OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 22 окт 2018, 06:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборная России
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:27 

Алексей Волков выиграл гонку преследования на чемпионате России в Увате
Изображение

Алексей Волков выиграл гонку преследования на чемпионате России в Увате. Второе место занял Андрей Маковеев, третье — Михаил Боярских.

Чемпионат России. Уват. Гонка преследования. Мужчины

1. Алексей Волков (ХМАО) — 34.42,6 (1).
2. Андрей Маковеев (Тюмень) +54,0 (5).
3. Михаил Боярских (ХМАО) +58,7 (2).

http://biathlonrus.com/content/contests ... 70312m.pdf
http://biathlonrus.com/content/contests ... 12m_an.pdf
http://biathlonrus.com/content/contests ... 312msh.pdf

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:31 

Андрей Маковеев:
Цитата:
Я не справился со стрельбой на последнем рубеже. Накопилась усталость и я не дотерпел. Это были мои ошибки. Я не справился с ветром — немного не дотерпел. Повторюсь, на рубеже это все были мои ошибки. Я все пустил на самотек, нельзя было этого делать. В общем, не рассчитал сил и проиграл Алексею Волкову.

Алексей Волков:
Цитата:
Перед четвертым рубежом я допускал возможность, что при промахах Андрея Маковеева у меня еще будут шансы на победу. Так оно и получилось. Бежать сегодня было очень тяжело. На пятый круг я уходил с мыслями, что сил бороться уже нет. Думаю, что проиграл бы Андрею, если бы на последней части дистанции была борьба. Хотя Андрей после финиша тоже сказал, что ему было очень тяжело. Конечно, марафон в Увате я не побегу, а вот в Тюмени планирую выступить на всех дистанциях.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:35 

Интервью с Алексеем Слеповым!
http://biathlonrus.com/main/2012/40148/

Скрытый текст:
Все началось с того, что даже в детский садик я не ходил, а бегал, — начинает свой рассказ Алексей. – На соревнованиях я все время прибегал первым. Брат у меня старший занимался лыжным спортом, и когда дома нечего делать было, я все время с ним ходил на тренировки. Потом в 96–м году меня взяли в спортивный отряд в лагере, и я там занимался уже с большими ребятами. Убегал все время вперед, а потом ждал всех. Ну, это как говорится, молодой был, энергии много, кровь кипит, и вот поэтому так все время выделялся. Потом в этом лагере я занял 1–е место в кроссе, и мне с утра на торжественной линейке подарили банку сгущенки. Это в те времена было, когда родители приезжали по выходным и привозили гостинцы, и тут я еще сгущенку принес, это, конечно, был праздник. Затем мы из Радужного, а это маленький городок, должны были переехать во Владимир. В школе все время участвовал во всех спартакиадах. Бегал последние этапы в эстафетах и даже иногда команду выручал. Поэтому вскоре мне предложили заниматься легкой атлетикой. Но я не пошел: что мне в этом виде спорта все время не нравилось, так это бегать по кругам. Я просто очень люблю свежий воздух. На лыжах бежишь себе по лесу, я и подумал: а почему бы не попробовать? Но пока я занимался лыжами во Владимире, лучший мой результат — это где-то за десяткой на первенстве России, сейчас точно не припомню. В 2007 году я начал выступать за московскую команду. Первый раз полетал на самолете, помню, в Болгарию летели. Первый раз горы повидал. Много ярких впечатлений. Задачи на тот сезон у меня были не слишком высокие и я их выполнил. Постепенно прогрессировал, и в 2009 году поехал на молодежный чемпионат мира, где занял 3 место в дуатлоне.

Я бы на самом деле дальше бегал на лыжах, если бы в биатлоне не предложили себя попробовать. Я сразу поехал с национальной командой на сбор в Тюмень. Мне винтовку дали, а я вообще не знаю, что да как. Как ее собирать-разбирать. Потом уже освоился немного. Начал выполнять ту работу, которую все ребята делают.

Кто-то вас отговаривал от решения уйти из лыж в биатлон? Анатолий Чепалов насколько известно, очень скептически воспринял ваш уход в биатлон.
Были и те, кто отговаривал, и те, кто сомневался. Стрельба – это очень тонкая наука, в которой учитывается все: положение, изготовка, пульс. Нужно постоянно тренироваться. Так сразу все это не получится. Плюс психологически очень сложный вид спорта. Но спасибо тренерам, которые меня всему учат. Вот на Кубке России в Сочи у меня, к примеру, все выстрелы были на 6 часов. Так что будем работать. Мне все равно говорили, что промахнусь максимум два раза и будет хорошо, а дальше уже включать свой супер-бег нужно (смеется). Так все и получилось.

Поначалу у вас было плохо со стрельбой. В Уфе, например, 9 промахов было. Не бывает после таких осечек желания вернуться в лыжи?
Вы знаете, когда тренируешься в такой команде, мыслей об уходе не возникает. Только думал, что надо тренироваться больше, чтобы в будущем ошибок было меньше. Когда занимаешь высокие места в лыжах, а потом переходишь в биатлон и начинаешь занимать позиции с 30 по 50, конечно, некоторым на ум приходит: поставлю лыжи и винтовку в угол. Но у меня не было такого никогда, каждый старт – новый опыт. На все соревнования я шел с улыбкой, как на праздник.

А на какой результат рассчитываете на соревнованиях? В двадцатке, в десятке?
Вообще у меня в голове никогда не бывает мыслей по этому поводу. Мне тренеры говорят, беги, как на тренировке. На тренировке у меня получается неплохо, один или два промаха. Вот если в гонке я так выступлю, то для меня это будет хорошо.

У спортсменов, как правило, есть приметы или ритуалы. Вы суеверный человек?
Нет, я не суеверный человек. Мне не хочется забивать себе голову лишним. Ко всему этому отношусь спокойно и прохладно. Мне кажется, что на это не стоит обращать внимание. Пусть будет, как будет. Например, на Кубке России в Сочи, где я одержал победу в спринте, ко мне приехали два человека: Юрий Зайцев и Иван Филиппов. Они до этого работали в команде «Рочев-Чепалова Тим», готовили лыжи. Они творят с ними такие чудеса, что на старте лыжи прямо из под тебя выезжают (улыбается). Конечно, без этих людей мне было бы гораздо тяжелее. Благодаря им мои лыжи всегда в прекрасном состоянии. На самом деле это очень важно. Когда вся команда выполняют свою работу на должном уровне, тогда и будет результат. Мне грех жаловаться, у нас отличная команда. Всем им огромное спасибо!

К слову о Сочи. Хочется вернуться туда уже в составе олимпийской сборной? Надежда есть?
Если постоянно тренировать свой лыжный ход и подкорректировать стрельбу за следующие два года, то шансы у меня появятся неплохие. Еще мне в плюс идет данная трасса. Сложнее трассы я не видел. Но хорошо подготовились, заранее приехали, привыкли к местному горному воздуху. Тяжело вкатывался, первые 2–3 дня было очень тяжело. Однако, на старте выяснилось, что готов организм превосходно, да и сама трасса мне далась легче многих ребят.

Вы говорите, что нужно подтянуть стрельбу, продолжать тренировать и совершенствовать ход. В биатлонной сборной что-то мешает осуществлять это?
Нет, мне ничего не мешает. Мне надо чаще работать с винтовкой, над изготовкой работать. Ну, а условия созданы замечательные. Сделано все для спортсмена, чтобы он чувствовал себя комфортно.

А можете сказать, что биатлон интереснее лыжных гонок?
Понимаете, биатлон намного популярнее лыж. Многим зрителям не интересно смотреть на бегущих друг за другом спортсменов. Сочетание стрельбы и бега привлекает их гораздо больше. Непредсказуемость в биатлоне тоже добавляет львиную долю зрителей. Поэтому у биатлона гораздо лучше освещение в прессе, на экранах телевизоров. Много молодых людей следят за биатлоном, есть свои кумиры. Вот вам пример. Когда я только попал в команду, ко мне в социальных сетях сразу добавились 50 человек. А многим ребятам из основной сборной и по 500. Мелочи, но они показывают популярность биатлона.

Вы столкнулись с какими-то проблемами организационного плана, попав в команду?
Нет, проблем никаких нет (улыбается). Попал в команду, мне сразу целый ящик патронов выдали. Тренируйся, говорят, сколько надо. Все сборы тоже проходили на высшем уровне. Тренер всегда был рядом, помогал, подсказывал, ставили стрельбу, изготовку. Для нового человека в команде это очень важно.

На кого ровняетесь в биатлоне и вообще в спорте?
Вы знаете, никогда себе кумиров не искал. Главная моя задача – самому чего-то достичь, какого-то определенного уровня. Еще могу сказать, что никогда не завидую никому. Если идет олимпийский чемпион, то моя реакция всегда одна – круто!

Теперь несколько простых и коротких вопросов. Родители?

Родители постоянно переживают. Конечно, радуются моим успехам. Всегда волнуются за здоровье мое, ведь они в курсе насколько тяжелы сборы. Но всегда подбадривают, если что-то не получается.

Дружба?
О, друзей во Владимире очень много. Когда я приезжаю, телефон горит. Всегда встречаемся, много болтаем. Всегда рад им, а они мне.

Предательство?
Это, конечно, плохо. Но бывают моменты в жизни, когда необходимо сделать выбор. И случается, что твой выбор в противоположную сторону воспринимается как предательство. Конкретно в моем случае, это выбор в пользу той сферы, где я могу полностью реализовать себя. Это если брать мой переход с лыж в биатлон.

Уважение?
Хоть я и новичок в биатлоне, но со всеми здороваюсь, всех уважаю, никогда не ставлю себя выше. И, уверен, люди относятся ко мне так же (улыбается).

Свобода?
Став биатлонистом, дома я теперь бываю еще реже: 10–11 месяцев в году на сборах, соревнованиях. Хотелось бы чаще бывать дома, но такая работа. С другой стороны, приезжая домой, делаешь много необходимых дел. И просто-напросто не успеваешь отдохнуть. А на сборах уже появляется эта свобода, и ты спокойно тренируешься, наслаждаешься работой.

Хобби?
Люблю заниматься автозвуком. В свою машину я засунул кучу усилителей, аккумуляторов, саб-буферов, генератор от КАМАЗа. Но сейчас забросил это дело, занимаюсь другим. Модифицирую машину. Купил отцу, и потихоньку ее совершенствую. Не равнодушен я к машинам, люблю в них покопаться.

Дети?
Дети – цветы жизни, нужно дарить их как можно чаще (улыбается). Хотелось бы, конечно, свою семью, дом построить, но пока это нереально. Никто не выдержит такого темпа.

Спорт, удовольствие и любовь можно объединить на данный момент вашей жизни в один вопрос?
Скорее всего, вы правы. Спорт – это удовольствие и самореализация. Это еще и работа. Конечно, люблю спорт, а как иначе, это мой смысл жизни. Самое главное, выполнять качественно свою работу, не сдаваться и не ломаться. Тогда будет и семья и дом и счастье.

Если бы можно было вернуться в прошлое и что-то себе посоветовать, то чтобы это было?

Надо подумать. Последнее время все мои шаги приводят к лучшему, все они оказывались правильными. Получается, что мне не на что жаловаться.

Что главное в жизни?
Быть здоровым, уважаемым, коммуникабельным, не зарываться, не «звездить», помогать друг другу.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:36 

Региональные тренеры признали неудовлетворительными итоги сезона:
http://biathlonrus.com/news/2012/40167/

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:51 

You`ll never walk alone.Liverpool

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 23:26 

да ну нах этого фашиста пригласили. тока позорит сборную - мог бы уже промолчать.
хотя слепому всегда мерещится. каким же надо быть дауном, чтобы изначально приглашать того, кто в 2009 году предлагал эту же самую сборную дисквалифицировать и унижал по полной программе?!
Прохоров - что еще говорить :фыр

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:47 

strateg писал(а):
да ну нах этого фашиста пригласили. тока позорит сборную - мог бы уже промолчать.
хотя слепому всегда мерещится. каким же надо быть дауном, чтобы изначально приглашать того, кто в 2009 году предлагал эту же самую сборную дисквалифицировать и унижал по полной программе?!
Прохоров - что еще говорить :фыр
Дебилы ,только это :a_g_a:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:17 

Призеры женского марафона на чемпионате России в Увате: Лариса Кузнецова (серебро), Анастасия Загоруйко (золото), Ольга Вилухина (бронза).
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:20 

Владимир Семаков стал чемпионом России в марафонской гонке

Представитель Мордовии Владимир Семаков выиграл золото марафонской гонки на чемпионате России в Увате. Евгений Боярских завоевал серебро, Алексей Слепов — бронзу.

Чемпионат России. Уват. Марафон. Мужчины

1. Владимир Семаков — 1:33.13,4 (5).
2. Евгений Боярских +57,7 (6).
3. Алексей Слепов +1.08,8 (11).

http://biathlonrus.com/content/contests ... 00312m.pdf

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:41 

Сейчас купил билеты на Открытый Кубок России по битлону, котроый продйет у нас в Тюмени
хоть на мировых звезд посмотреть)))

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 19:04 

ну чтож довольно занимательная гонка вышла, правда вымок насквозь из-за дождя
хотя как то пох, эмоций получил куда больше
взял автографы у Бьорндалена и Вилухиной, а вот Домбрачева ускользнула)))

Завтра Преследование

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 22:31 

Ford 151 писал(а):

Завтра Преследование

ты у наших бери. как-никак потенциальные звезды Олимпиады 14 :-)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 07:44 

Муся писал(а):
Ford 151 писал(а):

Завтра Преследование

ты у наших бери. как-никак потенциальные звезды Олимпиады 14 :-)

Судя по вчерашнему наши мегазвзезды и не гоже таким на автографы размениваться, а простой парень из Норвегии какой-то Эйнер очень долго ходил среди болельщиков :-)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 22:01 

Определены кандидаты в сборную России по биатлону на сезон-2012/13
Тренерский штаб сборной России по биатлону определил кандидатов на централизованную подготовку к предолимпийскому зимнему сезону 2012-2013 годов, сообщает портал Team Russia-2014.

Список кандидатов:

Женщины. Основной состав: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Глазырина, Анастасия Загоруйко, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Анна Булыгина, Марина Коровина.

Резерв: Наталья Сорокина, Дарья Виролайнен, Александра Аликина, Лариса Кузнецова, Валентина Назарова, Ирина Старых, Анастасия Калина, Ольга Подчуфарова, Светлана Перминова, Ольга Галич.

Мужчины. Основной состав: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Тимофей Лапшин, Алексей Волков, Иван Черезов, Сергей Клячин, Александр Логинов, Максим Цветков.

Резерв: Максим Максимов, Максим Чудов, Евгений Печёнкин, Максим Буртасов, Николай Елисеев, Владимир Семаков, Алексей Слепов, Сергей Бочарников. http://www.championat.com/other/_biathlon/news-1154616-opredeleny-kandidaty-v-sbornuju-rossii-po-biatlonu-na-sezon-20122013.html

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 22:38 

Юрьеву и Ярошенко не включили в резерв... эх :фыр

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 22:43 

Зато Чудов на месте :)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 00:07 

Sondra писал(а):
Зато Чудов на месте :)
Ага и опять Анна Ивана((

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:04 

5 мая 2012
Ольга Зайцева: «Мы обсудили со старшим тренером сборной Вольфгангом Пихлером планы моих тренировок»

Биатлонистка сборной России Ольга Зайцева рассказала Biathlonrus.com о том, как она планирует готовиться к новому сезону. Сейчас Ольга тренируется в Москве, а с 10 по 26 мая проведет сбор в Геленджике. К основному составу национальной команды Зайцева присоединится на июньских сборах.

«Вчера мы обсудили со старшим тренером сборной Вольфгангом Пихлером планы моих тренировок. Для меня составлен индивидуальный план подготовки, как и для других девочек. Просто в мае я буду тренироваться отдельно от команды, а к сборной присоединюсь в июне. Я уже начала тренироваться с 1 мая, как это и планировалось. Сейчас в Москве делаю силовую работу, бегаю кроссы, катаюсь на велосипеде. С 10 мая я буду тренироваться в Геленджике. Поеду туда вместе с ребенком – большое спасибо тренерскому штабу за то, что они пошли мне на встречу. Я им за это очень благодарна», — рассказала Зайцева.

Медиа-служба СБР

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 14:08 

5 мая 2012
Биатлонистки национальной команды начали подготовку к новому сезону

Скрытый текст:
5 мая биатлонистки национальной команды отправились на первый сбор в немецкий Рупольдинг. На первом сборе в составе российской команды будут тренироваться пять биатлонисток: Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Яна Романова и Екатерина Юрлова. Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Анна Булыгина, Ольга Вилухина начнут подготовку по индивидуальным программам, согласованным с тренерским штабом женской сборной России, и присоединятся к команде на следующих сборах в течение подготовительного периода. В Рупольдинге сборная будет тренироваться с 5 по 11 мая, после чего отправится на второй сбор, который пройдет на Кипре с 12 по 23 мая.

«Начинаем мы в непростой ситуации — на первый сбор в Рупольдинг поедут только пять биатлонисток из одиннадцати, которые есть в составе основной команды, — рассказал Biathlonrus.com старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер. — Ольга Зайцева и Анна Богалий-Титовец будут готовиться к сезону по специальной программе. Мы поговорили с обеими спортсменками и их личными тренерами, обсудили индивидуальные планы, по которым они будут готовиться самостоятельно и пришли к пониманию, что для двух спортсменок-матерей так будет комфортнее. Также по индивидуальной программе будет работать Ольга Вилухина, которая сейчас сдает экзамены. Еще 3 спортсменки — Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина и Анна Булыгина - восстанавливаются после травм и операций и тоже начинают подготовку по специальным программам. На всех этих девочек я также рассчитываю, они присоединятся к команде на следующих сборах». Состав основной женской команды: Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Марина Коровина, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Анна Булыгина, Ольга Вилухина. Основная женская сборная командируется в Рупольдинг согласно приказу Минспорттуризма 468в от 4.05.12. Биатлонистки резервного состава основной женской команды приступят к работе под руководством Леонида Гурьева ориентировочно 11 мая. Мужская сборная начнет тренировки в середине мая. Составы команд на данный момент утверждаются.

СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 20:57 

Виталий Мутко: «Для принятия решения по тренерам у нас есть еще время»

Скрытый текст:
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко объяснил, почему официально не утверждены списки тренерского состава национальной биатлонной сборной.

«Для принятия решения по тренерам у нас есть еще небольшой запас времени. Наш вердикт будет очень взвешенным. А сейчас давать комментарии по этому вопросу считаю преждевременно.

Биатлон – тот вид спорта, без которого Россия не сможет выиграть Олимпиаду в Сочи. Считаю, что биатлон в России – благополучный вид спорта; там нет таких проблем, которые есть в других видах. 
Как минимум 3-4 медали на главном турнире года мы должны брать.

Для этого есть все предпосылки. Если же этого не происходит, то надо разбираться – почему. Тем более, если неудачи преследуют биатлон несколько лет подряд. Надо искать ответы в себе, а не обижаться на то, что кто-то что-то сказал.

Государство – не клиринговая компания, которая занимается простым переводом денег. Нам важен результат. А пока получается, что результата нет, а мы, несмотря на все неудачи в биатлоне, продолжаем оказывать ему поддержку. Более того, даже увеличиваем финансирование.

Ничего предосудительного в адрес СБР Министерство не сказало, мы просто не удовлетворены результатом. А кто им удовлетворен? Разве болельщики могут быть довольны результатами нашей биатлонной команды на двух последних чемпионатах мира?

Мы научили весь мир биатлону. Но тогда все медали брал наш Тихонов, а теперь – француз Фуркад. Пора вернуть обратно прежние победные традиции», – приводит слова Мутко РИА Новости.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 466 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]