OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 19 окт 2018, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 5263  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 07:18 

Приветствую, коллеги!

Высказываю свою позицию.

1. Считаю принципиально важным сайт полностью сохранить в нынешнем формате, со сложившейся структурой, со всеми его спортивными разделами и темами. Что касается спорных тем флуда/офтопа типа политики и прочего - пусть коллектив решает, мне пофиг. Всё равно я эти темы не читаю и тем более там не пишу :-) - на спортивном ресурсе политику считаю неуместной, а спорить на политические темы с дилетантами не вижу смысла. :-):

2. Не возражаю против передачи сайта на хостинг Андрею-33. Готов поучаствовать материально, так что можете вписать мое имя в перечень "скидывающихся". :mi_ga_et:

3. При необходимости готов рассмотреть вопрос о переносе сайта на мой хостинг. Правда, у меня там уже 2 сайта сидят, и не помню, сколько свободного пространства осталось, т.к. сам переходил на этот хостинг недавно. Но посмотрю и уточню в ближайшие пару дней. Если окажется мало места, то могу просто перейти на другой тарифный план, где места больше - ну, это уже мои проблемы. Но не готов заниматься переносом БД и пр. и дальнейшей админской поддержкой - это уж пусть кто-то другой возьмется. Хотя ns прописать смогу и сам. :-):

4. Единственно, на что претендую - это на сохранение прав модератора теннисного раздела. Всё остальное - как угодно, поддержу любое коллективное решение.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 15:59 
Первая легенДа

x-men писал(а):
Как же ты быстро на запах собственного ..... объявился.
Список пополнить не желаете?

Ты дурак что ли? Это свиное чмо за пятак удавится. Нищий задрот.

Изображение

Форумчанин 2009. Неадекват 2010.Тролль 2010 года

Юморист 2011. Лучший пост года 2011. Тролль 2011 года

Победитель первого коммерческого турнира прогнозистов ЧР

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:14 

Олежан писал(а):
x-men писал(а):
Как же ты быстро на запах собственного ..... объявился.
Список пополнить не желаете?

Ты дурак что ли? Это свиное чмо за пятак удавится. Нищий задрот.

Это свиное чмо на черное ставит.

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 01:31 
Сомнительный Пермский рыбак

Изображение

Последний раз редактировалось andrey-33 10 авг 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 01:36 

felixovic писал(а):
3. При необходимости готов рассмотреть вопрос о переносе сайта на мой хостинг. Правда, у меня там уже 2 сайта сидят, и не помню, сколько свободного пространства осталось, т.к. сам переходил на этот хостинг недавно. Но посмотрю и уточню в ближайшие пару дней. Если окажется мало места, то могу просто перейти на другой тарифный план, где места больше - ну, это уже мои проблемы. Но не готов заниматься переносом БД и пр. и дальнейшей админской поддержкой - это уж пусть кто-то другой возьмется. Хотя ns прописать смогу и сам. :-):

Приветствую. А Вы сами откуда будете?

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 01:43 

andrey-33 писал(а):
Вы что, ёбнулись?
Прочитав этот свинский срач, у меня вообще какое-то желание хоть что-то делать упало ниже плинтуса. Блять, ну почему же свиньи такие тупые(с)??????
навозник и мсор - свиньи? нормуль, пойдет. :гы

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 02:02 

serega_fcsm78 писал(а):
andrey-33 писал(а):
Вы что, ёбнулись?
Прочитав этот свинский срач, у меня вообще какое-то желание хоть что-то делать упало ниже плинтуса. Блять, ну почему же свиньи такие тупые(с)??????
навозник и мсор - свиньи? нормуль, пойдет. :гы

Любой, кто свинячит в профильной теме - свинья.

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:03 

andrey-33 писал(а):
felixovic писал(а):

Приветствую! Я из Москвы. Меня зовут Андрей, так что тезки, как я понимаю :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 10:59 

felixovic писал(а):
andrey-33 писал(а):
felixovic писал(а):

Приветствую! Я из Москвы. Меня зовут Андрей, так что тезки, как я понимаю :mi_ga_et:

Андрей, привет!
У нас, собственно, проблем 2.
1. Если я размещу сайт у себя на сервере (в Питере), я не смогу им управлять. Т.к. не умею и он будет не под рукой, а вообще на другом конце города. Мало ли что-то сломается, я оперативно его даже перезагрузить не смогу. А если что-то более серьёзное, то я совсем не специалист...
2.Время. Надо решить вопрос до истечения срока проплаты домена.
Я предложил свой вариант скорей от безысходности, ибо никто никаких альтернатив не предложил. Мне самому мой вариант не нравится в силу причины 1. Если у тебя есть место на сервере и возможность минимально следить за сайтом, разумеется было бы лучше, если бы сайт "жил" у тебя. На мой взгляд "админской поддержки" не нужно, главное чтобы был кто-то, кто следит за сервером... Свяжитесь со Славой (Reef) и продумайте этот вариант.

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 11:07 
Первая легенДа

andrey-33 писал(а):

Любой, кто свинячит в профильной теме - свинья.

Пнх.

Изображение

Форумчанин 2009. Неадекват 2010.Тролль 2010 года

Юморист 2011. Лучший пост года 2011. Тролль 2011 года

Победитель первого коммерческого турнира прогнозистов ЧР

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:26 

1. SERGIO SA
2. dav-1978
3. Олежан
4. Vibrio_cholerae
5. x-men
6. Ирокез
7. dagrus

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:08 

плюс еще 1
Алексей67

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 11:23 

Андрей, ты специально меня из этого списка исключил?
9.Rocky

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 22:41 

andrey-33 писал(а):
Андрей, привет!
1. Если я размещу сайт у себя на сервере (в Питере), я не смогу им управлять. Т.к. не умею и он будет не под рукой, а вообще на другом конце города. Мало ли что-то сломается, я оперативно его даже перезагрузить не смогу. А если что-то более серьёзное, то я совсем не специалист...
Я предложил свой вариант скорей от безысходности, ибо никто никаких альтернатив не предложил. Мне самому мой вариант не нравится в силу причины 1. Если у тебя есть место на сервере и возможность минимально следить за сайтом, разумеется было бы лучше, если бы сайт "жил" у тебя. На мой взгляд "админской поддержки" не нужно, главное чтобы был кто-то, кто следит за сервером... Свяжитесь со Славой (Reef) и продумайте этот вариант.

Привет, Андрей!

Я и сам удивился предложенному тобой варианту - он выглядит как-то геморройно-экзотически :-) , к тому же, как я понял, стОит дороже, чем просто перенос сайта на какой-то иной хостинг, пусть даже с новым аккаунтом. Но новый аккаунт и не нужен: у меня, например, есть (если народ не будет возражать против моего хостинга), да я уверен, что и у некоторых других участников форума тоже свои учетки могут быть.

Теперь конкретно: у меня есть хостинг в HTS. Тариф гиговый, свободно чуть больше полгига. Это мало, учитывая, что Слава (Reef) говорил про нынешний вес форума (файлы + БД) более 900 Мб. Но в любой момент я перейду на тариф 2 или даже 3 Гб, и всё поместится, не проблема. Правда, не знаю, насколько хорош данный провайдер для нашего форума в плане большого трафика и пр., тут надо реально со Славой консультироваться.

Кроме того, я не хотел бы лично заниматься переноской файлов и базы. У меня тут нет опыта, ФТПями никогда не баловался лично :-): , и очень поверхностно представляю, как это делается. И хотя разобраться в этом не так уж тяжело, но совершенно нет времени. Поэтому, думаю, что этим должен заниматься какой-то опытный товарищ :-): , у нас тут такие на форуме есть, как я понял. И насчет ненужности админской поддержки - несогласен. Перманентно она, наверно, не нужна,но эпизодически потребность в ней может возникать. Бывают всякие сбои и прочие глюки. Или, например, регистрация новичков. Тут кнопки не было очень долго, и по моей просьбе Reef регил вручную одну девчонку. А я, допустим, не знаю, как тут регить юзеров.

Так что человек с админскими навыками все равно, полагаю, понадобится. Было бы хорошо, если бы кто-то из коллег по форуму на себя это взял, хлопот много у него не будет.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 11:52 

felixovic писал(а):
andrey-33 писал(а):
Андрей, привет!

Привет, Андрей!

Я и сам удивился предложенному тобой варианту - он выглядит как-то геморройно-экзотически :-) , к тому же, как я понял, стОит дороже, чем просто перенос сайта на какой-то иной хостинг, пусть даже с новым аккаунтом. Но новый аккаунт и не нужен: у меня, например, есть (если народ не будет возражать против моего хостинга), да я уверен, что и у некоторых других участников форума тоже свои учетки могут быть.

Теперь конкретно: у меня есть хостинг в HTS. Тариф гиговый, свободно чуть больше полгига. Это мало, учитывая, что Слава (Reef) говорил про нынешний вес форума (файлы + БД) более 900 Мб. Но в любой момент я перейду на тариф 2 или даже 3 Гб, и всё поместится, не проблема. Правда, не знаю, насколько хорош данный провайдер для нашего форума в плане большого трафика и пр., тут надо реально со Славой консультироваться.

Кроме того, я не хотел бы лично заниматься переноской файлов и базы. У меня тут нет опыта, ФТПями никогда не баловался лично :-): , и очень поверхностно представляю, как это делается. И хотя разобраться в этом не так уж тяжело, но совершенно нет времени. Поэтому, думаю, что этим должен заниматься какой-то опытный товарищ :-): , у нас тут такие на форуме есть, как я понял. И насчет ненужности админской поддержки - несогласен. Перманентно она, наверно, не нужна,но эпизодически потребность в ней может возникать. Бывают всякие сбои и прочие глюки. Или, например, регистрация новичков. Тут кнопки не было очень долго, и по моей просьбе Reef регил вручную одну девчонку. А я, допустим, не знаю, как тут регить юзеров.

Так что человек с админскими навыками все равно, полагаю, понадобится. Было бы хорошо, если бы кто-то из коллег по форуму на себя это взял, хлопот много у него не будет.

Кстати, у меня тоже товарищ не мог зарегистрироваться, а у меня со второго ящика получилось его зарегистрировать. Какой-то косяк. Да и боты подзадолбали...
Вот, ещё вопрос, кому доверить админку. Значительная часть "активных" форумчан в массе своей заходит сюда чисто посраться, ну, этак лениво. Остальные либо по вопросу прогнозов, либо в профильные ветки. То, есть, моё ИМХО, сейчас нет на форуме постоянных участников, которые захотели бы быть Админом сайта.
Остаётся одно, взять на себя эти функции мне, если не будет иной кандидатуры.
Подводя какой-то предварительный итог.
1. У нас есть 2 варианта переноса файлов:
1.1 На сервер в Питере с докупкой на 5000 с копейками шелобушек для сервера и с крайне не оперативным техобслуживанием. Если, например, сервак упадёт в пятницу, то верояность его починки за выходные будет стремиться к нулю.
1.2 На сервер в Москву с доплатой за расширение тарифа (копейки). Из плюсов - сервак всегда под рукой, из минусов нет возможности осуществить физический перенос файлов, в смысле физического перезапуска сайта после переноса.
2. Администрирование. Я не умею, а никто не хочет... Если речь идёт только о регистрации новых пользователей и периодической зачистке ботов - не вопрос, а если прикручивать к сайту какие-то новые опции и, чем там ещё админы занимаются, тут я пас.
Так что вопрос открытый - кто хочет быть админом и, ежели таковой найдётся, согласится ли Слава дать ему джойстик.
3. Хозяином домена остаётся Reef. Но держать сайт у себя он не хочет, как не хочет и администрировать (в силу известных ему причин). Поэтому понадобятся модераторы, чтобы не подставлять владельца...
Вот такие мысли.
Мне нравится вариант felixovic. В этом случае не надо платить, кроме как за домен, сайт будет под присмотром. Но, надо перекинуть файлы и базу на его комп, то есть нужен спец (неужто в Мск. нет таких?) и найти админа.
---
Reef
Твоё мнение??

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 14:14 

Для будущего "хозяина" сайта на заметку:
Цитата:
Вы своего участкового в лицо знаете? Скоро узнаете! :) Дзюбу с пятачком разместите на своей страничке и пригласят на беседу.

"В мае этого года я опубликовал в Живом журнале статью... на страницах которой в числе других фотографий я разместил для примера и такую, где нацисты Гитлера маршируют с флагами в руках.

Не знал я, что пройдёт немного времени и российская служба государственной безопасности введёт новшество — начнёт сканировать Интернет с помощью компьютеров-автоматов, которые будут запрограммированы на выявление подобных картинок на разных сайтах и личных страницах граждан.

Когда этот компьютер-автомат добрался до моего блога в Живом журнале, он, естественно, сфотографировал страницу с "экстремистским изображением", выдал сигнал тревоги и направил его и снимок в соответствующие инстанции.

В итоге меня сегодня пригласили к участковому полицейскому, чтобы я дал разъяснение, с какой целью я разместил эту фотографию в Интернете. Поскольку участковый — не бездушный автомат, а человек, мне удалось легко объяснить ему, что данное изображение было использовано для пользы дела без какого либо намёка на восхваление нацизма."

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 15:39 

Уважаемая Муся! :-):

Своих участковых я обычно знаю в лицо и даже имею их телефоны - хотя быстро забываю, ибо они меняются у нас как перчатки :-) Но в любом случае, мнение моего участкового о моей деятельности в сети (а тем более на спортсайтах) интересует меня в последнюю очередь. :-)

Насчет "Дзюбы с пятачком" - прикольно, но не более :-) Мне приходилось достаточно жестко высказываться в публичном пространстве о людях, мягко говоря, гораздо более высокопоставленных и влиятельных, нежели Дзюба :-) Причем не под ником, а под своим натуральным полным именем. И как-то без последствий. Допустим, я не раз открыто выражал свое негативное мнение о политике нынешнего мэра Москвы - что никогда не мешало мне поддерживать прекрасные отношения (в том числе рабочие) с руководством моего района, подчиненным этом самому мэру. :-):

Так что спасибо за предупреждение, но не напугало :-) Не предвижу для себя никаких осложнений, если данный сайт окажется на моем хостинге (что еще далеко не факт).

Хотя в принципе я сторонник некоторой цензуры в сети. Но исхожу не из опасений преследования со стороны каких-то госорганов, а из определенного этикета. Меня, например, возмущает, когда взрослые пацаны в присутствии своих коллег женского пола и на открытой площадке, доступной в т.ч. и детям, насыщают свою речь смачной и обильной матерщиной. Вот это я бы подвергал безусловной модерации!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 16:07 

andrey-33 писал(а):
1.1 На сервер в Питере с докупкой на 5000 с копейками шелобушек для сервера и с крайне не оперативным техобслуживанием. Если, например, сервак упадёт в пятницу, то верояность его починки за выходные будет стремиться к нулю.

Вот поэтому данный вариант представляется неудачным!

andrey-33 писал(а):
1.2 На сервер в Москву с доплатой за расширение тарифа (копейки). Из плюсов - сервак всегда под рукой, из минусов нет возможности осуществить физический перенос файлов, в смысле физического перезапуска сайта после переноса.

А зачем нужен этот какой-то новый физический перезапуск? Один раз перенести на новый хостинг (причем виртуально), и всё будет работать, как и раньше.

andrey-33 писал(а):
Мне нравится вариант felixovic. В этом случае не надо платить, кроме как за домен, сайт будет под присмотром. Но, надо перекинуть файлы и базу на его комп, то есть нужен спец (неужто в Мск. нет таких?) и найти админа.

В Москве таких полно, да и зачем Москва, когда перенос файлов и базы можно сделать удаленно, из любой точки мира? Вопрос не в том, что на свете нет админов :-) , а в том, что оно им надо? :-): Поэтому желателен человек с навыками админа, при этом лично заинтересованный в работе сайта - т.е., кто-то из наших форумчан. Хотя если никто не захочет, придется всё равно кого-то на стороне просить - уж не знаю, на каких условиях.

andrey-33 писал(а):
Reef
Твоё мнение??

Что-то хозяин сайта не откликается. Вроде ему надо скинуть сайт, так что уж мог бы высказать свое мнение по предложенным вариантам. :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 16:40 

felixovic
Я Славе позвоню сегодня, поговорю. Скинь, плиз, свой телефон в личку. Думаю, по телефону вы с ним быстрее договоритесь.
По поводу переноса сайта - виритуально оно или реально, я не знаю... Думаю, просто Слава выложит все файлы на файлообменник, типа Яндекс-диска и скинет тебе ссылочку.
Но, вот синхронизацию переноса я не понимаю. Когда ты, загрузив файлы на свой сервер, включишь сайт и при этом он всё ещё будет хоститься у Славы, не случится ли какого-то конфликта домена?
Ну, в общем, вам лучше знать, как это делается.
По администрированию. Я тогда возьму админский пароль, т.к. у меня на работе в кабинете сидит компьютерщик, разбирающийся в структуре. При необходимости, он будет заходить, как админ и что-то там подправлять, если у тебя не будет возможности... Так же, я думаю, пароль будет и у Славы.
По поводу траффика, думаю, волноваться не стоит, тут даже во время матча Зенит-Спартак более 10 человек одновременно представить трудно)).
Наверное, надо будет изменить IP-адрес сервера, на котором будет жить домен, где-то же в органах регистрации он должен быть прописан...
В общем, моя задача вас сконнектить, а далее вы, как компутерноумные договоритесь.
Да, если всё срастётся и понадобятся какие-то бабки на оплату домена, увеличение оперативки, что-то ещё, список из 9 человек, готовых посодействовать - выше + я 10-й

Изображение

Последний раз редактировалось andrey-33 13 авг 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 16:44 

felixovic писал(а):
Так что спасибо за предупреждение, но не напугало :-) Не предвижу для себя никаких осложнений, если данный сайт окажется на моем хостинге (что еще далеко не факт).

Хотя в принципе я сторонник некоторой цензуры в сети. Но исхожу не из опасений преследования со стороны каких-то госорганов, а из определенного этикета. Меня, например, возмущает, когда взрослые пацаны в присутствии своих коллег женского пола и на открытой площадке, доступной в т.ч. и детям, насыщают свою речь смачной и обильной матерщиной. Вот это я бы подвергал безусловной модерации!

Согласен. В принципе у меня модераторские права на все самые срачные ветки. С возобновлением чемпионата России не успеваю подтирать. Иногда руки чешутся закрыть ту или иную ветку хотя бы на пару часов. Думаю, эти права за действующими модераторами останутся.
Да, участковый к тебе не придёт, ты же не хозяин домена. Участковый придёт к Славе, а к тебе прибегут мужики здоровенные в масках, сервер изымать)))

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 5263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]