Какие лечебные травы полезны для мужской потенции?

Для любого мужчины очень важным показателем здоровья половой системы является потенция, ведь без нее невозможно вести качественную сексуальную жизнь и продолжить свой род в будущем. Но сохранить мужскую силу с каждым годом все сложнее. С возрастом эрекция слабеет – это становится особенно заметным после 45-50 лет. Также продолжительность полового акта заметно уменьшается из-за негативного влияния психологических перегрузок и стрессов на организм. В результате подобных изменений мужское здоровье приходит в упадок, что не может не вызывать у пациента ощущения неполноценности.

На данный момент известно немало медикаментозных препаратов для лечения таких нарушений. А насколько действенными являются травы для повышения потенции у мужчин? Предлагаем рассмотреть этот вопрос более подробно.

Почему при импотенции используют растения?

Целебные травы для усиления половой активности применяют многие представители сильного пола. Такие средства нетрадиционной медицины имеют полностью натуральный состав и прекрасно помогают вернуть утерянную мужскую силу. Для устранения подобных проблем их использовали с давних времен, но в современном мире лечебные растения стали активно употреблять с целью повышения потенции лишь с конца ХХ века.

Применение лекарственных трав для укрепления мужского здоровья обусловлено исключительной пользой, которую оказывают эти средства на организм пациента. В их состав входит огромное количество полезных и экологически чистых компонентов. Именно этим объясняется отсутствие побочных действий и аллергических проявлений после употребления таких лекарств. Растения, улучшающие сексуальную активность мужчины, имеют сразу несколько преимуществ:

  • Отличный результат – сравнивая целебные травы с обычными таблетками для потенции, становится заметно, что эффективность терапии медикаментами не очень высока. Прием таких препаратов оказывает действие лишь до той поры, пока в организм больного ежедневно поступает лечебное средство. А вот если с этой целью используют полезные растения – результат сохраняется надолго. Мужская сила возвращается достаточно быстро. Исчезают такие проблемы, как низкое сексуальное влечение, эректильная дисфункция, преждевременная эякуляция. При этом мужчинам рекомендуют отказаться от вредных привычек, нормализовать режим питания.
  • Экономичность – приобрести подобное лекарство нетрудно. Различные целебные сборы и травы для повышения потенции продаются в каждой аптеке. По цене такое лечебное средство остается доступным абсолютно любому человеку.
  • Отсутствие побочных реакций – использование натуральных средств оградит пациента от возникновения различных аллергических проявлений. Если в ходе травяного лечения и развиваются нежелательные последствия, то они всегда незначительны и легко устранимы. Часто подобное явление становится последствием неправильного или слишком длительного приема данных лекарств. А таблетки для потенции обладают целым рядом побочных эффектов, их применение плохо влияет на общее здоровье и самочувствие человека.

Список полезных трав, улучшающих половую активность

Чтобы действие лечебных настоев и отваров было эффективным, их нужно употреблять регулярно в течение определенного времени. Если систематичность приема народных средств нарушается, то это негативно сказывается на общем результате лечения.  Травы для потенции существуют различные, использовать их можно как по отдельности, так и в виде лекарственных сборов. Обычно для приготовления рецепта применяют высушенное растительное сырье. Постоянный прием таких лекарств избавит от проблем с эрекцией и других подобных нарушений, сделает вашу сексуальную жизнь полноценной.

Так какие травы повышают потенцию у мужчин? Далее представлен перечень наиболее популярных растений, усиливающих половую активность у представителей сильного пола.

Целебный имбирь

Это средство нетрадиционной медицины очень часто советуют пациентам для улучшения сексуальной функции. В народе данное растение называют «плодом любви», и это не простое совпадение. Имбирь обладает настолько высокой эффективностью в решении проблем с потенцией, что по силе действия его даже сравнивают с популярной Виагрой. Полезное воздействие этого средства распространяется не только на репродуктивную систему пациента, но и на все остальные органы. Лекарство стимулирует иммунитет за счет витаминов и других целебных компонентов, содержащихся в его составе.

Положительное влияние имбиря на потенцию мужчины достигается за счет активации кровообращения в половых органах, обогащения организма эфирными маслами и аминокислотами. Применяется он в свежем виде, а также в сушеном либо маринованном. Из растения готовят специальные чаи и отвары. При желании можно просто рассасывать небольшие кусочки имбиря во рту.

Исключительные свойства петрушки и сельдерея

Для мужского здоровья просто незаменимыми являются такие известные народные средства, как петрушка и корневище сельдерея. Их используют с целью повышения сексуального либидо даже многие женщины. Полезную зелень нужно добавлять в готовые блюда и салаты, так как лучше всего употреблять такие травы для увеличения сексуальной активности именно в свежем виде.

Благодаря постоянному приему этих лечебных растений у мужчины исчезают проблемы с эрекцией, улучшается качество и продолжительность секса.

Эспарцет и его эффективность

Прекрасное воздействие на мужскую силу оказывает и применение сибирского эспарцета. Средство приумножает продукцию тестостерона, нормализует баланс гормонов в организме, стимулирует работу предстательной железы, улучшает качество половой жизни. Эта трава, растущая в Сибири, позволяет усилить потенцию всего за 1-2 недели употребления.

Целебное действие такого лекарства пациент почувствует мгновенно. Повышенная секреция гормонов-андрогенов и активизация сперматогенеза увеличивают сексуальное желание, укрепляют эрекцию. Для приготовления средства необходимо приобрести в аптеке корень сибирского эспарцета. Из растения готовят полезный отвар, с этой целью 1 ст. ложку сухого сырья заливают 1 стаканом кипяченой воды. Затем емкость с содержимым ставят на огонь и проваривают в течение 5-10 минут. Настаивается отвар 7-10 часов, после чего его можно применять по назначению. Рекомендуется выпивать около 50 мл лекарства 2 раза в день (завтрак и обед), а на ночь принимается оставшаяся часть средства.

Чем поможет дубровник при импотенции?

В медицине широко известны отменные противовоспалительные свойства данного растения. Но мало кто знает о том, что эта трава прекрасно подходит для улучшения потенции у представителей сильного пола. Средство обладает расширяющим действием на сосуды всего тела, при этом кровообращение в половом члене также увеличивается. Эффективность лекарства доказана – через 3-4 недели постоянного его употребления практически в полном объеме восстанавливается сексуальная функция.

Трава дубровник для потенции обладает высокой популярностью среди мужчин – врачи советуют использовать ее в период лечения патологий мочевыделительного тракта и при простатите. Самый известный способ употребления данного растения – лечебный настой. Приготовить его достаточно просто – 1-2 ст. ложки высушенного сырья соединяем с 250 мл кипятка. Настойку нужно оставить на 2-3 часа, после процедить и выпивать по 1 чайной ложечке 3-4 раза в сутки. Лекарство употребляется после приема пищи сроком не более 3-4 недель. Далее рекомендуется сделать перерыв. Трава дубровник в виде настоя подлежит хранению в холодильнике до 2 суток.

Дикий овес для усиления потенции

Хорошее влияние на мужскую потенцию оказывает использование овса. Зерна этого растения содержат в своем составе огромное количество полезных компонентов – витаминов, фосфолипидов и аминокислот, которые устраняют сексуальную дисфункцию. Данные вещества оказывают успокаивающее действие на нервные центры организма. Это приводит к постепенному восстановлению общей чувствительности тела, особенно после многочисленных стрессовых ситуаций и переживаний.

Отвары, приготовленные из дикого овса, усиливают половое влечение, заряжают организм энергией и значительно продлевают акт секса. Принимать средство с целью повышения потенции нужно достаточно долго – 3-5 месяцев. Большую пользу мужскому здоровью принесет и употребление обычной овсянки.

Трава душицы – польза или вред?

Это растение в народе часто называют «лесной мятой». А все потому, что душица обладает похожими свойствами – она оказывает длительный и выраженный успокаивающий эффект. Такая трава для потенции помогает наладить половую активность мужчины, избавить его от негативного влияния стресса. Ее нередко используют даже от зубной или головной боли.

Чтобы повысить сексуальную функцию обычно применяют лишь близлежащие к земле стебельки и соцветья душицы. Именно из этих компонентов впоследствии готовят разные целебные средства. Часто пациенты, страдающие от проблем с потенцией, принимают отвары лечебной травки в качестве чая. Главное правило при лечении настоями душицы – соблюдать определенную дозировку и не употреблять такой напиток слишком долго. С помощью лесной мяты можно устранить половую дисфункцию, привести в порядок мужскую силу. Достигается это путем нормализации всех обменных процессов в теле пациента, а также в органах его репродуктивной сферы. Отличные результаты показывает это растение, если его использовать в качестве дополнительного средства при лечении алкоголизма – оно возвращает таким больным былую сексуальную активность.

Внимание! Отвар травы душицы стоит попробовать в случае развития импотенции у мужчины. Но длительное ее употребление может оказать противоположный эффект и вызвать сексуальное бессилие, снижение либидо. Поэтому в медицине разрешают пить чай с душицей при гриппе или ОРВИ и лишь ограниченное количество дней.

