OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 15 ноя 2018, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москвичи и Санкт-Петербуржцы
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 02:13 

Irokez писал(а):
в городе всеж образование. Детям

Поэтому я и написал ИЖС. В хороших поселках, где живут обеспеченные люди, как правило имеются хорошие школы, дет.сады и больницы. А в универ поступать - в Питер, у меня тут и хата останется для этого (и не только).

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 02:19 
Тобольский Конь

Reef писал(а):
Irokez писал(а):
в городе всеж образование. Детям

Поэтому я и написал ИЖС. В хороших поселках, где живут обеспеченные люди, как правило имеются хорошие школы, дет.сады и больницы. А в универ поступать - в Питер, у меня тут и хата останется для этого (и не только).

Не путай хорошие школы с понтовыми, ага?)
Хорошая школа в первую очередь преподаватели, а не "плюш". Не бывает в ИЖС профессионального преподавательского состава. Даже не убедишь

Посеявший ветер пожнет бурю

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 02:27 

Irokez писал(а):
Не путай хорошие школы с понтовыми, ага?)
Хорошая школа в первую очередь преподаватели, а не "плюш". Не бывает в ИЖС профессионального преподавательского состава. Даже не убедишь

И пытаться не буду)
С первой частью твоего сообщения соглашусь, со второй нет - бывает и в поселках счастье, говорю на основе того, что видел.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 03:00 

Звиняйте, что вмешиваюсь... А кто такие "хорошие преподаватели", и как они определяются заранее?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 00:42 
Тобольский Конь

serega_fcsm78 писал(а):
Звиняйте, что вмешиваюсь... А кто такие "хорошие преподаватели", и как они определяются заранее?

Расскажу на своем недавнем примере.
Моя старшая доча в этом году закончила начальную школу (она, так уж получилось, жила не со мной), и ее мама резко подняла вопрос о дальнейшем образовании, аргументируя, что их школа ни к чёрту.
Я сразу начал продвигать школу, в которой сам когда-то 10 лет отучился, и знаю, что заведение это весьма серьезное.
Но учился я там кучу лет назад, выпуск аж 91го.
Опросил Округу, созванился с одноклассниками, даже нашел своих старых учителей.
А самое доказательное - на сайте Департамента Образования любого региона есть рейтинг школ региона. Это самый веский довод, как бы не воспринимать рейтинги.
Наша (моя) школа на 21 месте на всю Москву по итогам учебного года 2013-2014. Годом ранее была 23ей.
Выше только школы от модных вузов.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 03:24 

Irokez писал(а):
serega_fcsm78 писал(а):

Расскажу на своем недавнем примере.
Моя старшая доча в этом году закончила начальную школу (она, так уж получилось, жила не со мной), и ее мама резко подняла вопрос о дальнейшем образовании, аргументируя, что их школа ни к чёрту.
Я сразу начал продвигать школу, в которой сам когда-то 10 лет отучился, и знаю, что заведение это весьма серьезное.
Но учился я там кучу лет назад, выпуск аж 91го.
Опросил Округу, созванился с одноклассниками, даже нашел своих старых учителей.
А самое доказательное - на сайте Департамента Образования любого региона есть рейтинг школ региона. Это самый веский довод, как бы не воспринимать рейтинги.
Наша (моя) школа на 21 месте на всю Москву по итогам учебного года 2013-2014. Годом ранее была 23ей.
Выше только школы от модных вузов.

Тезка, а ты в школе с каким рейтингом учился?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 12:15 
Тобольский Конь

Рейтингов, конечно, тогда не было, но еще с 70х годов эта школа считалась одной из лучших в Москве

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 13:36 
Сомнительный Пермский рыбак

Давненько не был в Москве, завтра надо быть по делам служебным. Слышал, что с оплатой проезда в метро какие-то нововведения. Мне нужно 4 раза воспользоваться подземкой. Есть ли сейчас карточки, на которые можно занести нужное число поездок или надо покупать сразу на 10 или 4 раза по 1 поездке?

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 14:03 

andrey-33 писал(а):
Давненько не был в Москве, завтра надо быть по делам служебным. Слышал, что с оплатой проезда в метро какие-то нововведения. Мне нужно 4 раза воспользоваться подземкой. Есть ли сейчас карточки, на которые можно занести нужное число поездок или надо покупать сразу на 10 или 4 раза по 1 поездке?

Бери карту "Тройка". Если уедешь - вернёшь за неё залог.

http://troika.mos.ru/passazhiram/vopros ... te_trojka/

Я толерантен только в одном - я всех людей ненавижу одинаково.
©

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:05 

1 поездка 50 руб.
2 поездки 100 руб.
5 поездок 180 руб.
11 поездок 360 руб.
20 поездок 580 руб.
40 поездок 1160 руб.
60 поездок 1400 руб.
или
1 сутки 210 руб.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 11:51 

Vibrio_cholerae писал(а):
1 поездка 50 руб.
2 поездки 100 руб.
5 поездок 180 руб....

Макс, спасибо, воспользовался 5-ю поездками.
А не знаешь, по одной карте 2 человека друг за другом могут пройти или есть какой-то временной интервал между проходами на одной станции? У нас непонятно почему 10 минут перерыв на пользование одной карточкой.

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:49 

andrey-33 писал(а):
Vibrio_cholerae писал(а):
1 поездка 50 руб.
2 поездки 100 руб.
5 поездок 180 руб....

Макс, спасибо, воспользовался 5-ю поездками.
А не знаешь, по одной карте 2 человека друг за другом могут пройти или есть какой-то временной интервал между проходами на одной станции? У нас непонятно почему 10 минут перерыв на пользование одной карточкой.

Я в метро раз в полгода бываю, поэтому не в курсе.

В интернете пишут, что ограничение 7 минут только на те, которые не ограничены количеством проходов в определенный интервал времени, а на те, которые ограничены количеством проходов, никаких ограничений нет.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:58 

Пасиб.

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 08:36 

Петербургский суд амнистировал Елисея Владимирова, сына судьи, убившего в парке белку «из самообороны» (News.ru.com)
Питерская парковая белка, в отличие от русской борзой или московской сторожевой, рождается уже бешеной, крайне ядовита и агрессивна. Намеренно питаясь просроченными орехами, она накапливает ядовитые слюни до тех пор, пока не начинает перевешивать голова. Падая с ветки на случайных прохожих, она старается укусить так, чтобы залить слюнями надписи в документах, из-за чего «скорые» не принимают укушенных. И бешеные люди спокойно разгуливают по улицам, нагнетая и без того тяжелую атмосферу города на болоте (Доклад эксперта защиты, стр. 64).

©

СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 08:26 

Десять совершенных убийств старушка с улицы Димитрова подробно описала в своем дневнике. Эти воспоминания изъяты после обвинения её в расчленении другой пенсионерки. Если воспоминания правдивы, то бабушка оказалась небывалым для России серийным убийцей, а ее дневник - Стивен Кинг в реальности. На достоверность указывает точное описание убийства в 2003 году, которое действительно было.
Скрытый текст:
Записи ее - на трех языках, а рядом колдовская книга.
Дело об убийстве женщины, чье обезглавленное тело было обнаружено вечером 26 июля у пруда на улице Димитрова, уголовный розыск раскрыл на следующий день. История жуткая, но, по сравнению с дальнейшими событиями, банальная: по подозрению в убийстве 79-летней Валентины Улановой была задержана 67-летняя Тамара Самсонова. Предполагаемая убийца ухаживала за больной Улановой, жила в её квартире. Она же, как видно на записи, сделанной камерой видеонаблюдения, и выносила мертвое тело.

Следующий день изменил масштаб.

Старые сыщики вспомнили: история с обнаружением на Димитрова тела без рук, без ног и без головы уже случалась. Подняли документы. Действительно, в 2003 году почти на том же самом месте было обнаружено тело мужчины, обработанное таким же образом. Особенности способа, которым обошлись с покойным, были настолько схожи со следами на теле Улановой, что оперативники допустили почти невероятную версию.

К обыску подошли тщательно. Под плинтусом на кухне в квартире Самсоновой нашли следы засохшей крови. Уверенность наступила, когда на старом шкафу нашли потрепанную книжку эзотерическо-астрологического содержания с вырванными страницами. Предположение сменилось убеждением. Как записано в протоколе осмотра места происшествия, составленном следователем в 2003 году, эти вырванные страницы находились в свертке с тем обезглавленным телом.

Образ бабушки был окончательно разрушен после прочтения дневника Самсоновой. Бывшая коридорная из «Европейской» оказалась полиглотом, и вела записи поочередно на русском, английском и немецком языках, так что понять и поверить в написанное смогли не сразу. Непростая пенсионерка из панельной многоэтажки на Димитрова с конца девяностых годов подробно описывала, как она убивала людей. Таких записей, по данным "Фонтанки", оказалось около десятка.

Собеседники «Фонтанки» осторожно отвечают на вопрос о том, сколько жизней может быть на счету скромной петербуржской бабушки. Сегодня официально — это только слова. Но уже сейчас понятно, что записанную в дневнике историю о постояльце, убитом в 2003 году, Самсонова точно не придумала. Визитная карточка убитого, обнаруженная в квартире, через 12 лет помогла опознать тело. Описанная в 2003 году характерная татуировка — звериный оскал и два скрещенных кинжала — не оставляют сомнений в том, кто именно был убит. Следы крови и страницы из астрологического тома доказывают, что дневник — не фантазия.

