Магнитный браслет при давлении

Медицина не стоит на месте и постоянно разрабатывает новые средства для лечения болезней и поддержания организма. Такой новинкой стал магнитный браслет от давления, взяв пальму первенства у спортивного магнитного браслета. Очень много статей и рекламных роликов рассказывают о целебном воздействии магнитов на организм, но учеными это не доказано.

Показания и противопоказания магнитной терапии

Магниты в браслете помогают нормализовать артериальное давление — это является их главной задачей. Кроме этого, они способствуют улучшению состояния человека: нормализуют сон, самочувствие, настроение. Его носят также те, кто страдает от анемии, сахарного диабета, вегето-сосудистой дистонии, ишемии и стенокардии. Магниты оказывают целебное влияние на ревматизм, артриты и артрозы разного происхождения, помогают от головной боли. Хоть украшения с магнитом и не медицинские средства, но все же имеют список противопоказаний, правда, сравнительно небольшой:

  • люди с онкологическими заболеваниями;
  • люди с имплантами в теле: магнитные волны способны спровоцировать аллергическую реакцию;
  • беременность и период лактации;
  • наличие сердечно-сосудистых заболеваний (гипертонический криз, инфаркт миокарда).

Важно! Ни в коем случае нельзя надевать браслет людям с установленным кардиостимулятором!

Магнитный браслет: правда или нет?

Магнитный браслет как дополнительное средство для нормализации давления.

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос, поскольку не доказан ни вред от них, ни целебные и лечебные свойства. Магнит способен влиять на железо в крови, тем самым разжижая ее и улучшая кровообращение, но достоверных сведений о гипотензивных свойствах нет. А вот его собрат из меди — медный браслет действительно способен понижать артериальное давление. Большинство положительных отзывов о магнитных аксессуарах основываются на «эффекте плацебо». То есть люди сознательно верят, что, надев браслет на руку, их давление нормализуется — и это происходит, даже несмотря на то, что само украшение может быть пустышкой. Не стоит полностью отказываться от такого рода терапии, но подходить к ней нужно с умом. Не стоит слепо слушать производителей и давать им манипулировать собой.

Преимущества и недостатки магнитных браслетов

Опытные врачи отрицают мнение о том, что магнитные браслеты могут помочь в лечении артериальной гипертонии. Но сами производители твердят, что регулярное ношение таких украшений поможет избавиться от гипертонии. К преимуществам терапии относятся полная безвредность и малое количество противопоказаний, браслет можно использовать как дополнительную терапию для медикаментов. Пациент сам регулирует курс лечения: легко снять и надеть его в любое время. К тому же браслет стал довольно стильным и красивым аксессуаром как для женщин, так и для мужчин.

Негативные стороны такой терапии отражаются на очень доверчивых людях. Они узнают о таких аксессуарах, покупают их и просто отказываются от традиционной терапии, а это может очень плохо сказаться на их здоровье, потому что эффект от магнита проявляется как минимум только через месяц регулярного ношения. То есть время от прекращения приема лекарств и до появления эффекта организм пациента живет без поддержки, что очень плохо сказывается на состоянии человека.

Виды аксессуаров

Украшение которое может принести пользу.Существует множество видов.

Магнитный браслет с различными вставками и из драгоценных материалов — это очень стильный повседневный аксессуар. Например, приобрести можно даже женский браслет из золота или в котором будет драгоценный камень — это не только лечение, а еще и красивый подарок. Популярны и мужские украшения. Мужской вариант часто изготавливается из серебра, белого золота. Бюджетные варианты выполняются с покрытием из медицинской стали. Если нет противопоказаний, то можно даже носить украшения, покрытые титаном и палладием. В браслетах часто используется камень турмалин — его применяют в лечебных целях для ионизации воздуха, разные цвета способны по-разному влиять на состояние человека. Например, зеленые эффективны в нормализации психического состояния человека, розовые — помогают при разладах в личной жизни и др.

Усовершенствованные браслеты от давления

Производители продолжают совершенствовать свои творения. В аптеке продают и электронный браслет с магнитами, в котором есть встроенный датчик измерения пульса и давления. В некоторых аксессуарах есть и системы передачи таких данных на телефон родственника или доктора, с помощью него можно вызвать даже бригаду скорой помощи. О пользе такого функционала для пожилых одиноких людей даже не стоит и говорить. Японский браслет от Nikken славится своими полезными качествами. Он помогает не только при давлении, но и при остеохондрозе, головных болях и нарушениях сна и повышает иммунитет. Его стоит попробовать, потому что он завоевал широкую популярность не только в Японии, но и в других странах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения