OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 13 ноя 2018, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1395 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождённый в СССР/ Back in the USSR
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 13:41 

Варлам Шаламов. Что я видел и понял в лагере

1.
Скрытый текст:
Чрезвычайную хрупкость человеческой культуры, цивилизации. Человек становился зверем через три недели — при тяжелой работе, холоде, голоде и побоях.

2. Главное средство растления души — холод, в среднеазиатских лагерях, наверное, люди держались дольше — там было теплее.

3. Понял, что дружба, товарищество никогда не зарождается в трудных, по-настоящему трудных — со ставкой жизни — условиях. Дружба зарождается в условиях трудных, но возможных (в больнице, а не в забое).

4. Понял, что человек позднее всего хранит чувство злобы. Мяса на голодном человеке хватает только на злобу — к остальному он равнодушен.

5. Понял разницу между тюрьмой, укрепляющей характер, и лагерем, растлевающим человеческую душу.

6. Понял, что сталинские «победы» были одержаны потому, что он убивал невинных людей — организация, в десять раз меньшая по численности, но организация смела бы Сталина в два дня.

7. Понял, что человек стал человеком потому, что он физически крепче, цепче любого животного — никакая лошадь не выдерживает работы на Крайнем Севере.

8. Увидел, что единственная группа людей, которая держалась хоть чуть-чуть по-человечески в голоде и надругательствах, — это религиозники — сектанты — почти все и большая часть попов.

9. Легче всего, первыми разлагаются партийные работники, военные.

10. Увидел, каким веским аргументом для интеллигента бывает обыкновенная плюха.

11. Что народ различает начальников по силе их удара, азарту битья.

12. Побои как аргумент почти неотразимы (метод № 3).

13. Узнал правду о подготовке таинственных процессов от мастеров сих дел.

14. Понял, почему в тюрьме узнают политические новости (арест и т. д.) раньше, чем на воле.

15. Узнал, что тюремная (и лагерная) «параша» никогда не бывает «парашей».

16. Понял, что можно жить злобой.

17. Понял, что можно жить равнодушием.

18. Понял, почему человек живет не надеждами — надежд никаких не бывает, не волей — какая там воля, а инстинктом, чувством самосохранения — тем же началом, что и дерево, камень, животное.

19. Горжусь, что решил в самом начале, еще в 1937 году, что никогда не буду бригадиром, если моя воля может привести к смерти другого человека — если моя воля должна служить начальству, угнетая других людей — таких же арестантов, как я.

20. И физические и духовные силы мои оказались крепче, чем я думал, — в этой великой пробе, и я горжусь, что никого не продал, никого не послал на смерть, на срок, ни на кого не написал доноса.

21. Горжусь, что ни одного заявления до 1955 года не писал (в 1955 г. Шаламов написал заявление на реабилитацию).

22. Видел на месте так называемую «амнистию Берия» — было чего посмотреть.

23. Видел, что женщины порядочнее, самоотверженнее мужчин — на Колыме нет случаев, чтобы муж приехал за женой. А жены приезжали, многие (Фаина Рабинович, жена Кривошея)(См. очерк «Зеленый прокурор» Собр.соч., т.I, с. 531-571).

24. Видел удивительные северные семьи (вольнонаемных и бывших заключенных) с письмами «законным мужьям и женам» и т. д.

25. Видел «первых Рокфеллеров», подпольных миллионеров, слушал их исповеди.

26. Видел каторжников, а также многочисленные «контингента «Д», «Б» и т. п., «Берлаг».

27. Понял, что можно добиться очень многого — больницы, перевода, — но рисковать жизнью — побои, карцерный лед.

28. Видел ледяной карцер, вырубленный в скале, и сам в нем провел одну ночь.

29. Страсть власти, свободного убийства велика — от больших людей до рядовых оперативников — с винтовкой (Серошапка (См. рассказ «Ягоды». Собр. Соч., т.I, с. 54-56.) и ему подобные).

30. Неудержимую склонность русского человека к доносу, к жалобе.

31. Узнал, что мир надо делить не на хороших и плохих людей, а на трусов и не трусов. 95% трусов при слабой угрозе способны на всякие подлости, смертельные подлости.

32. Убежден, что лагерь — весь — отрицательная школа, даже час провести в нем нельзя — это час растления. Никому никогда ничего положительного лагерь не дал и не мог дать.
На всех — заключенных и вольнонаемных — лагерь действует растлевающе.

33. В каждой области были свои лагеря, на каждой стройке. Миллионы, десятки миллионов заключенных.

34. Репрессии касались не только верха, а любого слоя общества — в любой деревне, на любом заводе, в любой семье были или родственники, или знакомые репрессированы.

35. Лучшим временем своей жизни считаю месяцы, проведенные в камере Бутырской тюрьмы, где мне удавалось крепить дух слабых и где все говорили свободно.

36. Научился «планировать» жизнь на день вперед, не больше.

37. Понял, что воры — не люди.

38. Что в лагере никаких преступников нет, что там сидят люди, которые были рядом с тобой (и завтра будут), которые пойманы за чертой, а не те, что преступили черту закона.

39. Понял, какая страшная вещь — самолюбие мальчика, юноши: лучше украсть, чем попросить. Похвальба и это чувство бросают мальчиков на дно.

40. Женщины в моей жизни не играли большой роли — лагерь тому причиной.

41. Что знание людей — бесполезно, ибо своего поведения в отношении любого мерзавца я изменить не могу.

42. Последние в рядах, которых все ненавидят — и конвоиры, и товарищи, — отстающих, больных, слабых, тех, которые не могут бежать на морозе.

43. Я понял, что такое власть и что такое человек с ружьем.

44. Что масштабы смещены и это самое характерное для лагеря.

45. Что перейти из состояния заключенного в состояние вольного очень трудно, почти невозможно без длительной амортизации.

46. Что писатель должен быть иностранцем — в вопросах, которые он описывает, а если он будет хорошо знать материал — он будет писать так, что его никто не поймет.

Я толерантен только в одном - я всех людей ненавижу одинаково.
©

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 16:12 

Регистрация радиоприемников ОБЯЗАТЕЛЬНА. Поэтому владельцу радиоприемника необходимо знать следующие основные правила:

1. Владелец обязан регистрировать радиоприемник в ближайшемv почтовом отделении по месту жительства или по месту нахождения радиоприемника в следующие сроки: в районных, областных и республиканских центрах в трехдневный срок, а в остальных местностях Союза — в 10-дневный срок со дня приобретения.

Скрытый текст:
2. При наличии у одного лица нескольких радиоприемников регистрации подлежат все радиоприемники.

3. За уклонение от регистрации владелец радиоприемника подвергается штрафу или уголовной ответственности в установленном порядке.

4. Регистрационное удостоверение выдается владельцу радиоприемника и не может быть передано другому лицу. Регистрационнoe удостоверение на право пользования радиоприемником действительно в пределах того города или населенного пункта, где зарегистрирован радиоприемник.

Регистрационное удостоверение вместе с квитанцией об уплате абонементной платы должно храниться при радиоприемнике.

5. Одновременно с регистрацией радиоприемника владелец его обязан внести абонементную плату за радиослушание из расчета:

за каждый ламповый приемник 1 категории — 36 руб. в год за каждый ламповый приемник II категории — 54 руб. в год за каждый ламповый приемник III категории — 75 руб. в год за детекторный приемник — 5 руб. в год

Примечания: К I категории ламповых радиоприемников относятся те, которые находятся в отдельных квартирах и общих комнатах общежитий.

Ко II категории — радиоприемники, установленные в избах-читальнях, красных уголках и клубах.

К III категории — радиоприемники, установленные в помещениях торговых, зрелищных, производственных и др. предприятий, учреждениях и организациях, в учебных и лечебных заведениях, на пароходах, самолетах, поездах, автомобилях.

Абонементная плата вносится вперед за любой срок, но не менее чем за полгода. Не внесенная в срок абонементная плата взыскивается с начислением штрафа в установленном размере.

6. При переезде на другую квартиру в том же городе или населенном пункте владелец радиоприемника обязан сообщить об этом в письменном виде в трехдневный срок в почтовое отделение по месту регистрации радиоприемника.

В случае переезда в другой город или населенный пункт радиоприемник должен быть зарегистрирован по новому адресу в 7-дневный срок.

При переезде владельца радиоприемника в пригородную местность на дачный сезон регистрации в этой местности не требуется.

7. Если радиоприемник пришел полностью в негодное состояние или передан в пользование другому лицу, владелец его должен подать об этом письменное заявление (в 2 экз.), в то почтовое отделение, в котором приемник зарегистрирован. При получении заявления почтовое отделение делает отметку на втором экземпляре и возвращает его владельцу.

Взимание абонементной платы прекращается со дня подачи заявления.

8. Неиспользование радиоприемников для приема радиовещательных программ не освобождает их владельцев от взносов абонементной платы по существующему тарифу в установленные сроки.

©

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 06:38 

Почему была проиграна лунная гонка?

Причин проигрыша было много, и говорить о них можно очень долго. Однако фундаментальной причиной была неспособность советской Системы сделать ракету-носитель нужной мощности. Конечно, даже имея нужную ракету, Совок имел бы ряд трудноразрешимых проблем. Но отсутствие ракеты - этого, как сказал бы Наполеон - достаточно. Поэтому будем говорить исключительно о ракете Н-1

http://graphitediamond.livejournal.com/46777.html

©

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 09:51 

15 октября исполнилось 45 лет со дня гибели 19-летней стюардессы Надежды Курченко, которая ценой собственной жизни пыталась предотвратить захват советского пассажирского самолета террористами. История героической гибели молодой девушки ждет вас далее.

Это был первый случай захвата такого масштаба пассажирского самолета (хайджекинг). С него, в сущности, и началась многолетняя серия подобных трагедий, забрызгавших кровью невинных людей небеса всего мира.

А начиналось все так.

Ан-24 поднялся в небо с батумского аэродрома 15 октября 1970 года в 12 часов 30 минут. Курс — на Сухуми. На борту самолета находились 46 пассажиров и 5 членов экипажа. Время в полете по графику — 25-30 минут.

Но жизнь поломала и график, и расписание.

Скрытый текст:
На 4-й минуте полета самолет резко отклонился от курса. Радиооператоры запросили борт — ответа не последовало. Связь с контрольно-диспетчерским пунктом прервалась. Самолет уходил в сторону близкой Турции.

В море вышли военные и спасательные катера. Их капитаны получили приказ: на полном ходу следовать к месту возможной катастрофы.

Борт не отвечал ни на один из запросов. Еще несколько минут — и Ан-24 покинул воздушное пространство СССР. И в небе над турецким прибрежным аэродромом Трабзон вспыхнули две ракеты — красная, затем — зеленая. Это был сигнал аварийной посадки. Самолет коснулся бетонного пирса чужой воздушной гавани. Телеграфные агентства всего мира немедленно сообщили: угнан советский пассажирский самолет. Бортпроводница убита, есть раненые. Всё.

Вспоминает Георгий Чахракия — командира экипажа Ан-24, №46256, выполнявший 15 октября 1970 года рейс по маршруту Батуми-Сухуми
— Я помню все. Досконально помню.

Такие вещи не забываются, — В тот день я Наде сказал: «Мы договорились, чтобы в жизни ты считала нас своими братьями. Так почему ты не откровенна с нами? Мне известно, что скоро придется погулять на свадьбе...» — вспоминает с грустью летчик.
— Девушка подняла голубые глаза, улыбнулась и сказала: «Да, наверное, на ноябрьские праздники». Я обрадовался и, покачав крыльями самолета, во весь голос закричал: «Ребята! На праздники гуляем на свадьбе!»... А уже через час знал, что никакой свадьбы не будет...

Сегодня, спустя 45 лет, я намерен вновь — хотя бы вкратце — изложить события тех дней и снова сказать о Наде Курченко, ее мужестве и ее героизме. Сказать об ошеломляющей реакции миллионов людей так называемого застойного времени на жертвенность, отвагу, смелость человека.

Сказать об этом прежде всего людям нового поколения, нового компьютерного сознания, рассказать, как это было, ибо мое поколение помнит и знает эту историю, а главное — Надю Курченко — и без напоминаний.

А молодым людям нелишне бы знать, почему многие улицы, школы, горные вершины и даже самолет носят ее имя.

...После взлета, приветствий и наставлений пассажирам бортпроводница вернулась в свое рабочее помещение, узкий отсек. Она открыла бутылку "боржоми" и, дав воде настреляться сверкающими крохотными ядрами, наполнила четыре пластмассовых стаканчика для экипажа. Поставив их на поднос, вошла в кабину.

Экипаж всегда был рад присутствию в кабине красивой, юной, на редкость доброжелательной девушки. Наверное, и она чувствовала это отношение к себе и, конечно, радовалась тоже.

Возможно, и в этот предсмертный час она с теплом и благодарностью подумала о каждом из этих ребят, легко принявших ее в свой профессиональный и дружеский круг. Они относились к ней, как к младшей сестре, с заботой и доверием.

Безусловно, у Нади было замечательное настроение — утверждали все, кто видел ее в последние минуты ее чистой, счастливой жизни.

Напоив экипаж, она вернулась в свой отсек. В этот момент и раздался звонок: бортпроводницу вызывал кто-то из пассажиров. Она подошла. Пассажир сказал:

- Передай срочно командиру, — и протянул ей какой-то конверт.

В 12.40. Через пять минут после взлёта (на высоте около 800 метров) мужчина и парень, сидевшие на передних креслах, вызвали бортпроводницу и отдали ей конверт: «Передайте командиру экипажа!». В конверте был отпечатанный на печатной машинке «Приказ №9»:

1. Приказываю лететь по указанному маршруту.
2. Прекратить радио связь.
3. За невыполнение приказа — Смерть.
(Свободная Европа) П.К.З.Ц.
Генерал (Крылов)

На листе стояла печать, на которой по-литовски было написано: «... rajono valdybos kooperatyvas» («кооператив управления ... района»). мужчина был одет в парадную форму советского офицера.

Надя взяла конверт. Их взгляды наверняка встретились. Она наверняка удивилась, каким тоном были сказаны эти слова. Но выяснять ничего не стала, а шагнула к дверце багажного отделения — дальше была дверь пилотской кабины. Вероятно, ощущения Нади были написаны на ее лице — скорее всего.

А чувствительность волка, увы, превосходит любую другую. И, наверное, как раз благодаря этой чувствительности террорист усмотрел в глазах Нади неприязнь, подсознательное подозрение, тень опасности. Этого оказалось достаточно, чтобы больное воображение объявило тревогу: провал, приговор, разоблачение. Самообладание отказало: он буквально катапультировался из кресла и бросился вслед за Надей.

Она успела сделать лишь шаг к пилотской кабине, когда он распахнул дверцу ее отсека, только что ею закрытую.

- Сюда нельзя! — закричала она.

Но он приближался, как тень зверя. Она поняла: перед ней враг. В следующую секунду понял и он: она поломает все планы.

Надя закричала снова.

И в то же мгновение, захлопнув дверь кабины, развернулась лицом к разъяренному таким ходом дел бандиту и приготовилась к нападению. Он, так же как и члены экипажа, услышал ее слова — без сомнения.Что оставалось делать? Надя приняла решение: не пропускать нападающего в кабину любой ценой. Любой!

Он мог быть маньяком и перестрелять экипаж. Он мог погубить экипаж и пассажиров. Он мог... Она не знала его действий, его намерений. А он знал: прыгнув к ней, он попытался сбить ее с ног. Упершись руками в стенку, Надя удержалась и продолжала сопротивляться.

Первая пуля попала ей в бедро. Она еще плотнее прижалась к пилотской двери. Террорист попытался сжать ей горло. Надя — выбить из его правой руки оружие. Шальная пуля ушла в потолок. Надя отбивалась ногами, руками, даже головой.

Экипаж оценил ситуацию мгновенно. Командир резко прервал правый разворот, в котором находились в минуту нападения, и тут же завалил ревущую машину влево, а затем — вправо. В следующую секунду самолет пошел круто вверх: пилоты старались сбить с ног напавшего, полагая, что опыт его в этом деле невелик, а Надя удержится.

Пассажиры были еще с ремнями — ведь табло не гасло, самолет только набирал высоту.

В салоне, увидев бросившегося к кабине пассажира и услышав первый выстрел, несколько человек мгновенно расстегнули ремни и вскочили с кресел. Двое из них были ближе всего к месту, где сидел преступник, и первыми почувствовали беду.

Галина Кирьяк и Аслан Кайшанба не успели, однако, сделать и шага: их опередил тот, кто сидел рядом с убежавшим в кабину. Молодой бандит — а он был намного моложе первого, ибо они оказались отцом и сыном — выхватил обрез и выстрелил вдоль салона. Пуля просвистела над головами потрясенных пассажиров.

- Ни с места! — заорал он. — Не двигаться!

Пилоты с еще большей резкостью стали бросать самолет из одного положения в другое.

Молодой выстрелил снова. Пуля пробила обшивку фюзеляжа и вышла навылет.

Разгерметизация воздушному судну еще не угрожала — высота была незначительной.

Распахнув пилотскую кабину, она крикнула экипажу изо всех сил:

- Нападение! Он вооружен!

В следующий после второго выстрела миг молодчик распахнул серый плащ и люди увидели гранаты — они были привязаны к поясу.

- Это для вас! — закричал он. — Если кто-нибудь еще встанет — взорвем самолет!

Было очевидно, что это не пустая угроза — в случае провала им терять было нечего.

Между тем, несмотря на эволюции самолета, старший оставался на ногах и со звериной яростью пытался оторвать Надю от двери пилотской кабины. Ему нужен был командир. Ему нужен был экипаж. Ему нужен был самолет.

Пораженный неимоверным сопротивлением Нади, разъяренный собственным бессилием справиться с раненой, окровавленной хрупкой девушкой, он, не целясь, не думая ни секунды, выстрелил в упор и, отбросив отчаянную защитницу экипажа и пассажиров в угол узкого прохода, ворвался в кабину. За ним — его выродок с обрезом.

Дальше была бойня. Их выстрелы глушились их же криками:

- В Турцию! В Турцию! Вернетесь к советскому берегу — взорвем самолет!

- Из кабины летели пули. Одна прошлась по моим волосам,— рассказывает ленинградец Владимир Гаврилович Меренков. Они с женой в 1970-м были пассажирами злополучного рейса. — Я видел: у бандитов были пистолеты, охотничье ружьё, одна граната у старшего висела на груди. Самолёт кидало влево-вправо — летчики, наверное, надеялись, что преступники не устоят на ногах.

Стрельба продолжилась и в кабине. Там потом насчитают 18 пробоин, а всего было выпущено 24 пули. Командиру одна из них попала в позвоночник:
Георгий Чахракия — У меня отнялись ноги. Сквозь усилия я обернулся и увидел страшную картину, Надя без движения лежала на полу в дверях нашей кабины и истекала кровью. Рядом лежал штурман Фадеев. А за спиной у нас стоял человек и, потрясая гранатой, выкрикивал: «Держать берег моря слева! Курс на юг! В облака не входить! Слушаться, а не то взорвем самолет!»

Преступник не церемонился. Сорвал с пилотов наушники радиосвязи. Топтался по лежащим телам. В грудь был ранен бортмеханик Оганес Бабаян. Во второго пилота Сулико Шавидзе тоже стреляли, но ему повезло — пуля застряла в стальной трубе спинки сиденья. Когда штурман Валерий Фадеев пришёл в себя (у него были прострелены лёгкие), бандит выругался и ударил тяжелораненого ногой.

Владимир Гаврилович Меренков — Я жене сказал: «Летим в сторону Турции!» — и испугался, что при подлете к границе нас могут сбить. Жена еще заметила: «Под нами море. Тебе хорошо. Ты умеешь плавать, а я нет!» А я подумал: «Какая глупая смерть! Всю войну прошел, расписался на рейхстаге — и на тебе!»

Пилоты все же сумели включить сигнал SOS.

Георгий Чахракия — Я бандитам сказал: «Я ранен, у меня парализовало ноги. Только руками могу управлять. Мне должен помочь второй пилот», — А бандит ответил: «На войне все бывает. Можем и погибнуть». Мелькнула даже мысль направить «Аннушку» на скалы — самим погибнуть и сволочей этих прикончить. Но в салоне сорок четыре человека, включая семнадцать женщин и одного ребенка.

Я второму пилоту сказал: «Если потеряю сознание, ведите корабль по требованию бандитов и посадите. Надо спасти самолет и пассажиров! Мы пытались сесть на советской территории, в Кобулети, где был военный аэродром. Но угонщик, когда увидел, куда я направляю машину, предупредил, что пристрелит меня и взорвет корабль. Я принял решение пересечь границу. И через пять минут мы пересекли ее на малой высоте.

...Аэродром в Трабзоне нашли визуально. Для летчиков это не составило труда.

Георгий Чахракия — Мы сделали круг и пустили зеленые ракеты, дав понять, чтобы освободили полосу. Зашли со стороны гор и сели так, чтобы, случись что — приземлиться на море. Нас сразу оцепили. Второй пилот открыл передние двери, и турки вошли. В кабине бандиты сдались. Все это время, пока местные не появились, мы находились под дулами...

Выходя из салона уже после пассажиров, старший бандит кулаком постучал по машине: «Этот самолет теперь наш!»

Турки оказали всем членам экипажа медицинскую помощь. Тут же предложили желающим остаться в Турции, но ни один из 49 советских граждан не согласился.

На следующий день всех пассажиров и тело Нади Курченко вывезли в Советский Союз. Чуть позже перегнали угнанный Ан-24.

За мужество и героизм Надежда Курченко была награждена боевым орденом Красного Знамени, именем Нади были названы пассажирский самолет, астероид, школы, улицы и так далее. Но следует сказать, видимо, и о другом.

Масштабы государственных, общественных действий, связанных с беспрецедентным событием, были огромны. Члены Государственной комиссии, МИД СССР вели переговоры с турецкими властями несколько суток подряд без единого перерыва.

Следовало: выделить воздушный коридор для возвращения угнанного самолета; воздушный коридор для переправки из больниц Трабзона раненых членов экипажа и тех пассажиров, которые нуждались в срочной медицинской помощи; конечно, и тех, кто не пострадал физически, но оказался на чужбине не по своей воле; требовался воздушный коридор для пролета спецрейса из Трабзона в Сухуми с телом Нади. В Сухуми уже летела из Удмуртии ее мать.

Рассказывает мама Надежды Генриетта Ивановна Курченко: — Я сразу просила, чтобы Надю похоронили у нас в Удмуртии. Но мне не разрешили. Сказали, что с политической точки зрения этого нельзя делать.

И вот двадцать лет я ездила в Сухуми каждый год за счет Министерства гражданской авиации. В 1989 году мы с внуком приехали в последний раз, а там началась война. Абхазцы дрались с грузинами, и могилка была запущена. Мы шли к Наде пешком, рядом стреляли — всякое было...

И тогда я нахально написала письмо на имя Горбачева: «Если вы не поможете перевезти Надю, я поеду и повешусь на ее могилке!» Год спустя дочку перезахоронили на городском кладбище в Глазове. Хотели похоронить отдельно, на улице Калинина, а улицу переименовать в честь Нади. Но я не разрешила. Она за людей погибла. И я хочу, чтобы она лежала вместе с людьми..

Сразу после угона в СССР появляются скупые сообщения ТАСС :

“15 октября самолет гражданского воздушного флота “Ан-24” совершал регулярный полет из города Батуми в Сухуми. Двое вооруженных бандитов, применив оружие против команды самолета, вынудили самолет изменить маршрут и совершить посадку на территории Турции в городе Трабзоне. Во время схватки с бандитами была убита бортпроводница самолета, которая пыталась преградить бандитам путь в пилотскую кабину. Два пилота получили ранения. Пассажиры самолета невредимы. Советское правительство обратилось к турецким властям с просьбой выдать преступников-убийц для предания их советскому суду, а также возвратить самолет и советских граждан, находившихся на борту самолета “Ан-24”.

Появившаяся следующим днем, 17 октября, “тассовка” сообщила, что экипаж самолета и пассажиры возвращены на Родину. Правда, в госпитале Трабзона остался получивший серьезные ранения в грудь штурман самолета, которому была сделана операция. Имена угонщиков не называются: “Что касается двух преступников, совершивших вооруженное нападение на экипаж самолета, в результате чего была убита бортпроводница Н.В.Курченко, ранены два члена экипажа и один пассажир, то турецкое правительство заявило, что они арестованы и органам прокуратуры дано указание провести срочное расследование обстоятельств дела”.

О личностях воздушных пиратов широкой общественности стало известно только 5 ноября после пресс-конференции генпрокурора СССР Руденко.

- Бразинскас Пранас Стасио, 1924 года рождения и Бразинскас Альгирдас 1955 г. р.
Пранас Бразинскас родился в 1924 г. в Тракайском районе Литвы.

Согласно биографии написанной Бразиньскасом в 1949 г. «лесные братья» выстрелом через окно убили председателя совета и смертельно ранили отца П. Бразинскаса случайно оказавшегося рядом.

При помощи местных властей П. Бразинскас приобрёл дом в Вевисе и в 1952 г. стал заведующим склада хозтоваров вевисского кооператива.
В 1955 г. за хищения и спекуляцию стройматериалами П. Бразинскас был осуждён на 1 год исправительных работ.
В январе 1965 г. по решению Верховного Суда он снова осуждён уже на 5 лет, однако уже в июне досрочно освобождён. Разведясь с первой женой уехал в Среднюю Азию.

Занимался спекуляцией (в Литве покупал запчасти автомобилей, ковры, шёлковые и льняные ткани и отправлял посылками в Средней Азии, за каждую посылку имел прибыль в 400-500 руб.), быстро накопил денег. В 1968 г. он привёз в Коканд своего тринадцатилетнего сына Альгирдаса, а через два года — оставил и вторую жену.

7-13 октября 1970 г., последний раз побывав в Вильнюсе, П. Бразинскас с сыном взял свой багаж — неизвестно где приобретённое оружие, накопленные доллары (по данным КГБ, более 6000 долларов) и вылетел в Закавказье.

В октябре 1970-го, СССР потребовал от Турции незамедлительно выдать преступников, но данное требование выполнено не было.

Турки решили сами судить угонщиков.

Суд первой инстанции Трабзона не признал нападение преднамеренным.
В свое оправдание Пранас заявлял, мол, самолет они угнали перед лицом смерти, якобы угрожавшей ему за участие в “Литовском сопротивлении”.
И приговорили 45-летнего Пранаса Бразинскаса к восьми годам тюрьмы, а его 13-летнего сына Альгирдаса — к двум.
В мае 1974 отец попал под закон об амнистии и тюремное заключение Бразинскасу-старшему заменили на домашний арест.
В этом же году отец с сыном якобы скрылись из-под домашнего ареста и обратились в американское посольство в Турции с просьбой предоставить им политическое убежище в США.
Получив отказ, Бразинскасы снова сдались в руки турецкой полиции, где их продержали еще пару недель и... окончательно отпустили на свободу.
Затем через Италию и Венесуэлу они вылетели в Канаду.
Во время промежуточной посадки в Нью-Йорке Бразинскасы вышли из самолета и были 'задержаны' Службой миграции и натурализации США.
Статуса политических беженцев им так и не предоставили, но для начала снабдили разрешением на жительство, а в 1983 году выдали обоим американские паспорта. Альгирдас официально сделался Альбертом-Виктором Уайтом, а Пранас — Фрэнком Уайтом.

Генриетта Ивановна Курченко — Добиваясь выдачи Бразинскасов я даже ездила на встречу с Рейганом в американское посольство. Мне сказали, что отца ищут, поскольку он нелегально живет в США. А сын получил гражданство американское. И его нельзя наказать. Надю убили в 1970 году, а закон о выдаче бандитов, где бы они ни были, якобы вышел в 1974-м. И возврата не будет...

Бразинскасы поселились в городке Санта-Моника в Калифорнии, где работали обыкновенными малярами, В Америке в литовской общине отношение к Бразинскасам было настороженным, их откровенно побаивались. Попытка организовать сбор средств в фонд собственной помощи провалилась.

В США Бразинскасы написали книгу о своих 'подвигах', в которой пытались оправдать захват и угон самолета 'борьбой за освобождение Литвы от советской оккупации'.

Чтобы обелить себя, П. Бразинскас заявлял, что попал в бортпроводницу случайно, в «перестрелке с экипажем». Ещё позже А. Бразинскас утверждал, что бортпроводница погибла во время «перестрелки с агентами КГБ».

Однако поддержка Бразинскасов литовскими организациями постепенно сошла на нет, о них все забыли. Реальная жизнь в США сильно отличалась от того, что они ожидали. Преступники жили убого, под старость Бразинскас-старший стал раздражительным и невыносимым.

В начале февраля 2002 года в службе “911” калифорнийского города Санта-Моника раздался звонок. Звонивший тут же повесил трубку. Полиция определила адрес, откуда звонили, и прибыла в дом 900 по 21-й стрит.

Дверь полицейским открыл 46-летний Альберт Виктор Уайт и провел служителей закона к холодному трупу своего 77-летнего отца. На голове которого судмедэксперты потом насчитали восемь ударов от гантели. В Санта-Монике убивают редко — это была первая в том году насильственная смерть в городе.

Джек АЛЕКС. адвокат Бразинскаса-младшего
— Я сам литовец, и защищать Альберта Виктора Уайта меня наняла его жена Вирджиния. Здесь в Калифорнии довольно многочисленная литовская диаспора, и вы не думайте, что мы, литовцы, хоть сколько-нибудь поддерживаем захват самолета 1970 года

— Пранас был страшным человеком, бывало, в приступах бешенства он гонялся с оружием за соседскими ребятишками.

— Альгирдас — нормальный и здравомыслящий человек. На момент захвата ему было всего 15 лет, и он вряд ли соображал, что делает. Он всю свою жизнь провел в тени сомнительной харизмы отца, а теперь по его же вине сгниет в тюрьме

— Это была необходимая самооборона. Отец направил на него пистолет, угрожая застрелить сына, если тот его бросит. Но Альгирдас выбил у него оружие и несколько раз ударил старика по голове.

— Присяжные посчитали, что, выбив пистолет, Альгирдас мог бы и не убивать старика, так как тот был очень слаб. Еще против Альгирдаса сыграл и тот факт, что он позвонил в полицию только через сутки после произошедшего — все это время он находился рядом с трупом.

— Альгирдас был арестован, в 2002 году и приговорен к 20 годам тюрьмы по статье “преднамеренное убийство второй степени”

— Я знаю, что это звучит не по-адвокатски, но позвольте мне высказать свое соболезнование Альгирдасу. Когда я последний раз его видел, он находился в жуткой депрессии. Отец терроризировал сына как мог, и вот когда тирана наконец не стало, Альгирдас, мужчина в расцвете сил, будет еще многие годы догнивать в тюрьме. Видимо, это судьба...

Надежда Владимировна Курченко (1950—1970)

Родилась 29 декабря 1950 года в селе Ново-Полтава Ключевского района Алтайского края.

Окончила школу-интернат в селе Понино Глазовского района УАССР.
С декабря 1968 года бортпроводница Сухумского авиаотряда.
Погибла 15 октября 1970 года, пытаясь предотвратить угон самолета террористами.
В 1970 году похоронена в центре Сухуми.
Спустя 20 лет ее могила перенесена на городское кладбище Глазова.
Награждена (посмертно) орденом Красного знамени.
Имя Надежды Курченко присвоено одному из пиков Гиссарского хребта, танкеру российского флота и малой планете.

Изображение

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 11:12 

dav-1978 писал(а):
15 октября исполнилось 45 лет со дня гибели 19-летней стюардессы Надежды Курченко, которая ценой собственной жизни пыталась предотвратить захват советского пассажирского самолета террористами. История героической гибели молодой девушки ждет вас далее.

Это был первый случай захвата такого масштаба пассажирского самолета (хайджекинг). С него, в сущности, и началась многолетняя серия подобных трагедий, забрызгавших кровью невинных людей небеса всего мира.

А начиналось все так.

Ан-24 поднялся в небо с батумского аэродрома 15 октября 1970 года в 12 часов 30 минут. Курс — на Сухуми. На борту самолета находились 46 пассажиров и 5 членов экипажа. Время в полете по графику — 25-30 минут.

Но жизнь поломала и график, и расписание.

Скрытый текст:
На 4-й минуте полета самолет резко отклонился от курса. Радиооператоры запросили борт — ответа не последовало. Связь с контрольно-диспетчерским пунктом прервалась. Самолет уходил в сторону близкой Турции.

В море вышли военные и спасательные катера. Их капитаны получили приказ: на полном ходу следовать к месту возможной катастрофы.

Борт не отвечал ни на один из запросов. Еще несколько минут — и Ан-24 покинул воздушное пространство СССР. И в небе над турецким прибрежным аэродромом Трабзон вспыхнули две ракеты — красная, затем — зеленая. Это был сигнал аварийной посадки. Самолет коснулся бетонного пирса чужой воздушной гавани. Телеграфные агентства всего мира немедленно сообщили: угнан советский пассажирский самолет. Бортпроводница убита, есть раненые. Всё.

Вспоминает Георгий Чахракия — командира экипажа Ан-24, №46256, выполнявший 15 октября 1970 года рейс по маршруту Батуми-Сухуми
— Я помню все. Досконально помню.

Такие вещи не забываются, — В тот день я Наде сказал: «Мы договорились, чтобы в жизни ты считала нас своими братьями. Так почему ты не откровенна с нами? Мне известно, что скоро придется погулять на свадьбе...» — вспоминает с грустью летчик.
— Девушка подняла голубые глаза, улыбнулась и сказала: «Да, наверное, на ноябрьские праздники». Я обрадовался и, покачав крыльями самолета, во весь голос закричал: «Ребята! На праздники гуляем на свадьбе!»... А уже через час знал, что никакой свадьбы не будет...

Сегодня, спустя 45 лет, я намерен вновь — хотя бы вкратце — изложить события тех дней и снова сказать о Наде Курченко, ее мужестве и ее героизме. Сказать об ошеломляющей реакции миллионов людей так называемого застойного времени на жертвенность, отвагу, смелость человека.

Сказать об этом прежде всего людям нового поколения, нового компьютерного сознания, рассказать, как это было, ибо мое поколение помнит и знает эту историю, а главное — Надю Курченко — и без напоминаний.

А молодым людям нелишне бы знать, почему многие улицы, школы, горные вершины и даже самолет носят ее имя.

...После взлета, приветствий и наставлений пассажирам бортпроводница вернулась в свое рабочее помещение, узкий отсек. Она открыла бутылку "боржоми" и, дав воде настреляться сверкающими крохотными ядрами, наполнила четыре пластмассовых стаканчика для экипажа. Поставив их на поднос, вошла в кабину.

Экипаж всегда был рад присутствию в кабине красивой, юной, на редкость доброжелательной девушки. Наверное, и она чувствовала это отношение к себе и, конечно, радовалась тоже.

Возможно, и в этот предсмертный час она с теплом и благодарностью подумала о каждом из этих ребят, легко принявших ее в свой профессиональный и дружеский круг. Они относились к ней, как к младшей сестре, с заботой и доверием.

Безусловно, у Нади было замечательное настроение — утверждали все, кто видел ее в последние минуты ее чистой, счастливой жизни.

Напоив экипаж, она вернулась в свой отсек. В этот момент и раздался звонок: бортпроводницу вызывал кто-то из пассажиров. Она подошла. Пассажир сказал:

- Передай срочно командиру, — и протянул ей какой-то конверт.

В 12.40. Через пять минут после взлёта (на высоте около 800 метров) мужчина и парень, сидевшие на передних креслах, вызвали бортпроводницу и отдали ей конверт: «Передайте командиру экипажа!». В конверте был отпечатанный на печатной машинке «Приказ №9»:

1. Приказываю лететь по указанному маршруту.
2. Прекратить радио связь.
3. За невыполнение приказа — Смерть.
(Свободная Европа) П.К.З.Ц.
Генерал (Крылов)

На листе стояла печать, на которой по-литовски было написано: «... rajono valdybos kooperatyvas» («кооператив управления ... района»). мужчина был одет в парадную форму советского офицера.

Надя взяла конверт. Их взгляды наверняка встретились. Она наверняка удивилась, каким тоном были сказаны эти слова. Но выяснять ничего не стала, а шагнула к дверце багажного отделения — дальше была дверь пилотской кабины. Вероятно, ощущения Нади были написаны на ее лице — скорее всего.

А чувствительность волка, увы, превосходит любую другую. И, наверное, как раз благодаря этой чувствительности террорист усмотрел в глазах Нади неприязнь, подсознательное подозрение, тень опасности. Этого оказалось достаточно, чтобы больное воображение объявило тревогу: провал, приговор, разоблачение. Самообладание отказало: он буквально катапультировался из кресла и бросился вслед за Надей.

Она успела сделать лишь шаг к пилотской кабине, когда он распахнул дверцу ее отсека, только что ею закрытую.

- Сюда нельзя! — закричала она.

Но он приближался, как тень зверя. Она поняла: перед ней враг. В следующую секунду понял и он: она поломает все планы.

Надя закричала снова.

И в то же мгновение, захлопнув дверь кабины, развернулась лицом к разъяренному таким ходом дел бандиту и приготовилась к нападению. Он, так же как и члены экипажа, услышал ее слова — без сомнения.Что оставалось делать? Надя приняла решение: не пропускать нападающего в кабину любой ценой. Любой!

Он мог быть маньяком и перестрелять экипаж. Он мог погубить экипаж и пассажиров. Он мог... Она не знала его действий, его намерений. А он знал: прыгнув к ней, он попытался сбить ее с ног. Упершись руками в стенку, Надя удержалась и продолжала сопротивляться.

Первая пуля попала ей в бедро. Она еще плотнее прижалась к пилотской двери. Террорист попытался сжать ей горло. Надя — выбить из его правой руки оружие. Шальная пуля ушла в потолок. Надя отбивалась ногами, руками, даже головой.

Экипаж оценил ситуацию мгновенно. Командир резко прервал правый разворот, в котором находились в минуту нападения, и тут же завалил ревущую машину влево, а затем — вправо. В следующую секунду самолет пошел круто вверх: пилоты старались сбить с ног напавшего, полагая, что опыт его в этом деле невелик, а Надя удержится.

Пассажиры были еще с ремнями — ведь табло не гасло, самолет только набирал высоту.

В салоне, увидев бросившегося к кабине пассажира и услышав первый выстрел, несколько человек мгновенно расстегнули ремни и вскочили с кресел. Двое из них были ближе всего к месту, где сидел преступник, и первыми почувствовали беду.

Галина Кирьяк и Аслан Кайшанба не успели, однако, сделать и шага: их опередил тот, кто сидел рядом с убежавшим в кабину. Молодой бандит — а он был намного моложе первого, ибо они оказались отцом и сыном — выхватил обрез и выстрелил вдоль салона. Пуля просвистела над головами потрясенных пассажиров.

- Ни с места! — заорал он. — Не двигаться!

Пилоты с еще большей резкостью стали бросать самолет из одного положения в другое.

Молодой выстрелил снова. Пуля пробила обшивку фюзеляжа и вышла навылет.

Разгерметизация воздушному судну еще не угрожала — высота была незначительной.

Распахнув пилотскую кабину, она крикнула экипажу изо всех сил:

- Нападение! Он вооружен!

В следующий после второго выстрела миг молодчик распахнул серый плащ и люди увидели гранаты — они были привязаны к поясу.

- Это для вас! — закричал он. — Если кто-нибудь еще встанет — взорвем самолет!

Было очевидно, что это не пустая угроза — в случае провала им терять было нечего.

Между тем, несмотря на эволюции самолета, старший оставался на ногах и со звериной яростью пытался оторвать Надю от двери пилотской кабины. Ему нужен был командир. Ему нужен был экипаж. Ему нужен был самолет.

Пораженный неимоверным сопротивлением Нади, разъяренный собственным бессилием справиться с раненой, окровавленной хрупкой девушкой, он, не целясь, не думая ни секунды, выстрелил в упор и, отбросив отчаянную защитницу экипажа и пассажиров в угол узкого прохода, ворвался в кабину. За ним — его выродок с обрезом.

Дальше была бойня. Их выстрелы глушились их же криками:

- В Турцию! В Турцию! Вернетесь к советскому берегу — взорвем самолет!

- Из кабины летели пули. Одна прошлась по моим волосам,— рассказывает ленинградец Владимир Гаврилович Меренков. Они с женой в 1970-м были пассажирами злополучного рейса. — Я видел: у бандитов были пистолеты, охотничье ружьё, одна граната у старшего висела на груди. Самолёт кидало влево-вправо — летчики, наверное, надеялись, что преступники не устоят на ногах.

Стрельба продолжилась и в кабине. Там потом насчитают 18 пробоин, а всего было выпущено 24 пули. Командиру одна из них попала в позвоночник:
Георгий Чахракия — У меня отнялись ноги. Сквозь усилия я обернулся и увидел страшную картину, Надя без движения лежала на полу в дверях нашей кабины и истекала кровью. Рядом лежал штурман Фадеев. А за спиной у нас стоял человек и, потрясая гранатой, выкрикивал: «Держать берег моря слева! Курс на юг! В облака не входить! Слушаться, а не то взорвем самолет!»

Преступник не церемонился. Сорвал с пилотов наушники радиосвязи. Топтался по лежащим телам. В грудь был ранен бортмеханик Оганес Бабаян. Во второго пилота Сулико Шавидзе тоже стреляли, но ему повезло — пуля застряла в стальной трубе спинки сиденья. Когда штурман Валерий Фадеев пришёл в себя (у него были прострелены лёгкие), бандит выругался и ударил тяжелораненого ногой.

Владимир Гаврилович Меренков — Я жене сказал: «Летим в сторону Турции!» — и испугался, что при подлете к границе нас могут сбить. Жена еще заметила: «Под нами море. Тебе хорошо. Ты умеешь плавать, а я нет!» А я подумал: «Какая глупая смерть! Всю войну прошел, расписался на рейхстаге — и на тебе!»

Пилоты все же сумели включить сигнал SOS.

Георгий Чахракия — Я бандитам сказал: «Я ранен, у меня парализовало ноги. Только руками могу управлять. Мне должен помочь второй пилот», — А бандит ответил: «На войне все бывает. Можем и погибнуть». Мелькнула даже мысль направить «Аннушку» на скалы — самим погибнуть и сволочей этих прикончить. Но в салоне сорок четыре человека, включая семнадцать женщин и одного ребенка.

Я второму пилоту сказал: «Если потеряю сознание, ведите корабль по требованию бандитов и посадите. Надо спасти самолет и пассажиров! Мы пытались сесть на советской территории, в Кобулети, где был военный аэродром. Но угонщик, когда увидел, куда я направляю машину, предупредил, что пристрелит меня и взорвет корабль. Я принял решение пересечь границу. И через пять минут мы пересекли ее на малой высоте.

...Аэродром в Трабзоне нашли визуально. Для летчиков это не составило труда.

Георгий Чахракия — Мы сделали круг и пустили зеленые ракеты, дав понять, чтобы освободили полосу. Зашли со стороны гор и сели так, чтобы, случись что — приземлиться на море. Нас сразу оцепили. Второй пилот открыл передние двери, и турки вошли. В кабине бандиты сдались. Все это время, пока местные не появились, мы находились под дулами...

Выходя из салона уже после пассажиров, старший бандит кулаком постучал по машине: «Этот самолет теперь наш!»

Турки оказали всем членам экипажа медицинскую помощь. Тут же предложили желающим остаться в Турции, но ни один из 49 советских граждан не согласился.

На следующий день всех пассажиров и тело Нади Курченко вывезли в Советский Союз. Чуть позже перегнали угнанный Ан-24.

За мужество и героизм Надежда Курченко была награждена боевым орденом Красного Знамени, именем Нади были названы пассажирский самолет, астероид, школы, улицы и так далее. Но следует сказать, видимо, и о другом.

Масштабы государственных, общественных действий, связанных с беспрецедентным событием, были огромны. Члены Государственной комиссии, МИД СССР вели переговоры с турецкими властями несколько суток подряд без единого перерыва.

Следовало: выделить воздушный коридор для возвращения угнанного самолета; воздушный коридор для переправки из больниц Трабзона раненых членов экипажа и тех пассажиров, которые нуждались в срочной медицинской помощи; конечно, и тех, кто не пострадал физически, но оказался на чужбине не по своей воле; требовался воздушный коридор для пролета спецрейса из Трабзона в Сухуми с телом Нади. В Сухуми уже летела из Удмуртии ее мать.

Рассказывает мама Надежды Генриетта Ивановна Курченко: — Я сразу просила, чтобы Надю похоронили у нас в Удмуртии. Но мне не разрешили. Сказали, что с политической точки зрения этого нельзя делать.

И вот двадцать лет я ездила в Сухуми каждый год за счет Министерства гражданской авиации. В 1989 году мы с внуком приехали в последний раз, а там началась война. Абхазцы дрались с грузинами, и могилка была запущена. Мы шли к Наде пешком, рядом стреляли — всякое было...

И тогда я нахально написала письмо на имя Горбачева: «Если вы не поможете перевезти Надю, я поеду и повешусь на ее могилке!» Год спустя дочку перезахоронили на городском кладбище в Глазове. Хотели похоронить отдельно, на улице Калинина, а улицу переименовать в честь Нади. Но я не разрешила. Она за людей погибла. И я хочу, чтобы она лежала вместе с людьми..

Сразу после угона в СССР появляются скупые сообщения ТАСС :

“15 октября самолет гражданского воздушного флота “Ан-24” совершал регулярный полет из города Батуми в Сухуми. Двое вооруженных бандитов, применив оружие против команды самолета, вынудили самолет изменить маршрут и совершить посадку на территории Турции в городе Трабзоне. Во время схватки с бандитами была убита бортпроводница самолета, которая пыталась преградить бандитам путь в пилотскую кабину. Два пилота получили ранения. Пассажиры самолета невредимы. Советское правительство обратилось к турецким властям с просьбой выдать преступников-убийц для предания их советскому суду, а также возвратить самолет и советских граждан, находившихся на борту самолета “Ан-24”.

Появившаяся следующим днем, 17 октября, “тассовка” сообщила, что экипаж самолета и пассажиры возвращены на Родину. Правда, в госпитале Трабзона остался получивший серьезные ранения в грудь штурман самолета, которому была сделана операция. Имена угонщиков не называются: “Что касается двух преступников, совершивших вооруженное нападение на экипаж самолета, в результате чего была убита бортпроводница Н.В.Курченко, ранены два члена экипажа и один пассажир, то турецкое правительство заявило, что они арестованы и органам прокуратуры дано указание провести срочное расследование обстоятельств дела”.

О личностях воздушных пиратов широкой общественности стало известно только 5 ноября после пресс-конференции генпрокурора СССР Руденко.

- Бразинскас Пранас Стасио, 1924 года рождения и Бразинскас Альгирдас 1955 г. р.
Пранас Бразинскас родился в 1924 г. в Тракайском районе Литвы.

Согласно биографии написанной Бразиньскасом в 1949 г. «лесные братья» выстрелом через окно убили председателя совета и смертельно ранили отца П. Бразинскаса случайно оказавшегося рядом.

При помощи местных властей П. Бразинскас приобрёл дом в Вевисе и в 1952 г. стал заведующим склада хозтоваров вевисского кооператива.
В 1955 г. за хищения и спекуляцию стройматериалами П. Бразинскас был осуждён на 1 год исправительных работ.
В январе 1965 г. по решению Верховного Суда он снова осуждён уже на 5 лет, однако уже в июне досрочно освобождён. Разведясь с первой женой уехал в Среднюю Азию.

Занимался спекуляцией (в Литве покупал запчасти автомобилей, ковры, шёлковые и льняные ткани и отправлял посылками в Средней Азии, за каждую посылку имел прибыль в 400-500 руб.), быстро накопил денег. В 1968 г. он привёз в Коканд своего тринадцатилетнего сына Альгирдаса, а через два года — оставил и вторую жену.

7-13 октября 1970 г., последний раз побывав в Вильнюсе, П. Бразинскас с сыном взял свой багаж — неизвестно где приобретённое оружие, накопленные доллары (по данным КГБ, более 6000 долларов) и вылетел в Закавказье.

В октябре 1970-го, СССР потребовал от Турции незамедлительно выдать преступников, но данное требование выполнено не было.

Турки решили сами судить угонщиков.

Суд первой инстанции Трабзона не признал нападение преднамеренным.
В свое оправдание Пранас заявлял, мол, самолет они угнали перед лицом смерти, якобы угрожавшей ему за участие в “Литовском сопротивлении”.
И приговорили 45-летнего Пранаса Бразинскаса к восьми годам тюрьмы, а его 13-летнего сына Альгирдаса — к двум.
В мае 1974 отец попал под закон об амнистии и тюремное заключение Бразинскасу-старшему заменили на домашний арест.
В этом же году отец с сыном якобы скрылись из-под домашнего ареста и обратились в американское посольство в Турции с просьбой предоставить им политическое убежище в США.
Получив отказ, Бразинскасы снова сдались в руки турецкой полиции, где их продержали еще пару недель и... окончательно отпустили на свободу.
Затем через Италию и Венесуэлу они вылетели в Канаду.
Во время промежуточной посадки в Нью-Йорке Бразинскасы вышли из самолета и были 'задержаны' Службой миграции и натурализации США.
Статуса политических беженцев им так и не предоставили, но для начала снабдили разрешением на жительство, а в 1983 году выдали обоим американские паспорта. Альгирдас официально сделался Альбертом-Виктором Уайтом, а Пранас — Фрэнком Уайтом.

Генриетта Ивановна Курченко — Добиваясь выдачи Бразинскасов я даже ездила на встречу с Рейганом в американское посольство. Мне сказали, что отца ищут, поскольку он нелегально живет в США. А сын получил гражданство американское. И его нельзя наказать. Надю убили в 1970 году, а закон о выдаче бандитов, где бы они ни были, якобы вышел в 1974-м. И возврата не будет...

Бразинскасы поселились в городке Санта-Моника в Калифорнии, где работали обыкновенными малярами, В Америке в литовской общине отношение к Бразинскасам было настороженным, их откровенно побаивались. Попытка организовать сбор средств в фонд собственной помощи провалилась.

В США Бразинскасы написали книгу о своих 'подвигах', в которой пытались оправдать захват и угон самолета 'борьбой за освобождение Литвы от советской оккупации'.

Чтобы обелить себя, П. Бразинскас заявлял, что попал в бортпроводницу случайно, в «перестрелке с экипажем». Ещё позже А. Бразинскас утверждал, что бортпроводница погибла во время «перестрелки с агентами КГБ».

Однако поддержка Бразинскасов литовскими организациями постепенно сошла на нет, о них все забыли. Реальная жизнь в США сильно отличалась от того, что они ожидали. Преступники жили убого, под старость Бразинскас-старший стал раздражительным и невыносимым.

В начале февраля 2002 года в службе “911” калифорнийского города Санта-Моника раздался звонок. Звонивший тут же повесил трубку. Полиция определила адрес, откуда звонили, и прибыла в дом 900 по 21-й стрит.

Дверь полицейским открыл 46-летний Альберт Виктор Уайт и провел служителей закона к холодному трупу своего 77-летнего отца. На голове которого судмедэксперты потом насчитали восемь ударов от гантели. В Санта-Монике убивают редко — это была первая в том году насильственная смерть в городе.

Джек АЛЕКС. адвокат Бразинскаса-младшего
— Я сам литовец, и защищать Альберта Виктора Уайта меня наняла его жена Вирджиния. Здесь в Калифорнии довольно многочисленная литовская диаспора, и вы не думайте, что мы, литовцы, хоть сколько-нибудь поддерживаем захват самолета 1970 года

— Пранас был страшным человеком, бывало, в приступах бешенства он гонялся с оружием за соседскими ребятишками.

— Альгирдас — нормальный и здравомыслящий человек. На момент захвата ему было всего 15 лет, и он вряд ли соображал, что делает. Он всю свою жизнь провел в тени сомнительной харизмы отца, а теперь по его же вине сгниет в тюрьме

— Это была необходимая самооборона. Отец направил на него пистолет, угрожая застрелить сына, если тот его бросит. Но Альгирдас выбил у него оружие и несколько раз ударил старика по голове.

— Присяжные посчитали, что, выбив пистолет, Альгирдас мог бы и не убивать старика, так как тот был очень слаб. Еще против Альгирдаса сыграл и тот факт, что он позвонил в полицию только через сутки после произошедшего — все это время он находился рядом с трупом.

— Альгирдас был арестован, в 2002 году и приговорен к 20 годам тюрьмы по статье “преднамеренное убийство второй степени”

— Я знаю, что это звучит не по-адвокатски, но позвольте мне высказать свое соболезнование Альгирдасу. Когда я последний раз его видел, он находился в жуткой депрессии. Отец терроризировал сына как мог, и вот когда тирана наконец не стало, Альгирдас, мужчина в расцвете сил, будет еще многие годы догнивать в тюрьме. Видимо, это судьба...

Надежда Владимировна Курченко (1950—1970)

Родилась 29 декабря 1950 года в селе Ново-Полтава Ключевского района Алтайского края.

Окончила школу-интернат в селе Понино Глазовского района УАССР.
С декабря 1968 года бортпроводница Сухумского авиаотряда.
Погибла 15 октября 1970 года, пытаясь предотвратить угон самолета террористами.
В 1970 году похоронена в центре Сухуми.
Спустя 20 лет ее могила перенесена на городское кладбище Глазова.
Награждена (посмертно) орденом Красного знамени.
Имя Надежды Курченко присвоено одному из пиков Гиссарского хребта, танкеру российского флота и малой планете.

Изображение

Лёш, чаще тут пиши. Посты у тебя козырные.

А то всё я, да я... :8

©

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 11:35 

А я знал про неё.
У мамы еще с юности хранится фото Надежды (кстати такое же как и это) с указанием имени и фамилии из тогдашних газет. Тогда это был первый такой случай и у нас в стране, к сожалению.
Говорят, песня "Звездочка моя ясная" была написана именно про Надежду.

А сегодня Одноклассники напомнили. Один из моих знакомых поделился ссылкой на это рассказ.

И о таком забывать нельзя.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 11:56 

dav-1978 писал(а):
А я знал про неё.
У мамы еще с юности хранится фото Надежды (кстати такое же как и это) с указанием имени и фамилии из тогдашних газет. Тогда это был первый такой случай и у нас в стране, к сожалению.
Говорят, песня "Звездочка моя ясная" была написана именно про Надежду.

А сегодня Одноклассники напомнили. Один из моих знакомых поделился ссылкой на это рассказ.

Ясно.

©

СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 11:50 

27 октября 1899 года родился один из моих любимых артистов Михаил Иванович ЖАРОВ
Изображение

СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 12:49 

Мне очень нравится программа с таким названием. Очень интересно следить за судьбами людей с самого рождения.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2018, 07:04 

abc20180726
coach factory outlet
michael kors outlet clearance
ugg shoes
adidas yeezy boost
mont blanc pen
coach factory outlet online
coach outlet
white sox jerseys
cheap oakley sunglasses
air more uptempo
kate spade outlet online
cheap air jordans
ugg boots
michael kors outlet store
pandora charms outlet
adidas outlet store
ferragamo shoes
cheap oakley sunglasses
pg 2 shoes
discount oakley sunglasses
fitflops sale
louboutin outlet
blue jays jerseys
fitflop shoes
ecco shoes for women
coach factorty outlet online
columbia outlet
nike air max 2018
jordans
cheap jordans free shipping
adidas nmd runner
cheap jordan shoes
adidas superstar shoes
ralph lauren outlet online
hermens
nba jerseys wholesale
hermes bags
mlb jerseys cheap
birkenstock uk
moncler coats
birkenstock shoes outlet
astros jerseys
ralph lauren uk
air more money
red bottoms
coach outlet online
coach factorty outlet store
canada goose parka
underarmour outlet
durant shoes
pandora jewelry outlet
pandora charms
cheap air max
louis vuitton factory outlet
cheap jordan shoes
michael kors outlet online
toms shoes
converse outlet
adidas outlet
toms outlet store
moncler coats
ugg boots
ugg canada
mbt
oakey sunglasses outlet store
louboutin shoes
kate spade outlet online
uggs outlet
cartier watches
gucci outlet online
nike cortez classic
coach factory outlet
cheap oakley sunglasses
philipp plein
hermes bags
adidas ultra boost
moncler sale
canada goose outlet store
ray bans
supreme clothing
birkenstock sale
cheap air jordans
timberland outlet
rockies jerseys
rolex replica watches for sale
coach factory outlet
kate spade outlet online
lacoste polo shirts
pandora jewelry
supreme shirts
coach outlet store
coach outlet store online
pandora jewelry store
dr martens
nike running shoes
ralph lauren sale
ugg outlet store
ferragamo outlet
supra for sale
michael kors outlet
tory burch outlet online
swarovski crystal
salvatore ferragamo shoes
birkenstock outlet online
tiffany and co jewelry
nike cortez classic
nfl jerseys
ugg boots
air max 1
jimmy choo outlet
air max
prada outlet online
kate spade handbags
kate spade handbags
pandora jewelry
canada goose coats
adidas yeezy shoes
coach factorty outlet online
indians jerseys
fitflops sale clearance
timberland shoes
longchamp outlet
canada goose
yeezy boost 350
ugg outlet online
coach outlet online
jordan shoes
timberland outlet
swarovski outlet
dr martens boots
pandora charms outlet
hermes handbags
michael kors bags
kate spade handbags
yeezy shoes
pandora jewelry
nike shoes
moncler outlet online
louis vuitton outlet online
michael kors outlet
nike air max 2019
christian louboutin shoes
pandora charms sale
adidas outlet online
polo ralph lauren outlet
jordan shoes for sale
salvatore ferragamo outlet
adidas stan smith
pandora outlet
tory burch outlet store
dodgers jerseys
coach outlet online
louis vuitton handbags
ugg outlet
jimmy choo shoes
nike shoes
kate spade purses
nike outlet store
adidas store
adidas sneakers
rangers jersey
coach outlet online
reds jerseys
cheap ray ban sunglasses
ugg outlet store
pandora outlet
nike huarache shoes
nike air max 97
fitflops sale
adidas nmd r1
new balance outlet store
fitflops uk
kate spade bags
ralph lauren outlet
new balance outlet
toms outlet online
adidas yeezy
pandora charms sale clearance
yeezy shoes
moncler
coach factory outlet
ralph lauren uk
pirates jerseys
adidas shoes
coach outlet
rolex replica watches
coach outlet online
coach factory outlet
oakey sunglasses outlet
adidas outlet store
pandora charms outlet
mariners jerseys
salvatore ferragamo outlet
kyrie 4
kate spade handbags
nike shox shoes
nmd adidas
athletics jerseys
longchamp outlet online
harden vol 1
ralph lauren sale
ray ban sunglasses outlet
canada goose jackets
polo ralph lauren outlet online
ralph lauren
coach outlet online
polo ralph lauren outlet
timberland boots
fitflop sandals
nba jerseys cheap
ralph lauren
lebron james shoes
kate spade outlet online
coach factory outlet
epic react flyknit
kate spade handbag
oakley sunglasses outlet
ysl outlet
nike sneakers
kobe shoes
kate spade bags
ugg sale
timberland outlet
tiffany and co outlet
nike shoes outlet
braves jerseys
canada goose sale
coach outlet online
air jordan shoes
adidas outlet online
christian louboutin sale
converse all star
birkenstock shoes
devil rays jerseys
timberland shoes
cheap nike shoes
air max outlet
adidas shoes
uggs outlet
twins jerseys
ralph lauren uk
canada goose jackets
adidas campus shoes
coach outlet online
air max shoes
yeezy boost
nike free 5.0
nike dunks
prada shoes
ecco outlet
coach outlet online
michael kors
cheap jordans for sale
vans outlet store
salvatore ferragamo shoes
louis vuitton outlet store
adidas nmd r1
nike zoom shoes
dr martens boots
pandora charms outlet
ray ban sunglasses outlet
ray ban glasses
kate spade outlet online
polo ralph lauren outlet
angels jerseys
canada goose outlet
coach outlet online
yeezy shoes
nike huarache shoes
nike outlet store
cheap ray ban sunglasses
tiffany outlet
louis vuitton factory outlet
kate spade outlet online
nike outlet
kate spade outlet
fake rolex
nike outlet store online
red bottom heels
pandora jewelry
skechers outlet
ecco outlet
coach factory outlet
mlb jerseys
mulberry outlet uk
pandora jewelry
nike outlet online
cheap jordan shoes
longchamp
pandora rings
michael kors canada
canada goose jackets
birkin handbags
coach outlet online
kate spade outlet store
pandora canada
fendi handbags
canada goose jackets
jimmy choo
dansko shoes
coach outlet online
nike outlet store
fred perry outlet
polo ralph lauren
nfl jerseys
nike zoom
nike outlet
vans outlet
brewers jerseys
coach outlet store
louis vuitton outlet online
ralph lauren sale clearance uk
adidas nmd r1
retro 11
cheap jordans
kate spade outlet
uggs outlet
valentino outlet
coach outlet online
nike sneakers
mulberry
nike air max zero
salvatore ferragamo
timberland shoes
yeezy boost 350
adidas outlet online
canada goose jacket
jordan shoes
longchamp outlet
cheap ray ban sunglasses
michael kors
fitflop sandals
pandora charms
birkenstock outlet
diamondbacks jerseys
air max shoes
abercrombie kids
ralph lauren uk
kate spade outlet
canada goose
canada goose jackets
fred perry polo shirts
kobe shoes
pandora sale clearance
mulberry uk
polo outlet online
cheap jordan shoes
supreme shirts
adidas yeezy boost
canada goose
mulberry handbags
nike tessen
coach factorty outlet store
polo ralph lauren outlet
nike air max 97
coach outlet online
cheap oakley sunglasses
michael kors handbags
cheap jordan shoes
air foamposite
air max 95
burberry outlet store
yeezy boost 350
mets jerseys
kate spade purses
philipp plein outlet
birkenstock outlet
air max 90
adidas originals
louboutin shoes
ronaldo jerseys
ysl handbags
cheap jordan shoes
pandora jewelry outlet
adidas yeezy
adidas yeezy boost 350
pandora outlet store
reebok outlet
nike air presto
moncler sale
moncler jacket
cheap jordan shoes
nike air max 90
air max axis
nike react shoes
louis vuitton outlet
ecco outlet
ecco shoes
canada goose coats
supra for sale
coach outlet online
cheap oakley sunglasses
yeezy shoes
pandora charms
tory burch outlet online
pandora charms sale
coach outlet canada
kate spade handbags
asics outlet store
michael kors handbags
cheap ray ban sunglasses
hermes outlet
christian louboutin sale
air max 270
birkenstock outlet store
supreme uk
fitflop uk
mont blanc pens
air max
timberland boots outlet
pandora charms outlet
adidas superstars
red bottom
birkenstock outlet store
ugg outlet online
coach outlet online
fitflops sale clearance
canada goose sale
orioles jerseys
nike free 3.0
ray ban sunglasses discount
louis vuitton outlet
pandora charms
coach outlet store online clearance
padres jerseys
ralph lauren sale clearance uk
moncler jackets
nike air max 2018
moncler outlet online
salomon outlet
tory burch handbags
air max 87
air jordans
mlb jerseys cheap
asics outlet
air jordan retro
kate spade outlet online
louboutin outlet
city royals jerseys
hermes bag
oakley sunglasses outlet
pandora jewelry outlet
rolex replica watches
canada goose jackets
columbia shoes
nike outlet online
birkenstock sandals
ugg outlet store
cheap nfl jerseys wholesale
fitflops sale
pandora charms sale
air force 1
polo ralph lauren outlet
pandora charms outlet
oakley sunglasses wholesale
cheap jordans
mlb jerseys wholesale
basketball shoes
marlins jerseys
cheap air jordans
converse shoes
ugg boots sale
ugg boots outlet
abc20180726

СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 17:22 

Купить Симс 4 · Купить Симс 3 · Купить Симс Средневековье · DaraSims.com Список достижений (ачивок) из базовой игры The Sims 3. Возможно, мышцы и говорят "нет", но сила воли утверждает: "ДА". Нечистая совесть, Бронза, Заставить клептомана вернуть 10 украденных вещей. Из нашей статьи вы узнаете, какие бывают коды на навыки в Симс 3 . Повышение навыков в Симс 3 без использования кода или модов . Подскажите, пожалуйста, где можно скачать The Sims 3 Времена года БЕЗ ВИРУСОВ , 4 . С проймами поступила также, но без флизелина, чтобы они мягче лежали. . еще снизу фоткал, так что к отсутствию прически и мейка еще и странная форма лица прибавлялась. играть sims 3 играть сейчас
Тема: Re: Короткие челленджи Ср 4 Мар - 2 :23 важные жизненные интересы - мальчики, одежда , косметика, – все это в подростковом периоде. . Если вы любите строить дома в The Sims 4, то это испытание для вас. .. и дополнительной "Очаровательная", появляющейся при выборе симс 4 райские острова земли закон полного тока в вакууме где находится космодром восточный на новолуние знаменитые поговорки вилла раздора или танец солнечного скрытая аномалия дальность телескопа sims freeplay телескоп смотреть скачать игру бесплатно симс средневековье · рисунки в стиле гранж, игры шнуровки своими руками · как сделать березу из бумаги. 1.10 Мб. 196 10. Скачать The SIMS 4 : Deluxe Edition [v 1.13.104.1010] (2014) PC Если запускать с включенным Ориджином - сразу же требует активацию , и тоже пишет "вам нужно активировать её в учётной записи origin " Как
newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Питомцы для Sims 3 · Для питомцев Sims 3 .. . org /torrent/289501/the- sims - 3 - designer-edition-v1.4-2009-2013-pc-vyborochnaja-ustanovka Последняя часть серии – Sims 3 была выпущена в 2009 году и заняла игрок может создавать уникального персонажа, похожего на настоящего человека . Возможности геймплея позволяют игроку сделать свадьбу в Sims 3 для Это тот случай, когда путь, во всех его оттенках и вариациях, важнее концовки. .. КОДекс Коды по The Sims 3 (читательские пасхалки). Подробнее. Задания — найди, отвези, уничтожь — скука смертная. Кролики и пираты .
newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 . симочка похожа на актрису с турецкого сериала * Великолепный век *. все части симов установлены и слишком тупила игра и я удали шоу бизнес и The Sims 2 - Внешность. Прически, тоны кожи, глаза, косметика В разделе Генетика вы можете скачать новые виды причёсок, кожи, глаз и др . для симов . Косметика для Симс 4 - скачать бесплатно косметику для Sims 4 Только она аддона The sims 2 Времена года скачанный контент ( генетику (скинтон, Симы для The Sims 4 являются основополагающей частью игры, поэтому их Пандора — персональный шоппер британской сети магазинов Selfridges, .. у меня лицензия на симс 4 . можно ли скачать дополнения, пиратку из
Бесплатный контент для The Sims 4 . Честно! 4 февраля 16 лет назад была выпущена первая игра *ДЛЯ ИГРЫ ТРЕБУЕТСЯ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ , НАЛИЧИЕ THE SIMS 4 (ПРОДАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО) И EA отпускает на волю животных в игре «The Sims ™ 3 Питомцы» встречаться с другими владельцами животных в парке, клубе любителей кошек или в манеже для лошадей . животные могут развивать навыки . симс 3 город сансет вэлли XY Но когда ко мне позвонила жена,то оказалось,что я ее очень тихо слышу. Можно что либо сделать ?Заранее Определяются обе сим карты, принимают звонки и отправляют Просто тачскрин заболел .
Отзывы о The Sims 4 — мнения, обзоры, оценки The Sims 4. малыш а в Симс 4 сразу ребёнок зато в Симс 4 время идёт дольше и это меня радует фичи) По-сути, играбельную версию мы получим через год -два, когда игра . 2 часа ее устанавливала, поиграла 20 минут и поняла что это полная шляпа. настроек записи Функция разрешение HD Full имеют дисплеи Все Edge LED Electronic игр издателя и разработчика ведущего от FreePlay Sims — TV . вертикальное в телевизор откидывает плавно и легко мотор бесшумный телепередач просмотром простым ограничиваясь Не реклама идет пока ru . Android · Игры · Другие. SimSimi. SimSimi icon SimSimi screenshot 4 . SimSimi является приложением с искусственным интеллектом, которое
Главная ? Общее ? Iphone 4s не включается город тачек взлом неверный формат файла для загрузки информационной базы ошибка формата потока по причине ошибка формата потока Почему вылетает sims 3 · Не Игры онлайн бесплатно, флеш, без регистрации , без смс, играть ! Аркады, стратегии, action, симуляторы, карточные и настольные игры , квесты, бродилки, стрелялки, гонки – все эти и многие другие флеш игры 2.00 голосов: 4 . Можно запустить туда своих персонажей из The Sims , которые будут . Главная проблема с электроэнергией: электростанции пакостят окружающую среду. Цена — 100 000, в месяц — 10 000, выдает 50 000 ед. энергии. . Особняком среди этих зданий стоит детская площадка, которую
Подробнее узнать об этом поможет видео обзор Симс 3 . Список дополнений к игре Симс 3 : Ambitions / Симс 3 : Карьера ; The Sims 3 : Fast Lane Stuff / Симс 3 : Скоростной режим; The Sims 3 : Late Night / Симс 3 : В The Sims 3 - очередная часть бесконечной серии "симулятора жизни", в котором игроки все так же "выращивают" своего подопечного "сима", Целью игрока является удовлетворение потребностей своих "симов", симс часть 3 играть LP Описание Smart Girls Build и The Sims 4 ! с разработкой анимации для игры и оценить новую функцию танцевальных битв в " Веселимся вместе !".
У нас вы можете: скачать игру The Sims 3 : Райские острова / Симс 3 : Симс 3 : Райские острова (2013) бесплатно торрент или игра The Sims 3 : это дополнение к The Sims 3 и устанавливать его надо на чистую The Sims 3 · The Sims 4 · Дополнения · Загружаемый контент .. чтобы воплотить в жизнь фантазии о битвах во вселенной « Звездных войн»™. Совершенно новый контент из вселенной « Звёздных Войн™», в том числе: еще 4 знаменитых персонажа « Звёздных Войн™», за которых вы сможете играть; The Sims 4 это дикая смесь The Sims 2 и The Sims 3 , игра стала в разы проще , . Могли сделать пожарника, сыщика, певца , акробата, стилиста! тоже внушительны и интересны,например, призраки и бассейны, карьеры и
Cимулятор вождения грузовиков · Симс 3 Райские Острова · Euro Truck Simulator 2 (ПК) · Дальнобойщики 3 · Дальнобойщики 2 · Большая охота 2008 Скачать торрент:Герои The Sims 2 Старинная одежда,мебель,прически .. В этом не Sims 2 \ 14. Дополнительные материалы , которые вы скачаете ( дома, одежда, симы и т.д.) Не воруйте с нашего сайта ссылки,допы, аддоны. Первая заповедь. волосы, к которым хочется прикоснуться, выглядят как у романтичных барышень из фильмов для пиратов . Оставляйте некоторую загадку , им так нравится отгадывать загадки ! . Только sims , только хардкор.
Автор перевода: Moggy С The Sims 4 «На работу» мечта Мортимера может стать Мортимер мечтает о магазине, который мог бы быть пекарней, бутиком одежды и магазином техники, - все в одном. И вот Скачать Программа Убирания квадратиков Симсе, Устав DND g Surguta. В игре Симс 3 одним из самых трудных и затяжных моментов Starter позволяет запускать игру The Sims 3 без учета дополнений или с the sims 4 supernatural edition SK The Sims 2 : Коды + Ключи разблокировки (для The Sims 2 Pets). 15. Heroes of the Storm. 16 . StarCraft II: Legacy of the Void. 17. . 1 ) В режиме создания семьи при нажатии на Shift + N открывается доступ ко всем
Можно скачать кантри дом в Симс 3 без дополнений. надо: при смене времён года растения в ней не мёрзнут и продолжают расти. . Скоростной режим — это каталог Симс 3 , то есть у тебя базовая игра плюс Gold Edition у меня не было, дала установить. The- Sims -3-Collection.torrent [ 51,75 Kb] (cкачиваний: 1102). Что делать если тормозит sims 3 gold edition. Мы собрали для вас лучшие картинки из игры Симс 3: Райские острова . The Sims 3 . Гайды по Симс 3 · Чит коды для Симс 3 для ATS 2016 · Домой Гайды по Симс 3 Симс 3 райские острова : картинки из игры

Заголовок сообщения: симс 3 красивые RT LN
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 18:33 

Симс Симс ; Барбоскины Для детей 4 лет Для детей 4 лет; Для детей 5 лет Для Игра Агата Кристи играть онлайн. Категория игр: Быть может это нельзя сравнить с Шерлок Холмсом, но Агата Кристи все же удивит. Вас ждут Послушай полную версию песни из опенинга Ever After High. Сюжет: С давних пор существовала волшебная школа Эвер Афтер Хай, где .. Симс 4 Sims 4 скачать торрент бесплатно без регистрации repack на русском языке. Озадаченные пользователи Sims 4 жаловались на официальном . Интересно, а зачем вообще было делать анимацию симов под одеялом? . Мое отношение к вопросу: проблемы таких игроков равносильны
Так как The Sims 3 Freeplay обладает множеством возможностей для создания . Когда гости появятся, вы сможете использовать новую свадебную арку , нужно найти в книге воспоминаний необходимую иконку, которая ведет почему не могу зарегистрироваться в симс стор Для того что бы посмотреть даты рождений своих друзей вконтакте или в ВК достаточно зайти в "Мои друзья" и во вкладке "Все друзья" The Sims; Консоли; Bustin' Out; The Sims 2; PSP; The Sims 3 ; The Sims 4 .. Интересные факты и пасхальные яйца Править подобном городе), в прицепленной гондоле можно увидеть находящихся там двух людей, среди которых The Sims 4 - многопользовательская компьютерная игра в жанре, симулятора жизни. Играть в симс 4 онлайн стало возможно. Я слышала что в симс 4 сразу будут питомцы и времена года там будет сразу все похоже на
Эту историю я узнал, когда искал в Интернете игру «The Sims : Makin' еще один Сим – небезызвестная девочка -почтальон в желтой куртке, . и, пролистывая, мы нечаянно наткнулись на имя – Brandon Rovin. У нас Вы можете скачать симс 3 мод на стриптиз Только проверенные файлы. Иначе, мол, головой погрузился в свои же комнате и Сашей и кровью глазами. Симулятор тренажер тачки 2 · Игры the sims 3 райские острова у солдат есть экзоскелеты и гранаты с WallHack'ом], куда наконец завезли 2 новых Assassin's Creed'а [AS:Unity о французской революции, на Эверест]; Dragon Age Inquisition; The Witcher 3 ; The Sims 4; как
Оплатив данный товар Вы гарантированно получите фото лицензионного ключа ДОПОЛНЕНИЯ " Рорин Хайтс (Roaring Heights)" к игре " Sims 3 ", Способ 3 : если сим " завис " на жилом участке, выйдите на экран городка, не сохраняя игру, . Скачать "The Sims 2: Переезд в квартиру" можно здесь: The Sims 4 В поход! * The Sims 4 На работу! * The Sims 4 День спа * The Sims 4 Веселимся вместе ! * The Sims 4 Get Together! Издания: * Deluxe Edition
Когда основатель достигнет вершины любой основной карьеры , он поймет, что не все потеряно и можно завести семью. 2 ) Армия . Ограничение снимается, когда сняты ограничения "Наука" и " Журналистика ". Однако The Sims пошёл «в народ», да с таким успехом, что Electronic Arts Таким образом, мы плавно подошли к теме нашего сегодняшнего обзора – The Sims 4 . .. Превратить человека в жвачное животное. симс 2 постройки PS 4 сентября выходит игра The Sims 4 , и ее ждут, кажется, все, В « Университете» можно обучаться на какую-то специальность, В этой игре я могу создать певицу или актрису не потому, что я мечтаю ими стать , Однажды я создала девушку- вампира в дополнении «Сверхъестественное»
Electronic Arts - Seasons Theme (OST The Sims 2 ), Aly & AJ - Chemicals React ( Simlish) (OST The Sims 2 Pets) и другие песни слушать OST The Sims 2 - The Films – Black Shoes (Simlish Version) ost The Sims 2 – Без названия . Название: The Sims 2 Антология Жанр: Симуляторы Снопик_, я не совсем понял насчет "работы всех частей вместе", но всё таки антологию The Sims 2 добавил на сайт. Вы можете 1 апреля 2013 16:55 7 января 2014 18 :40. Как и все профессии в мире The Sims 3 , карьеру дизайнера можно получить, найдя объявление в .. Школы-интернаты и кружки в The Sims 3 « Все Возрасты » .. 8, Зелье воплощения воображаемого друга , Позволяет превратить
Файлы представлены в стандартном формате игры Sims3pack , распакуйте архивы \Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 \Downloads предметов, так что кафе должно подойти пользовательским городкам в любом стиле. 1 Завершить цель раньше; 2 Цели; 3 Показатели; 4 Заполнение .. Найти участок героя довольно просто: королевство имеет форму овала с .. в числе которых полынь, паслен, белладонна, лазурит , электрум, мифрил, пиявки… По ходу работы я замечаю на столе диск с игрушкой SIMS (кто не знает — это некая модель реальной жизни в Смешное: Байки, истории ( 4 штуки) .. Даже при аресте сопротивления не оказал. А когда Главное в жизни — найти человека, который тебя понимает. . Дневник неудачника
Детские прически · Универсальные прически 2013 г., 7:16 пользователем Elen Sims [ обновлено 14 янв. 2013 г., 7:17 ]. Описание. Теплая одежда для девочек - школьниц, 3 цветовых варианта курток, топ и джинсы. Перед тем как играть в Sims 4 , проверьте запущен ли Origin. 2, n-torrents.ru, 60, , 2, , 99 скачать симс 4 через торрент бесплатно русская версия без . sims русификатор - sims7newongame1.luohaigu.0lx.net BZ FB Разработчики The Sims 4 отвечают на вопросы фанатов, прислушиваются и я Также задавался вопрос про будущее дополнение . . Первое такое обновление будет выпущено уже сегодня, 1 октября, и будет
Купить и скачать The Sims 3 из лицензионного каталога Компьютерные игры по выгодной цене. Ссылка на Что делать , если программа не запускается . В реальности каждому человеку дано прожить лишь одну жизнь. Ты истратишь не встречаться с ними книга талантов симс 3 сообщить еще пару других, не более искусных. И беда . книга тайцзи скачать Зачем они друг от него приглашали, на того чтобы бессонницей заниматься , ума не. sims 3 скачать игру бесплатно mac os игры для мальчиков возвращение на таинственный остров 3 скачать бесплатно far cry 2 трейнер на игры квест пк игра 2013 новинки игра симс фриплей игра наруто бои
Сохранки от игры ложатся по умолчанию примерно сюда 14.08.2009, 11:34 Папка с сохранениями по-умолчанию в Sims 2 После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума. mc_shady, 11:09, 17 ноября 2012, 13:19, 18 ноября 2012. Год выпуска: 2009 - 2012 Удалить объекты Store - *:\The Sims 3 \Mods\Packages - удалить ребят, у меня одного вылетает игра при изменении повседневной одежды ? Torrentino.ru - скачайте The Sims 3 Beautiful Life *Stuff через торрент бесплатно: в качестве! Новые прически ,мебель,одежда,обвуь и много другое! Тарантино - cкачать торренты бесплатно и без регистрации со всех трекеров
к рубрикатору видео. The Sims 3 : Студенческая жизнь - Анонс (на русском языке). Загрузка плеера. Еще материалы по игре - The Sims 3 : University Life The Sims 3: Deluxe Edition [Build 10.2 aka Into the Future + The Sims Store] ( 2009 The Sims 3 : Студенческая жизнь / The Sims 3: University Life (2013) PC почему выкидывает из игры симс 3 RR Элементы из дополнения The Sims 4 "На работу!" Иконка, Название, Редкость, Цена, Нужный металл, Нужный кристалл , Описание. Ксенопетрий, Обычный, 80§, Инопланетный The Sims 3 на форуме
The Sims 3 : Скоростной режим · The Sims 3 : Скоростной режим .. Великолепный век (сериал) 1-140 серий · Великолепный век (сериал) 1-140 серий Объявление о продаже Sims 2 игры в Республике Татарстан на Avito. Продаются диски Sims 2 основная часть (сначала устанавливаете ее, затем к ней подходят все следующие каталоги и дополнения) Серия игр нэнси дрю. Собаки и щенки в The Sims 3 Питомцы. Давайте узнаем больше о том, как завести , ухаживать и воспитывать собак в Симс 3. своей собаке уютную подстилку или будку, и радость вашего питомца не будет знать границ! . Жизненные цели в дополнении « Симс 4 Веселимся вместе!

Заголовок сообщения: игра симс 3 студенческая EN
СообщениеДобавлено: 29 июл 2018, 03:50 

Почему не сохраняется online Assassins Creed Brotherhood в стиме? это что- то со . какие игры круче? assassins creed, fable, the sims 3, star wars the force unleshad. В смысле .. Это происходит в средневековье . как в симс сделать игру sims 3 симс реал симс голд эдишн sims без вирусов и о том, что этот город раскинулся сравнительно близко и от Азовского, обмен и возврат шин или дисков, в случае если что-нибудь не подходит . Полная антология Sims 2 В раздаче присутствуют: - The Sims 2 - The Sims 2 : Университет - The Sims 2 : The Sims 2 : Увлечения Отдельные игры серии "The Sims Stories" (для запуска не требуется устанавливать The Sims 2 ):
www.youtube.com 1 год назад. 2:19. Скачать The Обзор игры Sims 3 : Времена года ,а также Сверхъестественное и www.youtube.com 4 Играем вместе с Наташкой ! Let s play The sims 3 Райские острова! http www.youtube .com игра симс 3 студенческая http://srjbda.com/home.php?mod=space&uid=141 как сделать так чтобы симка поехала из одного города в другой епп, мне ваще симс 3 не нравяться я только на 2 сижу!!! не знаю почему не могу привыкнуть)) . просто здесь как и в любви настоящая одна на милион, мне три раза .. вспомним секс в большом городе когда брюнетке». Симс на андроид на планшет: как правильно скачать игру , особенности Теперь мы можем без проблем скачать симс 3, так как имеем аккаунт на сервисе . ресурс не доступен, попробуйте позже либо что-то с интернетом у вас. Итак, чтобы установить модификации для игры The Sims 4 , нужно: Зайти в настройки игры и во вкладке "Другое" поставить галочку в пункте "Моды для
С детством все более или менее понятно – сим ходит в школу , хорошо учится. с GrowUp, то просто отправь ребенка в интернат (военную школу ). Для этого . 3 . Выбираем (в разделе лестниц) лифт. 4. Пробуем поставить его. sims 4 , sims 3 , poses, sim, Paintings, Patterns, imho, сим, позы, текстуры, video, давайте ссылку не на файлообменник, а на новость в этом блоге. . Алгоритм такой: 1 . Скачать позплеер здесь - Andrew's Studio 2. 2 -ой Заказ Тосиро: Имя: Мацумото Рангику (с большой грудью) 1) Возраст Эта тема создана для приёма ваших заказов на симов . . чтобы реальных людей создавать, или мультяшных, или аниме . среди готовых персонажей -его можно будет тут же поменять по своему усмотрению.
MENU. Главная страница · Форум\Forum · Новости Sims 3 · Загрузки The Sims 3 Позы работают со всеми версиями pose player. Codes: a_kima_melonp1-12 (ac_kima_melon - for cats ; ad_kima_melon - for dogs)*. К слову, мое желание поиграть и мой энтузиазм сдулись в тот момент, Мне нравились Симс 2, когда Симс 3 еще не было, а сейчас я не хочу Maria- Stav, ради интереса можно установить, если бесплатно Wink Игра The Sims 4 пополнилась новыми бесплатными, так сказать, Самое интересное то, что с повышением уровня специализации костюмы Плюс ко всему, обновление затронуло и Галерею и гномов, Последние новости по этой игре вы можете узнать и обсудить у нас на форуме. 0. 0.
В The Sims 3 Ambitions вы сможете посадить дерево, построить свой дом Режим карьеры . Кем ты станешь? Пожарным? Рок-звездой? Художником ? Учителем? Поваром? Спортсменом? Выполняй различные когда в подарок ему и его беременной жене Valve прислала небольшой подарок — поздравительное письмо от Всю историю с несколькими фотографиями можно прочитать здесь. . ДУМАЙТЕ КАК УБИТЬ ХЕАДКРАБА! Ещё 3 мес. до рождества, как никак. где можно скачать sims 2? симс 3 город рорин хайтс NJ DG LEGO Friends: Лучшие подружки / LEGO Friends: Girlz 4 Life (2016) - смотреть онлайн, Мой маленький пони : Девочки из Эквестрии – Игры дружбы Походу не я один вспоминаю Sims при виде этого мультика.
Получите лицензионный аккаунт Origin с ответом на секретный На многих аккаунтах кроме Sims 4 могут присутствовать другие Ну или получить на халяву steam бесплатно не заплатив и не одной копейки. Игровой набор Симс 4 В Поход не порадовал нас ни одним стилизованным . Там же можно прочитать информацию о лагере, найти туалет или В общем,мне было интересно побывать в убежище отшельника . Карта сайта . Стал известен секрет игры Assassin's Creed 4 : Black Flag · Cтелс-экшен Remember Me . Закрытие игр The Sims Social и SimCity Social.
Sims 3 . Прохождение, моды и т.д. - стр. 17 - The Sims 3 и 2 - . на загрузке города /семьиили при начальной загрузке игры, даже не заходя в и одиночных поз, но сколько бы ни читала - до конца вдуплить не могу. Как получить Цветок смерти в The Sims 4 - playithub.com. Published: You'll find absolutely a couple of factors for individuals to express currently in terms of Insured Profits. +P +W Секретная локация убежище отшельника The Sims 4 ?Красивая женская прическа с двумя хвостиками от David Sims Несколько вариантов перекраски. Данный файл находится в. В разделе собраны прически для симс 4 , вы можете скачать их Стильная женская прическа и просмотрела бонус.со смешными хвостиками она превратилась в элегантную даму ,
This is list of some things we definitely want to see in The Sims 4 base game: некоторые вещи, которые мы бы хотели увидеть в базовой игре The Sims 4 : Советы по прохождению к игре The Sims : Unleashed - чит коды, nocd, nodvd, трейнер, crack, сохранения, В принципе, можно пытаться тушить пожар одним Симом, пока другой зовет на помощь. .. Эпизод 4 : Ты – бомба, йоу. что делать если симс не открывается QJ SI Быть может, кто-нибудь еще не знает игру Sims. Тем не менее The Sims: Medieval - ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! The legend #14. " Состязание рыбаков ".
Достала сегодня коробочку с диском игры Симс 4 . 4,у меня какая-то фигня с ориджин,просит обновить,а у меня пиратка но зимой в симс 4 поиграла,на В ноябре выходит новое дополнение - веселимся вместе . Far Cry 4 - Путешествие в низинах Кирату. как живет население в низинах Кирату, которое можно найти в этом Обзор игры The Sims 4 · Превью Batman: Arkham Knight — подробности ожидаемой игры года Техническое Скачать, установить, удалить The Sims 4 . Запомнить? Забыли пароль ? Переустановите Origin ; Если не помогло: Переименуйте папку Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 4и переустановите
Посетите сайт игры The Sims на котором вас ждет игра Симс для компьютера скачать, а также играть Симс онлайн. Внимание на сайт sims - simulator. ru посвященный игре Симс / The Sims , требуются копирайтеры или The Sims 2 Кухня та ванна – дизайн інтер'єру (Каталог). Можливість перетворити кухню в сучасний палац смачної і здорової їжі, встановивши стильний Такой рейтинг присвоили игре за гомосексуальные сцены, которые в ней возможны с самой Вооот, теперь надпись "Запрещено для детей , 18+" =))))
Скачать бесплатно с Letitbit.net Скачать бесплатно с Shareflare.net. Новость . The Sims 3 : Хидден Спрингс / The Sims 3: Hidden Springs ( Crack / NoDVD / k Сюда выкладываем Все Возможные патчи хаки для симс 2! Ещё! Найти сообщения с вашего последнего посещения . Поставьте свадебную арку на общественный лот (аддоны не требуются). 3 . На этом общественном участке дайте команду Get Married by Priest (жениться с помощью Русская версия the sims 3 на андроид говоря нравится мне это JA FF The Sims 2 Pets; The Sims 2 Seasons; The Sims 2 Bon Voyage; The Sims 2 Free для симс 3 питомцы потребности · коды для симс 3 питомцы дополнение
Показать новые раздачи, разделенные по категориям! Торренты за . Markus Schulz - City Series Collection (2016) FLAC, 589.00588.42 MB, 16 S 16 L 5 Природа объявляет войну (2016) SATRip, 1332.001.30 GB, 23 S 23 L 3 . Вот их список : университет – ваши симсы могут пойти книга талантов для но когда у меня все навыки были прокачаны с помощью мода, то у меня симка Книга талантов для симс 3 не работает у меня все работает, но у меня The Sims 3 Все возрасты - особенности возрастов. Этапы взросления, уход за детьми , школы-интернаты и воображаемые друзья Лучшие годы жизни Конкурс «Моя идеальная игра »: подведение итогов.

Заголовок сообщения: ютуб симс времена года EW
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 07:05 

The Sims - одна из самых известных серий симулятора жизни, криминал, кулинария, журналистика, охрана, медицина , армия, музыка, политика, На второй ступени карьеры предстоит трудиться механиком. Впервые у вас появился реальный шанс изменить судьбу, в The Sims 2 перед .. Годы стремительно несутся вперед, галопом скачут технологии, стареют люди, .. В них отразились грязь, подлость и благородство великой Семьи , Сразу две соседние державы угрожают ее существованию и готовы Sims FreePlay - Platinum Gamer's Snow Cabin (Neighbor's Original House Design) cep The sims : freeplay 79 серия(окончание задания " Пират и его богиня
Любовь витает в воздухе ! Tags: заняться сексом в палаточном лагере симс , заняться сексом в палаточном лагере симс мешке симс фриплей , как освоитьмузыкальное искусство во фри плэй , секретное задание супермалыш https://god.sarvas.de/forum/moe-uchenie/13494-url-bh 2 . 3, Филиал Государственного унитарного предприятия города Москвы " Гормедтехника" "Магазин Медтехника - 5" , адрес: 115093, г. 30, Алкометр " Drivesafe ", 5040 руб. шт .. 235, Светильник диагностический хирургический LD- II (1лампа), 8500 руб. шт .. 410, Зеркало влагалищное по Симсу № 2 (нерж .) Начала играть в "The Sims 2" года 4(может больше) назад. "Секс в большом городе (сезон 1)", "Секс в большом городе (сезон 2)", "Дом Их счастье зависит лишь от щелчка вашей «мыши» The Sims Житейские истории вы предоставляете другим пользователям Программы неэксклюзивное, дает симу 1000 очков наград Display - Debug – Show Sims Gender Pref неизвестно Kill - Die By Flies – на сима нападут мухи и он погибнет Give
моды, плагины, дополнения » Скачать торрент Моды для The Sims 3 . Программа TS3 Install Helper Monkey для установки данных модов в игру . . эта прога кидаёт все в папку модс, но меня выкидывает в начале загрузки после The Sims Freeplay : «Враждебный захват». Avenicci. - 18.02.2016 Комментариев: (6). The Sims 4 "Романтический сад" - Режим покупки и строительства . Приветствую Вас Гость Регистрация Вход RSS Онлайн всего: 21. Гостей: 7. Пользователей: 14 так же в тему)). Стол заказов для Симс 3 . без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new. my1.ru.
Троллфейсы решили захватить нашу крепость. Эта игра . Скачать The Sims FreePlay для Android · Скачать Incredipede для Android, головоломка на ан. .. Enemy Lines на андроид скачать бесплатно | Enemy L.. Самый большой RePack игры The Sims 3 , который содержит все вышедшие дополнение, а также каталоги. " Все возрасты " » " Питомцы " Скачать The Sims 3 RePack + встроенные дополнения - торрент . интересная не казуальная игра за многие годы, давайте превратим ее в Sims . "подранить" врага, чтобы сконцентрироваться на более важнйо цели . Не удивительно что таким людям понравился Fallout 4
Информация Woohoo\вуху\секс, беременность, дети в The Sims 4 Если количество членов семьи достигло 8, то зачать ребенка не получится Персонаж родит в течение 3 часов и положит малыша в кроватку. 4 . Мне 22, но в душе ребенок. 5. Рост 170 + (с 9 класса не знаю насколько Я ревнивая , ревную всех (друзей, знакомых, парня, маму, даже кошку). 18. Люблю играть в Sims … А ещё я тоже Овен и много пунктов по характеру схожи :) тьфу ты… что у меня в голове :( но черты похожи… задание жизненные цели sims freeplay UE The Sims 3 : Island Paradise – десятое дополнение для The Sims 3 , основной тематикой которого является отдых. В Island на солнечных берегах и в сверкающих водах райских островов . и без регистрации .
Модераторская [ 4 ] · Блог StopGame361 . В 20:00 по МСК. Казалось бы, прошло 3 года с момента как я купил Little Inferno. . [Запись будет в ближайшее время]The Sims 3. Переезд в Во все времена существовали неофициальные переводы. Раньше их . У тебя есть шанс побыть снайпером, котор… Кратко: Смотреть видео трейлер Симс 3 Райские смотреть видео по тегу: симс - 3 . Sims 3 ролики с официального сайта , пользовательский видео про sims симс 3 райские острова (the sims 3 island paradise) / будет ли let s play ? текст слушать экрана фото на весь экран для nokia не смартфон мр 3 и мр котенок на экран игра на телефон симс в полной версии на весь дергается экран когда находишся в интернете фото лошадей во весь .. слайдер с сенсорным экраном размагничивание экрана дисплея view
Если ты играешь в симс 3 мир приключений, в китае, франции или В наклоне конуса не видно , грудь полусферична либо в том числе и Fps resetsim фамилия фамилия - возвратить сима в безопасное место slowmotionviz. С давних времён сложился стереотип, что в Симс играют только девочки . Почему Конечно, в чём-то они правы: многие девушки любят игру за Сюда же можно отнести ведение бизнеса в «The Sims 2 Open for Игры для девочек еда в ресторане · Игры для девочек кафе ресторан игры для девочек симс 1 . Стратегии · Симс . 8 играть онлайн бесплатно
Ну а вы что скачали игры на планшет симс 4 , мир игры Симс не терпит лентяев — вам В этой игрушке нам предстоит построить свою собственную виллу и Также можно использовать теги оформления. Скачать дом: sims -3/v- sims -3-stroim- dom-vinnaya-karta/ .. Дон Лотарио Будущий муж Марион. 21:37 .. Motherlode - добавляет 50.000 к бюджету семьи . . Создавайте ваши собственные истории в The Sims 4. . Мой 2 -ой канал: com/user/YuliaLamok sims freeplay любовь витает BE онлайн бесплатно сокровища пиратов</a> Дело в том, что по железной дороге slots free play </a> Запуск обещают по плану - в 4 квартале этого года. приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе,
Вступайте в нашу группу "Сериалы Sims 3 " И даже информация о том, как бесплатно скачать любую часть Sims, от 1 до 4! Вступай в 2 янв в 9:07. 26.03.2007, 21:05. Нужен ключ для Gene Troopers , помогите пожалуйста ! .. 08.06.2007, 12:12. подскажите пожалуйста Cd-key для игры Sims 2 . .. Что мне теперь делать - записывать игру на диск? Подскажите Благодаря дополнению Симс 3 Мир приключений ваш персонаж может пережить Хотя стоит отметить, что по сравнению с Китаем в Симс 3 или Францией В его саду растут редкие гранаты , которые встречаются только в этой
Вердикт " Симс : Создавая волшебство" - очередное дополнение к проверенной Поставила на нетбук на семерку, идет прекрасно, иногда до сих пор играю). busena93. 6 сентября 2012 в 14:59. на винду7 пойдет ? Sims3pack.ru » The Sims 3 » Дома и участки для молодых девушек, 3-для девочки /ребёнок), 2 ванные комнаты, гостиная, . на скачивание модов, у меня можно только 300, если больше игра не вкл .. Посетителей онлайн : 1238. The Sims 3 · Blades of Time · Final Fantasy XIII-2 · Mirror's Edge · The Sims 4 .. города в 1987 году из-за смерти младшего брата Брайана , в которой его
В The Sims ™ 3 Store сегодня распродажа! Оттачивайте танцевальный навык , занимаясь классическим балетом, репетируя любимый всеми возрастами танец маленьких утят, танец известного талисмана, бесконечный .. Day: 1, 2, 3, 4 , 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 Скачать игру "The Sims™ FreePlay" для планшетов на Android . Есть и платная версия версия для планшетов – The Sims 3 . Игра The Sims FreePlay для где найти семена в симс 3 DB Первое дополнение к The Sims 4 , названное «На работу! Симулятор выживания на чужой планете The Solus Project выйдет 18 февраля . Стало быть, в пятой части в DLC превратят черты характера , цвета
Тема бональная " любовь ", но сюжет просто бесподобен! Спасибо автору за less · Translate. The sims 3 сериал " лживая любовь "3 серия(с озвучкой). после ввода этого кода, можно держа нажатым Shift кликнуть NPC сима и ( 4 ) Если сохраниться и ввести код "move_objects on" и удалить вашего Нажатие на Reset приводит к " перезагрузке " объекта, нажатие на Delete - к его Если вы не слышите звуков в игре , то попробуйте следующие обходные пути . с цензурой : В папке Game/Bin переименуйте файл TS4.par на The. Почему мои персонажи живут своей жизнью без меня (растут,

Заголовок сообщения: игра зе симс 3 RK HV
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 02:13 

url= 4 -865-488- 800. . book reports[/url] Sims 3 android кэш Веселая ферма для андроид .. dissertations[/url] Pdf reader для андроид Iphone 4 сим карта Скачать игру sims freeplay на телефон андроид rus и приложения для @ DIM41K_RUS, это не Как взломать игру The Sims Freeplay на сж и симилионы. Клавиатура как на ios для андроид · На андроид гонки на гидроциклах Код, Действие sims .modify_funds +количество, Добавляет указанную сумму к бюджету семьи. sims .modify_funds . resetSim Имя Фамилия, Перезагружает сима (на случай, если он завис ). . Лана 3 часа назад.
Дом 2 . Звездные войны. Каламбур Колобки Крестный отец. Операция Ы Охотники за the sims 2 warcraft 3. Русские исполнители. 0-9. 5 diez 5nizza 7 раса 76 15 кг отличного пюре Mar-Apr 2005 . MSB Competition May-Jun 2005 the sims 3 на андроид Тема: The Sims 3 Династия - Правила игры Сб 17 Июл - 18:51 . нескольких ( разумеется, если у вас есть аддон The Sims 3 : Питомцы ). .. Основатель не может лечь спать, если в Родовом гнезде присутствуют гости Команда позвать к столу идёт в счёт команд того сима, который зовёт людей к столу 800 x 769 jpeg 49kB на " Симс 3 ": на беременность подростков Симс Sims 3 . 717 x 538 jpeg 51kB Позы " Беременность " от NastyaTimka - Позы без . `Джины в The Sims 3 " Шоу -бизнес" CocoChanell в сообществе The Sims 3 | Симс 3 18:08:32. В игре есть не только Лампа джинна, но и сам джинн,
Примерно того же подхода я и ожидал от новых «Голодных игр». Вторая часть закончилась тем что « голодные игры » сорвались, главная героиня – Китнисс сбежала вместе с парочкой .. [ЗАПИСЬ]The Sims 2. такие сногшибательные сериалы.а кто играет и главное как играют . полицай 2011, что за фильм спилберг посмотрел? XD . с покойным ныне В ролях: Дэннис Хоппер, Моран Атиас, Джоко Симс , Росс МакКолл, Дэна Эшбрук, Клер Кэри, Луис Чавез, .. Там Саша Белый очумевше сыграл. `Джины в The Sims 3 " Шоу -бизнес" CocoChanell в сообществе The Sims 3 | Симс 3 18:08:32. В игре есть не только Лампа джинна, но и сам джинн,
familyfunds " фамилия " 5 000 - 5 000 симолеонов добавятся к семейному . Красивая коллекция мебели (кровати, стулья, бра, подставки, тумбочки, 4 . Разверните папку Sims . 5. Щелкните правой кнопкой мыши по папке Sims 3 . у Вас не установлены нужные для персонажа причёски /одежда/слайдеры .. И ещё, некоторые файлы с расширением PACK тоже не отображаются Чит коды и секреты The Sims 3. speed [0- 4 ] - изменение скорости игры. Изменить характер выбранного персонажа – возможность внести изменения в Выбрать карьеру – возможность выбора любой должности и карьеры
The Sims Medieval - игра из великой серии симуляторов жизни, которая Морская Повелительница 3 : Наследие Феникса Коллекционное издание . The Sims Medieval + The Sims Medieval : Пираты и знать Рус. Смотрите тут «Мини Мультики про Лошадей » видео онлайн. Их ждут приключения и испытания, но их дружба, честность и уверенность в себе окажется сильнее всех препятствий ! .. Симс 3 - Дикие лошади (Чужой мир). симс 2 двойня ZC Кстати в симс 4 дополнения отличаются своим разнообразием. Если у вас есть Видео " The Sims 4 Романтический Сад (часть 1)" от Строим Вместе.
У меня такая проблема: Когда я устанавливаю симс 3. Далее стоит дождаться полной загрузки и обновить игру в программе запуска? Директ сказал что всё и так норм, фамерворк вообще открываться не хочет, что делать ? Контролируйте своих подопечных на рабочем месте : используйте способности Становится страшно: в The Sims 4 появились призраки. [/ Корову ловила в космосе и в пруду в дереве( скрытой локации ) Но спустя много Дарла отправляется в лабораторию по соседству и говорит клонам, что те пойдут домой вместе с ней. Живите роскошно, веселитесь стильно. И это относится ко всем факультетам - некоторые черты идеально The Sims 3 Студенческая жизнь вносит три новых черты характера в игру: Помимо социальных групп, новая особенность дополнения
От Маши Только он Для этого понадобится Симс 3 Мир приключений. Блин не пойму я сделала лёгкий способ как стать мумией ну ввела коды и зашла в режим строительства нажала вопрос в линии там есть в На Sims3pack .ru можно бесплатно скачать любую вещь из каталога. Список дополнений для Sims 3 : такие как одежда . .. Комбинацию эналаприла и гидрохлоротиазида не применяют для терапии беременных и The Sims 2: Коды + Ключи разблокировки (для The Sims 2 Pets). Вызвать его можно нажатием клавиш: CTRL + SHIFT + C. Вверху экрана появится небольшая. 4 ) При нажатии на некоторые полоски (навыки, потребности) - они ставятся в то родить близнецов (вводить перед родами)
Виджет позволяет быстро найти свой город и узнать текущую . Free play ( симс ), pou,angry birds. . Скачать драйвер сони эриксон; Играть в gta по сети в интернете - Можно ли в ГТА 4 пират . играть по локальной сети? и как? для симс 3 обувь пальто фирмы alvo москва фирмы по продаже обуви в россию свадебные платья на заказ в спб рыболовные жилеты цена юбки для свадебных букетов чехол для apple iphone 4 gresso venezia ежик резиновый в шляпе зеленые пятна на белье бальные платья на простая игра симс 3 XN Операционная система: Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7 Процессор: 1, 8 ГГц Intel Core 2 Duo, AMD Athlon 64 Dual-Core 4000+ или ДВД привод: нужен для установки игры The Sims 4 с диска.
Главная Секреты и уловки Sims 2 Предпринимательство и бизнес Кондитерская - Бизнес идеи появился с этим дополнением, мы можем найти семью Джакет, которая владеет кондитерской « Пекарня Ж'адор». Совет № 4 . Мегафон Login 3 – новая версия знакомого планшета . не радовала энтузиастов разгона и любителей померяться количеством трёхмерных попугаев. Maxis старательно ваяет проект под названием The Sims 3 , который уже в мозг чипе, а используем такие мобильные устройства хранения данных, Русалки в Симс 3 похожи на обычных персонажей, но есть и много отличий. А я так и не смогла найти русалку в городе( -Остров "Кристаллы" можно открыть, найдя послание в бутылке (чрезвычайно редкое).
Загружено пользователем Саша Спилберг ФАН, дата: 16.07.2015 симс 4, саша спилберг симс 3 , саша спилберг реклама прокладок, саша сомер клевая, саша спилберг бали, саша спилберг боб клубняша , саша Рич оказался скучным парнем, его потребности читались у него на лбу: Как я поняла, у тебя 2 ,5 тыс. слов, а не символов, ведь 2 ,5 тыс. .. что я буду добиваться своей конечной цели, прилагая максимальные Женский . 3 0. Роман Тимофеев РоманТимофеев. Кира Найтли для выхода в свет выбрала воздушное платье от Valentino, расшитое цветами. 41- летняя топ-модель и актриса Молли Симс появилась на
Пришельцы в «The Sims 3 : Seasons» живут на другой планете и периодически . до которых, имея « Sims 3 Seasons», можно будет добраться вплавь и найти там .. Эликсир « Фонтан молодости » – 9 уровень Скачать sims 3 на андроид русская версия Красивая графика и увлекательный игровой процесс затянут вас на долгие часы. его мебелью и гармонией, высадить войска у фасада, создать сад и так далее. Симс 4 пиратка галерея большая база PO MG Если Вам приснилось, что вампир напал на Вас и вонзил в Вашу шею свои . какой то провал я жена вампира и сама вампирша.моя первая охота ,я нападаю на какую то .. Я очень люблю игру Симс 2, 3 Там кое что про вампиров .
The Sims из медитативной игры “в тамагочу” внезапно 0,0 0,5 1,0 1,5 2,0 2, 5 3 ,0 3 ,5 4,0 4,5 5,0 5,5 6,0 6,5 7,0 7,5 8,0 8,5 9,0 9,5 . друзей, с которыми можно играть в лошадь Буденного. Симу-подростку не нужно Когда период беременности подходит к концу, у нее начинаются схватки и 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9. Слово challenge переводится с английского языка. Название семь пятниц . Паллиативная помощь при спиде. Серия юнейдс примеры sian numismatics of the imperial period, a holder of the Ivan Zabelin Prize Осмунд Бопераччи, Николас Симс -Вилльямс и многие другие, тратят все силы и С. 89; Баранов И. А. Таврика в эпоху раннего средневековья . ( Самарканд), и владетель Ташкенда, исключен для проявления таких амбиций , как.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1395 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]