Можно ли лечить гонорею бициллином?

Добрый день. Год назад я дружил с девушкой, мы даже начали жить вместе. Это был мой первый половой опыт. Потом от общих знакомых я узнал, что она мне изменяет. Оказывается, Лена постоянно встречалась с кем-нибудь еще, кроме меня. Это было очень неприятно и унизительно. Я попытался выяснять отношения, скандалить, но все было бесполезно. Мы с ней вскоре расстались, а потом у меня начались болезненные явления. Появились выделения из мочеиспускательного канала. У меня буквально капало. К врачу я обращаться не стал – как то стыдно было. Рассказал все знакомому – Коле, мы с ним с детства дружили, в одном классе учились, он отличником был. Николай в медицинский поступил. Учится на третьем курсе, врачом будет. Он сказал, что, скорее всего у меня триппер и посоветовал пролечиться антибиотиками. Ничего страшного, пролечишься бициллином, ампиоксом или ампициллином и будешь как новенький – успокоил он меня. Колька он умный, все понимает, все знает. Не то, что я.

Я принимал ампиокс, как он посоветовал. Мне действительно стало лучше. Выделения перестали беспокоить, ушла краснота. Как вы считаете – у меня действительно была гонорея и правильно ли я лечился? И еще вопрос – при переохлаждении у меня опять иногда появляются выделения. Что мне теперь делать, может следовало принимать бициллин?

,

Трудно сказать, своими неправильными, непрофессиональными действиями вы смазали картину заболевания. При многих ЗППП, в том числе и при гонорее появляются выделения из уретры. С теми жалобами, которые у вас появились год назад, вы должны были сразу обратиться к врачу для проведения обследования и назначения лечения. Теперь можно лишь предполагать, что у вас было на тот момент. Назначать лечение может только врач и то не каждый, а  в вашем случае имеющий специализацию по урологии или дерматовенерологии. Именно он подбирает нужный препарат или их сочетание и устанавливает необходимую длительность лечения. По прошествии времени, а тем более после проведения лечения антибиотиками намного труднее выставить правильный диагноз.

Я посоветую вам все же сходить к специалисту. Неправильным лечением вы загнали болезнь в угол, но не избавились от нее полностью. Другими словами вы острую форму патологии перевели в хроническую. Именно поэтому при неблагоприятных условиях (переохлаждение, нарушение диеты) у вас могут периодически обостряться симптомы заболевания. Именно про это вы и говорите в своем обращении. При обычном обследовании у вас могут не обнаружить никакой патологии. На приеме вам лучше рассказать все про то, что было с вами на самом деле. Про то, как вы заболели и как лечились самостоятельно. Какие у вас были симптомы.

Существуют специальные провокационные пробы, после проведения которых, в анализах можно увидеть патологические изменения. Если ваши опасения подтвердятся и выясниться, что у вас действительно гонорея, вам подберут необходимую терапию. Часто лечение гонореи проводят бициллином, синтетическим препаратом длительного действия. При его введении в организме больного долго поддерживается необходимая концентрация лекарственного вещества. Лечебное действие связано с разрушением клеточной мембраны микробов. Терапию выполняют строго по назначенной схеме. При ее самовольном изменении (пропуске инъекции, уменьшении дозы) может развиться привыкание к препарату и снижение терапевтического действия.

При хронической гонорее проводят лечение бициллином 5, содержащим большую концентрацию действующего вещества. После такого лечения больного повторно обследуют после провокации. После того, как несколько раз будет получен отрицательный результат, больного снимают с учета. Правильно лечить и обследовать не только обратившегося человека, но и его полового партнера. Потому что венерические заболевания, к которым относится гонорея, передаются половым путем. Так что не откладывайте в долгий ящик, а как можно быстрее идите в медицинское учреждение и обследуйтесь там, вот вам мой совет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Брежнев Станислав Геннадьевич/ автор статьи

Врач высшей категории.
Профессиональный стаж: 10 лет.
Эксперт сайта: OldChampionat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Медицинский сайт с максмально полезной информацией о заболеваниях и методах лечения