OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 17 янв 2018, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:22 

Polosatyj Muh писал(а):
Енот, в пункте

3.12 Запрещается умышленное искажение названий команд, фамилий игроков. Допускается называть команды и (или) их болельщиков прозвищами, принятыми в фанатской среде команд соперников. Но не искажения!

отчасти затрагивается тема, которую ты поднял. Возможно, этот пунк следует расширить. Но, самое главное, за такими вещами надо следить и модераторам, следить самим, не дожидаясь пока последует жалоба. Ну, и самим модераторам веток нажимать тревожную кнопку - пусть компетентные органы выписывают уродам горчичники, а сильно борзым и красные.

Во-первых, нам для себя надо решить, что является искажением. Например, будет ли искажением написание фамилии игрока или названия клуба с маленькой буквы?

Во-вторых, Этот пункт расширять не стоит. Искажение и оскорбление - немного разные вещи. Оскорбления должны быть в принципе строго запрещены. Будь то оскорбление личное или оскорбление истории клуба.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:24 

Vibrio_cholerae писал(а):
Polosatyj Muh писал(а):
Пункт Правил
2.2 Запрещается использовать в никнейме нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса email и т.п.

Считаю, что в перечень запрещённых ников следует внести и такой: оскорбляющий чувства других пользователей.
...

Я выскажусь против. Это право носителя ника. Ну может у него кумир Чикатило? Пусть за ним будет право называться так, а за всеми остальными формучанами будет право относиться к нему в соответствии с ником. [/i]

Предлагаю вынести этот вопрос на голосование- пусть форумчане сами решат оскорбляет их ник Чикатило или нет :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:26 

Polosatyj Muh писал(а):
andrey-33 писал(а):
Polosatyj Muh писал(а):
Мне кажется, не хватает пункта о праве Администрации по своему усмотрению трактовать те или иные действия пользователя, прямо не прописанные в настоящих правилах. Или дополнить этим положением какой-то существующий пункт.

А нахрена это здесь? Это будет в правилах модерирования. Они тоже будут в открытом доступе.

А на хрена столько правил? Правила для пользователей должны быть одни - те, которые они будут читать (смеюсь, не будут, конечно) при регистрации.

Правила поведения и модерирования должны быть разными.

Правила поведения - руководство к действию всем форумчанам.

Правила модерирования - для ознакомления всем форумчанам и руководство для модераторов.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:43 

sheih-10 писал(а):
Цитата:
5.1.1 Использование нецензурной лексики.

Завуалированный мат (или как он там назывался ) всё таки считается нецензурной лексикой или нет? :)(

Учитывая болельщицкую специфику форума, я бы в некоторых случаях и незавуалированный мат разрешил.

На форуме, где я когда-то модерил было два понятия "мат" и "обозначение мата". Форум был очень большой, около 8000 пользователей, и было несколько разных "каналов" или веток. На каких-то ветках было дозволено абсолютно все. Где-то были ограничения или полные запреты.

В нашем случае я бы сделал некоторые послабления. И мат, и обозначение мата могут быть использованы как междометия, проявляющие эмоции. Но тут очень тонкая грань.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:45 

Polosatyj Muh писал(а):
Irokez писал(а):
Мух, если чесна, ты меня умиляешь. на словах ты первый борец.. Как рот раскроешь иногда..

А ты никогда не пытался проанализировать, когда я раскрываю рот? Напомни мне, когда я первый на кого-нибудь наехал? Или я, может быть, должен отвечать стоическим молчанием, когда меня поливают, в том числе, и ты.

:Ю

Цитата:
4.1 Не реагируйте на действия хулиганов. Не отвечайте на провоцирующие действия других участников форума, не вступайте с ними в перепалку и взаимные оскорбления. Помните, что вы можете быть наказаны как участник скандала, а не как его инициатор.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:07 

sheih-10 писал(а):
Polosatyj Muh писал(а):
Пункт Правил
2.2 Запрещается использовать в никнейме нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса email и т.п.

Считаю, что в перечень запрещённых ников следует внести и такой: оскорбляющий чувства других пользователей.
...

Я выскажусь против. Это право носителя ника. Ну может у него кумир Чикатило? Пусть за ним будет право называться так, а за всеми остальными формучанами будет право относиться к нему в соответствии с ником. [/i]

Предлагаю вынести этот вопрос на голосование- пусть форумчане сами решат оскорбляет их ник Чикатило или нет :ne_vi_del:

На голосование модераторов или всеобщий референдум?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:22 

sheih-10 писал(а):
Polosatyj Muh писал(а):
Пункт Правил

...

На голосование модераторов или всеобщий референдум?

тут уже голосовали и вот что из этого вышло-пусть проголосуют все.
Сделаем хорошую мину при плохой игре :-)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:26 

Я думаю, нужно ввести процедуру голосования модераторов по подобию суда присяжных. Обязательно все должны проголосовать. Если есть хотя бы один несогласный, то он должен четко аргументировать свое несогласие, и после его обсуждения снова голосуем. Во втором голосовании уже пусть учитывается простое большинство. Но в обоих голосованиях обязательно должны участвовать весь СМ.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:32 
Сомнительный Пермский рыбак

sheih-10 писал(а):
тут уже голосовали и вот что из этого вышло-пусть проголосуют все.
Сделаем хорошую мину при плохой игре :-)

Не годится. Инициировать голосание в "Референдуме" может любой пользователь. Модератор - точно такойже форумчанин в этом смысле, как и все остальные. Есть у тебя желание - полажуйста, мути голосовалку. У Совета Модераторов другие функции

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:36 

Я думаю, нужно ввести процедуру голосования модераторов по подобию суда присяжных. Обязательно все должны проголосовать. Если есть хотя бы один несогласный, то он должен четко аргументировать свое несогласие, и после его обсуждения снова голосуем. Во втором голосовании уже пусть учитывается простое большинство. Но в обоих голосованиях обязательно должны участвовать весь СМ.

Ты их всех сначала собери. То один в отпуске, то другой в запое))) Мартин вообще не голосует почему-то. Reef, наверняка, австралийские прерии топчет или ещё какие...
А обосновывать своё мнение совершенно не обязательно. Отдавая свой голос по какому-то вопросу, любой может его обосновать. Может, но не обязан, как и присяжный заседатель, кстати

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 00:34 

Вспомнил правило, которое, на мой взгляд, должно быть на любом форуме. "Угроза расправой в реальной жизни". Т.е. угроза, набить морду, убить, призыв встретиться и разобраться и т.п.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 00:43 

Я повторю вопрос.

Во-первых, нам для себя надо решить, что является искажением. Например, будет ли искажением написание фамилии игрока или названия клуба с маленькой буквы?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 01:40 

Я повторю вопрос.

Надо судить по характеру всего поста. В принципе, с маленькой буквы может и случайно получиться. Ну, и совершенно точно это не является искажением. Неуважением - да. Но наказывать за это, видимо, нельзя.

Хотелось бы уточнить те моменты, за которые ЖК или КК даются однозначно. Например, переврал ник - красная (это личное оскорбление); написал вместо Динамо Дерьнамо, вместо Спартака спартак, вместо Зенита The nit и т.п. - получи жёлтую. Сразу и без рассуждений. Это часть того, за что сразу и быстро.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 20:19 

Предлагаю такой пункт для пользователей. У нас не у всех команд есть своя группа болельщиков, соответственно, нет и модератора. Да, там вроде кто-то их окучивает, но давайте дадим пользователям, или пользователю, как в случае с Анжи, право приглашать к себе модеров из числа уже имеющихся. Разумеется, при условии согласия самого модера. Модер будет следить и за веткой, и за матчевыми темами. Ну, и свою не забывать, естественно

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 11:58 

Polosatyj Muh писал(а):
Предлагаю такой пункт для пользователей. У нас не у всех команд есть своя группа болельщиков, соответственно, нет и модератора. Да, там вроде кто-то их окучивает, но давайте дадим пользователям, или пользователю, как в случае с Анжи, право приглашать к себе модеров из числа уже имеющихся. Разумеется, при условии согласия самого модера. Модер будет следить и за веткой, и за матчевыми темами. Ну, и свою не забывать, естественно

Хорошая мысль. Но она относится к правилам модерирования, а не к правилам пользования сайтом.
И всё-таки вопрос целесообразности. Я сейчас поставлю на голосование ещё один вопрос

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 14:10 

Предложение.
Давайте ограничим подпись. Ну хоть количеством строк. Заманали эти простыни.

Я толерантен только в одном - я всех людей ненавижу одинаково.
©

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 14:20 

SM Setyn писал(а):
Предложение.

А просмотр нельзя отключить?

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 14:33 

andrey-33 писал(а):
SM Setyn писал(а):
Предложение.

А просмотр нельзя отключить?

А как?

©

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 17:07 

С простынями боролись и на старом форуме, Тетра делал втыки. Там высота ограничивалась 5-ю строчками. У меня, например именно под эту высоту баннер забабахан.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 17:22 

Polosatyj Muh писал(а):
С простынями боролись и на старом форуме, Тетра делал втыки. Там высота ограничивалась 5-ю строчками. У меня, например именно под эту высоту баннер забабахан.

Для меня последней каплей стала подпись Бумера, писец, три гифки.
viewtopic.php?p=101445#p101445

©

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]