Влияние хрена на потенцию, настойки, соки, хреновуха с медом

Хрен для потенции  это эффективный метод лечения эректильной дисфункции у мужчин. Современный образ жизни  работа за компьютером, поездки в машине связан с ограничением физической активности. Этот фактор напрямую влияет на здоровье мужчин. Проблема приобретает актуальность у более молодого возрастного сегмента. Поэтому остро встает вопрос о том, как бороться с потенцией без вреда для организма молодых людей. Использование натуральных средств, приготовленных из лекарственных растений, дает положительные результаты и восстанавливает функциональность органов репродуктивной системы.

Химический состав растения

Хрен богат биологически активными веществами разных групп. Для восстановления мужской силы пригодны наземные части растения и корень.

В свежем выжатом соке содержится лизоцим  фермент с антибактериальными свойствами. Он состоит из большого количества воды. Воздействуя на патогенный микроорганизм путем гидролиза, разрушает мембрану клетки. Так происходит повреждение и гибель инфекционного агента. Это важно, когда половая дисфункция возникла на фоне простатита.

Витамины, содержащиеся в растении:

  • Аскорбиновая кислота  является антиоксидантом, обеспечивает физиологические процессы, защищает репродуктивную систему от негативного воздействия внешних факторов.
  • Тиамин  отвечает за нервную регуляцию деятельности всех органов, в том числе и половых. Витамин В1 в обязательном порядке водит в состав комплексного лечения потенции.
  • Рибофлавин (В2)  влияет на деятельность желез внутренней секреции. Дефицит этого вещества приводит к снижению половой активности.
  • Никотиновая кислота (В3)  улучшает микроциркуляцию в сосудистом русле, питание на клеточном уровне. Расширяет сосуды, обеспечивая приток крови к органу. Особую роль играет при потенции, связанной с заболеваниями сердца.
  • Пиридоксин (В6)  влияет на психическое состояние. Витамин успокаивает нервную систему, снижает уровень агрессивности, необходим курящим мужчинам и при депрессивных состояниях.
  • Фолиевая кислота (В9)  обеспечивает физиологическую продукцию сперматозоидов. При нехватке этого вещества нарушается естественная микрофлора слизистых оболочек, что сказывается на состоянии половых органов.
  • Витамин Е  укрепляет организм, мембранные стенки клеток, улучшает доступность кислорода, препятствует развитию гипоксии.

В составе овоща есть эфирные масла, поэтому он является природным афродизиаком. Благотворно влияет на психоэмоциональное состояние мужчин, снимает нервное напряжение при стрессовых ситуациях, хронической усталости.

В хрене много полезных микроэлементов: Ca, K, Mg, Na, P, Cu, Mn, Fe, As. Растение низкокалорийное. В 100 г продукта  44 ккал.

Лечебное действие хрена при расстройствах в сексуальной сфере

Полезные качества овоща при лечении мужских проблем продиктованы его уникальным составом. Так как причины расстройств в половой сфере разносторонние, хрен действует комплексно на физическое и психологическое состояние пациентов.

Основные лекарственные свойства:

  • антимикробное;
  • противовоспалительное;
  • общеукрепляющее;
  • восстанавливающее;
  • седативное.

Использование народного средства повышает либидо. Стойкая эрекция достигается в течение нескольких минут. Нормализуется течение сексуального контакта, введение полового члена становится беспрепятственным. Мужчина может совершать такое число фрикций, которое необходимо для полноценного завершения полового акта с партнершей. После курса лечения хреном усиливается острота ощущения оргазма. Устраняется такой симптом, как преждевременное семяизвержение.

Нарушение сексуальной функции не является самостоятельным заболеванием. Чаще это сопутствующее расстройство при патологии репродуктивной системы или психической нестабильности. В этом случае хрен влияет на все причины потенции.

Растение участвует в регуляции гормонального фона. Помогает стабилизировать работу надпочечников, щитовидной и предстательной железы, семенников. Нормализует уровень сахара в крови, что актуально при диабете (заболевание напрямую влияет на потенцию).

Расстройство эректильной функции может быть связано с гипогонадизмом  недостаточность яичек, когда снижается уровень мужских половых гормонов. Приготовленные продукты из хрена (настойки, отвары, салаты) повышают содержание тестостерона в крови, восстанавливают работу яичек и гипофиза. Они также способствуют регуляции деятельности коры головного мозга, которая является центром управления половыми функциями.

Проблемы с мужской потенцией часто вызваны инфекционно-воспалительными заболеваниями органов мочеполовой системы, что делает половой акт болезненным:

  • уретрит;
  • цистит;
  • простатит;
  • заболевания, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, гонорея).

Хрен в составе комплексной терапии уменьшает выраженность воспалительного процесса, снижает гиперемию, зуд слизистых оболочек. Устраняет боль во время мочеиспускания и эякуляции. Активно борется с признаками, влияющими на потенцию.

Роль растения при нервно-психических расстройствах у мужчин

В 20% случаев причиной эректильной дисфункции являются нервно-психические расстройства, проявляющиеся в виде стрессов, депрессии, невротических состояний. Потенция  следствие таких психогенных нарушений.

Это деликатная проблема, с которой мужчины не спешат обращаться к специалистам, а переживания усугубляют ситуацию. В этом случае прибегают к народной медицине. Польза хрена для мужского здоровья при нервном перенапряжении неоспорима.

Растение обладает успокаивающим действием. После лечебного курса проходят спонтанные ночные эрекции, нормализуется либидо. Мужчина может контролировать эякуляцию.

Постепенно возобновляется желание к активной половой жизни. Партнер перестает избегать контактов с женщиной, и даже становится инициатором сексуальных отношений.

Данное растение устраняет такие чувства, как тревога, неуверенность в себе, негативное мышление, переживания, страхи.

Важно! Снижение потенции вызывает длительный прием фармакологических препаратов  антидепрессантов, транквилизаторов, нейролептиков, противоаллергических средств. Хрен способствует выведению химических веществ из организма. Он восстанавливает физиологические обменные процессы и стабилизирует состояние на внутриклеточном уровне.

Как правильно употреблять хрен при нарушении эрекции

В лечебных целях используют листья и корень растения. Овощ кушают в свежем виде, готовят настойки и отвары.

Рецепты приготовления хрена для потенции мужчин разнообразны и предназначены для приема внутрь. Они не только восстанавливают половые функции, но и улучшают аппетит, усвояемость полезных веществ, кровообращение, трофику (питание) тканей и клеток.

Рецепт №1. Измельченный хрен смешать с листьями грецкого ореха в соотношении 4:1, добавить веточку базилика. Сырье (4 столовые ложки) залить горячим, доведенным до кипения красным сухим вином (0, 5). Настаивать 4-5 часов. Принимать по 50 мл 2 раза в день перед едой.

Рецепт №2. Нарубить мелко 200 г очищенного корнеплода, залить некрутым кипятком и настаивают 7 дней. Затем добавить 150-200 мл меда и свежий сок 3 лимонов. Тщательно перемешать и принимать по 1 столовой ложке утром и вечером перед едой. Готовый продукт хранить в холодильнике.

Рецепт №3. Салат из хрена  это хорошее средство для повышения потенции. Берут 20 г хрена и 300 г отварной свеклы. Перетирают на терке, добавляют 15 г любого растительного масла и 10 г уксуса. Салат полезный, низкокалорийный, восстанавливает мужскую силу.

Рецепт №4. Спиртовая настойка из хрена от потенции. Ингредиенты: водка 40% (0,5 л), сок свежей моркови (100 мл), сок свеклы (100 мл), жидкий мед (100 мл), кашица из корней хрена (100 г). Все тщательно перемешивают и настаивают в холодильнике 10 дней. Принимают 2 раза в день по 50 мл.

Рецепт №5. Свежий выжатый сок овоща обладает лечебными свойствами. Корни тщательно промывают под проточной водой, очищают и мелко нарезают. Необходимо столько сырья, чтобы получилось 100 мл сока. Добавляют 50 г меда и перемешивают. Принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день после еды.

В домашних условиях можно приготовить полезный напиток при потенции  хреновуха с медом. Входящие в состав ингредиенты оказывают благотворное воздействие на работу внутренних органов, нервную систему, кровообращение.

Состав:

  • спирт или водка не более 45%  1 л;
  • корневище хрена  100 г;
  • цедра одного лимона;
  • мед  30-50 г;
  • гвоздика  3-5 шт.;
  • специи по вкусу  имбирь, корица, мускатный орех, ваниль.

Хрен нарезают толстыми ломтиками или кружочками, цедру измельчают на мясорубке. Все составляющие перемешивают и заливают 0,7 л спирта. Настаивают в течение 5 дней. Затем процеживают, в чистую настойку добавляют оставшиеся 300 мл спирта и оставляют еще на 4-5 суток. Полученный напиток из хрена полезен для ослабленной половой функции.

В каких случаях использование хрена опасно для здоровья

Несмотря на положительное влияние хрена при потенции, этот продукт может вызвать негативные последствия после приема. Это связано с насыщенным содержанием биологически активных веществ.

Важно! То, чем полезен хрен, может принести вред здоровью, особенно у людей с внутренними болезнями. Растение влияет на работу органов и желез на гормональном уровне. Поэтому его с осторожностью назначают мужчинам с эндокринными нарушениями, злокачественными новообразованиями, заболеваниями крови.

Противопоказания к использованию:

  • индивидуальная непереносимость овоща;
  • наличие в анамнезе пищевой аллергии;
  • воспаление желудка, связанное с повышенной кислотностью;
  • наличие язв и эрозий в пищеварительном тракте;
  • острые воспалительные процессы в ЖКТ  панкреатит, аппендицит, гепатит, энтерит, колит;
  • гипертоническая болезнь;
  • нарушение свертываемости крови, гемофилия;
  • тяжелая печеночная и почечная недостаточность.

Использовать хрен для потенции нужно с осторожностью. При неправильном приготовлении рецептов можно спровоцировать ожог слизистой оболочки полости рта, пищевода, желудка. Если мужчина проходит курс антибактериальной терапии, например, при простатите, следует отказаться от приема настоек. Растение снижает противомикробную активность назначенных препаратов.

При превышении указанных доз в рецепте возникает тошнота, головные боли, головокружения, ухудшается общее самочувствие. Если возник один из перечисленных симптомов, следует отменить лечение хреном.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения