OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 18 июл 2018, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФК "СКА-Хабаровск"
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 10:58 

Кубань, также как и Мордовия пришла из Пл и старт у краснодарцев также оказался не важным.
Поэтому в плане пополнения очковой копилки матч ожидался непростым и нелегким.

А в итоге у нас первая победа в чемпионате, да и еще со счётом 2:0. Оба мяча были забиты еще в 1 тайме, а первый уже на 5 минуте.

После этой победы поднялись на 14 место.

Через считанные минуты в Хабаровске нам предстоит матч с одним из лидеров турнира - Факелом.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 11:00 

Александр Григорян, главный тренер ФК "СКА-Хабаровск":

- Мы ехали сюда за тремя очками и у нас были для этого все основания. Во-первых, мы совершенно необоснованно находимся внизу турнирной таблицы. Именно в такой непростой ситуации у команды всегда есть шанс выдать хорошую игру. Просто волевые усилия, и даже запредельная самоотдача, не помогут обыграть такую команду, как "Кубань". Очень важно было все выстроить тактически правильно. В первом тайме у нас получилось все практически в идеале. Нам удалось угадать и состав и тактику "Кубани" и это помогло реализовать наш план на игру. В первом тайме мы полностью контролировали ход игры. Второй получился более беспокойным - к сожалению, замены не усилили нашу игру. Но, я думаю, что ни у кого нет сомнений, что победили мы заслуженно.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 15:32 

В итоге с Факелом получился интересный матч.
Голевые моменты были всю игру и у нас и у воронежцев.

Открыли же счёт мы уже на 11 минуте. А дальше с голевыми моментами складывалось, всё так же, как и в игре с Мордовией. Несколько раз счёт еще до перерыва мог стать для Факела неприличным. А в итоге за 5 минут до перерыва воронежцы сравняли счёт.

Во 2 тайме у команды тоже было очень много голевых моментов, ничем не закончившихся. У гостей же за весь тайм была пара опасных моментов.

Итог - 1:1. В турнире опустились на 16 место, опять вернувшись в зону вылета.

Сегодня команде предстоит выездная игра в Саратове.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 15:35 

- Сегодня мы в первом тайме, да и во втором тоже, постоянно создавали голевые моменты у ворот соперника. И я считаю, что мы полностью переиграли соперника. Мы посвятили изучению игры "Факела" не меньше времени, чем игры "Кубани", все разобрали по полочкам, но в этот раз не повезло с реализацией. В раздевалке мне конечно очень хотелось пошуметь, но предъявить претензии команде, которая создала столько голевых моментов и "родила" столько комбинаций - "на третьего", "стенки", "забегания", не смог. И все это не просто взаимодействие ради взаимодействия - атаки заканчивались доставкой мяча на ударную позицию с завершающим ударом. Безусловно, постоянно так комбинировать против такого соперника нереально, но сегодня было несколько эпизодов, где мы смотрелись очень прилично. В атакующих действиях сегодня у нас присутствовало творчество, а это очень важно. Агрессия тоже присутствовала, не было только завершения.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 20:03 

В Саратове победили, при этом еще как это сделали!
Открыли счёт, дали хозяевам выйти вперед и с 49 минуты и практически до самого конца матча проигрывали 1:2. А дальше случился самый настоящий шикарный камбэк. 2 гола Коряна за 3 минуты компенсированного времени перевернули всё с ног на голову!

После этой победы поднялись сразу на 10 место.

А завтра домашняя игра с Шинником.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 20:05 

- Сегодняшний матч напомнил мне прошлогодний с Иркутском, когда проигрывали 0-2 - 3-2 выиграли. Очень приятно после таких "камбэков"... Минут за 5 до конца игры я стоял у бровки, разум мне говорил: "наверное сегодня проиграем", а что-то внутри меня говорило: "нельзя". Хорошо, что ребята верили в себя до конца. И самое главное, если уйти от эмоций, играли абсолютно правильно последние 15 минут. Даже болельщики кричали "Соколу" - "зачем же вы так низко сели?". Несколько раз могли сравнять счет, правда и возможности для контратак появились у "Сокола". Но тем не менее, я думаю, справедливая победа в нашем исполнении. Потому что небольшим преимуществом, но мы владели.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 18:27 

После яркой победы с камбэком в Саратове дома с Шинником сыграли лишь в сухую ничью.
Дома команда так пока не может познать радость победы и порадовать ей же болельщиков.

Опустились на 13 место.

А впереди выездная кубковая игра с Сахалином. Победитель в 1/16 финала будет в сентябре прнимать у себя дома московский Спартак.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 18:32 

- В первом тайме очень много необоснованных потерь допустили игроки средней линии. Несколько моментов, которые сам себе и создал, Адлан Кацаев запорол элементарной передержкой мяча. Очень активен сегодня был Димидко, который уже давно не играл на этой позиции, но не хватало точности в завершающем пасе. Несколько примитивно сегодня сыграл Никифоров.
Во втором тайме нам удалось ускорить темп игры за счет точности во взаимодействиях. Не могу сказать, что доволен большим количеством продольных передач, но то, что мы сыграли в короткий и средний пас помогло нам создать моменты, которые мы, к сожалению, не реализовали. Думаю, что мы больше заслужили победы, но 100-процентные голевые моменты мы по-прежнему губим.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 13:28 

В итоге у Сахалина выиграли 2:1, хоть и хозяева первыми открыли счёт.
В сентябре в Хабаровск приедет московский Спартак.

Выездная серия продолжается.
Сегодня в чемпионате играем в Челябинске с Тюменью.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 13:30 

Главный тренер ФК "СКА-Хабаровск" Александр Григорян после возвращения команды с Южно-Сахалинска дал интервью пресс-службе клуба.

- Александр Виталиевич, победа над «Сахалином», насколько бы она ни была приятной для нас – это уже история. Впереди у нашей команды – насколько ответственных поединков, один из которых стоит особняком… Речь, как Вы понимаете, идёт об игре с московским «Спартаком». Соперник – более чем серьёзный. Вопрос только в том, насколько интересен спартаковцам отечественный футбольный Кубок… Как Вы полагаете, в Хабаровск москвичи пришлют свой основной состав или ограничатся ближайшим «резервом», усиленным несколькими игроками «основы»? Ведь именно такую практику используют большинство клубов Премьеры в выездных кубковых матчах с соперниками, младшими по рангу.

- Здесь многое зависит от того, когда у них следующий матч после встречи с нами. Зная это, я могу выдвигать свою версию о том, какой состав привезут в Хабаровск спартаковцы. Так вот, учитывая то, что 16-го москвичи играют в Оренбурге, 24-го - принимают дома «Уфу», а 30-го играют на выезде с «Зенитом», для меня совершенно очевидно, что наставник «Спартака» выставит на игру с нами смешанный состав. Первые два соперника не принадлежат к числу самых сильных клубов Премьер-лиги, но и игра против них потребует от «красно-белых» определённых физических затрат. И, принимая во внимание предстоящую им вскоре игру с «Зенитом», думаю, что тройку четвёрку своих лидеров спартаковцы непременно поберегут. Всё равно, как ни крути, на поле против нас выйдут достаточно сильные игроки, тем более, что нынешняя глубина состава позволяет москвичам делать это практически безболезненно.

- Скажите честно, Вам, как тренеру – с одной стороны, и, возможно, как любителю футбола, болельщику в душе – с другой… Как было бы лучше, ну, интереснее, что ли – чтобы москвичи привезли свой оптимальный, боевой состав, и показали свою истинную силу, или…

- Конечно, я обеими руками - за первый вариант… Но уверяю Вас – они всё равно не продемонстрируют вам свою истинную силу. Практика показывает, что команда Премьер-лиги, привозящая исключительно основной состав, как правило, демонстрирует весьма посредственную игру против команд первого дивизиона, особенно в матчах в гостях. Парадоксально? Да, но это только на первый взгляд. В действительности же, большинство клубов Премьер-лиги на самом деле предпочитают присылать на кубковые игры с командами из низших дивизионов смешанный состав, разбавляя его молодыми, предельно мотивированными, жадными до игры, «голодными» футболистами. Пусть всем вам не покажется странным, но считаю, что нашим болельщикам с точки зрения зрелищности и азарта спортивной борьбы было бы гораздо интереснее наблюдать именно за такого рода «миксом» в составе соперников. Считаю (и у меня, поверьте, есть для этого основания), что обыграть так называемый основной состав бывает зачастую даже легче, потому что у игроков этих мотивация, как правило, ниже. Такая же картина наблюдается и у нас, когда клуб первого дивизиона встречается в однораундовом поединке с представителем дивизиона второго. Бывает очень тяжело себя настроить сражаться в полную силу против соперника, классом значительно тебя ниже. Возьмём даже вчерашний прошедший матч… Да, все без исключения игроки нашей команды сыграли с полной самоотдачей, но вот вдохновения в их действиях, считаю, всё же не доставало… Вдохновенно, именно вдохновенно, с высочайшей мотивацией сыграл вчера Коля Калинский, который получил отличный шанс проявить себя, и использовал его, забив шикарный гол, переломивший ход встречи. Остальные ребята выложились по максимуму, но так и не смогли до конца себя настроить, «отдать душу» игре…

- Сегодняшняя первоочередная задача, стоящая перед командой – выезд в Челябинск, где нам предстоит померяться силами с клубом «Тюмень», потом дома принимаем «Енисей», который сейчас, по последним данным – ни для кого отнюдь не подарок…

- «Тюмень» - одна из самых мобильных команд лиги, все знают и помнят это по итогам прошлого сезона. Сыгранная команда, дисциплинированная, из числа тех, которым, что называется, «палец в рот не клади». К тому же, тюменцы в прошедшем кубковом матче против «Сибири» задействовали всего троих игроков «основы» - Клёнкина, Чуканова и Локтионова, первые из которых сыграли всего по одному тайму, и потому сохранили достаточно сил для игр внутреннего чемпионата, в отличие от нас, вынужденных использовать в игре против «Сахалина» практически всех игроков «основы», за исключением, пожалуй, разве что Карасёва да Кацаева.
В Красноярске же, судя по всему, приступили к осуществлению серьёзного проекта и располагают далеко идущими планами. Их локальные неудачи, преследовавшие клуб в последнее время, никого не должны вводить в заблуждение. Там не испытывают по этому поводу никаких комплексов, продолжают усиливать состав, при этом количество квалифицированных футболистов за последнее время там, как мне кажется, уже превысило все «допустимые нормы»… Однако в клубе на этом не останавливаются, потому что похоже, сейчас в Красноярске сложился такой удачный симбиоз из круга заинтересованных лиц, в лице губернатора, и иных, «власть придержащих», квалифицированного главного тренера и очень приличного состава игроков, что просто не позволяет сибирякам на данном этапе давать «задний ход», буквально принуждая их к постановке перед командой предельно высоких целей и задач, и самых, что ни на есть, амбициозных планов. Ну, а если сейчас им удастся дозаявить в состав Гогниева и Нивалдо, то, с таким составом, полагаю, перед командой можно ставить задачу «прямого» попадания в Премьер-лигу, минуя стыки. Да, представьте себе, даже так.
Одним словом, матчи в ближайшее время нам предстоят серьёзные, и лёгкой жизни в ближайшее время ожидать не приходится. Но никто и не говорил, что будет легко. Решать задачи будем по мере их поступления. Первую из них мы вчера выполнили, как выполнили и пожелание наших болельщиков – привезти в Хабаровск «Спартак». Я очень этим доволен. Очень. Теперь главное – восстановиться и готовиться к предстоящим встречам. Мы не разделяем их на важные и второстепенные – в каждой будем стремиться играть исключительно на победу.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 19:16 

Удачная выездная серия команды продолжается.

В Челябинске в 1 тайме зрители голов не увидели. Во втором же тайме первыми открыли счёт номинальные хозяева. Но на этом они и остановились. А мы смогли в итоге забить три мяча.

3:1 и третья победа подряд на выезде и четвертая там же (с учётом Кубка).
И на выезде пока все складывается намного удачней. 11 очков из 14 набрано именно в гостях.
В таблице поднялись на 9 место.

Завтра домашняя игра с Енисеем. У красноярцев столько же очков, как у нас, но в тпблице они на одну позицию выше.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 19:23 

Александр Григорян, главный тренер «СКА-Хабаровск»:

- Предполагалась тяжёлая игра. Соперник – очень непростой. Это одна из самых мобильных команд лиги. Очень сыгранный и хороший коллектив. Поэтому понимал, что нужно усилить игру во втором тайме. Не всегда иду по такому пути, но с «Тюменью» нужно было действовать именно так. Хорошо, что в первом тайме наша невнятная игра не вылилась в неприятный результат. После перерыва, думаю, вопросов ни у кого не возникло. Мы убедительно переиграли соперника.

- Кому в первом тайме вы кричали, что замените?

- Пусть будет это маленьким секретом. Я не заменил этого игрока. Он исправился.

- Настроение в команде после того, как у двух ваших футболистов появились на свет девочки, наверное, было хорошим?

- Да, у Павла Карасёва и Владислава Никифорова накануне родились дочки. Теперь понял, почему его так поздравили с голом. Футболисты идут по правильному пути. У меня – три дочки.

- Вы тренировали воспитанника тюменского футбола Станислава Прокофьева. Почему он не играет в «Амкаре»?

- В Перми у меня много друзей. И знаю, что о нём очень хорошие отзывы. Он может играть в премьер-лиге. Может, дело в том, что он недавно был травмирован?

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 12:46 

Есть первая домашняя победа!

В матче обе команды имели возможность забить, притом не раз, но почти во всех моментах либо вратари были на высоте, либо мяч летел мимо цели. Почти во всех, за исключением двух.

Булия еще на 38 минуте смог поразить ворота гостей после добивания, но оказался при этом вне игры.
А решил судьбу встречи единственный точный удар Калинского на 78 минуте.

После этой победы мы уже на 7 месте.

А впереди в следующем туре команду ждёт выездная встреча с лидером турнира - московским Динамо.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 13:23 

Александр Григорян, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск»:

- Сегодня мы в очередной раз можем занести себе в актив второй тайм, в котором мы прибавили по всем видам игровых компонентов - во взаимодействии, движении и осмысленности в целом. Нам удавалось достаточно быстро переходить в атаку со своей половины поля и мы неплохо выглядели в позиционной атаке. "Енисей" мне очень понравился, но было видно, что желание победить у нас сегодня больше, чем у соперника.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 11:02 

Сразу по трём играм.

Динамо на выезде проиграли 2:3, но очень достойно. Все голы были забиты в 1 тайме, а мы даже вели какое-то время 2:1. У Балтики дома выиграли 1:0.

В чемпионате идём на 8 месте.

А в Кубке прошли дальше, выиграв дома у московского Спартака 1:0. В октябре команде предстоит визит в Казань на матч 1/8 финала.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 09:28 

С маленьким Зенитом на выезде в понедельник сыграли вничью. Пропустили первыми еще в 1 тайме, а ровно через полчаса игрового времени уже во 2 тайме усилиями Коряна счёт сравняли.

Пока остались на 8 месте, но при этом находимся всего в одном очке от стыков.

Меньше чем через полчаса начнется домашняя игра с Волгарем.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 10:04 

Главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» — о ничьей в матче с «Зенитом-2»:

— Сказался кубковый матч. В прессе читал, что мы можем быть выхолощены эмоционально. Так и оказалось, хотя при подготовке к матчу я этого не наблюдал. Первый тайм был одним из самых худших таймов, просто провалили. Респект моей команде за волевые качества. В первые 25 минут второго тайма мы владели инициативой. Не знаю, специально ли соперник отдал пространство, но мы имели преимущество. Концовка прошла с преимуществом хозяев, потому что силы наши были на исходе. За самоотдачу команде - 5, за качество игры – 2. Ничья с «Зенитом-2» - хороший результат. Дубль «Зенита» прогрессирует, это факт.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 09:19 

У Волгаря выиграли 2:1. Игра получилась непростой. И мы и гости имели много моментов.
Первыми открыли счёт мы - шестой раз в чемпионате отличился Корян. Гостям удалось отыграться, а уже во втором тайме Лескано вновь вывел команду вперед.

После этой победы команда поднялась на 5 место и попала в зону стыков. На 4 месте Спартак-2, но он по понятным причинам на выход в ПЛ и участие даже в стыках претендовать не может.

Только вот есть информация, что Григоряна рассматривают как одного из кандидатов на пост нового рулевого Кубани.

Даже на пресс-конференции у него об этом спросили. О ней ниже.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 08 окт 2016, 09:32 

- Сегодня кроме самоотдачи мы проявили еще и тактическую зрелость. Из негативного, можно отметить наше безобразное функциональное состояние и грубые индивидуальные ошибки игроков - в частности полностью выпавшего из игры нашего правого фланга. К 30-ой минуте я уже понимал, что надо делать свои "традиционные" замены, причем сразу три. Я не стал их делать, потому что некоторые футболисты очень обижаются в таких случаях. Но после того, как нам забили ответный гол, я в очередной раз себе сказал: "Слушай всегда свое сердце, сердце подсказывает то, что тебе говорит твой опыт, знание событий, понимание игры". Заменив на 30-ой минуте несколько игроков, мы могли бы сразу переломить ход игры. Но сегодня, также как и в Санкт-Петербурге, хочу выразить команде респект за самоотдачу. В плане созидания мы выглядели безобразно, и поэтому было такое ощущение, что мы тренируем смерть. А так как мы тренируем ее часто (я имею ввиду самоотдачу), то мы никогда не помрем. Так оно наверное и есть, но хочется все-таки восстановиться и играть в футбол. Победы нам даются нам очень тяжело. Есть конечно этому и оправдание - сумасшедшие самоотдача и эмоции потраченные на "Спартак", а также огромные усилия приложенные в матче с самой темповой командой лиги, "Зенитом-2". Нам просто нужно немного восстановиться. Я подумаю, как это сделать. 3 игрока у нас (Эдиев, Корян и Микуцкис) пропускают игру в Нальчике из-за перебора карточек. Самое главное это то, что мы набираем очки. У нас волевая команды, и мы всегда прикладываем максимальные усилия.

- Есть ли какие-нибудь основания под ходящими сейчас слухами, что Вы уходите в краснодарскую "Кубань"?
- Хотелось бы вспомнить четверостишие:
"Из-за того, что бедный мозг
распахнут всем текущим слухам,
ужасно засран этот мост
между материей и духом".

Нужно быть идиотом, чтобы ответить, что не бывает дыма без огня. С другой стороны, большинство так и поступает, плавают. На тебе - плавающий ответ. А когда дают плавающий ответ, это неуважение к человеку, который задает этот вопрос. Могу сказать только то, что главный тренер должен работать там, где он нужен. И я думаю, что если бы я сильно был нужен в Хабаровске, то мне бы предложили хотя бы двухлетний контракт. Потому что когда работаешь с однолетним контрактом, то тебе этим показывают: "Мы все-таки в тебе сомневаемся". А сколько во мне можно сомневаться? С каким тренером было достигнуто максимальное достижение "СКА-Хабаровск"? Какой тренер в прошлом году оставил команду в первом дивизионе? Кто в этом году после шквала критики в начале сезона вывел команду, я думаю (после сегодняшнего тура), на 5 место?

- Григорян.
- Я заслужил доверие с твоей точки зрения?

- С моей - да.
А ты слышал сколько мне исполнилось недавно?

- 50.
- Так почему я должен жить однолетними контрактами работая за 7000 километров от своего дома? Можно следующий вопрос?

- Так Вы летите в Краснодар...
- Это не вопрос, это утверждение. Давайте вопросы об игре.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 20:00 

За четыре тура до окончания уходит Гордеев :sh_ok: Не хочет игры сдавать хочет в переходных играть? :du_ma_et: Ближайшая игра с Лучом покажет. Если Луч впервые в этом году выиграет значит Гордеев не хочет сдавать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]