Нормалидон от грибка стоп

Широко применяется лекарственный препарат Normalidon от грибка ногтей, благодаря своей способности быстро устранять внешние проявления грибковой инфекции: зуд и шелушение кожи. Однако лекарство не только убирает сопутствующую симптоматику, но и губительно воздействует на патогенные микроорганизмы, которые провоцируют развитие грибка. Производитель «Нормалидона» уверяет, что с помощью этого средства удастся полностью избавиться от грибковых проявлений всего за 7 дней.

Почему следует выбирать Normalidon?

Формы выпуска и чем богат состав?

Уникальному препарату Normalidon, выпускаемому в виде спрея, высокую эффективность в борьбе с грибком обеспечивают содержащиеся в нем компоненты:

  • Азотнокислое серебро — нормализует потоотделение и устраняет специфический запах пота. Это вещество обеспечивает коже эффективную защиту от всевозможных видов бактерий, выступает в борьбе с вирусами и инфекциями, а также способствует заживлению ран.
  • Стволовые клетки японской софоры — ускоряют регенерацию кожного покрова, устраняя шелушение и зуд, подавляя действие патогенной микрофлоры.
  • Масло африканской груши — оказывает антимикотическое действие, лечит и увлажняет кожу.
  • Фарнезол и климбазол — уничтожают грибки и создают прочный барьер, препятствующий проникновению болезнетворных микробов.

Терапевтическое воздействие

Компоненты препарата проникают в самые глубокие слои ногтевой платины.

«Нормалидон» от грибка ногтей на ногах действует следующим образом. Лекарственные вещества препарата проникают в глубочайшие слои дермы, где полностью убивают грибковую инфекцию. В результате проходит сильный зуд, ранки и трещины быстрее заживают, ликвидируется воспаление и защищается здоровая соединительная ткань от негативного воздействия на нее болезнетворных микроорганизмов. Помимо этого, Normalidon обогащает кожные покровы полезными микроэлементами, увлажняющими и предупреждающими пересыхание эпителия. Спрей влияет и на потовые железы, улучшая их деятельность, он не дает возможности поту приобрести специфический запах.

Больные, использовавшие спрей Normalidon, практически сразу могут наблюдать улучшения:

  • со стоп и ногтей исчезнет неприятный «аромат»;
  • кожа на ногах перестанет зудеть и шелушиться, стянет мягкой и шелковистой.

Пройдут и все неприятные последствия грибка:

  • долго незаживающие трещины;
  • постоянные кровотечения;
  • крошение ногтевой пластины;
  • язвочки и гнойниковые ранки;
  • сильные боли при ходьбе.

Преимущества использования Normalidon при грибке на ногах

Выделяют следующие плюсы применения «Нормалидона» при грибке:

  • имеет выгодную цену;
  • не вызывает привыкания, поэтому не провоцирует синдрома отмены;
  • легок в применении;
  • быстро впитывается в дерму и не отпечатывается на одежде;
  • дополнительно увлажняет и дарит ощущение свежести коже стоп;
  • оказывает быстрый терапевтический эффект;
  • обеспечивает лечебное действие длительное время после отмены препарата;
  • не несет вреда здоровью человека.

Способ использования

Перед нанесением средства необходимо пройти гигиенические процедуры.

Прочитав инструкцию к фармсредству Normalidon и проконсультировавшись с врачом, можно смело приступать к терапии грибка. Лечение микотического заболевания при помощи «Нормалидона» проходит просто. Больному потребуется тщательно вымыть ноги антибактериальным мылом и высушить их, промокнув мягким полотенцем. Для наилучшего эффекта медики рекомендуют снимать огрубевшую кожу специальным абразивным камнем. Когда проблемная зона будет полностью подготовлена, можно смело приступать к процедуре. Для этого, на пораженные участки распылить спрей, хорошенько втереть его в дерму и ногтевую пластину. Наносят Normalidon 2—3 раза в сутки на протяжении 3-х недель. Но длительность терапии для каждого больного подбирается индивидуально, так как зависит от стадии недуга и общего состояния.

Важно избегать попадания спрея в глаза и на слизистые оболочки.

Правда или развод?

Среди множества положительных отзывов о медпрепарате Normalidon найдутся и отрицательные, описываемые неэффективность этого лекарства. Однако больным, которые остались недовольны лечением грибка «Нормалидоном», стоит понимать, что результат терапии зависит от многих факторов: индивидуальных особенностей организма, правильности нанесения и регулярности применения лекарства. Кроме этого, важно пользоваться оригинальным продуктом, при изготовлении которого не нарушалась рецептура, и полностью соблюдался технологический процесс. Поэтому чтобы не попасть на подделку, Normalidon необходимо покупать на официальном сайте дистрибьютора. Не стоит вестись на низкую цену, которую ставят недобросовестные производители, предлагая поддельный товар. Деньги будут потрачены впустую, а лечебного эффекта не последует и заболевание тем временем будет лишь прогрессировать.

Показания и противопоказания

Целесообразно использовать Normalidon для терапии грибка, но чтобы лечение дало максимально положительные результаты, обрабатывать пораженную кожу лучше при появлении первых признаков размножения грибковой инфекции. Показан препарат при раздражении и сухости дермы, а также ощущении постоянной усталости. Рекомендуется применять Normalidon с целью профилактики грибка людям, входящих в группу риска: регулярно посещающих общественные места, пребывающих в тесном контакте с больным, кожные покровы которого поразила грибковая инфекция. Препарат содержит натуральные вещества и, благодаря этому, не имеет противопоказаний. Единственное, его нельзя использовать при сверхчувствительности к любому компоненту из состава. Побочных эффектов Normalidon не вызывает.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения