OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 22 сен 2018, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой любимый биатлонист(ка)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:24 

andrey-33 писал(а):
Ну, а зачем пенсионеров-то вспоминать?
Там и Пуаре и Дефран и Сандринка.
Давайте нынедействующих выбирать

Дак вот такие и пенсионеры что все еще светят раз их выбрали а не сегодняшних если чего можно будет из списка который составишь выбрать ...тогда уже... :-):

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:26 

Мясной Дозор, вот кого, а Чепикова ну надо было вспомнить нашего полковника? мда прикольно :-):

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:39 

strateg писал(а):
жаль, что никто не вспомнил Галину Куклеву. хотя второй десяток уже пошел. как она вне большого спорта.

Я помню эту биатлонистку и даже видел гонки с ее участием :; но тема то называется не "Какого биатлониста(ку) вы застали или слышали о нем", а "Мой любимый биатлонист(ка)" :ni_zia: а Галя мне никогда не нравилась, как биатлонистка, поэтому я ее в список и не включил :ze_va_et:
lyusiya писал(а):
Мясной Дозор, вот кого, а Чепикова ну надо было вспомнить нашего полковника? мда прикольно :-):

Ты чего? Серега "настоящий полковник"(с) :de_vil: Мой самый любимый любимый биатлонист, наряду с Ростовцевым и Кругловым-младшим :bra_vo: Эх, были же времена, какая же у нас была команда :cry_ing: не то что сейчас, всякие Чудовы, Волковы, Маковеевы, Гараничавы тьфу, блеать, даже посмотреть не на кого :фыр Да и вообще весь мировой биатлон сейчас в упадке, так же как и бокс :-(

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:23 
Сомнительный Пермский рыбак

lyusiya писал(а):
andrey-33 писал(а):
Ну, а зачем пенсионеров-то вспоминать?
Там и Пуаре и Дефран и Сандринка.
Давайте нынедействующих выбирать

Дак вот такие и пенсионеры что все еще светят раз их выбрали а не сегодняшних если чего можно будет из списка который составишь выбрать ...тогда уже... :-):

Люся, у меня и сотня первая изменится.
-
И Паллхубер, и Плонер, и Цингерли, и Катаринусси. Не, я считаю, либо эта тема не нужна - тогда удалить её, либо говорить о нынедействующих спортсменах (ках)
Я просто удалю старичков и предложу перепостить

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:37 

andrey-33 писал(а):
Не, я считаю, либо эта тема не нужна - тогда удалить её, либо говорить о нынедействующих спортсменах (ках)

Ну, значит эта тема не нужна, потому что, если ты удалишь "старичков", то никто десятку любимчиков не наберет :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:56 

Мясной Дозор писал(а):
andrey-33 писал(а):
Не, я считаю, либо эта тема не нужна - тогда удалить её, либо говорить о нынедействующих спортсменах (ках)

Ну, значит эта тема не нужна, потому что, если ты удалишь "старичков", то никто десятку любимчиков не наберет :ni_zia:

Точно!!! :ya_hoo_oo:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 21:58 

Уши Дизель не удаляй. Не прощу.

Я толерантен только в одном - я всех людей ненавижу одинаково.
©

СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:03 

SM Setyn писал(а):
Уши Дизель не удаляй. Не прощу.

Плюсуюсь!!! как без Катеньки :smu:sche_nie:
Андреич, придется тебе списочек совместный делать помучится придется!!! :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 15:53 

Цитата:
Ростовцевым и Кругловым-младшим Эх, были же времена, какая же у нас была команда не то что сейчас, всякие Чудовы, Волковы, Маковеевы, Гараничавы тьфу, блеать, даже посмотреть не на кого

Зря ты так принизил нынешних наших биатлонистов.
Особенно по сравнению с Кругловым :-)
Он же вобще УГ
Стрелял хорошо, но бегал ниачём.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:44 

Ага, только его Рекорд вряд ли кто побьет! Не только из Российских биатлонистов, но и из других стран.
Королевский этап в Оберхове 3 золота! Спринт, Преследование и Эстафета!
Бегал ни о чем, потому что зачем-то под влиянием сменил свои Атомики на Фишер, и началось, то смазка не та, то лыжа сломается, то крепление у винтовки отвалится.
Надо было оставаться на Атомиках и показывать хорошие результаты.

Teemu Selänne #8! One more year, please!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 13:24 

Ладно, не взлетела ракета.
Поэтому, лучшими объявляются
У мужчин - Рафаэль Пуаре
У женщин - Сандрин Байи
Занавес :-)
--------
Чтобы тема не пропадала, предлагаю обсудить изменения в правилах, которые вступят в силу в сезоне 2012-2013 (сейчас что-то менять уже поздно).
У меня такое предложение
1. Бывает, что в силу ряда обстоятельств (запой, командировка, отпуск, болезнь, банальное отсутствие интернета) человек не может или не успевает сделать ставку на ту или иную гонку.
Предлагается по окончании турнира не засчитывать по одной наихудшей для участника гонке в видах программы: спринт и преследование, а также одну гонку в других дисциплинах на выбор участника - это связано с тем, что индивидуалок, масстартов и эстафет совсем немного в программе и там одна гонка имеет решающее значение, а спринтов и преследований много.
2. Ввести новую систему подсчёта очков. Тут есть, что пообсуждать.
Моё предложение такое.
2.1 Спринт, индивидуалка. Очки зачислять по 20 спортсменам.
Угаданное попадание в 20-ку + (плюс) 5 баллов
Неугаданное попадание в 20-ку - (минус) 5 баллов.
То есть, поставил условного Фуркада в 20-ку, если он прибежал 15-м, например, участник получает 5 баллов, прибежал 21-м, с участника 5 баллов снимается.
За каждое угаданное точно место с 11 по 20 добавлять ещё 1 балл, за каждое угаданное место со 2 по 10 добавлять по 3 балла. Угадавшему победителя - аж 10 баллов начислять)))
2.2 Преследование. Очки зачислять по 20 спортсменам.
Угаданное попадание в 20-ку + (плюс) 2 балла
То есть, поставил условного Фуркада в 20-ку, если он прибежал 15-м, например, участник получает 2 балла, прибежал 21-м, с участника 5 баллов снимается.
За каждое угаданное точно место с 11 по 20 добавлять ещё 1 балл, за каждое угаданное место со 2 по 10 добавлять по 3 балла. Угадавшему победителя - аж 5 баллов начислять)))
2.3 Масстарт. Очки зачислять по 20 спортсменам.
Угаданное попадание в 20-ку + (плюс) 1 балл
Неугаданное попадание в 20-ку - (минус) 7 баллов.
То есть, поставил условного Фуркада в 20-ку, если он прибежал 15-м, например, участник получает 1 балл, прибежал 21-м, с участника 7 баллов снимается.
За каждое угаданное точно место с 11 по 20 добавлять ещё 1 балл, за каждое угаданное место со 2 по 10 добавлять по 3 балла. Угадавшему победителя - аж 10 баллов начислять)))
2.4 Эстафеты. Очки зачислять по 12 командам.
Угаданное попадание в 12 + (плюс) 1 балла
Неугаданное попадание в 12 - (минус) 10 баллов.
То есть, поставил условную Гватемалу в 12, если она прибежала 9-ой, например, участник получает 1 балл, прибежала 13-й, с участника 10 баллов снимается.
За каждое угаданное точно место с 7 по 12 добавлять ещё 1 балл, за каждое угаданное место со 2 по 6 добавлять по 3 балла. Угадавшему победителя - аж 10 баллов начислять)))
Разумеется на ЧМ и (если живы будем), Олимпиаде все очки умножаются на 3, это даст возможность "опустить" зажравшихся лидеров и подтянуть отстающих))
---------
Цифры взял из головы. Их надо обсудить до начала 7 этапа нынешнего сезона, а я на досуге поэкспериментирую на 7 и 8 этапах.
--------
В идеале, новая система должна стать интересней и возможно сможет привлечь ещё несколько участников для турнира.
Единственное, что далеко не факт, что в след. сезоне я это буду тащить. Крайне неприятно тратить время и силы для сайта, где в фаворе у Администрации 2 фееричных долбодятла, IQ которых находится на уровне их ICQ и которым всё спускается с рук(((

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 16:25 

andrey-33 писал(а):
1.Предлагается по окончании турнира не засчитывать по одной наихудшей для участника гонке в видах программы: спринт и преследование, а также одну гонку в других дисциплинах на выбор участника - это связано с тем, что индивидуалок, масстартов и эстафет совсем немного в программе и там одна гонка имеет решающее значение, а спринтов и преследований много.

Это нормально, должен быть подобный вариант

Цитата:
2.1 Спринт, индивидуалка. Очки зачислять по 20 спортсменам.
Угаданное попадание в 20-ку + (плюс) 5 баллов

А зачем столько? Локиги не вижу, тогда уж очковая 30, ну это гемор, долго думать. Сейчас нет понятия цветочной церемонии, поэтому 10 максимум.
Цитата:
В идеале, новая система должна стать интересней и возможно сможет привлечь ещё несколько участников для турнира.

Андрей, повторюсь думать много, в итоге будут дубли спортсменов или тупо цитирование предыдущего. 10 достаточно.
Цитата:
Единственное, что далеко не факт, что в след. сезоне я это буду тащить. Крайне неприятно тратить время и силы для сайта, где в фаворе у Администрации 2 фееричных долбодятла, IQ которых находится на уровне их ICQ и которым всё спускается с рук(((

Могу помочь в подсчете, вообще прогнозы надо приводить к образцу заполнения, так быстрее считать и можно сделать статистику. Ну а про Админов, да пох, предоставить доменное имя не проблема, хоть через час будет новый форум, а через 3-5 дней сайт по типу ЧЕКОМ

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 17:11 

Конечно, 10 биатлонистов нужно делать! Уже писал по этому поводу все. Главный аргумент - отмена цветочной церемонии для 8! И прогнозы у многих будут больше разниться.

По системе подсчетов, сейчас не до этого, слишком тягомотно вникать в цифры, и искать идеальные алгоритмы.

Ед, что сейчас нужно, это, чтобы на ЧМ был отдельный зачет с Победителем, это позволит Пригласить на отдельный этап, думаю от 5 человек! И играть будет интересней.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:12 

То есть, лучше 10, а не 20?

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:34 

да, конечно, лучше 10. 20 слишком много.

слушайте: а зачем в эстафете увеличивать, там, наоборот, надо уменьшать до 6. ну имхо, конечно

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:01 

Еще я предлагаю Все DNS в прогнозах заменить на Самый худший результат в этой гонке среди пользователей -1 очко!
Причем сделать это сейчас, на этот сезон. Да, это нелепо, когда ты пропускаешь этап, но получаешь очки, но для того и сделать -1 очко по самому худшему показанному результату.
Кто специально будет на это идти? Зато это позволит всем участвовать до конца в прогнозах, и не надо выдумывать правило о вычитании трех худших гонок...

Есть же известная история из Формулы 1, когда по такому правилу Один гонщик обошел другого в конце сезона, лишь потому что, у него вычиталось меньше набранных очков.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 16:36 

strateg писал(а):
Skrtel писал(а):
Унылый у нас турнир, все же :|

от чего же?

Даже на ЧМ народ собрать не можем, Пав перестал делать прогнозы. У многих совпадений по 6 штук, особенно в эстафетах. Ничего интересного в таком формате турнира и не предвидится.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:28 

Skrtel писал(а):
strateg писал(а):
Skrtel писал(а):
Унылый у нас турнир, все же :|

от чего же?

Даже на ЧМ народ собрать не можем, Пав перестал делать прогнозы. У многих совпадений по 6 штук, особенно в эстафетах. Ничего интересного в таком формате турнира и не предвидится.
И каковы твои предложения?

You`ll never walk alone.Liverpool

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:31 

Пав по другим веткам носится,а Мальге я вообще давно уже не вижу,с начало ЧМ,куда он делся???

You`ll never walk alone.Liverpool

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 17:36 

Самое простое, пойти играть в прогнозы (если есть желание, именно участие в турнирах) на крупные сайты посвященные биатлону!
Скажу больше, на сайте СБР конкурсы вообще проводятся на настоящие призы, привезенные с этапов Кубка мира. Магнитики или прочие безделушки!

Пойти играть туда, где просто много народу. ) чтобы интерес был и азарт. А не когда в семером тыкаешь прогнозы, да еще у вас всех совпадает почти все.

Дальше вариант, пойти играть туда, где правила такие, что играть нужно не тупо на итоговое положение, Но и на промежуточные итоги (круги) еще какие-то указывать в прогнозах необходимо детали гонки. Все это намного интересней. Чем тупо тыкать 8 сборных.

Но, мы все здесь. И уходить куда-то на сторонние ресурсы не хочется. Остается вариант, сделать тут прогнозы более популярными. Чтобы играло хотя бы человек 15. Уже что-то.

Минус один, из-за прогнозов приходится уже болеть за свой прогноз, а не наслаждаться самой гонкой. В связи с чем. вообще можно предложить "свернуть" прогнозы по биатлону на форуме ) Как и, к примеру, прогнозы по НХЛ. Потому что народу нет. Борьбы нет.

Да и при всем этом. Многие скажут. Не нравится не играй, и будут правы ) Но у нас тут не 100 участников. чтобы так легко отказаться от 1-2 человек.

Нужно думать и приходить к совместному решению по прогнозам. То что сейчас, это какая-то фигня.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]