Тонометры Microlife BP A1 Easy

Артериальное давление — важная составляющая в жизни людей. Регулярно следить за показателями состояния поможет тонометр Microlife BP A1 Easy. Устройство автоматически измеряет уровень давления без дополнительных усилий человека. Благодаря заботе и наблюдениям за своим здоровьем, вероятность получить инсульт или инфаркт значительно снижается.

Комплектация тонометра Microlife BP A1 Easy

Тонометр включает в себя многие функции, отличимые от других устройств:

  • четыре батареи, каждая из которых рассчитана на 1,5 В;
  • встроенный цветной индикатор, показывающий наличие аритмии;
  • закрепленные манжеты с силиконовой прокладкой;
  • зарядное устройство для тонометра;
  • механизм, который позволяет выводить на экран точные замеры;
  • плавный рычаг для спуска воздуха.

Автоматический тонометр Microlife — довольно удобный в использовании тонометр. Работа с аппаратом не представляет сложностей для пациента. Благодаря размерам, портативное устройство можно легко переносить в чехле. Устойчив к механическим повреждениям, в том числе ударам, выдерживает падения с высоты до 3 метров.

Составные характеристики

Работа модели BP A1 Easy отличается от остальных устройств тем, что в наличии имеется индикатор аритмии, который предупреждает о проблеме на ранних стадиях. Основное — автоматический тонометр и его запуск регулируется нажатием всего одной кнопки. Размер манжета стандартный — 20—40 см. Габариты прибора Microlife — 145×64×45 мм. Конструкция весит 320 г. Измерять давление лучше на плечевом суставе. К этому месту тонометр имеет большую чувствительность. Замеры артериального давления определяются от 20 до 280 мм рт. ст. Измерение пульса проводится в пределах 40—200 ударов в минуту.

Подготовка к первому использованию

Стандартная манжета, идущая в наборе, подходить на на несколько размеров руки.

Для начала, перед использованием тонометра нужно установить батареи или подключить к источнику питания. Далее важно подобрать подходящие манжеты. Автоматический Microlife предоставляет к выбору размеры S, M, L и XL. Если манжета не подошла по каким-либо причинам, следует обратиться в сервисный центр. Затем к аппарату подключить приспособление, вставив в правильное отверстие штекер, нажать на кнопку питания и измерить давление.

Если со временем манжета пришла в негодность, замена осуществляется только от производителя Microlife.

Измерение артериального давления

Чтобы тонометр вывел на экран правильные показания, лучше избегать физических нагрузок и не курить перед замерами. Еще до начала проведения процедуры лучше не принимать пищу. Нужно находиться в расслабленном состоянии весь период, пока идет измерение артериального давления. Чтобы прибор не допустил погрешности, следует посидеть в спокойном состоянии 3—5 минут. Также точность результатов зависит от того, на какой руке проводятся измерения. Рекомендуется мерить давление на одной и той же конечности. Рука должна быть свободной, без одежды. Нельзя закатывать рукава, потому что ткань может помешать поступлению крови.

В момент измерения АД человек не должен разговаривать.

Манжету не затягивают туго. Рекомендуется, чтобы она была наложена чуть выше локтевого сустава. Начать измерения поможет кнопка питания, которую следует нажать 1 раз. В манжету поступает воздух. Руку нельзя напрягать и двигать во время проведения замеров, потому что устройство собьется и покажет неверные результаты. Пока аппарат выполняет свою работу лучше не разговаривать и не шевелиться, находиться в расслабленном положении.

Если измерения успешно завершены, воздух из манжеты медленно выпускается и аппарат затихает. Все это время на экране светится индикатор пульса. В конце, результаты выводятся на дисплей экрана, где показано систолическое, артериальное, диастолическое давление и пульс. Когда операция замеров завершена, надо стянуть манжету и выключить тонометр. Если случайно аппарат остался включенным, то через 1 минуту последует автоматическое отключение системы. Измерение давления можно в любое время остановить в случае дискомфорта, путем нажатия кнопки питания. Также в тонометр встроена функция подбора индивидуальных настроек, если у человека постоянное высокое давление.

Заключение

Регулярная проверка здоровья — одна из важных составляющих долгой и счастливой жизни. Если вовремя обратить внимание на то, что происходят скачки давления, можно нейтрализовать некоторые заболевания, которые зависят от состояния сердца и системы кровообращения. С помощью точного тонометра Microlife, можно избежать многих патологий, которые напрямую связаны с артериальным давлением.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения