OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 15 ноя 2018, 02:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1395 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР/ Back in the USSR
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:11 
Сомнительный Пермский рыбак

Забавно. У Гайдаровской пробдядушки всего лишь 3 квартиры в подмосковье

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:14 

http://www.kp.ru/daily/26407.7/3283380/
http://nation-news.ru/2015-07-20/129601 ... yu-gaydar/

Изображение

Последний раз редактировалось andrey-33 20 июл 2015, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:16 

andrey-33 писал(а):
http://nation-news.ru/2015-07-20/129601-masha-vali-domoy-ukraintsyi-opolchilis-na-mariyu-gaydar/

Темой ошибся, ёжик. :гы

Я толерантен только в одном - я всех людей ненавижу одинаково.
©

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:17 

SM Setyn писал(а):
andrey-33 писал(а):
http://nation-news.ru/2015-07-20/129601-masha-vali-domoy-ukraintsyi-opolchilis-na-mariyu-gaydar/

Тебя где родили-то, долбоёжик?

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:19 

SM Setyn писал(а):
andrey-33 писал(а):

Собственно, Маша, вали домой, в свою сраную пиндосию.

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 22:21 

andrey-33 писал(а):
SM Setyn писал(а):
andrey-33 писал(а):

Тебя где родили-то, долбоёжик?

В Первопрестольной, рыбачка. В отличии от...

©

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 12:20 

В 1972 году программа Время рассказала о группе Black Sabbath

https://www.youtube.com/watch?t=49&v=O9cPcOhGHl4

©

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 16:58 

Показ мод. Москва. 1947 год.

Изображение

Фото из книги Джона Стейнбека "Русский дневник".

©

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 23:05 
Тобольский Конь

Я сначала, подумал, что "модель" прячет за спиной отрубленную женскую голову..
Классное фото.. Кровавый тоталитаризм)

Посеявший ветер пожнет бурю

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 00:04 

Отож!)

©

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 16:28 

всенародное осуждение
Сахарова из Академии наук исключали. Позориться никому не хотелось, но — надо... Под страхом кадровых репрессий кворум собрали, куратора из ЦК прислали, и процесс пошел, хотя довольно вяло... Ну очень не хотелось позориться! И вот какой-то членкор, косясь на закаменевшего лицом куратора, робко заметил, что, мол, оно, конечно... и Сахаров поступил с советским народом нехорошо... но вот незадача: академик — звание пожизненное, и еще не бывало, чтобы академиков исключали... нет прецедента...
На этих словах оживился нобелевский лауреат академик Капица.
— Как нет? — звонко возразил он — Есть прецедент!
И куратор из ЦК КПСС облегченно вздохнул, а Капица закончил:
— В 33-м году из прусской Академии наук Альберта Эйнштейна исключили!
Наступила страшная тишина, и Сахаров советским академиком остался, а еще один голос в защиту Андрея Дмитриевича в те дни из уст «атомного» академика Александрова прозвучал. Какой-то партийный начальник в академических кулуарах заметил про Сахарова:
— Как может он членом Академии быть? Он же давно не работает!
Александров ответил:
— Знаете, у меня есть член, он тоже давно не работает, но я держу его при себе за былые заслуги!.

Осуждению Сахарова, между прочим, надлежало быть всенародным, и вместо утренней репетиции во МХАТе открытое партсобрание назначили. Стоя в трибуне, парторг Ангелина Степанова маралась о решения партии и правительства — коллектив кочумал, пережидая неизбежное. Кто посовестливее, отводил глаза, кто поподлее, лицом подыгрывал, а группа мхатовских «стариков», расположившись в задних рядах, своей жизнью жила, включавшей в себя утреннюю фляжку коньяка. Оттуда оживленный гур-гур доносился, очень обидный для парторга, потому что мараться приятно со всеми заодно, а делать это в одиночку обидно.
И Степанова не выдержала.
— Товарищи! — прервала она собственные ритуальные проклятия в адрес академика. — Что вы там сзади отсиживаетесь? Михаил Михайлович, — ядовито обратилась она персонально к Яншину. — Может быть, вы хотите выступить, сказать что-нибудь?
Яншин вздохнул и сказал:
— Хочу.
Встал и пошел к трибунке.
— Минута времени вам! — почуяв недоброе, предупредила Ангелина Степанова.
— Хорошо, — согласился Яншин.
Он вышел, поистине мхатовскую паузу взял, оглядел печально собрание, остановил взгляд на парторге и воскликнул:
— А ты, Ангелина, как была блядь так и осталась.
И поглядев на часы, сообщил:
— Еще 40 секунд осталось.

http://mi3ch.livejournal.com/3025179.html

©

СообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 08:12 

Послушайте дочь советского товароведа

Скрытый текст:
Качество продуктов советских - миф. Страна была бедная, кругом дефицит - откуда бы взяться качеству? По ГОСТу в сосисках было от 5% мяса, колбасы сдабривали для сохранения цвета селитрой, маргарин тогда был не растительный, а с добавлением минеральных масел - побочных продуктов нефтепереработки, с ними же и масло "Бутербродное" делали. Пальмовое масло, кстати, и тогда ввозили. Консерванты, стабилизаторы, красители были допотопные. На производстве картофельных чипсов (длинные пластинки, "Для тучных" назывались) масло для жарки заменяли раз в 8 мес. Сливочное мороженое встречалось разве что в мегаполисах - остальные довольствовались молочным с растительным жиром, в лучшем случае оно было двух сортов - в стаканчике и на палочке, порой шоколадного или ягодного окраса (или пополам, называлось "Забавой"). За пирожным "Картошка" и тортом "Полено" давились, а лепили их из оставшихся на конвейере бисквитных крошек, перемешанных с маргарином и сгущенкой. И вся эта дрянь была жутко дорогой по тем меркам. З/п преподавателя техникума 120 руб., а килограмм сливочного масла в/с 3 руб. 40 коп., вареная колбаса с селитрой - тоже 3 руб. 40 коп., и конфеты в шоколадной глазури "Пилот", "Ласточка", "Буревестник" 3 руб. 40 коп. В стране было три ценовых пояса и специальные коэффициенты: чем дальше от столицы, тем цены выше (а продуктов меньше).

*** в Беларуси сейчас подобная еда. Перестаньте мычать про качество их продуктов

**** нет, моя мама не торговала продуктами с черного входа - она преподавала товароведение, а не работала в магазине. Так сказать, теоретик еды. А потому холодильник наш был пуст, как у всех

***** такие посты я буду повторять, пока не исчезнет с моих глаз последний ностальгирующий идиот

©

СообщениеДобавлено: 07 сен 2015, 10:52 

Советский Союз, на словах выступавший за интернационализм и дружбу народов, проводил политику государственного антисемитизма. От «Дела врачей» до разгрома Еврейского антифашистского комитета. Евреев обвиняли в том, что все они воюют только на «Ташкентском фронте» (при том, что по количеству Героев Советского Союза в процентном отношении евреи были на первом месте). Существовал запрет на продвижение евреев по службе, а министр культуры СССР Екатерина Фурцева публично заявила, что количество евреев-студентов должно быть равно числу евреев-шахтёров. И разумеется евреям был закрыт выезд в Израиль.

Иосиф Менелевич четыре раза подавал прошение о выезде и четыре раза получал отказ.
Скрытый текст:
В Ленинграде он познакомился с бывшим военным летчиком Марком Дымшицом. Возникла идея угнать самолет и улететь из СССР. Сначала было решено выкупить все билеты на рейс евреями (чтобы не подвергать риску жизнь других пассажиров) и захватить «Ту-124». Начался поиск 50 человек, которые не побоятся рискнуть. Объяснить еврейскую внешность большинства пассажиров предлагалось просто: люди летят на свадьбу. Так возникло кодовое название — операция «Свадьба».

Уже в этом месте было понятно, что план обречен на провал, учитывая количество осведомителей КГБ. Многие резонно возражали, что даже после попытки угона сразу начнутся репрессии. Было решено запросить разрешение у руководства Израиля. Еще одна глупость – подставить под удар Голду Меир. В ответ организаторам пришла телеграмма с текстом: «Мы проконсультировались с лучшим врачом, который сказал, что ваше лекарство смертельно опасно и принимать его нельзя».

Поняв, что набрать 50 человек не удается (к тому же Дымшиц опасался, что может не справиться с управлением большого самолета), было решено угнать небольшой самолёт Ан-2, летавший по маршруту «Ленинград — Приозерск» и перелететь на нем на малой высоте в Швецию. На всякий случай был изготовлен и самодельный револьвер (его потом проверят офицеры КГБ – из пяти попыток он выстрелил два раза), хотя планировалось произвести захват без применения оружия.

К операции «Свадьба» присоединились и двое русских: Юрий Федоров и Эдуард Кузнецов. Разумеется, на летном поле всех участников и повязали. Комитетчики планировали устроить громкий показательный процесс. Всех обвинили в измене Родине и попытке хищения в особо крупных размерах (при хищении социалистической собственности от 50 000 рублей шла расстрельная статья, а АН-2 оценивался в 52 000). Кроме того, за изготовленный Менделевичем текст с протестом против «политического антисемитизма» добавили и статью «антисоветская агитация». А через несколько месяцев после провала операции «Свадьба», отец и сын Бразинскасы угнали в Турцию советский самолёт, убив при этом стюардессу Надежду Курченко и ранив еще нескольких человек. В результате Дымшица и Кузнецова приговорили к расстрелу, а остальных – к серьезным срокам. Менделевич получил 15 лет. После множества протестов во всём мире и вмешательства Никсона смертный приговор заменили 15 годами заключения.

Рассказ о попытке угона Менделевич закончил так: «Я сидел в одиночной камере и старался понять – зачем мы это сделали, зачем сломали жизнь себе и такому количеству людей? Но на следующий год 17 000 евреев получили разрешение на выезд из Советского Союза»

©

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 01:41 

Ты теперь за мацу батрачишь или тебе еще пару шекелей подкидывают? :-(

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 08:03 

serega_fcsm78 писал(а):
Ты теперь за мацу батрачишь или тебе еще пару шекелей подкидывают? :-(

33.

©

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 15:53 

Сейчас часто говорят, что СССР не умер 24 года назад. А если и умер, то усилиями нынешней власти возрождается. С этим можно частично согласиться, но с одной очень важной, принципиальной оговоркой. Нет никакого back in USSR. Поскольку то, что мы видим сейчас - это не СССР Андропова или Брежнева. И тем более не СССР Сталина, от которого все его нынешние культисты бежали бы как от огня - даже не по причине репрессий, а по причине социальной политики (два выходных в месяц, отпуска нет, отпуск по беременности и родам - 4 месяца, высшее образование платное и т.д.). И даже не СССР Горбачева.

Это то, как выглядел бы СССР, если бы он не развалился в 1991, а продолжил бы еще четверть века деградировать. Действительно - при всех вывертах внешней политики СССР, даже стучание туфлей по трибуне - вполне адекватная дипломатия по сравнению с кашлем, обуявшим господина Лаврова (и, кстати, не первый раз, вспомним как Миллибенд с британской вежливостью пропустил мимо ушей Who are you to fucking lecture me?). Я не представляю себе в СССР наклеек на машинах типа "Никсон - чмо", "Кеннеди, отсоси". Такого автолюбителя тормознул бы первый же гаишник, одновременно вызвав из Большого дома людей, которые провели бы задушевную беседу с горе-патриотом об особенностях международного положения. Телеведущий, который ляпнул бы насчет того, что СССР может превратить США в ядерный пепел (при условии, что СССР, в отличие от нынешней РФ, это реально мог) - никогда бы больше на километр не приближался к студии в Останкино. Я уж не говорю о том, что даже у маразматичного советского ЦК хватало извилин понять, что продавец не может превращать товар в оружие, направленное на покупателя.

Ну и, наконец, argumentum ultima ratio:

В СССР бульдозером давили абстракционистское искусство. В современной РФ - замороженных гусей. Если это не деградация, то что такое деградация?

Виктор Ковалев

©

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 11:26 

ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ РАЗРУШИЛИ АМЕРИКАНЦЫ. ПОТОМУ ЧТО ОНИ БЫЛИ ТУПЫЕ И СЛАБЫЕ, А РОССИЯНЕ — УМНЫЕ И СИЛЬНЫЕ.

Сначала был великий советский советский союз.
создали советский союз евреи, которые убили царя, развалили великую российскую империю, организовали гулаг и уничтожали православную веру. Но русские люди все равно верили, нашли себе великого русского вождя грузинской национальности и сплотили в советском союзе, созданным евреями, хохлов, чурок черножопых, баев и другие братские народы.

Получилось не хуже, чем было. Все любили друг друга и не воровали.
Потом русский народ победил фашистов европы, несмотря на то, что ему очень мешали коварные союзники и другие братские советские народы-предатели — хохлы, чурки, татарва после победы над фашистами все захотели жить в великом советском союзе, и советский союз всех принимал и кормил, потому что добрый. потом великий советский союз стал вообще заглядение, но руководили им мудаки.

Мудаки-руководители стали раздавать русские области направо и налево братским народам-предателям, потому что власти великого советского союза был свойственен волюнтаризм. Но это было неважно, потому что все равно все жили в одной стране и любили друг друга. И не воровали. Потом великий советский союз разрушили американцы.

Потому что они были тупые и слабые, а мы — умные и сильные. Американцы заставили великий русский народ подчиниться их ставленнику — бывшему секретарю обкома великой коммунистической партии, которую создали евреи, чтобы уничтожить великую российскую империю, которая была еще лучше, чем советский союз, потому что была русской и православной, за что ее уничтожили евреи, но все организовалось как нельзя кстати, потому что русские люди создали советский союз. и все равно верили, хоть и были членами партии.
Ставленник американцев не забрал разбазаренные руководителями великого советского союза области у братских народов, которые не хотели уходить из великого советского союза, потому что и народов-то таких не было, а русский народ их кормил. потом от советского союза осталась одна российская федерация, она перестала всех кормить и очень обеднела. Потом все стали воровать и продаваться американцам, чей ставленник совсем спился и рекомендовал русским людям нового президента.

Русские люди ненавидели и стыдились своего президента-вора-алкоголика, поэтому сразу прислушались к его рекомендациям и полюбили предложенного им нового президента всей душой. В это время соседний бывший братский народ-предатель, который и не народ вовсе, очень хотел обратно в советский союз, но поскольку советский союз развалили американцы, хотя бы в российскую федерацию, которая совсем почти как российская империя, даже с казаками хотел сильно, но терпел. 23 года.

В это время американцы стали еще слабее и тупее и решили развалить российскую федерацию, убрав законное правительство в соседней с российской федерацией стране. Тупые же. бывший братский ненарод вовсе поддался тупым американцам, совсем как раньше великий русский — евреям. Американцы вывели народ на майдан, раздали печеньки и свергли законного президента, который чмо последнее и гнать его давно было пора. Тут же народ, разбазаренной ранее мудаками-руководителями великого советского союза, области вспомнил, о чем мечтал 23 года и в едином порыве присоединился к российской федерации — наследнице великого советского союза, уничтожившего великую российскую империю… пойду еще пособираю комментарии о нападении Украины на мирные города Донбасса.

Tatiana Narbut-kondratieva

http://mayday.rocks/?p=6991

©

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 09:42 

Чтобы помнили

Изображение

Всеволоду Мейерхольду после всех изощрённых пыток, перед смертью - по-очереди сломали все пальцы. А потом утопили в нечистотах (версия его смерти после вскрытия архивов). Для отчётности написали, как положено: расстрелян, похоронен в общей могиле. Мейерхольд НЕ подписал бумагу о троцкистском заговоре, в котором якобы участвовали Эренбург, Леонов, Пастернак, Катаев, Эйзенштейн, Шостакович и многие другие - и их не тронули. После пыток он подписал бумагу только на СЕБЯ, чем страшно разозлил НКВД-шников.

Бабеля не расстреляли, как это принято считать, в сороковом году. Он шёл по этапу и, обессилев, упал. И его просто оставили умирать на дороге. Написано, что его похоронили в общей могиле – но вряд ли кто-то вернулся за ним, мёртвым, чтобы донести его тело до общей могилы. Великий писатель умер в сугробе, в лесу – да, в сороковом году.

Место смерти Осипа Мандельштама – лагерный пункт Вторая речка. Так называемые «зимние трупы» складывали штабелями, а весной хоронили в братских могилах. В одной из таких безымянных могил покоится и великий русский поэт.

Михоэлса по личному распоряжению Сталина убили на даче. А потом выкинули на дорогу, чтобы озвучить версию «Был сбит машиной». Правда открылась только после расследования этого дела в 53 году.

Даниил Хармс умер от голода в отделении психиатрии больницы тюрьмы «Кресты» в феврале 1942 года.
Россия, которую вы - 86% - расстреляли. И эти суки этим гордятся, таская портреты сталина и берии по улицам и площадям, вешая на дома памятные таблички и восстанавливавя им памятники. Дикая, дикая страна....
© Роман Давиденко

©

СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 07:23 

Величайшей катастрофой ХХ века был не распад Советского Союза, а его создание.

© Мартин Вулф, обозреватель "Файнэншл таймс"

©

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:51 

Степан Шпякин:

Мама моя была коммунистом, и её детство прошло
под крылышком товарища Сталина.
Когда она впервые оказалась в Америке,
под конец первого дня, она стояла посреди супермаркета
и целый час плакала, спрашивая сама себя :
Господи! За что? За что нас так?
За что, держать целый народ как скотов?
Мы же нормальные, талантливые, хорошие...

Я этих мразей до конца своих дней ненавидеть буду.

И это мне вовсе не помешает радоваться жизни.

©

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1395 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]