OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 15 ноя 2018, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контиолахти-2012
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:31 

Ура! Совсем скоро февраль и поездка на этап в Контиолахти!

Так как сентябрь, то надо бы определиться с составом.
Я еду :ni_zia:

Кто со мной? :-ok-:

Последний раз редактировалось Sondra 06 фев 2012, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Контиолахти-2012
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 16:56 

Почему нельзя нервничать? :sh_ok:

Видел я их фотки из Хостелов, хуже Дома 2, еще посуду они там по очереди моют )
Лучше доплатить 100 евро и нормально в Отеле заселиться,
400 (тем более 350) евро адекватная цена с Трансфером в Финку, проживанием, питанием и доставкой на стадион всегда, 4 ночи, это 5 дней, очень даже!

Останется иметь при себе на еду денежку, ну и Абонемент за 40 евро взять.
Другой вопрос, они требуют ДО НГ оплатить тем, кто в Отель хочет,

Цитата:
Виза в этом году оформляется через визовый центр, стоимость ориентировочно 2500 рублей, уточняется.

Вот это я вообще не понял, Виза в стоимость не входит, зачем тогда они говорят, что "оформляется через Виз центр". Так сказать, где хочу, там и оформляю.

Я с радостью, но ответить могу только после похода в Военкомат )

И что не нравится от большой группы, они все Болельщики Сборной России, :ne_vi_del:
Мне вот вообще не составляет интереса тусоваться на Трибуне и болеть за Россию, а ведь так стоять с ними вместе придется, чтобы потом тебя не забыли забрать на автобус :-)

Teemu Selänne #8! One more year, please!

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:07 

Денис, а можно было просто написать: да, я еду. С тобой вообще уже решенный вопрос :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 17:20 

Вот "Кнопка" говорит, что можно просто "заселиться" с ними, а ехать своей дорогой, -150 евро!
Интересно, а наоборот можно? )) С другой стороны, там все забито будет, многие сразу бронируют,
лучше как раз не выдумывать о самостоятельном заселении ничего.

Но о своей дороге можно и подумать, ехать на автобусе это же жесть. Надо пробить инфу )
67 Евро туда обратно Хельсинки - Joensuu
Так дорого, но в комбинации было бы дешево, к примеру из НиНо до Хельсинки можно за 100 евро добраться туда обратно, так выходит 170, у них цена 150, но на Басе всю дорогу! от Москвы, а мне бы до Москвы еще нужно евро 40-50, и вот цена 170 уже дешевле, чем 150+50 :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:28 

Итак, что мы имеем?
350/400 евро - Заселение в 3/2 местный номер отеля на 4 ночи с Завтраками, Трансфер Москва-Йоенсуу-Москва, и автобусы до арены и обратно на каждое соревнование.
300 евро - Заселение в хостеле 6-9 местных номерах с условиями в коридоре с завтраком. НО: + Ужин, + Бесплатный интернет. Также, трансфер Москва-Йоенсуу-Москва на 2 больших автобусах.

Еще известно, что можно добираться до Контиолахти своим путем, -150 евро за Автобус туда-обратно (Москва-Йоенсуу-Москва).
Задал им вопрос, какова разница в стоимости автобуса, если добираться не из Москвы, а из Питера. // Ответили, что стоимость не меняется.

Плюс, стоит обратить внимание на эти слова Копки.
Цитата:
Трансфер - трудно сейчас сказать. Если автобусы будут полные, то не будет возможности вас возить (сейчас у меня жилья забронировано больше, чем мест в автобусе в расчете на самостоятельных туристов на машинах). Если автобус заполнить не получится и будут места, то возможен и трансфер. Но это будет понятно только под самый выезд. Но там есть шатлы, так что трансфер не жизненно важен.

Если даже ехать своим ходом до Йоенссу, и заселяться с ними, то есть большая вероятность не попадать в автобусы, которые будут возить на стадион и обратно! Хм, это уже очень плохо.

Так, теперь что относительно комбинации поездки.
Биатлон + Биатлон
Холменколлен /// Пауза 2 дня /// Контиолахти
01 фев - 05 фев /// 06, 07 февраля /// 08 фев - 12 фев

А вот Лыж нету в ближайшие даты, в Рыбинске только 4-5 февраля.
Однако, не стоит забывать, что в Норвегию не планируется такой организованной поездки, так что, при таком варианте, нужно все самим мутить. :| И начинать нужно с Бронирования мест в отеле, где есть бесплатная отмена. Чтобы можно было маневрировать, и не думать в дальнейшем об этом.

Upd 1: Есть 2 минуса, В Норвегии валюта не евро. Да и судя по всему, без инсайда если что-то искать, Все отели только в самом Осло в 7 км от Холменколленской трассы. И нету ничего стоящего по цена/качество.
Осло не Стокгольм, далековато от Финляндии все таки. Т.е. по сути будь это Осло, Копенгаген, или хоть Гданьск Польский, все практически равноудалены. Просто за Осло играет в голове "скандинавия" и думается, что близко, и удобно, а на самом деле, ничего удобного и не получается из этого. Обман. Получается, можно и в Данию сгонять на тех же условиях, и вместо биатлона найти там что-то другое )

Upd 2: Только Норвежские Авиалинии могут придти на помощь. Глянул, 80 евро (3200 рублей) туда-обратно Хелсьинки-Осло-Хельсинки, 1 февраля утром, 5 февраля вечером в 21 обратно )
Но, все равно в Копенгаген дешевле :-): 70 евро (2900 руб) туда обратно на эти же даты.
Хельсинки-Варшава(Гданьск ужасен для Авиаперелетов) 100 евро (4000 рублей). Это для сравнения просто, все три направления.
В целом, да, на Биатлон в Осло, очень даже можно доехать! А может еще Акции какие будут.
Но главный вопрос жилье и как добираться до этапа, есть ли там шаттлы, и откуда и как ходят.

Upd 3: Почитал. Интересно!
Оказывается Холменколлен не пригород Осло, а некий район, другими словами, туда можно доехать на метро! :8 Так что, можно смело искать отели даже в центре Осло.
Если расплачиваться по кредитке, думаю, не очень много потеряется на конверсии. Но, вот, если что купить наличными, то нужно искать обменные пункты.
Все же, по поводу цена/качество, почитав форум СББ, понял, что почти все селятся в Анкер Хостел/Отель, одно и тоже здание, только входы с разных сторон, классно придумали! Ничего не скажешь. Лучше варианта нету, все остальное дорого. Даже сам Отель Анкер дорогой.
В Хостеле есть 1-2 местные номера (с одинаковым ценником под 304, 307 евро) и трех местные (400 евро) с Туалетом/душем прямо в номере. Отмена брони бесплатная. Нужно решать, пока есть места ) Но опять таки, нужно знать сколько народу хочет поехать туда. Конечно, есть и Кровати в общих номерах чуток подешевле за 115 евро/чел, но такие места тоже не резиновые. Один минус отеля, завтраки не входят в стоимость, и постельное белье за отдельную плату. Будто нельз сразу все включить в стоимость. Но уже по ценникам видно, что город дороже Хелсьинки на коэф 1.3-1.5 примерно. Как раз если брать в пример Хостел и простые отели.

Upd 4: Грубый прайс в > сторону: 150 евро дорога по РФ + 200 евро на дорогу Хельсинки-Осло-Хельсинки и Хельсинки-Йоенсуу-Хельсинки + 150 евро на Хостел в Контио (с завтраком и ужином) + 200 евро на проживание в Осло с едой из магазина + 80 евро на абонементы /// 780 евро (+ 70 евро на 3 дня в Хельсинки). Ориентированная стоимость поездки 850 евро. 2 недели.

Из всех этих ценников, только Контио уже фундаментально 150 евро. Все остальные плавающие, могут как взлететь на расходах, но в то же время, можно и найти гораздо дешевле варианты. Вот это как раз самое интересное в планировании поездок, начать мониторить разные варианты, подбирая самый удобный.

Однако на данный момент цена адовая, ибо, не пойму в чем выгода соединять 2 этапа. Мне в такую же стоимость выйдет раздельно съездить НиНо-Осло-НиНо и потом НиНо-Йоенсуу-НиНо. :sh_ok: По 400+450 евро каждая поездка! Казалось бы, тут не нужно тратиться на дорогу "обратно-туда" между этапами, а это потенциально свободные 150 евро. И все равно они куда то пропадают. Мистика. Разница будет только без 3 дней в Хельсинки, и нужно промучиться в двойной дозе обратной мучительной дороги, и прохождения границы вместо 2, 4 раза. Да, и Визу Норвежскую мне никто не даст, это понятно. В Любом случае "соединять" этапы, при финансовой возможности, удобнее в несколько раз. Это просто необходимо. Но я все равно не понимаю, пока что, чем финансово можно выиграть от этого. Будем комбинировать с ценами.

PS. Можно уже тему переименовывать в Холменколлен-Контиолахти 2012 :)

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 16:44 

Ну что уже чемоданы значит готовите прикольно молодцы жаль мне с вами не поехать туда но в другое место может рванем на Ф1 в Сочи :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 17:07 

lyusiya писал(а):
Ну что уже чемоданы значит готовите прикольно молодцы жаль мне с вами не поехать туда но в другое место может рванем на Ф1 в Сочи :a_g_a:

Договорились :8

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 23:06 

Несколько заметок.
Контиолахти
01. На booking.com окончательно все раскуплено.
02. Факт. Отель Cumulus Joensuu 4*.
Цитата:
Чем отель хорош для любителей биатлона то, в нем поселились все ведущие (за исключением Германии) сборные Норвегии, Швеции, Италии, Швейцарии, так что атографы и фотки со спортсменами можно было запросто сделать на территории отеля в непринужденной атмосфере!

03. Вот Меню на каждый день, что кушали в Хостеле ребята в 2006 году. Завтрак у них в 09:00. Ужин в 20:00.
04. Ээм, ощущение, что в промежуток кушать захочется так и так. Что-то мне вновь захотелось в Отель, пусть и только с завтраками. Хочу еще подумать, куда все таки лучше заселяться с ними. Может кто аргументирует в пользу любого варианта? Если в отель, оплатить нужно до НГ, еще есть время.
05. Как самостоятельно добраться до Йоенсуу из Хельсинки? Это важный вопрос в совокупности с экономией. Было бы лето, спросил бы про актуальность аренды автомобиля.
- Автобус рейсовый 56 евро в одну сторону, туда обратно 101 евро.
- Поезд судя по всему 65 евро в один конец, 130 евро туда обратно.
- Самолет. В Йоенсуу есть аэропорт! Финнаир 158 евро туда/обратно.
Обратно, как я слышал ходят прямые рейсовые автобусы Питер-Йоенсуу-Питер. В таком случае, даже большая цена на них не проблема, ибо убиваешь 2 зайцев. И оттуда уезжаешь, и сразу минуя Хельсинки попадаешь в Питер, откуда на поезде домой. Однако не все так просто. Надо бы дни понабивать в ФИ до 15 числа.

Холменколлен
01. Можно самолетом прямо из Москвы. 70 евро в одну сторону. С пересадкой в Риге. Кто не хочет в Контио, то делать Норвежскую визу и в путь, очень удобно и дешево!
02. Возвращаясь к Норвежским авиалиниям. 78 евро туда/обратно Хельсинки-Осло. Что еще хорошо, именно в даты 01 и 05 февраля цены минимальные.
03. Если вы хотите жить прямо возле стадиона, то вариант только один – гостиница Park Hotel Rica Holmenkollen. Единственное «но» - эта гостиница на время соревнований почти всегда забита битком, поскольку именно здесь размещаются участники, тренеры и прочие. /// Мест нет.
04. Прямо до холменколленского стадиона ходит метро, нужная станция так и называется - Holmenkollen. Поезда ходят, конечно, не так часто, как у нас, но раз в 12-15 минут уж точно.
В Осло на пересадочных станциях не надо переходить с платформы на платформу – поезда разных линий приходят на один и тот же перрон, так что с непривычки нужно внимательно смотреть, в какой именно поезд Вы садитесь. На пересадочных станциях есть световые табло – там написано, куда и когда какой поезд пойдет.
05. Где и как купить билеты на соревнования? Продажа онлайн. Только продают отдельно по дням на 02, 04 и 05 Февраля. Или Уикенд 04,05 вместе. 2 Февраля как то опустили в комплексной продаже. А вот цены в таблице на оф сайте Холменколлена, правда на Норвежском языке не совсем понятно. Курс 1 евро = 7,7 НОК.
Цитата:
Лучше заказывать билеты заранее: норвежцы – фанаты биатлона, и на соревнования, особенно в выходные, тут съезжается едва ли не полстраны. И вовсе не факт, что в выходные у Вас будет возможность купить билеты прямо перед гонкой.

- 175 НОК (22-25 евро) / 02 февраля, на трибуну (Hovedtribunen).
- 75 НОК (9-10 евро) / 02 февраля, входной билет, видимо вдоль трассы стоять (VM-haugen).
- 750 НОК (95-100 евро) / 04-05 февраля на трибуну, ужас цены (Hovedtribunen).
- 300 НОК (37-40 евро) / 04-05 февраля, входной билет, вдоль трассы (VM-haugen).
06. У них тоже есть Presale! Vi gir 20% rabatt på kjøp av billett innen 15. november. (А я еще ругал финский язык).
20% Billetter kjøpt i perioden 01.09 - 15.11.2011
10% Billetter kjøpt i perioden 16.11 - 31.12.2011
Hovedtribunen - Основная трибуна. Сектора L-M-N. Лучшие места, отлично видно стрельбище. И чтото про After Ski. Не знаю что дает эта опция, может как в Ф1, возможность зрителям выйти на трассу. Опять повторю, Цена на 2 дня Неадекватная! 100 евро, ахтунг.
VM-haugen - даже гугл переводчик не понимает что это. (Анг вариант: For those who want to follow the runners from the course we offer input on the VM heap. The ticket allows entry to the after ski.) Сектора P-U. Благо нашел картинку на сайте схему стадиона. По нему также потом разрешено After Ski. Далековато, так сказать, через дорогу, от всех событий. Но это все равно некая трибуна! Но как понять фразу "следовать за бегунами". А цена намного дешевле.
Теперь вопрос, а какие цены просто в лес вдоль трассы, неужели бесплатно?
Изображение

А вот схема с ЧМ по Лыжам в прошлом году, более детально, видно, что этот Хауген расположен очень далеко и сбоку, оттуда нефига не видно, да и, вокруг него трасса проходит как раз похоже.
Изображение

В итоге, не понял я где скидка 20%, если ценник 750 НОК, то цена должна быть 600 НОК, но там продают за 654 НОК. Все равно дорого. Что-то у меня Холменколлен все настроение хорошее забирает. В целом, зря я по Холменколлену инфу дособирал. :фыр Что-то, так загорелся поехать туда, даже больше Контио, но блин, Осло нереально дорогой со своими норвежскими кронами. А если добавить в расходы дорогу от Аэропорта до города, потом на метро 3 дня кататься, и сам абонемент на трассу 130 евро за 3 дня, то тут уже вместо 850, все 1000 евро нужно выложить. :| Эм, это несколько проблематично :ny_tik: Печалька.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 17:22 

В Контиолахти в 2015 году будет проходить Чемпионат Мира по Биатлону!
Я понимаю, что еще 3 года, но все же, новость интересная.
Наверно уже старая, но я, внезапно, узнал только сейчас.

Трасса там УГ, и показ картинки на ТВ такой же, (может такое впечатление оставляет Март, таяние снегов, и что после ЧМ обычно теряется интерес к биатлону) но раз ЧМ, значит будут делать офигенный ремонт, что очень хорошо. Как раз нечетный год пропускают, будет у них 2 года на то, чтобы трассу сделать конфеткой. Потом этап Кубка Мира в 2014 и ЧМ в 2015.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:01 

В продаже появились билеты на стадион! :8
http://www.biathlon-kontiolahti.fi/bwc2 ... ckets.html

Правда Интернет-продажу отдали какому-то отдельному сайту, зато на русском языке.
http://visitkarelia.infogate.fi/infogat ... pumahiihto

9 Февраля у биатлонистов официальная тренировка перед этапом. Наверное, единственная возможность автографов и фото. :)(
А вот так выглядит сам стадион. Зеленый - Трибуна А, Фиолетовый - Вдоль трассы
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:07 

Мартин!!! Я Вам так завидую молодцы в камеру как-нибудь попадите привет нам передадите может быть ручкой махнете :-):

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 05:44 

lyusiya писал(а):
Мартин!!! Я Вам так завидую молодцы в камеру как-нибудь попадите привет нам передадите может быть ручкой махнете :-):
И я завидую белой завистью,и мне махните,не забудьте :co_ol:

You`ll never walk alone.Liverpool

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 21:10 

Цитата:
Соревнования Кубка мира по биатлону в феврале в Контиолахти будут не только видны, но и слышны во всём регионе Йоенсуу. Одно из самых колоритных мероприятий будет проводиться на острове Илосари в центре Йоенсуу. Там, в тени заснеженных деревьев, будет и музыка, и танцы и красота светов. На Илосари увидите также и победителей гонок.

Тут, на краешке лагуны, будут в субботу вечером раздаваться призы спринтерских гонок и гонок преследования. Во всём этом болельщики могут всем народом присутствовать.

:ya_hoo_oo: Вот это они молодцы! Награждение проводить прямо в Центре Йоенсуу!

http://g.co/maps/gb9ra

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 08:05 

Skrtel писал(а):
Цитата:
Соревнования Кубка мира по биатлону в феврале в Контиолахти будут не только видны, но и слышны во всём регионе Йоенсуу. Одно из самых колоритных мероприятий будет проводиться на острове Илосари в центре Йоенсуу. Там, в тени заснеженных деревьев, будет и музыка, и танцы и красота светов. На Илосари увидите также и победителей гонок.

Тут, на краешке лагуны, будут в субботу вечером раздаваться призы спринтерских гонок и гонок преследования. Во всём этом болельщики могут всем народом присутствовать.

:ya_hoo_oo: Вот это они молодцы! Награждение проводить прямо в Центре Йоенсуу!

http://g.co/maps/gb9ra
Это просто супер :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:22 

Skrtel писал(а):
И что не нравится от большой группы, они все Болельщики Сборной России, :ne_vi_del:
Мне вот вообще не составляет интереса тусоваться на Трибуне и болеть за Россию, а ведь так стоять с ними вместе придется, чтобы потом тебя не забыли забрать на автобус :-)

вот так от вас, русофобов, надо избавляться. и тока так :фыр

двайте, вставьте ему там, шоб вспомнил Родину, наконец :фыр пятая колона :фыр

когда хоть едите-то? :-):

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:56 

strateg писал(а):
давайте, вставьте ему там, шоб вспомнил Родину, наконец :фыр

Окей!

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:23 

да-да.

так когда едете, Сондра? или что, откат? :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 09:18 

Почему же откат, все по плану. Вечером все должны быть на месте.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 13:41 

Пятничные гонки Кубка мира по биатлону в Контиолахти могут быть отменены из-за морозов
9 февраля 2012 (09:49, четверг)

Союз биатлонистов Норвегии со ссылкой на бывшего тренера мужской сборной Кьелля Ове Офтедала сообщает, что на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти морозов возможна отмена пятничных гонок. Минувшей ночью температура в районе стадиона опускалась до отметки «минус 24 градуса», информирует Skiskyting.

Напомним, помимо отмены стартов, рассматривается вариант проведения смешанной эстафеты в пятницу — вместо спринтерских гонок, а спринты и пасьюты перенести на один день.

Ожидается, что организаторы примут решение по этому предложению сегодня в полдень по местному времени, сообщает http://www.sports.ru, цитируя YLE.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 15:18 
Сомнительный Пермский рыбак

Вроде всё-таки побегают сегодня третьими составами. Канадцы чё-то вообще не бегут, могли бы за медаль зацепиться. Остальные болт забили, кроме Шведов.

Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]