OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 19 дек 2018, 10:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие мысли всех времен
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 17:31 

Я толерантен только в одном - я всех людей ненавижу одинаково. ©

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 18:42 

30 лучших цитат Джорджа Бернарда Шоу
Джордж Бернард Шоу - единственный человек, удостоенный и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар».
Выдающийся критик своего времени и самый прославленный – после Шекспира – драматург, писавший на английском языке.
И его меткие цитаты подтверждают всю глубину его мировоззрения:

•Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
•Революции никогда не облегчали бремя тирании; они лишь перекладывали это бремя с одного плеча на другое.
•Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
•Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. •Секрет успеха в том, чтобы вызвать возмущения у как можно большего числа людей.
•Любите мужчин. Им очень нужна ваша любовь. Даже если они в этом никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему.
•Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
•Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я — никогда, то по статистике мы оба бьем свою жену через день.
•Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
•Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
•Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
•Непристойность можно отыскать в любой книге, за исключением телефонной. •Читая биографию, помните, что правда никогда не годится к опубликованию. •Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. •Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
•Искренним быть не опасно, тем более если вы вдобавок глупы.
•Жизнь — это не поиск себя. Жизнь — это создание себя.
•Люди, умеющие веселиться, не имеют денег, а люди, имеющие деньги, не умеют веселиться.
•Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
•Мученичество — единственный способ прославиться, не имея никаких способностей.
•Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
•Вор не тот, кто крадет, а тот, кого поймали.
•Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
•Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.
•Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
•Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
•Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

•Моя слава росла с каждой моей неудачей.
•Человек — как кирпич: обжигаясь, твердеет.
•Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 21:37 
Тобольский Конь

Посеявший ветер пожнет бурю

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 18:45 

25 пророческих цитат Джорджа Оруэлла
Знаменитые антиутопии Оруэлла «Скотный двор» и «1984» были написаны в середине ХХ века, и хотя предсказания фантаста об ужасах тоталитарного режима не сбылись, именно в наши дни они приобретают новое, немного зловещее звучание.
Еще раз перечитав произведения Оруэлла, AdMe.ru по-прежнему не теряет надежды, что все-таки он ошибался.

Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.

Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре.

Если дозволено это, все остальное отсюда следует.

Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым.

Если соблюдаешь мелкие правила, можно нарушать большие.

Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно.

Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии.
Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.

Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются — безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.

В любом обществе простые люди должны жить наперекор существующему порядку вещей.

Лучшие книги говорят тебе то, что ты уже сам знаешь.

Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать.

Многие люди вольготно чувствуют себя на чужбине, лишь презирая коренных жителей.

Всякий писатель, который становится под партийные знамёна, рано или поздно оказывается перед выбором — либо подчиниться, либо заткнуться.

Бывают ситуации, когда «неверные» убеждения более искренни, чем «верные».

В нашем обществе те, кто лучше всех осведомлён о происходящем, меньше всех способны увидеть мир таким, каков он есть. В общем, чем больше понимания, тем сильнее иллюзии: чем умнее, тем безумнее.

Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.
Абсолютно белое, как и абсолютно чёрное, кажется каким-то дефектом зрения.

И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой.

Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

Иерархическое общество возможно только на основе бедности и невежества.

Чтобы видеть то, что происходит прямо перед вашим носом, необходимо отчаянно бороться.

Ни за что на свете ты не захочешь, чтобы усилилась боль. От боли хочешь только одного — чтобы она кончилась. Нет ничего хуже в жизни, чем физическая боль. Перед лицом боли нет героев.

Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего.

Война — это способ разбивать вдребезги, распылять в стратосфере, топить в морской пучине материалы, которые могли бы улучшить народу жизнь и тем самым в конечном счёте сделать его разумнее.

Патриотизм по природе своей не агрессивен ни в военном, ни в культурном отношении. Национализм же неотделим от стремления к власти.

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен.

Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli ... la-770610/ © AdMe.ru

СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:06 

В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса.

Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-нибудь.

Порядочный человек - это тот, кто делает гадости без удовольствия.

Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает.

Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных.

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант… А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
Когда человека бросают одного и при этом называют самым любимым, делается тошно.

Всю жизнь я дул в подзорную трубу и удивлялся, что нету музыки. А потом внимательно глядел в тромбон и удивлялся, что ни хрена не видно.

Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?

Единственная честная дорога — это путь ошибок, разочарований и надежд.

Чего другого, а вот одиночества хватает. Деньги, скажем, у меня быстро кончаются, одиночество — никогда…

Это безумие — жить с мужчиной, который не уходит только потому, что ленится…

Я шел и думал — мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда.

Знаешь, что главное в жизни? Главное то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет…

Чем безнадежнее цель, тем глубже эмоции.

Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов… А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба.

Редактор был человеком добродушным. Разумеется, до той минуты, пока не становился жестоким и злым.

Я закуриваю, только когда выпью. А выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю.

Мне стало противно, и я ушел. Вернее, остался.

У Бога добавки не просят.

Деньги я пересчитал, не вынимая руку из кармана.

Нет большей трагедии для мужчины, чем полное отсутствие характера!

Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то…

Я давно уже не разделяю людей на положительных и отрицательных. А литературных героев — тем более. Кроме того, я не уверен, что в жизни за преступлением неизбежно следует раскаяние, а за подвигом — блаженство. Мы есть то, чем себя ощущаем.

Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.

Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.

Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь.

Семья — это если по звуку угадываешь, кто именно моется в душе.

«Жизнь прекрасна и удивительна!» — как восклицал товарищ Маяковский накануне самоубийства.

Я не буду менять линолеум. Я передумал, ибо мир обречён.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 21:23 
Тобольский Конь

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Альберт Эйнштейн.

Посеявший ветер пожнет бурю

СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 16:14 

"А не пойти ли сетуню на йух..."
RW Maniac, 2015

СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 08:25 

Советы Воннегута:

Используйте время вашего читателя так, чтобы он ни за что не посчитал его потраченным впустую.

Дайте читателю хотя бы одного персонажа, с которым он мог бы себя хоть как-то ассоциировать.

Любой персонаж должен хотеть чего-нибудь, даже если это будет просто стакан воды.

Каждое предложение должно выполнять одну из двух функций: раскрывать характер героя или разворачивать действие романа.

Начинайте как можно ближе к концу.

Будьте садистом. Не важно, как милы и невинны ваши герои, — пусть с ними случаются ужасные вещи. Тогда читатели увидят, из чего эти люди на самом деле сделаны.

Пишите историю так, чтобы она понравилась одному человеку. Не надо хотеть понравиться всем – истории от этого погибают.

Предоставьте читателям в сжатом виде как можно больше информации. К черту саспенс! Читатели должны полностью разбираться в том, что происходит, и быть в состоянии закончить историю без вашей помощи, даже если тараканы сожрут последние страницы книги.

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 14:05 

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 14:56 
Первая легенДа

В этой теме Сратунь - гандон должно быть обязательно.

Форумчанин 2009. Неадекват 2010.Тролль 2010 года

Юморист 2011. Лучший пост года 2011. Тролль 2011 года

Победитель первого коммерческого турнира прогнозистов ЧР

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 15:56 

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 16:02 
Первая легенДа

Гандон тот, кто Сетунь.

Форумчанин 2009. Неадекват 2010.Тролль 2010 года

Юморист 2011. Лучший пост года 2011. Тролль 2011 года

Победитель первого коммерческого турнира прогнозистов ЧР

СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 17:32 

Если теория относительности подтвердится, то
немцы скажут, что я немец, а французы - что я
гражданин мира; но если мою теорию опровергнут,
французы объявят меня немцем, а немцы - евреем.
Эйнштейн

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 15:53 

"Всегда происходит одно и тоже: солдаты воюют, журналисты вопят, и ни один истинный патриот не считает нужным приблизиться к окопам, кроме как во время коротеньких пропагандистских вылазок. Иногда я с удовлетворением думаю о том, что самолеты меняют условия войны. Возможно, когда наступит следующая большая война, мы увидим то, чего до сих пор не знала история – ура-патриота, отхватившего пулю"

Джордж Оруэлл, "Памяти Каталонии" (1938 г.)

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 15:59 

Главное чтоб ты отхватил.

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 17:05 

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 08:59 

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:28 

С днюхой, Кэп!

Заголовок сообщения: Forex и банки
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 20:33 

Добро пожаловать на информационный портал о банках и Forex
На данном портале вы сможете получить множество полезной информации о банках нашей страны и предлагаемых ими услугах.
Где можно взять выгодный кредит наличными и при этом потратить меньше времени на сборы документов? Какой банк готов предоставить кредит наличными с плохой кредитной историей? Как оформить заявку на кредит, чтобы получить одобрение? Ответы на все эти вопросы вы сможете найти в рубрике «Кредиты». Оставляйте свои отзывы и делитесь опытом получения и возвращения кредитов.
На нашем портале есть раздел, который посвящен именно кредитным картам. Кредитные карты – это интересный финансовый продукт, которым очень важно научиться правильно пользоваться. В разделе «Кредитные карты» вы сможете найти полезную информацию о том, как удобнее закрыть кредитную карту, как пользоваться льготным периодом по кредитной карте и многое другое.
Ипотека – это кредит, который стал очень востребованным в последнее время. Люди, которые раньше не могли позволить себе приобрести жилье, теперь могут сделать это. В разделе «Ипотека» можно найти перечень советом о том, как выгоднее приобрести жилье в кредит, какие документы нужно будет собрать и какие льготы существуют при оформлении ипотечного кредита.
Не все люди интересуются кредитными продуктами банков. Многие пытаются выгодно вложить свои финансы, чтобы получить от них какую-то прибыль. О том, как вложить деньги в банк и получить хорошие проценты, вы сможете найти в разделе «Вклады». Мы выбираем только самые выгодные предложения для людей.
В разделе «Банки» можно найти множество полезной информации о популярных банках России. Как подключить мобильный банк? Как оплатить штраф через личный кабинет одного из банков? Как перевести деньги на счет другого человека через интернет и многое другое.
Находите нужную информацию, делитесь своим опытом пользования банковскими услугами и читайте отзывы других людей. Используйте только проверенные банковские продукты и получайте от них пользу.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 07:55 

Здесь точно и по хорошей цене можно

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]