OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 19 сен 2018, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98992 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 4950  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 21:05 
Сомнительный Пермский рыбак

Irokez писал(а):
Vibrio_cholerae писал(а):
Столько желающих скинуться... Ну скиньтесь на хостинг. Это не дорого. Только решите, на кого его регистрировать.

Если вопрос только в регистрации хостинга, давайте на меня зарегистрируем. Я тут почитал про "полицейские государство" и другой бред.. если причина только в Имени - мне не страшно. Единственно:
1. Я в этом ни хера не понимаю, и понимать не хочу. Кто-то это должен сделать за меня.
2. Сетунь - личность неприкосновенная.
------------
всего-то.

Сергей. Это не вопрос. Тут всё просто. Слава заходит на сайт под админским паролем и там в специальных окошках пишет, что теперь под этим паролем будет находиться некто Ирокез Иван Иваныч (тел. и почта такие-то). Этот пароль новый владелец может изменить. Он же (новый владелец) будет проплачивать домен (370 руб в год))) и будет нести ответственность за соблюдение законодательства РФ. Где находится сайт - неважно (хоть в Никарагуа), кому будут даны админские права (хоть тебе, хоть мне, хоть Сетуню) - неважно. Важно, что отвечать за него будешь ты.
Я могу разместить сайт у нас в Питере, это не сложно. Хостинга (оплаты размещения) я не запрошу ни копейки. За сервером будут следить. За сервером, но не за сайтом. За сайтом будешь удалённо следить ты и (или) те, кому ты дашь доступ администрирования.
Оно те надо? Если надо, то мне админские права однозначно. Я не буду вашего Сетуня терпеть. Удалять - нет, я просто закрою темы, где он срёт, вернее, удалю их. Если мне админских прав дано не будет, я просто изыму жёсткий диск и сайта не будет нигде. Через год перерегистрирую домен на кого-либо и снова открою сайт.
Вот такое условие. Так что, думай.
Если ты разместишь сайт на другой площадке и срач им. Сетуня продолжится, я тупо сольюсь, доведя турнир прогнозистов до конца, не влезая ни в одну иную тему

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 02:26 

Bambook писал(а):
А что тему про Украину закрыли? Мне было интересно читать её, в споре рождается истина, вроде так.
PS Сетунь как провокатор, но все равно интересно выслушать мнение всех сторон. Не бывает монопольной правды... Требую вернуть дискуссию.

Не требуй. Есть специальные сайты для политических и экономических дискуссий. Тему про Украину однозначно открою, как только там нормализуется ситуация. У нас спортивный форум, но за 2 года, что идёт противостояние между Украинцами и их пророссийскими "партнёрами", кроме хамства, мата и взаимных обвинений, ничего не увидел (каюсь, поначалу и сам подливал масла в огонь).
У нас есть футбол Украины
viewtopic.php?f=18&t=104
,есть темы хоккея, где Украина представлена, в "других видах спорта" можно поговорить о гандболе, волейболе...
viewforum.php?f=36
Вот там и говорите.
А что касается оффтопа... Дискуссию вернуть - да. Но, не срач. Дискуссия возможна, но не на уровне взаимных оскорблений.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 02:52 

andrey-33 писал(а):
Irokez писал(а):
Столько желающих скинуться... Ну скиньтесь на хостинг. Это не дорого. Только решите, на кого его регистрировать.

Если вопрос только в регистрации хостинга, давайте на меня зарегистрируем. Я тут почитал про "полицейские государство" и другой бред.. если причина только в Имени - мне не страшно. Единственно:
1. Я в этом ни хера не понимаю, и понимать не хочу. Кто-то это должен сделать за меня.
2. Сетунь - личность неприкосновенная.
------------
всего-то.

Сергей. Это не вопрос. Тут всё просто. Слава заходит на сайт под админским паролем и там в специальных окошках пишет, что теперь под этим паролем будет находиться некто Ирокез Иван Иваныч (тел. и почта такие-то). Этот пароль новый владелец может изменить. Он же (новый владелец) будет проплачивать домен (370 руб в год))) и будет нести ответственность за соблюдение законодательства РФ. Где находится сайт - неважно (хоть в Никарагуа), кому будут даны админские права (хоть тебе, хоть мне, хоть Сетуню) - неважно. Важно, что отвечать за него будешь ты.
Я могу разместить сайт у нас в Питере, это не сложно. Хостинга (оплаты размещения) я не запрошу ни копейки. За сервером будут следить. За сервером, но не за сайтом. За сайтом будешь удалённо следить ты и (или) те, кому ты дашь доступ администрирования.
Оно те надо? Если надо, то мне админские права однозначно. Я не буду вашего Сетуня терпеть. Удалять - нет, я просто закрою темы, где он срёт, вернее, удалю их. Если мне админских прав дано не будет, я просто изыму жёсткий диск и сайта не будет нигде. Через год перерегистрирую домен на кого-либо и снова открою сайт.
Вот такое условие. Так что, думай.
Если ты разместишь сайт на другой площадке и срач им. Сетуня продолжится, я тупо сольюсь, доведя турнир прогнозистов до конца, не влезая ни в одну иную тему

ОН знает КАК Обустроить Россию.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 14:39 

andrey-33 писал(а):
Слава заходит на сайт под админским паролем и там в специальных окошках пишет, что теперь под этим паролем будет находиться некто Ирокез Иван Иваныч (тел. и почта такие-то). Этот пароль новый владелец может изменить. Он же (новый владелец) будет проплачивать домен (370 руб в год)))

Нет, к сожалению, домен oldchampionat.ru останется на мне. По нашему идиотскому законодательству, перерегистрация домена в зоне .ru происходит крайне гемморно - с оформлением договоров в офисах и отправкой его официальной почтой в Москву - сразу говорю, я этим заниматься не буду. Готов только принимать деньги и оплачивать домен самостоятельно.
Я лишь передам файлы сайта и пропишу домену DNS сервера новго сервера/хостинга.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 14:41 

Или могу не оплачивать домен. Он пробудет в резерве за мной еще месяц, а после домен можно будет зарегистрировать на свое имя, как новый. Но в таком случае, сайт будет недоступен целый месяц.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 14:52 
Администратор

В связи с решением дальнейшей судьбы форума, наложен мораторий на модераторские действия в самой проблемной теме "Флуд и Оффтоп".
В период до 23.08.2015 модерирование этого раздела буду проводить лично.
Закрытые темы - открыл. Удаленные темы, к сожалению, не вернуть без утраты сообщений пользователей всех веток за месяц.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 15:26 
Первая легенДа

Пусть удаливший набивает всю тему вручную заново. Это справедливо)))

Изображение

Форумчанин 2009. Неадекват 2010.Тролль 2010 года

Юморист 2011. Лучший пост года 2011. Тролль 2011 года

Победитель первого коммерческого турнира прогнозистов ЧР

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 16:52 

Reef писал(а):
andrey-33 писал(а):
Слава заходит на сайт под админским паролем и там в специальных окошках пишет, что теперь под этим паролем будет находиться некто Ирокез Иван Иваныч (тел. и почта такие-то). Этот пароль новый владелец может изменить. Он же (новый владелец) будет проплачивать домен (370 руб в год)))

Нет, к сожалению, домен oldchampionat.ru останется на мне. По нашему идиотскому законодательству, перерегистрация домена в зоне .ru происходит крайне гемморно - с оформлением договоров в офисах и отправкой его официальной почтой в Москву - сразу говорю, я этим заниматься не буду. Готов только принимать деньги и оплачивать домен самостоятельно.
Я лишь передам файлы сайта и пропишу домену DNS сервера новго сервера/хостинга.

Ага, Слава, спасибо.
Сейчас поковырялись, нашли комп. На нём раньше ПО по охранно-пожарной сигнализации стояло, то есть использовался как сервер узкой специализации. Памяти, правда 1 Гиг, но для данного форума, ИМХО этого более чем... Есть нужный интерфейс. Все шнуры в наличие.
Комп немного недоукомлектован, нет жёсткого диска и блока питания. На это + оплату домена придётся раскошелиться.
Блок питания: ATX Foxconn FX-350А 350W цена в Юлмарте 1620р.
Диск: Western Digital WD5000 AZRX цена в Юлмарте 3450 р.
Это не догма, можно что-то другое.
+ Оплата домена 370
----
Итого 5450.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 17:00 

Товарищи.
Открываю запись для тех, кто ранее писАл о готовности поучаствовать финансово. С меня вся железяка: материнка, память, в общем сам комп. Плюс бесплатный хостинг...
С вас 5500 рублей.
Записывайтесь. Сколько народа запишется, то есть укажет на фин. готовность поучаствовать в переносе сайта, на столько эти 5500 и поделим.
Далее, я выложу номер сберовской карты. Давайте, до следующего четверга определимся.
1.
2.
...

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:03 
Первая легенДа

денег - дам.

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:09 
Администратор

Напомню своё первое сообщение на этой ветке. Прежде чем вы начали скидывать деньги:
Цитата:
Поэтому, если кто-то захочет разместить форум у себя, решите это между собой, например, голосованием. Я передам этому человеку дамп файлов сайта и БД. Если голосования не будет и не будет найден явный кандидат, то сайт лицу проявившему наибольший интерес. Если и такого не найдется, то я тупо удалю сайт, после того, как закончится время регистрации домена.

1. На данный момент, Андрей единственный, кто явно вызвался принять форум. Поэтому, предлагаю организовать голосование: Передать форум Андрею-33 или кому-то другому.
2. Если голосования проведено не будет и если еще не появятся заинтересованных лиц, то форум уйдет Андрею-33, как наиболее заинтересованному лицу.
Но т.к. больше никто заинтересованности не проявил - и голосования проводить не нужно.

Прошу определиться до 13.08.2015, чтобы оставить время на переезд форума.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 18:10 
Первая легенДа

Да отдадим ему, конечно. Авось не на долго. Нажрётся, да убьёт его. Не с первого раза, так с пятого. То есть за неделю.))))

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 09:58 

1. SERGIO SA
Передачу Андрею поддерживаю.
Деньги перечислю 21 августа.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 10:04 

1. SERGIO SA
2. dav-1978

Деньги перечислю после 13 августа.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 13:24 

Готов оплатить всю сумму и обеспечивать форум ежегодно при одном условии: Андрей не принимает участие в модерации форума.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:00 

Готов оплатить всю сумму и обеспечивать форум ежегодно при одном условии: Андрей не принимает участие в модерации форума.

Для меня это непринципиально. Если форум (домен) остаётся за Славой, ради бога, если бы он был переписан на меня, то я бы запросил не только модераторские, но и админские права. Это логично.
А так... Нравится срач в оффтопе - ради бога. Нравится срач в ветках Спартака, ЦСКА, Зенита и т.п. - пожалуйста. Пока что по мере возможности эти "Сетунь-говно", "Аня-ТП", "свиньи тупые пидарасы" и так далее про дагестанцев, например, я удалял. Но мне лично посреди этой помойки оставлять сообщения про футбол не хочется.
Может Макс будет чистить?
Для меня всё просто. Будет срачь - меня не будет, кроме отчётов о выездах на рыбалку и за грибами и ведения турниров ЧР и ЧЕ и кубка ЛЧ. Если будет полный пипец - типа, вопросы к Славе извне))) или просто голимая помойка, выну нахрен сетевой шнур из компа...
---
Макс, не надо всё оплачивать. Должно быть у народа некое понятие, что продукт общий, пусть даже человек 100 рублей вложил, но есть причастность к общему делу. ИМХО, конечно
1. SERGIO SA
2. dav-1978
3. Олежан
4. Vibrio_cholerae

Изображение

Последний раз редактировалось andrey-33 07 авг 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:03 
Первая легенДа

Но ведь свиньи действительно тупые питарасы!

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:06 

Олежан писал(а):

Поставь это себе в подпись...

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:17 
Первая легенДа

andrey-33 писал(а):
Олежан писал(а):

Поставь это себе в подпись...

Дарю! :ya_hoo_oo:

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 17:02 

+1
Куда денег кинуть?

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98992 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 4950  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]