает быстрое впитывание. Экстракт шалфея дает приятный аромат и уничтожает неприятный запах, спровоцированный патологией. Хорошо справляется с поставленной задачей, относят к недорогим препаратам.

Крем с мочевиной «Лекарь»

Недорогой и эффективный крем за небольшие деньги.

Продукт производится в России и содержит в составе 10% мочевины. Отличается исключительно натуральным составом и высоким уровнем терапевтической способности, быстро заживляет трещины и ранки, даже в глубоких слоях кожи. Имеет регенерирующие и антисептические свойства. Делает кожу стоп мягкой и увлажненной, способствуя удалению мозолей и натоптышей. Доступен по цене.

«Neutrogena»

Средство для ухода за пятками производства Норвегии. Отличается комплексным составом, направленным на уход за сухой и огрубевшей кожей. Препарат обогащен набором витаминов, которые направлены на стимуляцию местного иммунитета, увлажнение и питание поврежденного эпидермиса. Помогает быстро добиться позитивного результата. Находится в средней ценовой категории.

«Dia Derm интенсив»

Продукт Российской компании. Предназначен специально для использования пациентами с сахарным диабетом. Формула составлена на основе масел и неагрессивных компонентов. Они мягко и бережно ухаживают за кожей, помогают удалить сухие мозоли и другие уплотнения кожи. Предназначены для длительного использования с целью профилактики заболеваний ног. Эффективное и недорогое средство.

Можно ли приготовить дома?

Для пациентов, которые не доверяют производителю и предпочитает самостоятельно готовить для себя косметические средства, крем с мочевиной можно приготовить и в домашних условиях. Для этого ставят 2 паровые бани, в первой греют воск (3 г.), ланолин и масло миндаля (2 г.), в конце добавляют эмульгатор (5 г.) тщательно перемешивая. В другой подогревают липовый гидролит (60 г.) и мочевину (3 г.), в конце добавляют глицерин (5 г.). После того как обе смеси станут однородными, их соединяют и тщательно перемешивают, можно миксером. Для закрепления вводят консервант, а улучшить аромат можно с помощью любимого эфирного масла.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения