OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 21 авг 2018, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конькобежный спорт/шорт-трек
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:20 

Изображение
Изображение

Заголовок сообщения: Re: Конькобежный спорт/шорт-трек
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:21 

Шорт-трек (англ. Short track speed skating, рус. Скоростной бег на коньках на короткой дорожке) — форма конькобежного спорта. В соревнованиях несколько спортсменов (как правило 4—8: чем больше дистанция, тем больше спортсменов в забеге) одновременно катаются по овальной ледовой дорожке длиной 111,12 м.

Правила и разновидности
Трасса, как правило, размечается на обычном хоккейном стадионе. Повороты делают внутренним радиусом 8 м, расстояние между закруглениями — 28,85 м. Расстояние — 111,12 м — получается при измерении дистанции в 0,5 м от бровки. Ездят против часовой стрелки. В соревнованиях на короткие дистанции, чтобы конькобежцы поворачивали на «чистом» льду, трассу вместе со стартовой чертой от забега к забегу немного смещают (финишная черта с аппаратурой фотофиниша неподвижна). На длинные — выпускают льдоуборочную машину после каждого забега.

Забеги проводятся на 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

Во время эстафеты участники могут менять друг друга в любой момент, кроме последних двух кругов. При этом они могут подталкивать своих товарищей. Упавшего спортсмена можно сменить в любой момент (в том числе и на последних кругах). У мужчин эстафета 5000 м, у женщин — 3000 м.

Многоборье состоит из четырёх дисциплин: 500 м (4,5 кругов), 1000 м (9 кругов), 1500 м (13,5 кругов), 3000 м (27 кругов).

Поскольку весь забег проходит в тесной борьбе, правила шорт-трека очень жёсткие. В частности, запрещено (за нарушение — дисквалификация):

-мешать другим спортсменам (DQI — Impeding);
-срезать дистанцию (DQO — Outside);
-пересекать траекторию более быстрого спортсмена (DQX — Crossing);
-выбрасывать вперёд ногу перед финишной чертой (DQK — Kicking);
- подталкивать товарищей по команде (кроме как во время передачи эстафеты);
-двум и более спортсменам действовать по сговору.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:22 

Конькобежный спорт (Скоростной бег на коньках — англ. Speed Skating) — вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу.

История
Конькобежный спорт — один из старейших видов спорта. Самое ранее упоминание слова «конёк» можно найти в «Англо-Нидерландском словаре» Гемаха (1648). Самые древние коньки, обнаруженные археологами, принадлежали кимерийцам — кочевому племени, жившему 3200 лет назад в Северном Причерноморье.

Первые официально зафиксированные соревнования были проведены в Великобритании в январе 1763.

В 1889 году в Амстердаме, Нидерланды, состоялся первый чемпионат мира среди конькобежцев. Победителем стал россиянин Александр Паншин.

В программу зимних Олимпийских игр скоростной бег на коньках у мужчин был включен с 1924 года, с 1960 года проводятся и соревнования среди женщин.

Современная программа зимних Олимпийских игр включает прохождение коротких — 500, 1000 (у мужчин с 1976 года), и 1500 м, и длинных — 3000, 5000 (у женщин с 1988 года), и 10000 м дистанций. Участники соревнований бегут парами — один по внешней, другой — по внутренней дорожкам.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:22 

Трехкратный олимпийский чемпион Ан Хен Су будет выступать за сборную России

Трехкратный олимпийский чемпион Ан Хен Су принял решение выступать за российскую сборную по шорт-треку. Союз конькобежцев России (СКР) уже обратился в Комиссию по вопросам гражданства при президенте РФ с просьбой о предоставлении корейцу российского гражданства.

«Мы много говорили с Ан Хен Су о его желании выступать за сборную России, обсудили все нюансы, которые скоро оформим в контракте. Это ни в коем случае не визит легионера, который навыигрывает медалей на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, получит все блага – и вернется в Корею. Ан Хен Су принял взвешенное и осознанное решение выступать за Россию. Чтобы это произошло, он должен отказаться от гражданства Южной Кореи.

Су давно интересуется российской культурой, сейчас активно занялся изучением русского языка, планирует переехать в Россию на постоянное жительство, а после завершения карьеры хочет работать тренером. Впрочем, говорить о завершении карьеры Су пока слишком рано – ему всего 25 лет.

В составе сборной России Су тренируется с июня. Сейчас находится на сборе в Италии, и отзывы о нем со стороны спортсменов и тренеров – самые хорошие», – приводит слова Кравцова официальный сайт СКР.

Ан Хен Су родился 23 ноября 1985 года в Сеуле. Участвовал на Олимпийских игр 2006 года, где выиграл четыре медали – три золотые (1000 м, 1500 м и эстафета) и одну бронзовую (500 м). Пятикратный абсолютный чемпион мира (2003-2007), серебряный призер чемпионата мира в многоборье (2002). Обладатель 18 «малых» медалей чемпионатов мира – девяти золотых, шести серебряных и трех бронзовых. Действующий рекордсмен мира на 1500 м.

В 2008 году Ан Хен Су получил травму колена и перенес операцию, из-за чего не успел набрать форму и не отобрался на Олимпийские игры в Ванкувере.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:34 

Трехкратный олимпийский чемпион по шорт-треку южнокореец Ан Хен Су, принявший решение перейти в российскую сборную, рассказал об адаптации в российской команде, а также оценил свои перспективы на Олимпиаде в Сочи.

– Ан, Россия для шорт-трека – страна экзотическая. Что вы у нас забыли?

– Я не согласен, что Россия в шорт-треке – это экзотика. У российских спортсменов уже были успехи, вы котируетесь на мировой арене. Я счастлив, что буду выступать именно за вашу страну.

– Скажите хотя бы, как на родине отнеслись к вашему переезду в Россию?

– К сожалению, мнения разделились 50 на 50. Где-то половина людей расстроена, что я уезжаю, а половина меня поддержала.

– Теперь для поездок в Корею вам потребуется виза.

– Да, но это всего лишь цвет обложки моего паспорта. Я такой человек: когда я тренируюсь, не вижу ничего, кроме работы. Даже общение с семьей отходит на второй план. Поэтому, наверное, я и решился на переезд в Россию.

– Будет ли это реально переезд или только формальная смена гражданства?

– Я уже месяц провел в России в общежитии на базе в Новогорске. И свое будущее связываю только с вашей страной. Сначала нужно построить спортивную карьеру. Я ведь хочу выступить не только на Олимпиаде в Сочи, но и на следующей, на моей родине в Пхенчане, в 2018‑м. Параллельно пойду учиться в университет – меня интересует спортивная наука и, в частности, медицина. Ну а после завершения карьеры я хотел бы остаться в команде в качестве тренера.Я начал учить русский, как только приехал. Даже на сборах занимаюсь по часу-два ежедневно.

– Вы выиграли три золота на Олимпиаде-2006, но Ванкувер-2010 пропустили. Достаточно ли хороша ваша нынешняя форма, чтобы в 2014‑м побороться за золото Сочи?

– Не обещаю непременно золота, но сделаю все от меня зависящее, чтобы выиграть его для России. Понимаете, проблема в том, что средний уровень шорт-трека заметно вырос. Прошли те времена, когда Корея была на голову выше всех. Сейчас корейские тренеры работают по всему миру, везде насаждают нашу технику, и соответственно, все страны начинают выступать примерно в одну силу, – рассказал Ан Хен Су в интервью «Советскому спорту».

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:36 

Корейский тренер сборной России по шорт-треку Джимми Джен поделился впечатлениями от первого месяца работы с новичком сборной трехкратным олимпийской чемпионом Ан Хен Су.

«Я знаю Ана с 2002 года, и спросите любого тренера – все, как и я, будут о нем самого высокого мнения. Уже по первому месяцу, что Ан провел со сборной России, могу сказать – мы сделали огромный шаг вперед. Я вижу, как с его приходом стали работать по-новому русские ребята! Они пытаются копировать его технику, его отношение к делу.

Я бы даже назвал Ана настоящей «ролевой моделью» для сборной России. Что бы ни случилось на Олимпиаде в Сочи, польза от перехода Ана уже огромна», – приводит слова Джена «Советский спорт».

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 19:38 

Член национальной команды России по шорт-треку, участник Олимпиады в Ванкувере Руслан Захаров рассказал о новичке команды корейце Ан Хен Су и выразил мнение, что приход трехкратного олимпийского чемпиона положительно скажется на результатах сборной.

«Ан – замечательный парень, очень компанейский. Он любит и умеет общаться, хорошо воспитан, настоящий интеллигент. Нам с ним легко.

– А как профессионал?

– Лично я такого спортсмена в шорт-треке еще не видел. Никогда и никто не сможет повторить его результат – пятикратный абсолютный чемпион мира. Самое главное, что у него уникальное строение мышц. Мне трудно это объяснить человеческим языком, но Ан как будто создан для шорт-трека. На дистанции он словно летит.

– Вас не пугает, что кореец представляет серьезную конкуренцию и может отнять у вас место в сборной?

– Есть такое дело. Но мы же понимаем, что приезд Ана пойдет на пользу всей России. Да, кто-то не поедет в Сочи. Но зато будет уникальный шанс поработать с трехкратным олимпийским чемпионом. И не забывайте, что это усилит нашу эстафетную команду», – рассказал Захаров в интервью «Советскому спорту».

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:29 

Старший тренер сборной России по шорт-треку Джимми Джен рассказал о подготовке команды и новичке сборной южнокорейце Ан Хен Су.

«Мы строим свою подготовку не спеша, шаг за шагом. До Олимпиады в Сочи у нас есть еще три года. Но уже сейчас нам нужно уделять максимум внимания тому, чтобы выводить на новый уровень юниоров, и я считаю, что этот процесс проходит очень хорошо. Сейчас же все наши усилия направлены на то, чтобы подтянуть женскую половину сборной. Ставим перед собой цель на каждый сбор и постепенно движемся к ее достижению.

У нас в команде появилось новое оружие по имени Ан Хен Сун, который в ближайшее время получит российское гражданство. У него индивидуальный план подготовки, и мы шаг за шагом движемся к цели. У этого спортсмена богатейший опыт и отличная техника»,
– приводит слова Джена «Спорт-Экспресс».

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 19:49 

Джимми Джен и ещё два корейских специалиста уволены из сборной РФ по шорт-треку
На предсезонном сборе сборной России по шорт-треку в Солт-Лейк-Сити (США) были уволены корейские специалисты российской команды – старший тренер Джимми Джен (Чанг Гвон Оук), тренер Гван Бук Чой и массажист Ким Джи Хо. Это решение "Чемпионат.com" прокомментировал президент СКР Алексей Кравцов.

"Мы вынуждены расстаться с корейскими тренерами сборной России по шорт-треку. В конце минувшей недели на сборе национальной команды в Солт-Лейк-Сити произошёл, мягко говоря, неприятный инцидент, после которого дальнейшая работа старшего тренера Чанг Гвон Оука, известного как Джимми Джен, а также тренера Гван Бук Чоя и массажиста Ким Джи Хо стала невозможной. Поведение Джимми Джена и его помощников я расценил как предательство интересов коллектива в важнейший момент – накануне старта международного сезона. И так как попытки цивилизованно обсудить и решить проблему успеха не принесли – вынужден был принять кадровые решения.

Откровенно говоря, последнее время у меня складывалось впечатление, что корейские специалисты намеренно провоцируют конфликтные ситуации с руководителями СКР и российскими коллегами, преследуя какие-то свои цели. Они, несмотря на многочисленные травмы спортсменов, продолжали работать со сборной России по корейской формуле "кто выживет – тот станет чемпионом"; категорически отказывались делиться с российскими тренерами секретами подготовки инвентаря, который в шорт-треке имеет большое значение; всячески старались подчинить себе спортсменов и вообще монополизировать тренерский штаб.

Удобный, по их мнению, случай представился на сборе в Солт-Лейк-Сити. После традиционно тяжёлой тренировки (к тому же, на высоте) Гван Бук Чой объявил одному молодому спортсмену штраф за неправильную позу во время отдыха – пробежать дополнительно 30 кругов. Старший тренер сборной России Анатолий Брасалин отменил это наказание, которое могло привести к печальным последствиям. Джимми Джен тут же заявил, что больше работать с командой не будет. И, приказав Гван Бук Чою и Ким Джи Хо следовать за собой, покинул каток. Кстати, уехали корейцы на большом командном автобусе, спортсмены потом добирались до гостиницы, набившись в маленькие машины сопровождения.

Я оперативно вмешался в ситуацию – связался с Джимми Дженом, пытался образумить, призывал не нагнетать обстановку, провести сбор до конца, а потом спокойно все обсудить. Но он объявил ультиматум – заявил, что продолжит работу со сборной России, только если будет уволен старший тренер Анатолий Брасалин. Это было совершенно неприемлемое условие – и я объявил об увольнении самому Джимми Джену. Гван Бук Чой и Ким Джи Хо послушно последовали за ним.

В нынешнем сезоне работать с основным составом сборной России продолжат старший тренер Анатолий Брасалин и Александр Герциков. Уверен, что под руководством этих специалистов наши спортсмены покажут в нынешнем сезоне на этапах Кубка мира, чемпионатах Европы и мира более высокие результаты, чем в прошлом. А весной следующего года мы тренерский штаб, безусловно, усилим", — сказал Кравцов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Романом Семёновым.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:03 

Какого Х** :sh_ok: :фыр
как всегда- только начинают проглядываться результаты и на тебе...
И причина бредовая: работал со сборной России по корейской формуле "кто выживет – тот станет чемпионом". Ну да- зачем нам работать? :ne_ne_ne: - будем придерживаться исконно русской формуле "нихера делать не будем-может повезёт"
И как старший тренер может отменять решение своего начальника? :sh_ok: Мало ли что ему показалось что спортсмен устал...не тянешь-иди гуляй! В сборной страны никого насильно не держат!
А теперь надо разгребать кучу проблем:начиная с того что мы теряем целый сезон подготовки к Сочи (на наших псевдотренеров надежды нет) и вопрос с тем как себя поведут корейские спортсмены без которых об олимпийских медальках можно забыть уже сейчас... :|

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:57 

Цитата:
Кравцов: с именем Брасалина связаны первые успехи российского шорт-трека
Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов рассказал, почему в качестве главного тренера сборной России по шорт-треку после увольнения корейцев стал Анатолий Брасалин.

"С именем Брасалина связаны самые первые успехи российского шорт-трека. Его воспитанница Анастасия Разина выигрывала медали чемпионатов мира, Татьяна Бородулина становилась абсолютной чемпионкой Европы, женская эстафетная команда побеждала на этапе Кубка мира. Именно его спортсмены — та же Бородулина, вернувшаяся в Россию из Австралии, Нина Евтеева и Сергей Пранкевич — и сейчас на ведущих ролях в сборной.
Что же касается корейских специалистов, привлечённых в свое время к работе со сборной России, то их репутация на самом деле была отнюдь не идеальной. Прежде всего это касается Гван Бук Чоя, которого в 2004-м за жестокое обращение со спортсменами уволили из корейской сборной. Уж если корейцы сочли его методы жестокими, то что говорить о России.

Почему раньше не поставили у руля сборной россиянина, а выбрали корейцев? Дело в том, что у Брасалина был конфликт с руководством Федерации шорт-трека России и тогдашним главным тренером Андреем Минцевым, который всячески рекламировал и продвигал Джимми Джена. Напомню, что в июле прошлого года эта федерация попала под юрисдикцию Союза конькобежцев России, так что Джен с партнерами фактически достались СКР в наследство.

В тот момент делать резкие шаги было нельзя: это был самый разгар подготовки к сезону, а коней на переправе, как известно, не меняют. Да и альтернативы у нас тогда не было. Приходилось принимать действительность такой, какая она есть.

Позже я тщательно изучил ситуацию в шорт-треке, и стало ясно, что Джимми Джен — никакой не тренер, он никогда и ни с кем не работал самостоятельно, а был лишь ассистентом, помощником, занимавшимся определённым кругом вопросов. Более того — при ближайшем контакте возникло впечатление о нем как о человеке, необразованном с точки зрения тренерской профессии. Именно по этой причине я в своё время настоял на введении в сборную Брасалина в роли и.о. главного тренера вместо уволенного Минцева", — приводит слова Кравцова "Спорт-экспресс".

такую хрень несёт... :-(

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 22:12 

Цитата:
Экс-глава тренерского совета Федерации шорт-трека России Валентин Косаржевский прокомментировал увольнение корейского специалиста Джимми Джена.

"Ещё предшественник Джена в России, китайский специалист Ан Юлонг как-то сказал мне по секрету: русские любят много получать и мало работать. В этом, на мой взгляд, и кроется главная причина, почему Джен не прижился в России. У Джимми действительно были очень жёсткие требования к спортсменам, с которыми не все справлялись. Скажем, наша юная звёздочка Дмитрий Мясников добегался до серьёзных проблем с сердцем. Но без тяжёлой работы не бывает результата, тут нельзя огульно обвинять тренера.

Я видел, как тренировался в Корее наш новый соотечественник, трёхкратный олимпийский чемпион Ан Хён Су. После тренировки его под руки уносили со льда, сам он не мог даже перебраться через бортик. При этом у Ана настолько сильный организм, что спустя два часа он уже полностью восстанавливался и играл в снежки возле катка.

Новый главный тренер Анатолий Брасалин — классный специалист. За границей у него кличка Сrazy, то есть "сумасшедший". Так горячо он поддерживает своих спортсменов во время забегов: кричит, размахивает руками. Я не сомневаюсь в квалификации Брасалина, единственное, не понимаю — как можно тренировать главную команду, живя не в Москве, а в Омске", — приводит слова Косаржевского Sovsport.

а вот тут всё по делу :!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 22:16 

Цитата:
Потёмкина: в плане тренировок у Джена всё было замечательно
Чемпионка России Валерия Потёмкина прокомментировала отставку Джимми Джена с поста тренера сборной России по шорт-треку.

"Слышала, что у Джимми не ладились отношения с Брасалиным. Это, на мой взгляд, единственная причина его отставки. Потому что в плане тренировок всё было замечательно!

Разговоры о 30 кругах — это полная чушь. Я целый год работала с Джимми — с ним всегда можно было договориться. Второй тренер, Чой, действительно более властный, жёсткий. Но всё равно я не могу поверить ни в какую намеренную жестокость с их стороны. Скорее просто не было человека, который бы нашёл общий язык с корейцами и с командой. Когда главным тренером был Андрей Минцев, он мгновенно решал любую проблему. А сейчас Минцев ушёл, и новое руководство, видимо, оказалось не готово.

Я очень удивлена, что Джимми сейчас обвиняют в некомпетентности. Он грамотно чередовал силовые и технические тренировки, подводил нас к ответственным стартам. Если кто-то подходил и жаловался на проблемы со здоровьем, всегда прислушивался. Никогда не было такого, что он тупо загонял нас до полусмерти", — приводит слова Потёмкиной Sovsport.

почему то ему я верю гораздо больше чем президенту СКР :|

СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 22:20 

Цитата:
Нагорных: Джен бросил национальную сборную России на произвол судьбы
Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных согласен с отстранением корейского специалиста Джимми Джена от работы в сборной России по шорт-треку.

"Речь нужно вести вовсе не о том, плохой специалист Джимми Джен или хороший. Он является представителем сильнейшей в мире школы шорт-трека и за год работы с нашей командой, конечно, способствовал техническому и тактическому прогрессу спортсменов. Но также не стоит забывать, что за этот период почти половина основного состава сборной России по шорт-треку получила травмы несоревновательного характера, некоторые ребята и девушки перенесли хирургическое вмешательство.

Да, у руководителей Союза конькобежцев России накопились к корейским тренерам вопросы и по методике, и по организационным моментам. Но уволен Джимми Джен был совсем по другой причине. Он накануне старта международного сезона сначала демонстративно покинул тренировку, а затем и вовсе самовольно оставил расположение команды. Фактически — бросил национальную сборную России на произвол судьбы!

Какими бы эмоциями ни были продиктованы эти движения корейского тренера — обидой, злостью или какими-то другими, они не имеют оправдания. Наставники, педагоги, лидеры так не поступают. Все спортсмены и тренеры — сложные личности, они практически круглогодично находятся под мощным психологическим прессом, проводят рядом друг с другом на сборах и соревнованиях по 250 дней и больше. Бывают и конфликты, и эмоциональные срывы… Но за многие годы, проведённые в спорте, я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы тренеры сборных России бросали свои команды на произвол судьбы.

Сборная России — не частная лавочка, не семейный бизнес и не предмет для торга. Мы не позволим относиться к нашим командам с таким пренебрежением, которое продемонстрировал Джимми Джен. Корейский тренер совершил проступок, несовместимый с гордым званием тренера национальной сборной России", — приводит слова Нагорных "Весь спорт".

молодцы!!!Нашли "левого"... :bra_vo:
Пусть теперь ваш "адекват :ti_pa: " Браскалин расчерпывает всё это д...мо :фыр :фыр :фыр

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:16 

Цитата:
18 октября Джимми Джен встретится с Виталием Мутко
Как сообщает "Спорт день за днём", 18 октября состоится встреча министра спорта России Виталия Мутко с бывшим тренером сборной России по шорт-треку Джимми Дженом. На встрече будут обсуждаться причины увольнения корейского специалиста из российской команды, а также будет рассмотрена возможность восстановления специалиста на прежнем месте работы.

Россия...

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 12:30 

Мужская сборная России по шорт-треку стала второй на этапе КМ в эстафете
Мужская сборная России по шорт-треку завоевала серебряные медали в эстафете на втором этапе Кубка мира в Канаде. Семён Елистратов, Владимир Григорьев, Евгений Козулин, Вячесла Кургинян уступили только спортсменам из Южной Кореи. Третьими стали конькобежцы из Канады.

Шорт-трек. Кубок мира. Второй этап. Канада. Мужчины. Эстафета. 5000 м
1. Южная Корея – 6.44,777.
2. Россия – 6.49,808.
3. Канада – 6.51,987.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:17 

Голландские конькобежцы боятся экологии Челябинска
Голландские конькобежцы выразили недовольство по поводу проведения этапа Кубка мира в Челябинске. Спортсменов волнуют вопросы экологии — не секрет, что Челябинский регион считается одним из самых загрязнённых в Европе.

"Жаль, что Международный союз конькобежцев не подумал об этом до того, как принял решение провести этап Кубка мира в этом городе", — приводит слова представителя Королевского конькобежного союза Ари Коопса РИА "Новости".

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:23 

Кравцов: этап Кубка мира по конькобежному спорту развенчает мифы о Челябинске
Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов рассказал об отношении иностранцев к тому факту, что впервые этап Кубка мира по конькобежному спорту пройдёт в Челябинске.

По словам главы федерации, особенно данным вопросом обеспокоены представители Королевского союза конькобежцев Нидерландов, которые обратились в Международный союз конькобежцев (ISU) для разъяснений. На взгляд голландской стороны, Челябинск в настоящий момент является одним из самых экологически грязных городов мира.

"Голландцы этот вопрос поднимали ещё раньше, когда только было объявлено о том, что этап Кубка мира пройдёт в Челябинске, интересовались и задавали вопросы. Мы ответили на эти вопросы, что ситуация в Челябинске нормальная. Просто все помнят, что вокруг Челябинска были расположены закрытые города и так далее. Эти люди слабо себе представляют, где Челябинск находится.

Хорошо, что Кубок мира пройдёт в Челябинске и все эти стереотипы будут развенчаны. Исключать, конечно, ничего нельзя, но я не думаю, что голландцы откажутся от участия в первом этапе Кубка мира", — приводит слова Кравцова РИА "Новости".

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 20:29 

европейцы...дикий народ :;

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:36 

Цитата:
Российские тренеры по шорт-треку требуют возвращения корейских специалистов
Российские тренеры по шорт-треку написали открытое письмо с просьбой вернуть в национальную команду корейских специалистов Джимми Джена и Кван Бок Чоя, уволенных из сборной в начале октября 2011 года. Письмо написано на имя бывшего президента Федерации шорт-трека России Геннадия Бурбулиса.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, мы обращаемся к Вам с просьбой помочь возвратить в сборную команду РФ по шорт-треку южнокорейских специалистов Джимми Джена и Кван Бок Чоя, главного тренера А. А. Минцева, восстановить полноценную сборную команду РФ по шорт-треку с профессиональной подготовкой к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи и создать "Лигу развития шорт-трека в России" — организацию, которая будет защищать интересы шорт-трека в Российской Федерации", — цитирует письмо "Советский спорт".

Молодцы :co_ol: -с этим срочно надо что то делать!!!
Для начала разогнать нахрен это долбанутое руководство федерации :de_vil:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]