OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 15 ноя 2018, 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1395 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР/ Back in the USSR
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:22 

Irokez писал(а):
Голодное же детство было у Митрофанушки. Голодал, бедняшко? :cry_ing: родители алкашня?

Детский сад, блять.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:21 

sergej1973 писал(а):
Alexey67 писал(а):
sergej1973 писал(а):
RW Maniac писал(а):
Надо было просто исключать недовольных и продолжать остальным.

продолжать остальным траву жрать?

Сергей, ты вот мне объясни провинциалу, заводы и фабрики по всей стране (продовольственные в том числе) в то время работали на полную мощь - КУДА ДЕВАЛСЯ СЕЙ ПРОДУКТ??? А? В магазины иль может на подмосковные помойки желая кому то вызвать дефицит и недовольство населения?

да никуда они не девались. По большому счету вымерли не выдержав конкуренции. А те которые не вымерли, поддерживаются очень "исскуственно".
хватит делать экскаваторы чтобы добывать руду чтобы делать экскаваторы.
К сожалению новых мало построенно, но это уже по другим причинам.

ты или не понял вопроса или увельнул от ответа

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:23 
Тобольский Конь

Зачем учить географию, если извозчик все-равно довезет?

Посеявший ветер пожнет бурю

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:18 

sergej1973 писал(а):
Irokez писал(а):
Голодное же детство было у Митрофанушки. Голодал, бедняшко? :cry_ing: родители алкашня?

Детский сад, блять.

Твоя писанина, да. При чём убитый такой детский сад. Версию голодного детства поддерживаю. Я конец 80х и все 90е прожил в России и всегда на столе всё было (кроме бигмаков конечно). Но если послушать родителей в 90е это давалось сложнее прежнего. Так что траву свою себе назад засунь.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 10:26 

Изображение

Я толерантен только в одном - я всех людей ненавижу одинаково.
©

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 15:09 

Фитиль №183-02 "Порожняк" (1969)

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 15:53 

В Музее Москвы проходит выставка «Советское детство» — попытка реконструировать мир, окружавший ребенка в СССР с конца 1960-х до начала 1980-х. Вдохновившись этой идеей, мы попросили 16 человек вспомнить о каком-то особенно важном предмете из их советского детства
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2625753

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 12:37 

Упразднение СССР и создание Содружества Независимых Государств.21 декабря 1991 года в Алма-Ате главы одиннадцати суверенных государств (Российская Федерация, Белоруссия, Украина, Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан) подписали протокол к соглашению о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) . В соглашении отмечалось, что все эти государства образуют Содружество на равноправных началах.

©

СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 11:31 

Бег тут прислал.

©

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 15:16 

СССР 2.0 альтернативная реальность

©

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 14:55 

"КОПЕЙКА" отмечает юбилей - 45 лет!!!

19 апреля является важной датой в истории Волжского Автомобильного Завода и всего советского автопрома. Именно в этот день в 1970 году начался серийный выпуск автомобиля ВАЗ2101
http://wroom.ru/news/3497

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 11:50 

7 мая (25 апреля по старому стилю) русский физик АЛЕКСАНДР ПОПОВ продемонстрировал сеанс связи. Впервые эта дата была торжественна отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 года праздник отмечается ежегодно.
Изображение

Изображение
Памятник Попову в Перми.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 12:04 

50 лет назад, Президиум Верховного Совета СССР утвердил положение о статусе "ГОРОД-ГЕРОЙ". В тот же день оно было присвоено Москве, Ленинграду, Киеву, Одессе, Севастополю, Сталинграду (Волгограду) Бресту (Крепость-Герой)

СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:07 

В одной пивной–рюмочной "У Гоши", неожиданно открывшейся рядом с моей работой, мне довелось увидеть такой выверт нашей современной жизни как канал Ностальгия–ТВ. Канал посвящено ну конечно же чему бы вы думали Великой Стране СССР, по нему крутят в основном старые записи советского телевидения, в основном репортажи про тружеников села, воплощающих с большим воодушевлением решения затертого съезда, международные новости, пламенные речи. Об одном выпуске я и хочу рассказать (к сожалению сайт канала сделан весьма по–уродски и архива передач я найти не могу, по сему перескажу по памяти). Новость была про визит Рейгана в Финляндию в 85 что ли году, мы с товарищем ожидали увидеть настоящий треш, это советское телевидение, решили мы, сейчас они Ронни то пропесочат. А увидели мы примерно следующее.

Президент Соединенных Штатов Америки Рональд Рейган с дружественным визитом посетил столицу Финляндии Хельсинки в рамках чего–то там (моя память иногда подводит меня) и выступил перед парламентом Финляндии. Особенно Рональд Рейган отметил проблемы нарушения человеческих прав.

У нас "упало пиво с рота" (пожалуй лучшее пойло за 50 рублей/0,5 литра). Где же пресловутые ястребы Вашингтона? Где же чугунные штампы пропаганды? Где зашкаливающая ненависть к капитализму? Это был коротенький выпуск, в котором весьма нейтрально рассказали про президента другой страны, который куда–то там приехал и что–то там поговорил. Ну и дальше стали говорить про руженников села, миллионы чугуна и тракторов. Пастораль.

Мы тогда шутя придумали эту новость так, как бы огласила бы его теперешняя программа Время. Хронометраж был бы минут на десять. Обязательно использовался бы самый мерзкий ведущий, Ирада Зейналова какая–нибудь. Обязательно бы сравнили этот визит с визитом Гитлера в 42 году. Обязательно бы упомянули "реваншисткие настроения среди финских элит". Обязательно бы показали двух политологов и трех простых жителей Хельсинки, которые против Рейгана, Америки и всего–всего. Обязательно бы показали каких–нибудь бритоголовых с какими–то флагами. Рейган весь выпуск должен выглядеть жалко и глупо, жевать чего–нибудь. И все это бы закончили шюточкой про актерское прошлое Рейгана, какой–нибудь пассаж типа "пока что у Рейгана договариваться с Европой получается хуже, чем позировать художникам". И все это должно быть приправлено тоннами ненависти и злорадства, этакое плакатное азаза.

И ведь знаете что? А ведь сейчас наше телевидение показывает именно такие выпуски, именно такой треш и угар. Говорят мы опускаемся обратно в Совок, во времена Андропова и Черненко. Ах если бы. Мы опускаемся в их тень, в плакатную память.

https://politota.d3.ru/o-televidenii-748511/

©

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 13:29 

Золотая эпоха
Что сделал БРЕЖНЕВ для советского народа
http://russian7.ru/2015/06/chto-sdelal-brezhnev-dlya-sovetskogo-nar/

СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 09:55 

Изображение

Когда от нас уходили Коммунисты, они остановили часы на спасской башне, и всё вокруг окаменело.

И Коммунисты вошли мимо каменных солдат в Мавзолей и разбили Гроб Хрустальный. Они сняли с Ленина голову, вытрясли из неё ненужную солому и набили мозгами из свежих отрубей с иголками. Они вырезали ножницами дыру в чорном его пиджаке и поместили внутрь алое кумачовое сердце. И сердце забилось, и встал Ленин, и поднесли ему Смелость в бутылочке. Выпил Ленин Смелость и тут же стал как прежде приплясывать на мягких соломенных ножках и подмигивать сразу двумя нарисованными на голове глазами.

После этого вышли Коммунисты с Лениным под мышкой из Мавзолея и свистнули в два пальца. И вывел им Голый Мальчик из-за гума четырёх Красных Коней. Вскочили Коммунисты в сёдла, достали из подсумков пыльные шлемы ещё с египетских времён, и медленным шагом пошли их кони навстречу красному не нашему солнцу в полнеба.

И тогда забили барабаны, и посередине реки Яик всплыл на минуту облепленный раками Чапай, и в Трансильвании заскрежетал в могиле зубами товарищ Янош Кадар, и обнялись в земле Николае и Елена Чаушеску. И Лев Давидович Троцкий зашарил рукой в истлевшем гробу в поисках пенсне, но пенсне, конечно, пожалели сволочи в гроб положить, и он затих уже навсегда. И выкопались из земли Валя Котик, и Зина Портнова, и Павлик Морозов, и Володя Дубинин, и отдали последний пионерский салют. И молча встали Алексей Стаханов и Паша Ангелина, Сакко и Ванцетти, Че Гевара и Патрис Лумумба, и все те, кого вы, суки, забыли или даже никогда не слышали. И одновременно сели в своих американских кроватях и закричали толстая чорная Анжела Дэвис и навсегда голодный дедушка Хайдер.

А Коммунисты уходили всё дальше и дальше: мимо каменной очереди в макдональдс и каменной ссущей за углом бл*ди, пока не превратились в точки. И погасла навсегда Красная Звезда, с которой они прилетели много тысяч лет назад, чтобы сделать нас счастливыми.

И снова пошли часы на спасской башне, и мы тоже пошли дальше, шмыгая носом.

И них*я мы ничего не заметили и не поняли.

Что не будет уже Будущего, и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущих дорог, не проведут нам в кухню пищепровод, и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. Что и мы, и дети наши, и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить чорную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем.

А не нужно было тогда, когда счастье было ещё возможно, пи*дить на заводе детали и перебрасывать через забор рулон рубероида, строить в сарае самогонный аппарат и слушать чужое радио. Тогда не обиделись бы Коммунисты и не ушли бы от нас.

Просрали, всё просрали, долбо*бы.

©

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:25 

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 11:54 

Владимир Шпиталев
2 Июль ·
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
Долго не хотели принимать это заявление, тетка-приемщица чуть не кричала "кто тебя сюда послал?!", "не думай, что ты самый умный тут!", "работать иди!"
Потом-таки куда-то ушла, велев мне ждать в коридоре. Промариновала меня минут 15, потом вернулась. "Да, депутатский запрос есть, ваше заявление будет рассматриваться параллельно с ним". Сразу такая любезная, вежливая. Расфилософствовалась по поводу теории малых дел, только через еще минут 20 ее родник красноречия, наконец, пересох.
Вот, буду ждать ответа.

©

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 13:52 

Немного с опозданием.
Июль 1975 года. Союз - Аполлон.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 13:59 

Сегодня об этом будут говорить в СМИ, но тем не менее это было одно из самых крупных (если не самое крупное) спортивных событий в СССР.

А началось оно ровно 35 лет назад.

19 июля 1980 года. Москва.

Парад стран.

ИзображениеИзображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1395 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]