Недорогое и эффективное средство от молочницы

Состояние микрофлоры женского организма настолько не стабильно, что лечение молочницы недорогими препаратами становится актуальным для 75% женского населения планеты. Широкий ассортимент медпрепаратов позволяет выбрать дорогое импортное лекарство или обратить внимание на отечественные, более дешевые аналоги. Разнообразная форма выпуска (мази, свечи, крема) позволяет не ограничиваться приемом только таблеток, но и лечить заболевание в очаге поражения. Важно чтобы выбор дешевых или дорогих препаратов проводился после консультации с лечащим врачом.

В чем причина большого ценового диапазона?

Стоимость любого товара, в том числе и средства от молочницы у женщин, зависит от того, сколько финансовых средств производители вложили в этот товар. При этом лучшее средство, не всегда самое дорогое. На стоимость влияют:

  • страна-изготовитель;
  • марка или бренд;
  • дорого ли производить;
  • насколько сильное лекарство от кандидоза (одноразовое или многоразовое использование).

Основное действующее вещество у разных по стоимости препаратов будет одним и тем же.

Принцип лечения молочницы состоит в воздействии основного действующего вещества на грибок рода Candida. Классификация противогрибковых препаратов представлена в таблице:

 
Группа Принцип действия Препарат
Полиены Нарушение целостности грибковой мембраны
  • «Нистатин»,
  • «Натамицин»,
  • «Леворин».
Азолы Разрушение структурного компонента мембраны грибка
  • «Флуконазол»,
  • «Клотримазол»,
  • «Миконазол».

Назначение недорогих средств от молочницы у женщин и мужчин

Выбирая медикаментозное лечение врач учитывает все факторы состояния здоровья больного.

Назначить соответствующее лечение при молочнице должен врач. Он рекомендует как известный препарат — мощное средство от молочницы, так и его дешевый аналог. В выборе лекарства против молочницы учитывают:

  • состояние здоровья пациентки;
  • на какой стадии находится заболевание;
  • актуально ли применение иммуностимулирующих препаратов;
  • нет ли сопутствующих заболеваний.

Форма выпуска препарата позволяет лечить кандидоз системно и в очаге поражения. К преимуществам местных средств относят:

  • минимальное воздействие на желудочно-кишечный тракт, печень, почки;
  • быстрое проявление действия — уменьшение зуда, жжения;
  • уменьшение дискомфорта во время полового акта.

С целью предотвращения рецидива болезни, рекомендовано своевременно проводить лечение партнера. Таблетки от молочницы для мужчин не выделяют в особую группу. Как недорогое средство против кандидоза назначают таблетки для приема внутрь «Нистатин» или мазь «Пимафуцин». Важно придерживаться назначенной схемы лечения, самостоятельно не прекращать прием.

Мазь и крем

Кремы и мази хорошо справляются с покраснением и зудом.

Данные виды препарата относят к мягким лекарственным формам с вязкой структурой. Препараты против молочницы в такой форме образуют на поверхности слизистой оболочки непрерывную пленку, содержащую активное действующее вещество. К особенностям относятся:

  • Наносятся на поверхность наружных половых органов. Рекомендуется в качестве профилактики и лечения кандидоза мужчинам.
  • Возникновение аллергических реакций, сыпи, жжения.
  • Необходимость нанесения 2 раза в день.
  • Курс лечения не менее 5 дней.

Среди недорогих препаратов: мази «Клотримазол» и «Пимафуцин».

Свечи, суппозитории

Препараты используют преимущественно перед сном.

Препараты представляют собой лекарственную форму, твердую при комнатной температуре, и способную расплавиться при температуре тела. Выпускаются в форме конуса, яйца или сферы. Кроме противомикробного вещества, в состав входят гидрогенизированные жиры растительного или животного происхождения, масло какао, ланолин и др.

Лечащий врач назначает дозировку и минимальный курс лечения. Суппозитории вводят во влагалище, желательно перед сном. Преимущество этой формы — местный терапевтический эффект. Улучшение чувствуется уже после первого применения. Свечи помогают убрать такие неприятные симптомы: жжение, зуд. Хорошие противокандидозные препараты, свечи: «Пимафуцин», «Нистатин», «Клотримазол». Они занимают топ «Самые дешевые и эффективные бюджетные средства».

Таблетки от молочницы

Представляют собой спрессованный порошок, содержащий лекарственное вещество. Для лечения кандидоза назначают таблетки, вагинальные или оральные. Таблетки для введения во влагалище — эффективное средство от молочницы. Таблетки имеют тонкую жировую оболочку, их смачивают водой на протяжении 15 секунд, что позволяет комфортней вводить препарат во влагалище. Как правило, применяют вагинальные таблетки от 3-х до 6-ти дней. Местное применение дает положительный результат. Таблетки для орального применения против молочницы у женщин, имеют сильные, действенные эффекты. Они менее дорогие, достаточно принять их однократно.

Вагинальные таблетки

Антибактериальное средство комплексного действия по доступной цене.

Вагинальные таблетки «Тержинан» относят к бюджетным лекарственным формам. Они зарекомендовали себя как хорошее дешевое средство от молочницы, доступное и девушкам, и женщинам. В качестве показаний к применению, кроме молочницы, бактериальный вагинит и трихомониаз влагалища. Не запрещено прерывать курс лечения при менструации.

Оральные таблетки

При повторном появлении молочницы, в виде терапевтического лечения назначают прием противогрибкового препарата «Флуконазол» в виде таблеток, которые принимают однократно.

«Флуконазол» — хорошее средство от молочницы. Дозировка действующего вещества составляет не менее 150 мг. Лучше принимать «Флуканазол» во время еды, пить при этом много воды. Столь малая длительность лечения не оказывает негативного влияния на организм женщины (кроме случаев индивидуальной непереносимости). Контроль врача за работой органов пищеварения и нервной системы, необходим при продолжительном или повторном курсе приема препаратов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения