Канефрон при давлении

Препаратов при лечении мочекаменной болезни и других заболеваний мочевой системы достаточно много, но намного меньше лекарств, в которых содержатся растительные компоненты. Эффективное растительное средство «Канефрон», при пониженном давлении может оказать негативный эффект на весь организм и вызвать угрозу для жизни.

Что за препарат?

«Канефрон» — препарат, в составе которого только растительные компоненты. Является противовоспалительным и антимикробным средством в борьбе с проблемами мочевыводящих путей. В составе «Канефрона»: листья розмарина, корень любистка и трава золототысячника. Лекарство препятствует образованию камней в почках, действует на инфекционный очаг и не имеет негативного влияния на другие органы.

Препарат показан к применению при болезнях почек и мочеточников, при воспалениях неинфекционного характера.

Показания к применению «Канефрона» от давления

«Канефрон» может быть как основным препаратом в терапии, так и дополнительным. Исследования показали, что лекарство является эффективным в комбинированной терапии, а также усиливает действие антибиотиков. Показаниями для назначения являются:

  • Инфекционные заболевания почек и мочевого пузыря.
  • Инфекционно-аллергические и другие воспалительные процессы в почках.
  • Для профилактики появления камней.

Кроме этого, «Канефрон» назначают, если есть следующие симптомы:

  • боли в пояснице, которая сопровождается утомляемостью, головными болями и плохим аппетитом;
  • повышенное давление;
  • отечность;
  • кровь в моче и частые болезненные мочеиспускания.

Аллергическая реакция возможна на некоторые компоненты препарата.

Хотя средство и имеет растительное происхождение, подойдет оно не всем. Противопоказанием является чувствительность и непереносимость к определенным компонентам в составе лекарства. Кроме этого может проявляться аллергическая реакция, поэтому не рекомендуется принимать без назначения врача.

Как влияет на давление?

В составе растительные компоненты, которые снимают воспалительные и спазматические эффекты. Из-за того, что в «Канефроне» много активных веществ, лекарство оказывает диуретический эффект, который в результате снижает давление. Его никогда не назначают для лечения артериальной гипертензии, но может быть прописан гипертонику при лечении сопутствующих заболеваний, чаще всего связанных с мочевыделительной системой.

Лекарство продается в виде таблеток и раствора, детям до 5-ти лет рекомендуются только капли, особое внимание стоит уделить точности дозировки и кратности приема. Для детей от 5-ти лет и взрослых, применяется следующая дозировка до 3-х раз в сутки:

Форма Канефрона Груднички Дети от 5-ти лет Взрослые
Таблетки Противопоказаны 1 драже 2 драже
Капли 10 капель 20 капель 50 капель

Можно принимать во время беременности, но под строгим наблюдением врача.

Почему запрещено гипотоникам?

Гипотоники — это люди, которые живут с периодичным или стойким пониженным артериальным давлением. Так как препарат выводит из организма избыток жидкости и соли натрия, происходит еще большее снижение давления. Поэтому категорически запрещается принимать «Канефрон» гипотонику, ведь побочная реакция — резкое снижение давления, будет нести угрозу жизни.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения