OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 17 янв 2018, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверье моё!!! :)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 15:04 

Не было печали. взяла бабка порося...Как-то так.
Чем больше читаешь всех ноу-хау об уходе за котом, тем больше прих..еваешь.
Хочу услышать ответ биолога, Врача, опытных животноводов.
Тема: тип питания кота.
1вариант: натуральный корм
2вариант: сухой корм+консервы
3вариант: смешанный
Сколько людей, столько мнений. У всех есть свои аргументы, даже у ветеринаров.
Пыталась понять, написанное биологом -ниасилила...Расшифруйте, плиз...Все-таки форум специфический ,поэтому и комментарии больше относятся к мейнкунам
Скрытый текст:
Соответственно уже прочитал наверно весь этот форум чтобы познать истину
Так вот к чему я. Сам по образованию биолог. Споры тут какие-то нешуточные. Мое мнение такое.
Возьмем кусок мяса. Любого. Сырое. Белки в своем исконном состоянии в своей исходной среде. Как выше была цитата, в этом вот комплексе веществ есть Ферменты Энзимы минералы и прочая штука. Вообще любая биосреда как мясо растительные части и тд это по первости саморазлагающаяся система. Первый этап что будет с мясом когда его оторвут от животного (звучит смешно но как по другому ) это разложение самого себя и переработка углеводной части самими ферментами мяса. Этот этап идет до инвазии мяса каким то гнилостными микроорганизмами. Саморазложение под действием своих же ферментов. Автолиз если по умному). Так вот. При том же автолизе мясо начинает распадаться: во-первых на более короткие фрагменты будут дробиться белки; во-вторых падение содержания углеводов (не такое прям глобальное но есть); выделение токсичных и не очень веществ (а куда им деться теперь когда их кровь не выгоняет никуда). Мочевина там СО, СО2, трупные яды, аледегидные и тд в-ва. Просто по сути что получается. Получается уже более простой субстрат для переваривания. То что есть яды так это любая мертвая часть чего то живого уже слабоядовита - ничего все уже привыкли к этому. Далее вступают микроорганизмы. На примере мяса кроме гнилостных там же живут всякие разные виды которые по первости далее разлагают все наше богатство и пилят на части. Другой разговор про то как и на что пилят. Не вдаваясь в подробности есть гнилостные и есть те которые не вредно пилят там чет не выделяя ядов.
В итоге что мы получаем. Кусок мяса сам по себе уже автолизно в какой то мере разложен и продолжает разлагаться при повышении температуры хранения + размножение бактерий.
Попадая в рот тому же кошаку. Например во рту в слюне уже есть ферменты. Первые вступают в работу. Потом желудок - вторые. Далее тонкий кишечник - третьи. Ну и толстая кишка -4 + бактериальное разложение тамошней микрофлорой и осушение комка. Все это действует на мясо с уже имеющимися в нем живыми автолизными ферментами.
Теперь возьмем кусок сушки неизвестного происхождения. Абсолютно мертвая среда. Также в ней много того что пройдет по кишечнику кошки с ее белково-жировым обменом и выйдет наружу ну почти в неизменном виде. Обезвоженные белки и прочее при контакте с водой начнут прицеплять к себе ее молекулы, в результате вся эта смесь разбухает. Скажем так Здесь мы имеем с белками такую картину. Моток белков в сухом виде это реально моток, клубок если хотите. Этих клубков множество от даже видимых до микроскопических. Все хаотично смотаны. При съедании и проглатывании такие клубки начинают цеплять воду, но цепляют они своей внешней поверхностью, внутренность такого клубка может быть вовсе сухая. Ферменты пищеварения работают также с активной поверхностью и только в водной среде. И в зависимости от размера и смотанности таких комков, какой то переварится полностью а какой то дай бог в какашке уже только развернется и подставит свои части для ферментов. Это мы только на белки смотрим. Разные компоненты сухого корма как я говорил могут проходить не перевариваясь а могут по такому же принципу неестественности уже имеющегося строения в разной степени извращенски перевариваться.
Теперь про разность пищеварения сушки и сырого мяса. Ну блин как сказать. Мясо естественно, но скажем так долгоперевариваемо. Всеже в организме животного все что можно запрятано в клеточные оболочки в межклеточное вещество которое само по себе ооооооооооочень длинные молекулы которые надо расщепит разжевать и тд. Хищные животные вполне себе имеют весь набор инструментов для этого. Без проблем, но долго. Все что надо возьмется все что не надо выкинем. Мясо само по себе автолизуется его ферменты смешиваются с кошачьими и все гут. Оно уже немного даже готово к приему внутрь скажем так). В сушке ценность измерима тем сколько в ней мяса. Именно мяса для хищного животного. Все остальное витамины и тд хорошо. Для полноценности. Но тот вид что имеют там с биохимической точки зрения все компоненты как раз плачевный. Кстати про микроволновку. 5 минут и все что вы в нее сунете стерильно - это раз. Во вторых из-за колебаний воды (а именно так нагревается все в ней) необратимые последствия разложения всего что в этой воде есть плюс запекание. Это уже мертвое мясо в котором автолиза нет и не будет. Ферменты разваливаются. Усвоение падает еще по тому же принципу что там начинается артхаос в белках...те же клубки плюс какие то вообще не понятные части которые сами с собой реагируют. На самом деле все то же самое есть и в простой готовке и жарке, но микроволновка показывает рекорды в таком хаосе. Там образуется все что угодно и любые живые вещества умирают.
Мясо варится в желудке долго. Сушка в зависимости от качества и состава бывает через несколько часов вылетает в полупереваренном виде. Но...но к чему все что я пишу. Тут есть разница в усваиваемости. Да. Есть разница в полезности. Есть разница по времени прохождения пищевого комка от и до. Теперь о главном: ФЕРМЕНТЫ ОДНОГО ВИДА ЖИВОТНОГО ЕСТЬ ИМЕННО ЕГО СПЕЦИФИЧЕСКИЙ НАБОР И КАЧЕСТВЕННО И КОЛИЧЕСТВЕННО. ОРГАНИЗМ САМ ЗНАЕТ (А ЕСЛИ БРАТЬ ТОЧНЕЕ "МОЖЕТ") ВЗЯТЬ ИЗ СУБСТРАТА ТО ЧТО ЕМУ НУЖНО И ВЫВЕСТИ ТО, ЧТО НЕ НУЖНО (КРОМЕ ЯДОВИТЫХ ДЛЯ НЕГО ВЕЩЕСТВ С КОТОРЫМИ СВОЯ ИСТОРИЯ). В СПОРЕ ЗА СУХОЙ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ СПОСОБЫ ПИТАНИЯ ВЫИГРЫВАЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ. В СМЕШАННОМ ТИПЕ ПИТАНИЯ СЛЕДУЮЩИЕ МИНУСЫ: 1) РАЗНОСТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПРОХОЖДЕНИЯ - ПЕРЕГРУЗКА ЖЕЛУДКА ДОЛГОУСВАИВАЕМЫМ И БЫСТРОПРОХОДЯЩИМ ВМЕСТЕ НЕ ОЧ ХОРОШО; 2) РАЗНЫЙ СОСТАВ И УСВАИВАЕМОСТЬ 2-Х СУБСТРАТОВ - ЕСЛИ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТАКОЙ СПОСОБ ПИТАНИЯ ТО НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ БАЛАНС ВЕЩЕСТВ В ОБОИХ И ПРИВОДИТЬ КАК-ТО К ОДНОМУ НУЖНОМУ ЖИВОТНОМУ (И ЭТО ВСЕ УЧИТЫВАЯ СКОРОСТЬ И ПРОЦЕНТ УСВАИВАЕМОСТИ ОБОИХ И ТО СКОЛЬКО И ЧЕГО СОБСТВЕННО КОШКА СЪЕЛА СЕГОДНЯ).
Извиняюсь за большое количество текста, но думаю не плохо будет более подробно рассмотреть такие вещи. Может кто усмотрит тут что-то, а кто-то просто узнает
Это я бы сказал основные минусы что я вижу сейчас. Если кто еще что скажет или хочет поспорить буду рад выслушать. Может вместе положим конец спорам

http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=564&page=22

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 16:45 

Ахаха)) вот Вам делать нефиг,завести такого котэ,а потом едой морочиться))
У меня подруга британца кормила на смешанном мясо+корм (из дорогих) так он даже на диван запрыгнуть не может...
На сколько знаю Мэй куны из суровых сибирских парней переварит все...главное рыбой не кормите много :-)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 18:07 

varezchka писал(а):
Ахаха)) вот Вам делать нефиг,завести такого котэ,а потом едой морочиться))
У меня подруга британца кормила на смешанном мясо+корм (из дорогих) так он даже на диван запрыгнуть не может...
На сколько знаю Мэй куны из суровых сибирских парней переварит все...главное рыбой не кормите много :-)

НИфига..Если б было так просто...
В статье правильно написано, что если мешать сушку и натур продукт, легко можно заработать болячку. Они разные по усваиваемости.
Рыбы вообще не надо давать, за исключением рыб типа форели, семги итд. И то изредка

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 18:22 
Тобольский Конь

Паразит, переносимый кошками, способен отрицательно влиять на умственные способности человека

Скрытый текст:
Заражение токсоплазмой отрицательно сказывается на некоторых способностях школьников. Речь идёт о снижении способностей к чтению и запоминанию. Вредное влияние паразита Toxoplasma gondii на умственные способности детей установлено американскими учёными. Результаты исследования изложены его автором − Ангелико Менди из Университета Айовы в Айова-Сити в США. Статья опубликована в журнале Parasitology. Установлено, что паразит Toxoplasma gondii размножается в полости кишечника у животных семейства кошачьих, но жить данный паразит может в организме любого теплокровного животного. Поэтому существует большая вероятность заражения человека. Под влиянием этого паразита меняется поведение его носителей. Так, мыши лишаются чувства страха. Именно из-за этого, по мнению учёных, грызуны и становятся добычей кошек. У человека из-за Toxoplasma gondii увеличивается склонность к депрессии и нерациональным поступкам. По данным учёных, токсоплазмой заражено около трети всего населения планеты, но у людей, у которых иммунитет достаточно сильный, это не приводит к появлению заболевания.

Посеявший ветер пожнет бурю

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 11:55 
Сомнительный Пермский рыбак

varezchka писал(а):

Если бы. Америкосы они. Из штата мэн пошли, отсюда и название. А в России только с 90х годов.
Переварить-то переварят, только болеть потом будут

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 15:41 

Какой-то биолог самоучка. Про пищеварение просто смешно. Этот биолог считает, что комок пищи, как поезд по тунелю, идет по пищеварительной системе и обрабатывается исключительно ферментами. Про термическую, химическую и механическую обработку он как-то забыл. Если говорить о естественном питании, то нужно помнить, что в природе кошка съедает мышку и птичку полностью. С косточками, с кожей, с перьями и шерстью. Если кормить только мясом, то, кошка лишается, в первую очередь, кальция. К тому же, вы где-нибудь видели, чтобы кошка в природе ела корову? Если не говорить и крупных кошачих. Надо понимать, что если вы одомашниваете животное, то вы его уже лишили естественной среды. И как-то пытаться компенсировать это естественным питанием глупо. Моя первая кошка прожила на сухом корме и воде 16 лет без единой болячки. Бирманская. Вторая отлично себя чувствует уже 5-й год на таком же кормлении. Британец. Нужно не скупиться на дорогие корма, подбирать их в соответствии с полом, возрастом, типом шерсти, размером и т.п.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 18:10 
Тобольский Конь

Психи

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 00:17 

Это все фигня. Я разведением хамелеонов занимался. И у меня 2 месяца комодский варан жил.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 00:32 
Тобольский Конь

псих)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:03 

Irokez писал(а):
псих)

Ирокез новое слово выучил.. :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:09 

Vibrio_cholerae писал(а):
Какой-то биолог самоучка. Про пищеварение просто смешно. Этот биолог считает, что комок пищи, как поезд по тунелю, идет по пищеварительной системе и обрабатывается исключительно ферментами. Про термическую, химическую и механическую обработку он как-то забыл. Если говорить о естественном питании, то нужно помнить, что в природе кошка съедает мышку и птичку полностью. С косточками, с кожей, с перьями и шерстью. Если кормить только мясом, то, кошка лишается, в первую очередь, кальция. К тому же, вы где-нибудь видели, чтобы кошка в природе ела корову? Если не говорить и крупных кошачих. Надо понимать, что если вы одомашниваете животное, то вы его уже лишили естественной среды. И как-то пытаться компенсировать это естественным питанием глупо. Моя первая кошка прожила на сухом корме и воде 16 лет без единой болячки. Бирманская. Вторая отлично себя чувствует уже 5-й год на таком же кормлении. Британец. Нужно не скупиться на дорогие корма, подбирать их в соответствии с полом, возрастом, типом шерсти, размером и т.п.

У меня вопрос все-таки в следующем: можно ли добавлять к сушке мясо сырое перемороженное, или все-таки нет. Кормим Аканой. Советуют еще Пронатур холистик, он не такой жирный.
А еще есть, так называемая, кунья каша...Всё со всем
Цитата:
Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 10% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, цветная капуста.
Отруби
Ламинария сушеная
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.

но по составу она практически дублирует сухой корм
вот интересная табличка, в которой можно сравнивать составы наиболее распоространенных кормов
http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 4&f2id=204

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 12:57 
Тобольский Конь

Муся писал(а):
Irokez писал(а):
псих)

Ежика в тумане по Карусели показывали)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 23:11 

Irokez писал(а):
Муся писал(а):
Irokez писал(а):
псих)

Ежика в тумане по Карусели показывали)

псих

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 14:36 

Думаю, мясо к сушке добавлять можно. Как лакомство. То есть, не регулярно.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 13:17 

Vibrio_cholerae писал(а):
Думаю, мясо к сушке добавлять можно. Как лакомство. То есть, не регулярно.

Спасибо огромное от нас с Лексусом :-)
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 13:34 

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:24 

Муся писал(а):
Изображение

Ты мне второго котёнка предлагаешь или себе второго мужа подбираешь?

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 авг 2015, 15:51 

На прогулке. Уже 7 месяцев

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 08:42 

Десять вещей, которые каждый кошатник должен сделать со своим котом
17 авг, 2015 в 12:30
Лето
1) Походить вокруг спящего кота, отчетливо бормоча «хочу кушать, кушать!» Когда кот откроет глаза и сонно укажет на тарелку супа, капризно сказать: «Это не то!» Заплакать. Сесть рядом с котом и плакать десять минут. Когда кот встанет и, пошатываясь, поменяет суп на свежий, вспомнить, что вообще-то вы хотели покакать.

Скрытый текст:
2) Лечь сверху на спящего кота. Когда раздастся протестующий крик, нехотя подвинуться. Сползти с кота, цепляясь за его шерсть.

3) Громко шуршать рулоном бумаги ДО того, как вы сходили в туалет. Шуметь в туалете. Включать воду на полную мощность. Мыть руки. Выключать воду. Спускать воду в унитазе. Хлопать крышкой. Когда кот проснется и придет, гневно заорать «Ты что?! Я же еще не покакал!» Как только кот уснет, покакать и проделать все сначала, начиная с рулона.

4) Когда кот начнет заниматься сексом, прийти и смотреть. В ответ на злобное шипение уйти, понурившись. Вернуться через десять секунд, приведя второго кота, собаку и попугайчиков.

5) Стучать в дверь, за которой спит кот. Стучать в открытую дверь. Долго и упорно стучать в открытую дверь, за которой спит кот. Орать перед открытой дверью. Петь песни. Добиться, чтобы кот встал, и тогда красиво войти в открытую дверь.

6) Покакав, пронестись по квартире, выпучив глаза и сминая ковры с таким видом, будто у вас в заднице подожженный фитиль. Заключительную какашку уронить на диван рядом с котом. Испугаться какашки, заорать, метнуться прочь, в панике снести что-нибудь со стола (хрупкое, громко бьющееся).

7) Оцепенеть, глядя в пустой угол. Сидеть, оцепенев, пока кот не забеспокоится и не придет посмотреть. Тогда медленно попятиться, побледнев, и уйти, не поворачиваясь к углу спиной. Начать паковать вещи, бормоча под нос «данунафиг, жизнь дороже».

8) Застрять пальцами в оконной сетке, орать, отчаянно материться. Будучи спасенным, влепить по морде коту с криком «где ты раньше был, с*ка?!», кинуться прочь, остаток вечера смотреть исподлобья.

9) Съесть пакет из «Пятерочки». Жадно, отрывая куски и давясь.

10) Дождаться, пока кот крепко уснет, и выблевать пакет на ковер в том месте, куда он обычно ступает спросонья. Проорать «ЫЫЫЫА!» Когда кот вскочит и наступит, сделать приветливое лицо.

Только так, товарищи, мы сможем вернуть их в чувство.

ЗЫ: нет сомнений, что предыдущие доведенные до отчаяния котовладельцы придумывали что-то похожее. но повторить не грех. улучшения и дополнения приветствуются.

ЗЫЫ: а-а, как же мы забыли! "Войти в дверь наполовину. Стоять, раздумывая. Долго стоять. Идеально, если это будет балконная дверь зимой".

Я толерантен только в одном - я всех людей ненавижу одинаково.
©

СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 12:06 

Олег))) есть огромное желание начать воплощать в жизнь данные выше рекомендации))) Ибо парень у нас голосистый..И подъем у него в 6 утра начинается с мявканья, причем с громкого)))
Хахаталась)))

Последний раз редактировалось Муся 19 авг 2015, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]