В том же дневнике, как намекнули журналисту в следствии, и рассказ о том, как расстался с жизнью супруг Тамары Самсоновой. О безвестном исчезновении своего мужа пенсионерка сообщила в 2005 году. Он так и не был обнаружен ни живым, ни мертвым.

Вопрос «зачем» – один из ключевых. Убийства постояльца, супруга или старой женщины кажутся не просто беспричинными, а бессмысленными. Финансовая выгода либо ничтожна, либо неочевидна. Возможно, разгадка в содержании той самой книги.

Известно, что люди обожают истории о тайных манускриптах, прочтение которых чревато смертью. На этом построены многие сюжеты культовых триллеров. Но «Фонтанке» известно, что сегодня с бабушкой работают без оглядки на мистику. Вопросы задают не воображаемые: где, когда и кого. По нашей информации она признает, но в общих чертах, уходя от деталей.

Фото: "Фонтанка.ру"

Возможно, она умнее чем кажется, возможно — в прострации.

– А может она употребляла свои жертвы в пищу? – позволила спросить «Фонтанка», узнав о том, что у известных жертв вырезаны легкие, и вспомнив еще один голливудский сюжет о докторе Лекторе.

– Не исключено.

- Может жертвоприношения?

- Не исключено.

Денис Коротков, Евгений Вышенков, "Фонтанка.ру"

©

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 01:06 

Интересная Москва
Реклама ·
Московское метро. Курс выживания для туриста
1) Приготовьтесь много ходить.
2) Лучшая ветка - это кольцевая. На ней нельзя уехать настолько далеко от центра, что местные жители будут убеждать вас, что это уже не Москва.
3) Утро и станция "Выхино"- плохое сочетание. Просто поверьте.
4) Не все ветки с утра едут в центр. Красная едет на юг, а серая на север.
5) Нельзя просто так взять и понять систему переходов в метро.
6) Москвичи не знают названия и номера веток. Максимум цвет.
7) Движение - жизнь. Если остановился - молись.
8) Толпа - беспощадна. Её не волнует твоя ли это станция или нет. Если неудачно встал, значит выходишь на Комсомольской.
9) Самые опасные станции - станции, где находятся вокзалы и Парк культуры.
10) Социальная иерархия бесполезна на эскалаторе. Левая сторона (кроме особых случаев) всегда свободна для прохода. Да-да, питерцы.
11) Милые и добрые бабушки пусть останутся в ваших детских воспоминаниях. Здесь это безжалостные машины, наметившие цель и идущие к ней.
12) Если вы думаете, что вагон заполнен, вы всегда ошибаетесь.

©

СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 11:20 

НЕ могла пройти мимо красот и шикарных фото с высоты птичьего полета. Просто полюбоваться.
Очерки путешествия над крепостями и монастырями русского севера - Новгородских земель, Ингрии и Приладожья. В нём будет немного Москвы и Подмосковья, а так же Тверской губернии, узенькой Волги и промежуточной цели путешествия - Осташкова с его замечательной Ниловой пустынью.
ТВЕРДЫНИ СЕВЕРА. ЧАСТЬ 1. МОСКВА - ОСТАШКОВ http://fyodor-photo.livejournal.com/40125.html
ТВЕРДЫНИ СЕВЕРА. ЧАСТЬ 2. ОСТАШКОВ - ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД http://fyodor-photo.livejournal.com/40225.html
ТВЕРДЫНИ СЕВЕРА. ЧАСТЬ 3. ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ http://fyodor-photo.livejournal.com/40543.html
ТВЕРДЫНИ СЕВЕРА. ЧАСТЬ 4. НАД ВЫБОРГОМ И ВАЛААМОМ. http://fyodor-photo.livejournal.com/40737.html
ТВЕРДЫНИ СЕВЕРА. ЧАСТЬ 5А. ОТ МАНТИСААРИ ДО СТАРОЙ ЛАДОГИ. http://fyodor-photo.livejournal.com/41192.html
ТВЕРДЫНИ СЕВЕРА. ЧАСТЬ 5Б. ЮЖНЫЙ БЕРЕГ ЛАДОГИ, ОРЕШЕК, ОКРЕСТНОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
http://fyodor-photo.livejournal.com/41469.html

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 23:32 

Изображение

©

СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 23:40 

http://www.rg.ru/2015/08/06/proekt.html

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 20:20 

Предложения дня. Запретить продавать алкоголь по средам в Петербурге

Среда выбрана не случайно, объясняет депутат: «Среда — середина недели, и очень важно, чтобы граждане отказывались в этот момент от алкоголя и были ориентированы на работу. Кроме того, среда — постный день, когда христиане заняты более духовными вопросами».

http://www.the-village.ru/village/city/ ... peterburge

©

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]