OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 18 авг 2018, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:35 

ФОРМАТ ТУРНИРА

1. Регулярный чемпионат: 18 прогнозистов играют между собой в два круга. Итого 34 тура. То есть каждый играет против одного соперника "дома" и в "гостях". В каждом туре одинаковое количество матчей - 10. Нумерация матчей с официального сайта КХЛ.
  2. В связи с форс-мажорными обстоятельствами, Кубок стартует с 8-го тура матчем №71 от 27 сентября СКА - Динамо Мн и далее по календарю. Таким образом, наша «регулярка» закончится 30 декабря. Все прогнозы 1-7 туров будут учтены в Общий Зачет.
  3. Ну а сразу после Нового Года начнется наш Плэй-офф: по итогам регулярного чемпионата в плэй-офф проходят первые 16 прогнозистов. Каждая стадия плэй-офф состоит из серий до 4-х побед. В плэй-офф формирование пар на всех стадиях происходит по принципу: "первый - последний" (1-16, 2-15, 3-14 и т. д.). Окончательный формат ПО будет утвержден позднее.
  4. Ничьих не будет. В случае если прогнозисты набрали одинаковое кол-во очков в туре, победитель матча определяется по дополнительным показателям: кто больше угадал счетов / разностей / исходов (в порядке убывания важности). Это овертайм.
  5. Если все показатели одинаковы - то назначаются буллиты. В буллитах побеждает тот, кто является «хозяином» площадки.
  6. Таким образом,
    • если матч двух соперников-прогнозистов заканчивается в основное время, то победитель получает 3 очка, а проигравший 0 очков.
    • если матч двух соперников-прогнозистов заканчивается в овертайме или по буллитам, то победитель получает 2 очка, а проигравший 1 очко.
  7. Прогнозы делаются в теме «Прогнозы матчей КХЛ».
  8. Если прогноз на тур отсутствует - игроку засчитывается техническое поражение 0:х, где х - количество очков соперника.
  9. Если по итогам регулярного чемпионата несколько игроков набирают одинаковое количество очков, тогда определять, кто выше, будем по дополнительным показателям (в порядке убывания важности):
    • наибольшее количество побед в основное время
    • наибольшее количество побед в овертайме
    • наименьшее количество поражений в основное время
    • наименьшее количество поражений в овертайме
    • наилучшая разность шайб
    • личные встречи.

Расписание на 1-й круг
Изображение
*-цифрами указаны номера туров 1-го круга, в котором играют соперники (разница с Общим Зачетом составляет 7 туров)
- зеленым цветом указан "хозяин" матча

Расписание на 2-й круг
Изображение
*-цифрами указаны номера туров 2-го круга, в котором играют соперники (разница с Общим Зачетом составляет 24 тура)
- желтым цветом указан "хозяин" матча

Последний раз редактировалось AKBARSIK 26 окт 2012, 14:18, всего редактировалось 11 раз(а).

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:37 

Также в этой теме будут выкладываться результаты и таблицы Кубка.
Прошу не засорять эту ветку :! Для обсуждений и предложений есть отдельная тема :!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 09:46 
Первая легенДа

AKBARSIK писал(а):

Прошу не засорять эту ветку :! Для обсуждений и предложений есть отдельная тема :!

Извините, что здесь, но я так и не догнал, мы начали кубок или нет и будет ли вестись общий зачет по прогнозам?

Изображение

Форумчанин 2009. Неадекват 2010.Тролль 2010 года

Юморист 2011. Лучший пост года 2011. Тролль 2011 года

Победитель первого коммерческого турнира прогнозистов ЧР

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 08:47 

AKBARSIK в командировке, приедет на днях и все разрулит. Просит набраться терпения и извинить...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 17:33 

Господа, вроде как 3 тур заканчивается, а таблички как не было так и нет. Я надеялся после каждого тура будет выкладываться. :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 17:36 

Дед, не переживай. Кто-кто, а Акбарсик всегда славился своей оперативностью.

Сейчас у него была коммандировка, адаптируется после приезда и все будет норм)

Потерпи чуток

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 17:54 

penguin013 писал(а):
Дед, не переживай. Кто-кто, а Акбарсик всегда славился своей оперативностью.
Сейчас у него была коммандировка, адаптируется после приезда и все будет норм)
Потерпи чуток

Ну хорошо :smu:sche_nie: :dr_ink:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 21:22 

Пинги, спасибо за поддержку! Приехал в дом - модем сломался :sh_ok: Думал 2 дня выходных будет, но по опыту знаю, что 1 :гы , дык утром инета нет. Щас пишу от тещи (скопировал спецом все на флешку - думал посчитаю и выложу). Ага щазззззз. Вопщеп тысяча извенений за непонятки. но кто с прошлого Кубка скажут. что я его восстановил и закончил аж с 40-х туров :-ok-: Так что не ссыте. девушки (что особенно радует) и парни, все посчитаем. все учтем.... Ваше дело давать прогнозы - я до конца сентября календарь выложил.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:04 

Кто участвовал раньше, скажите плиз. Если угадывается счет, начисляется 6 очков (исход(1)+разница(2)+счет(3))? Или только 3?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:08 

А почитать. хотя бы тут viewtopic.php?p=14112#p14112

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 00:15 

AKBARSIK писал(а):
[*]За точно угаданный счет и исход матча (с точностью до показателя основное время/овертайм/буллиты) - 7 очков
[*]За точно угаданный счет (ошибка в показателе основное время/овертайм/буллиты) - 5 очков
[*]За угаданную разницу шайб, но не угаданный точный счет - 3 очка
[*]За точно угаданный исход матча (с точностью до показателя основное время/овертайм/буллиты) - 2 очка
[*]За угаданный исход матча (ошибка в показателе основное время/овертайм/буллиты) - 1 очко
[*]За точно угаданный крупный счет (разница 5 и более шайб), а также за точно угаданный счет, в котором забито больше 8 шайб, начисляется по 2 дополнительных очка. Если во время матча забито больше 8 шайб и разница составила 5 шайб и более, то пользователь получает 4 дополнительных очка одновременно.

Матч всегда попадает только под один пункт или может под несколько?

СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 13:10 

:Ю viewtopic.php?f=20&t=366&p=31087#p31087

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:20 

Пля, че за хрень?? 3 матча за 18.09 в 3 туре, 2 матча за 18.09 в 4 туре! Кто так делает? Я уже второй раз пропускаю из-за этого. Нельзя за 18 сентября в один тур впихнуть? Зачем разрывать?? Не понимаю.

И вообще, где календарь? С кем я играю, кто лидер, кто в жопе - х.з.!! Потом подкатит составитель ( и к тому же участник) под себя календарь и все.

Я снимаюсь. За организацию турнира неуд. Надо ДО все делать, а не после.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:14 

По поводу матчей, сказали же, что играем по 10, чтобы было ровно.

А то, что ты не успеваешь...Ну твои траблы, что ж поделать.

С результатами, конечно, неудобно, но Акбарсик объяснился же, а причин ему не верить нет

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:25 

Я все успеваю. Я сделал ставки. Все, вышел сегодня делать на 19-20 сентября. Оказывается тут еще 2 матча за 18!

И зачем по 10? Нельзя 2 игровых дня в тур? Или если матчей мало - 3? От этого кто-то проиграет что ли? Все равно, если угадываешь, значит наберешь свои очки. Нет, значит нет.

Разбить неделю на 2 тура до четверга и после. И не париться. Пусть хоть там баскетбольные счета будут.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 15:32 

Все равно все находимся в одинаковых условиях. Но разбивать игровой день на 2 разных тура это не дело.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 17:23 

У меня есть предложение, все туры, что мы успели спрогнозировать сначала сезона, посчитать в только общий зачёт - но не учитывать их в Кубке Прогнозистов, поскольку расписания "кто с кем" до сих пор нет. А задним числом вписывать результаты и делать таблицы в Кубке Прогнозистов, считаю неправильно. Участники турнира должны знать своих соперников по турам заранее.
Составить и выложить расписание, хотя бы частично, на ближайшие туры - недолго. Акбарсик, если у тебя сейчас нет возможности сделать его, давай я помогу и начнём кубок с ближайшего тура, когда он там?? завтра-послезавтра??

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 17:59 

Акбарсику явно нужен помощник, ибо считать все раз в месяц по таким мудреным правилам, аху.ешь :)(

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 18:12 

Ded писал(а):
Акбарсику явно нужен помощник, ибо считать все раз в месяц по таким мудреным правилам, аху.ешь :)(

за подсчёты можно не волноваться, у него прога всё считает, в прошлом сезоне - он очень оперативно итоги подводил. А вот календарь игр вывесить надо было заранее.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 19:53 

Stinger писал(а):
У меня есть предложение, все туры, что мы успели спрогнозировать сначала сезона, посчитать в только общий зачёт - но не учитывать их в Кубке Прогнозистов, поскольку расписания "кто с кем" до сих пор нет. А задним числом вписывать результаты и делать таблицы в Кубке Прогнозистов, считаю неправильно. Участники турнира должны знать своих соперников по турам заранее.
Составить и выложить расписание, хотя бы частично, на ближайшие туры - недолго. Акбарсик, если у тебя сейчас нет возможности сделать его, давай я помогу и начнём кубок с ближайшего тура, когда он там?? завтра-послезавтра??

+ 1

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]