О чем следует помнить при лечении народными средствами?

Лечебные травы для повышения потенции применяются довольно часто, ведь они гораздо полезнее аптечных таблеток и капсул. Но во время использования нетрадиционных способов терапии советуют соблюдать следующие рекомендации:

  • Применение лекарственных настоев и отваров всегда следует согласовывать со своим доктором. Сначала необходимо пройти полное обследование и выяснить диагноз заболевания, а потом уже приниматься за его лечение. К тому же врач может посоветовать вам наиболее эффективнее травяные сборы и чаи для мужской потенции, которые подойдут именно в вашем случае. Это правило особенно касается пациентов средней возрастной группы и пожилых людей, у которых кроме половой дисфункции имеется еще ряд хронических и бессимптомных патологий. В подобной ситуации больной часто понятия не имеет о том, что у него высокое артериальное давление или значительно повышены показатели свертываемости крови. А при наличии подобных нарушений строго запрещается прием многих народных лекарств.
  • Не советуют употреблять травы, повышающие мужскую силу, одновременно с применением медикаментов гомеопатической группы. Эти препараты просто несовместимы с некоторыми лечебными растениями.
  • Терапию народными средствами рекомендуется проводить отдельно от медикаментозного лечения. Компоненты аптечных лекарств и вещества, содержащиеся в травяных настоях и отварах, плохо взаимодействуют друг с другом. В результате может серьезно пострадать здоровье мужчины. Лишь изредка специалистами назначаются специально подобранные и проверенные схемы терапии, включающие комбинированный прием трав и фармакологических средств.
  • При использовании лекарственных растений для усиления половой активности категорически запрещено употребление спиртных напитков. Желательно при этом нормализовать питание, исключив из своего меню фастфуд и другие нездоровые продукты.
  • Применяя отвары на травах, следует обязательно учитывать дозировку средства и не превышать ее. Если после приема такого лекарства у пациента проявляются болезненные ощущения или дискомфорт – необходимо отказаться от его использования.

Полезно знать! Какие травы повышают потенцию? Чтобы выбрать эффективное растение, нужно опираться на ощущения, которые возникают у вас при приеме данного средства. Каждый организм уникален, поэтому если одному пациенту подходит какой-то травяной настой, то это еще не значит, что он поможет другому.

Травяные сборы для укрепления потенции мужчин

  • Рецепт №1. Добиться быстрого результата при лечении импотенции поможет средство на основе мяты, клевера, зверобоя и крапивы. С этой целью берут по 2-3 ст. ложки каждого растительного сырья и помещают их в специальную емкость. Затем ингредиенты нужно залить 1 литром кипятка и поставить в прохладное место на 1-2 часа. Остывший настой процеживают и употребляют внутрь 3-4 раза в сутки в количестве 1 стакана.
  • Рецепт №2. Способствует увеличению мужской силы и травяной сбор, созданный из следующих компонентов: семена пажитника – 50 г, корень аира – 50 г, листья тысячелистника – 100г. Полезные ингредиенты следует хорошо перемолоть на мясорубке или в блендере, чтобы получилась порошкообразная смесь. Для приготовления настоя берут не более 3 ст. ложек сухого сырья, которые впоследствии заливают 500 мл кипяченой воды. Настаивается средство в течение 1 часа. Принимают лекарство до трех раз в сутки по 250 мл.
  • Рецепт №3. Укрепить мужское здоровье поможет травяной сбор, который часто используют французы с целью повышения сексуальной активности. Для его приготовления берут самые популярные растения: розмарин (1 ст. ложка), чабрец (4 ст. ложки), мята (2 ст. ложки). Все составляющие тщательно измельчаются, после чего получается однородная смесь сухого сырья. Затем в него добавляют кипяток в количестве 200-250 мл. Настойку разрешается употреблять, когда она остынет. В день можно пить до 3 стаканов средства утром, в обед и вечером.

Важно! Часто сами доктора настаивают на применении с целью увеличения потенции различных медикаментов, купленных в аптеке. Но ведь кроме препаратов существует немало натуральных лекарств, подаренных нам природой – это разнообразные травы для мужчин. Нередко их систематическое употребление оказывается еще более эффективным, чем действие современных таблеток от импотенции.

Выбирая травы для повышения потенции, следует понимать, что результат такой терапии пациент получит не сразу. В данной ситуации на качество лечения влияет и регулярность употребления средства, и четкое соблюдение рекомендаций. Необходимо немало терпения, чтобы до конца пройти лечебный курс. В итоге мужчина обязательно получит удовлетворительный результат в виде улучшения сексуальной функции, что порадует обоих партнеров.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения