OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 13 ноя 2018, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:25 

Вопрос к тем кому интересно.
У меня есть желание организовать новое спортивное СМИ в интернете.
Среди форумчан есть масса людей, которые могут преуспеть в плане спортивной журналистике и смогут получить ЭКСКЛЮЗИВ, который позволит заманить на ресурс других пользователей и заработать на этом.

Для начала надо зарегить СМИ (6000 руб. пошлина), подать заявки на аккредитацию в клубах своего региона (бесплатно) и открыть свой ресурс (2000 руб. в год).

Уверен, среди нас есть амбициозные люди и есть те, кто сможет нам помочь в отношениях с другими ресурсами. Нам не надо быть плагиатором новостей, нам нужен эксклюзив. Вью и фото, думаю, каждый из нас сможет в своем регионе сделать достойные. Я про Ротор и чемпиона России по гандболу + ватерпол, Василич про Амкар, А33 про Зенит и СКА хокейное и так далее, как пример.
Имея аккредитацию можно получить доступ до зоны вью и если в ПЛ вью добиться будет тяжело, то в пердиве или в ПЛ в регионах будет не так тяжело.
Среди нас есть люди, которые могут быть главредами и новостниками, среди нас есть люди. которые могут быть спецкорами в Италии и Англии, среди нас есть люди, которые могут раскрутить наш ресурс.

Все начинания будут на общественных началах, если того потребует человек, можно оформить договор на оказания услуг. При получении прибыли можно будет выплачивать бонусы за информацию журналистам и спецкорам.

Цель: Организовать ресурс, который будет интересным и прибыльным. Это нам по силам. Не только форум (аська) а реальный ресурс. Кому интересно отписывайтесь, задавайте вопросы.

Кто со мной???

Последний раз редактировалось malge 23 июн 2012, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:26 

8 причин зарегистрировать сайт как СМИ
"Свидетельство о государственной регистрации"
Вы получаете свидетельство о регистрации средства массовой информации. Это повышает престиж владельца сайта, помогает выделить сайт среди остальных, ведь зарегистрированных сайтов не так много, гораздо больше без свидетельств. Более того, это свидетельство может быть потребовано вашими спонсорами, рекламодателями, рекламными агентствами.

Право на получение информации
В соответствии с законом о СМИ редакция СМИ имеет право запрашивать информацию о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений, их должностных лиц. Запрос информации возможен как в устной, так и в письменной форме. Запрашиваемую информацию обязаны предоставлять руководители указанных органов, организаций и объединений, их заместители, работники пресс-служб либо другие уполномоченные лица в пределах их компетенции. Это право существует не только на бумаге, им пользуются.

Обязательное указание источник распространения информации
Действующее законодательство в области СМИ указывает, что при распространении сообщений и материалов информационного агентства другим средством массовой информации ссылка на информационное агентство обязательна. Таким образом, при регистрации информационного агентства, Вы получите обязанность других СМИ ссылаться на ваше информагентство.

Уведомление при изменении договора
Регистрация сайта как СМИ полезна и даже необходима для всех операторов связи, провайдеров, интернет-магазинов, работающих и заключающих длящиеся договоры. Изменения в договор считаются опубликованными, если они находятся в СМИ, которым и будет ваш сайт. В случае незарегистрированного сайта изменения не будут доведены до всеобщего сведения посредством электронного средства массовой информации и пользователи смогут их оспорить. Таким образом, несколькими кликами мыши вы полностью соблюдете всю юридическую процедуру опубликования.

Освобождение от ответственности
Вы не несете ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста, в том числе,
если они получены от информационных агентств;
если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с законом о СМИ;
если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

Право на неразглашение источника информации
Вы сможете писать "как сообщил нам источник на условиях анонимности", и не будете обязаны, более того, не вправе раскрыть, кто же это, за исключением случая, когда соответствующее требование поступило от суда в связи с находящимся в его производстве делом.

Аккредитации
Вы сможете подать заявку в государственный орган, организацию, учреждение, орган общественного объединения на аккредитацию при них себя или своих журналистов. Они аккредитуют заявленных журналистов при условии соблюдения вами установленных ими правил аккредитации, И тогда Вас обязаны предварительно известить о заседаниях, совещаниях и других мероприятиях, обеспечивать стенограммами, протоколами и иными документами, создавать благоприятные условия для производства записи. Вы будете иметь право присутствовать на заседаниях, совещаниях и других мероприятиях, проводимых аккредитовавшими органами, организациями, учреждениями, за исключением случаев, когда приняты решения о проведении закрытого мероприятия.

Распространение права журналиста
В соответствии с законом о СМИ журналист имеет право, в частности:
искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;
излагать свои личные суждения и оценки в сообщениях и материалах, предназначенных для распространения за его подписью;
отказаться от подготовки за своей подписью сообщения или материала, противоречащего его убеждениям;
распространять подготовленные им сообщения и материалы за своей подписью, под псевдонимом или без подписи.
Журналист пользуется также иными правами, предоставленными ему законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:57 

Ну и самое не затратное. Можно получать вью в твиттере. Несколько известных людей мне лично подтвердило возможность бесплатного вью в твиттере или иным способом.
Можно анонсировать вью в твиттере и потом публиковать выдержки по принципу ЧЕКОМ

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 02:01 

Вот ответ Никиты Белоголовцева например:
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 02:19 

И последнее:
Упоминание в СМИ, чем так гордится Венедиктов.
Благодаря Вью с известными людьми и эксклюзиву нас будут цитировать и чем выше процент цитирования, тем больше посетителей.
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 02:22 

Цитата:
Среди форумчан есть масса людей, которые могут преуспеть в плане спортивной журналистике и смогут получить ЭКСКЛЮЗИВ, который позволит заманить на ресурс других пользователей и заработать на этом.
Кто все эти люди, учитывая что на форуме и так 3,5 человека?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 02:23 

serega_fcsm78 писал(а):
Цитата:

Все, кому интересно и их пока достаточно для старта ресурса

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 02:29 

malge писал(а):
serega_fcsm78 писал(а):
Цитата:

Все, кому интересно и их пока достаточно для старта ресурса

Хммм, понятно...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 03:06 

Какой ужас, радио Шансон среди лидеров...

Ресурс нужно делать либо узкой направленности, либо охватывать много чего, что тоже не бывает хорошо, ибо в таком случае точно нельзя глубоко и подробно что-то освещать, и посетители это знают.

Есть че.ру, есть Спортс.ру Спортбокс тот же? Куда еще то? Но есть и onedivision, который не теряется, и по тому же ФНЛ у него все равно новостей больше, чем на этих гигантах. И кто-то пойдет туда что-то узнавать, ибо более качественно и подробно, но это из разряда как раз, когда узкая направленность.

Еще хуже, когда сайт на начальном этапе, и там сборная солянки. Как раз, как и описано в первом посте, это когда и про Ротор, и про другой спорт из Волгограда, допустим, в это время на сайте новости к примеру из Перми и Нижнего Новгорода. И что же получается? Ресурс с довольно полярными не связанными между собой городами? На кого он направлен то, кому нужны эти новости? К примеру, давно давно на укозе создавали с другом сайт о любимых клубах. Зенит + Локо! Но вот если посмотреть на это со стороны, насколько серьезным может быть ресурс, который вот так охватывает что-либо?
Был бы ресурс про Динамо и ЦСКА, может он смотрел, а так нет...

Так и тут, по мне, лучше тебе, malge, если есть желание, организовать сайт на уровне города, охватывающий качественно как раз все местные новости, с той же СМИ аккредитацией и регистрацией. А уже потом думать о расширении.

Возвращаясь к конечному пользователю, можно оставить солянку, но это значит акцент на эксклюзив, который раз в локальный момент будет поднимать интерес к ресурсу и посещаемость, чтобы прочитать к примеру это интервью или еще что. т.е. момент, когда нейтральные пользователей просто интересующиеся этой темой захочет быть в курсе. А так любой пользователь, который ищет постоянный сайт с инфой выберет сайты узкой направленности.

У меня знакомый организовал подобный ресурс (а может и не сам). но как раз на уровне городских спортивных новостей, он имеет аккредитацию, может посещать разные мероприятия, проводимые в городе, и публикует и пишет новости. Ну новости даже так не регулярны, но я глянул сайт, уже получше, раскручивается, разная реклама есть, и партнеры. Но это городской портал. А как бы он выглядел, если бы на нем вдруг были новости, как раз из того же Волгограда и Перми? К чему они там? Я думаю ресурс только потерял бы от такого.

Делай лучше городской портал, займи нишу, город крупный, будет свой пользователь, своя реклама. А уже потом можно и думать, как о "региональных отделениях". Хотя я и противник такого развития, по мне лучше развиваться одновременно в разных точках, а потом их объединить. Но в таком случае это не удобно. может получится дисбаланс в сторону какого-то одного города, где будут новости региональные сыпаться на ресурс, а в других пусто, вот тут то и получается тот самый вариант, когда одни новости будут только "левыми" казаться и лишними вообще.

Teemu Selänne #8! One more year, please!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 03:27 

Škrtel писал(а):
Какой ужас, радио Шансон среди лидеров...

Что ужасного?
Цитата:
Ресурс нужно делать либо узкой направленности, либо охватывать много чего, что тоже не бывает хорошо, ибо в таком случае точно нельзя глубоко и подробно что-то освещать, и посетители это знают.
Есть че.ру, есть Спортс.ру Спортбокс тот же? Куда еще то? Но есть и onedivision, который не теряется, и по тому же ФНЛ у него все равно новостей больше, чем на этих гигантах. И кто-то пойдет туда что-то узнавать, ибо более качественно и подробно, но это из разряда как раз, когда узкая направленность.
Еще хуже, когда сайт на начальном этапе, и там сборная солянки. Как раз, как и описано в первом посте, это когда и про Ротор, и про другой спорт из Волгограда, допустим, в это время на сайте новости к примеру из Перми и Нижнего Новгорода. И что же получается? Ресурс с довольно полярными не связанными между собой городами? На кого он направлен то, кому нужны эти новости? К примеру, давно давно на укозе создавали с другом сайт о любимых клубах. Зенит + Локо! Но вот если посмотреть на это со стороны, насколько серьезным может быть ресурс, который вот так охватывает что-либо?
Был бы ресурс про Динамо и ЦСКА, может он смотрел, а так нет...
Так и тут, по мне, лучше тебе, malge, если есть желание, организовать сайт на уровне города, охватывающий качественно как раз все местные новости, с той же СМИ аккредитацией и регистрацией. А уже потом думать о расширении.

Солянка, именно солянка. Остальное вода. Вот что интересует народ.
По инфе Шмурнова, внутренняя админка ЧЕКОМ.
Цитата:
14:15 Аршавин: хотел бы извиниться за результат сборной России на Евро-2012
10:49 Зампредседателя правления "Газпрома": выслать Аршавина из России, депортировать В скобках замечу, по мне, так это вообще не новость
09:44 Адвокат: больно, но ничего не поделать… Так или иначе, таков срез интереса публики.

По тому же твиттеру можно списаться с Дзагоевым, Широковым, с кем кто там зареген и попросить дать свое вью. Попросить Шаронова сказать снова как Аршавин угробил сборную, Белоголовцева о своем видении и так далее. Всем это интересно. Смысл ресурса играть на топе интересов эксклюзивом.
Цитата:
Возвращаясь к конечному пользователю, можно оставить солянку, но это значит акцент на эксклюзив, который раз в локальный момент будет поднимать интерес к ресурсу и посещаемость, чтобы прочитать к примеру это интервью или еще что. т.е. момент, когда нейтральные пользователей просто интересующиеся этой темой захочет быть в курсе. А так любой пользователь, который ищет постоянный сайт с инфой выберет сайты узкой направленности.

Ну вот сам почти моими словами сказал. Солянка дает поток, а новостной канал можно запустить и обо всем. В конце концов, простое цитирование твиттера уже новостной канал, а найти нужное в твиттер и раскрутить тему- уже эксклюзив.

Цитата:
У меня знакомый организовал подобный ресурс (а может и не сам). но как раз на уровне городских спортивных новостей, он имеет аккредитацию, может посещать разные мероприятия, проводимые в городе, и публикует и пишет новости. Ну новости даже так не регулярны, но я глянул сайт, уже получше, раскручивается, разная реклама есть, и партнеры. Но это городской портал. А как бы он выглядел, если бы на нем вдруг были новости, как раз из того же Волгограда и Перми? К чему они там? Я думаю ресурс только потерял бы от такого.

На Бобсокере есть эксклюзив, этим он и берет. Тот же ЧЕКОМ только выдержки публикует, хочешь остальное читай первоисточник.
А что до географии сайта - полная фигня, главное индекс цитирования крупных ресурсов, потом растет и свой ресурс.
Если в Перми есть эксклюзив (По типу вью Рахимова - почему ушел или Божовича) он интересен не только Перьми, но и многим обычным пользователям всея России
Цитата:
Делай лучше городской портал, займи нишу, город крупный, будет свой пользователь, своя реклама. А уже потом можно и думать, как о "региональных отделениях". Хотя я и противник такого развития, по мне лучше развиваться одновременно в разных точках, а потом их объединить. Но в таком случае это не удобно. может получится дисбаланс в сторону какого-то одного города, где будут новости региональные сыпаться на ресурс, а в других пусто, вот тут то и получается тот самый вариант, когда одни новости будут только "левыми" казаться и лишними вообще.

Давать советы - глупое начало. А баланс можно выдерживать и без засыпки новостей одного региона.

ЗЫ Есть куча сайтов узкой направленности и все они дают свой эксклюзив если он есть и не по теме направленности

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 19:40 

Малг, Шкртел дело говорит: определись с целевой аудиторией, напрвленнлстью, тематикой...для начала. Иначе единственными читателями "эксклюзива" будут сами корреспонденты.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:36 
Сомнительный Пермский рыбак

Цитата:
Вью и фото, думаю, каждый из нас сможет в своем регионе сделать достойные. Я про Ротор и чемпиона России по гандболу + ватерпол, Василич про Амкар, А33 про Зенит и СКА хокейное

;;-))) ;;-)))

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 06:54 

andrey-33 писал(а):
Цитата:
Вью и фото, думаю, каждый из нас сможет в своем регионе сделать достойные. Я про Ротор и чемпиона России по гандболу + ватерпол, Василич про Амкар, А33 про Зенит и СКА хокейное

;;-))) ;;-)))

Это ты у Широкова футболку просил? :гы

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 14:31 

serega_fcsm78 писал(а):
Малг, Шкртел дело говорит: определись с целевой аудиторией, напрвленнлстью, тематикой...для начала. Иначе единственными читателями "эксклюзива" будут сами корреспонденты.

Я и предлагаю определиться, мне нужны те кому интересно попробовать и мы потом все вместе определимся

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:07 

Предлагаю первое интервью дилогию.
1. serega_fcsm78 берёт интервью интервью у Титова. Тема "О пользе бромонтана в вопросе завоевания Спартаком 9-ти побед в ЧР".
2. Он же берёт интервью у Карпина. Тема "Гербалайф - источник вдохновения Спартака"
Будет бомба

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:33 

andrey-33 писал(а):
Предлагаю первое интервью дилогию.
1. serega_fcsm78 берёт интервью интервью у Титова. Тема "О пользе бромонтана в вопросе завоевания Спартаком 9-ти побед в ЧР".
2. Он же берёт интервью у Карпина. Тема "Гербалайф - источник вдохновения Спартака"
Будет бомба

Не,я отказываюсь. Я могу обзоры про Зенит писать, если че.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 19:57 
Первая легенДа

Я могу взять вью, от которых Серёга отказался. Либо выдумать их.)))

ЗЫ. так же готов помогать в написании обзоров про Зенит.

Изображение

Форумчанин 2009. Неадекват 2010.Тролль 2010 года

Юморист 2011. Лучший пост года 2011. Тролль 2011 года

Победитель первого коммерческого турнира прогнозистов ЧР

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:46 

Олежан писал(а):

Кстати, для внутреннего развития ресурса. Можно ввести рубрику "Интервью". И раз в неделю печатать что-то типа
- Интервью Сетуня Олежану
- Интервью ДМФа Совету модераторов
- Интервью Плеймейкера Х-мену
- Интервью Олежана Полосатому Муху
Пусть указанные товарищи (аккаунты) в теч. недели списываются в личке, а потом выдают этакое интервью.

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:54 

Троллям тут не место. Вопрос обсуждается ни как круто съязвить, а кто хочет попробовать стать журналистом.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:59 
Первая легенДа

andrey-33 писал(а):
Олежан писал(а):

Кстати, для внутреннего развития ресурса. Можно ввести рубрику "Интервью". И раз в неделю печатать что-то типа
- Интервью Сетуня Олежану
- Интервью ДМФа Совету модераторов
- Интервью Плеймейкера Х-мену
- Интервью Олежана Полосатому Муху
Пусть указанные товарищи (аккаунты) в теч. недели списываются в личке, а потом выдают этакое интервью.

А как же - "Омуль или Орлов. Рейтинг комментаторов Зенита" by Андрей-33?

Изображение

Форумчанин 2009. Неадекват 2010.Тролль 2010 года

Юморист 2011. Лучший пост года 2011. Тролль 2011 года

Победитель первого коммерческого турнира прогнозистов ЧР

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]