Кандид от грибка ногтей и стопы

Медицинский препарат «Кандид» от грибка ногтей — хорошее средство в борьбе с микозными инфекциями. Он помогает быстро избавиться от симптоматики заболевания и надолго забыть о неприятном недуге. Длительность терапии зависит от стадии заболевания и места локализации грибка, однако важным заданием пациента является ежедневное применение лекарства согласно указаниям доктора.

Формы выпуска и действие

Препарат производится в нескольких формах. Каждая из них имеет свое место применения в зависимости от локализации микозной инфекции.

Формы выпуска «Кандида» указаны в таблице:

Форма выпуска Описание Упаковка Количество, г Применение
Порошок 1% Присыпка белого цвета Пластиковый флакон 30 Наружное
Раствор 1% Вязкой консистенции, прозрачный Флакон 15 Местное
Мазь 1% Однородный, белого цвета Алюминиевая туба 20 Наружное
Гель 2% Однородный, белого цвета Алюминиевая туба 30 Вагинальное
Таблетки Продолговатые, закругленные с одной стороны, белого цвета В безячейковой упаковке из алюминиевой фольги 0,5 Вагинальное

Активные компоненты препарата действуют на клеточном уровне.

Активным веществом медицинского препарата является средство клотримазол, которое оказывает пагубное воздействие на грибок. Антимикотик, попадая на кожный покров, глубоко впитывается в эпидермис и уничтожает клетки микозной инфекции. Лекарство активно борется с микроорганизмами дрожжевых и плесневых грибков, дерматофитами, бактероидами, коринебактериями. «Кандид» является действенным средством от многих грибковых заболеваний, однако чаще всего им лечат грибок ногтей, спровоцированный паразитическим грибами рода Кандида.

Инструкция по применению мази «Кандид» от грибка стопы и ногтей

Перед применением мази «Кандид» для лечения грибка стопы надо сделать небольшую подготовку. Ногу, зараженную грибковой инфекцией, нужно вымыть в теплой воде с применением мыла, а затем вытереть насухо. Препарат наносится тоненьким слоем на больной участок и массирующими движениями втирается в кожу до полного впитывания. Проводить процедуру необходимо 3 раза в сутки. Инструкция по применению указывает, что мазь от грибка нужно использовать в течение месяца. Однако длительность лечения зависит от стадии заболевания, потому продолжительность терапии назначает доктор. Грибок на ногтях лечат таким же образом до полного исчезновения симптомов заболевания, а затем еще 2 недели применяют мазь «Кандид» для предупреждения рецидива микозной инфекции.

Ротовую полость необходимо обрабатывать три раза в день.

При лечении грибковой инфекции в ротовой полости или на значительном участке гладкого или волосяного покрова кожи используют «Кандид» в форме раствора. Его наносят ватным диском на пораженный участок кожи 3 раза в день. «Кандид» порошок используют 2 раза в день. Его наносят на кожу, а также посыпают обувь или одежду, которая контактирует с грибком. Лечение микоза слизистых влагалища проводят с помощью таблетки, которую вводят на ночь. Для полного выздоровления достаточно одной процедуры.

Совместимость

«Кандид Б» от грибка не стоит совмещать с другими антимикотическими препаратами, поскольку возникает риск негативного воздействия на организм вследствие химических реакций. Помимо этого, «Натамицин» и «Нистатин» угнетают действие клотримазола, снижая действенность препарата. «Кандид» ухудшает действие антибактериальных препаратов при их одновременном использовании.

Побочные реакции

Крем «Кандид» не влияет на внимание и реакцию пациента. Побочные воздействия лекарства проявляются в виде аллергических реакций.

При лечении грибкового заболевания на коже или ногтях у человека возникают:

  • отечность;
  • крапивница;
  • зуд и жжение;
  • покраснение и шелушение кожи;
  • эритематозные высыпания.

При лечении грибка в интимной зоне у женщины могут появиться чувство жжения и боли во время полового акта, специфические выделения из влагалища или отечность слизистых оболочек. При появлении похожих симптомов пациент должен приостановить терапию и в обязательном порядке проконсультироваться с доктором.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения