OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 24 сен 2018, 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездки на этапы
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 22:03 

Если с биатлоном ситуация по данному сезону на 90 процентов прояснилась, то планы по F1 далеко не определенные. Сказать можно одно: ехать надо. Пора!

=^-^= Данная тема открыта для предложений, обсуждений и конструктивной критики! =^-^=

Календарь-2012 выглядит следующим образом:
http://www.formula1.com/races/calendar_preview.html

Куда можно поехать бюджетно и без траты лишних нервов:
1. Испания, 11-13.05
2. Испания, 22-24.06
3. Германия, 20-22.07
4. Венгрия, 27-29.07
5. Бельгия, 31.08-02.09
6. Италия, 07-09.09

Все хотят, естественно, на Spa-Francorchamps посмотреть и умереть от счастья, но как-нибудь в сезоне-2013.

Самым реальным видится выезд в Венгрию по следующим причинам:
а) множественность путей сообщения;
б) отсутствие крупных финансовых затрат;
в) середина лета;
г) Сечени.

Ниже привожу ссылки на отчеты о поездках:
Раз - http://www.travel.f-1.ru/story/story_h.phtml
Два - http://f1life.ru/forum/topic/83/
Три - http://vitalypetrov.ru/forum/index.php? ... c=121&st=0

Статьи расходов.
I. Проезд.
Вариантов масса:
1) Своим автотранспортом из России.
2) Поездом Москва-Будапешт-Москва:
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STR ... 90&id=2079
3) Самолетом:
http://www.momondo.co.uk/flights/?searc ... 29-07-2012
Веселее всего на автомобиле, но проще, конечно, по воздуху.
Итого: 200 евро.

II. Проживание.
В данном пункте можно давать волю фантазиям, ибо предложений на тему "переночевать" колоссальный выбор.
Примерную подборку вариантом смотрим здесь.
Итого: 150 евро (4 ночи, 5 дней).

III. Билеты на гонку.
http://www.gpticketshop.com/en/f1/hunga ... ckets.html

Приоритетная продажа билетов заканчивается через две недели (14 дней), далее цены существенно возрастают.
Итого: 200 евро (Wkd.).

IV. Дополнительные расходы.
В данную группу относим затраты на питание, аренду машины, билеты в музеи, покупку сувениров.
Итого: 200 евро.

V. Виза.
Самый щекотливый момент, как оказалось. Хотя никаких проблем не вижу. Список документов стандартный и не вызывает трудностей при подготовке:
а) заграничный паспорт;
б) фотография;
в) анкета;
г) страховка;
д) бронь отеля;
е) банковская выписка.
Читаем ЧАВО здесь.
Итого: 35 евро.

Таким образом, общая стоимость поездки (везде приведены цены максимум) на одного человека в период 26-30.07.2012 составит приблизительно 800 евро.

Обсуждаем.

Изображение

Последний раз редактировалось Sondra 19 окт 2011, 01:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Поездки на этапы
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 01:18 

Методом отсеивания можно спокойно убрать все Не европейские этапы.
Сильверстоун и Монако одинаково мутные для попадания на этап.

И что остается выбирать?
Испания, Валенсия, Германия, Италия, Венгрия, Бельгия.

Трасса в Валенсии расположена просто в фантастическом месте. плюсик ей.
Монца, есть Монца ) :smu:sche_nie:

Но самое наглое и лучшее, было бы зацепить сразу 2 Гран-При :гы Германия-Венгрия, идут друг за другом с разницей в неделю, расположены рядом. 5 дней разница!
Вы подумайте ) Зачем Вам Венгрия! ) Не обязательно в Германии лучшие места брать, получится по ценнику 2 равных этапа, уложится можно в 500 евро. Хотя, если ехать в одну Венгрию, то вообще можно уложится в эти самые 500-600 евро, если там не больше 3 дней тусить. без дороги.

Если брать идеальный вариант, Заехал в Германию, можно без практики ) 2 дня, много не затратишь, потом уехал в Страну попроще, пожил там 5 дней, отдохнул, Допустим, Польша, Чехия ) Ну и потом вниз в Венгрию.

Еще идеальней это заехать в Словению, она шикарна, :гы Тоже самое, что Италия, только дешевле! Ну и оттуда в Венгрию.
Это, так сказать, Съездил на Ф1, зато на 1000% сразу. Что больше и не захочется. Я почему то думаю, что в 1к евро можно уложится.

Это что получается
20-22 - Германия
23-26 - Словения
27-29 - Венгрия

10 дней. Так сказать. Формулу 1, нужно обязательно посетить 1 раз в жизни, в таком случае, Оно того стоит.

А, подождите, если только Венгрия, и убрать из стоимости дорогу. Это что получается, можно за 200 евро купить билет на 3 дня. Проживание там не дорогое, если не 5 звездочные ) за 150 евро можно уложится. да и поесть на столько же. Выходит за 500 евро можно съездить на Ф1? :sh_ok: Да, это слишком Лакомый кусочек, в таком случае.
На Букин.ком, вообще в Будапеште в Хостеле на 5 ночей цена кровати 45 евро, на 26-31 Июля. Лепота, если в этом еще поэкономить. :гы То с дорогой в 600 уложится можно. :ni_zia:

Меня в таком случае больше беспокоит Виза ) Финансы, дело такое, что либо есть, либо нет. А вот с Визой даже сложнее. Условия нужно выполнить перед консульством, чтобы получить. Справки всякие с оф работы, выписки с банк карточек. Почему только в ФИ все для людей )

Как хорошо, что я не собираюсь на ЧЕ по футболу в Июне ) В таком случае, можно подумать и правда о Ф1, именно о 2 этапах сразу. )

Teemu Selänne #8! One more year, please!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 01:21 

Skrtel писал(а):
Почему только в ФИ все для людей )

И не говори :8
Получай мульти и копи деньги.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 01:49 

Так и придется на Вахту в Москву ехать. От этого варианта походу не отделаться )) Зато, 2 месяца, и я 100% на Ф1 :гы

Вы простите, на меня Загранпаспорт так действует, я долго шел к нему, теперь готов в любое путешествие воткнуть как можно больше стран, городов и прочее, хотя, если учесть, что мне на Дорогу нужно тратить до 35% денег от поездки, не удивительно, что хочется все на совмещать )

Да, без Финского мультишенгена никак не обойтись в таком случае. 7200 цена на Самолет, туда-обратно в Июле Вантаа - Будапешт с пересадкой в Вене! Тоже не плохо. Из Москвы 7.400, через Германию пересадка, Люфтганза ) Но, тогда Финский шенген должен уже быть открыт, что сложнее.
А если без помощи ФИ, то послушайте.
Венгерский шенген:
Билеты - Да
Справка с работы - Да + копия *
Выписка с счета - Да, из расчета 50€ в сутки на человека
Да еще такое замечание! "В справке указывается, что заявителю предоставлен отпуск на время поездки"!
Это же вообще, надо работать, официально, принести справку с должностью, зарплатой, да еще, чтобы тебе указали там, что ты в Отпуск уехал )) Дурдом полнейший.

Надо еще десять раз подумать, в какой стране Визу открывать.

Да, и еще вопрос, на Ф1 места только по секторам продаются, кто раньше пришел, того и место, или все же по ряду и номеру кресла продаются?
А то не понятно ) В чем смысл ехать было бы группой, если все по отдельности себе покупали бы места на трибунах.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 01:54 

Денис, вот купишь билеты на трибуну, тогда и буду с тобой спорить по написанному выше.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:38 

Билет на Ф1 такой же как на футбол трибуна, блок и ряд и место. До начала гонки собираются как правило те кто не любят пробки заранее часа за 4 за 5 так как там обычно развлекательные мероприятия, где к стати можно будет и пообщаться, если буду разные трибуны, когда начнется гонка поверьте вам будет все-равно кто рядом так как все глядят в свои объективы и звук моторов не дает возможным нормально общаться. Можно заранее найти свою трибуну ,чтобы знать как добраться трасса большая и автобусы развозят, там вам нацепят колечко из бумаги в цвет трибуны и потом вы можете гулять, где хотите до начала гонки!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:02 

Спасибо, интересно.
Но все равно, когда по ТВ ловят трибуны, прикольней смотрится, когда там целая группа в одних цветовых тонах одета, с флагами одной страны, нежели, когда сидят по 1 человеку в разных местах )
Но такое реально, при условии организованного выезда, когда все переводят деньги одному человеку на счет, он сразу на сайте покупает 10 билетов, они все будут рядом. К Сожалению на нашем форуме это нереально организовать..
А вот, относительно трибуны, если не тянуть до след года, и в связи с адекватными ценами, то разве все не на Голд хотели бы брать билеты? Определились с цифрой трибуны и все.
Хотя, есть еще Суперголд, но даже со скидкой 300 евро, дороговато.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:12 

http://biletynaformulu1.ru/%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%83-1/%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B8.html
В принципе я вот тоже нашла сайт разница в 2 тысячи и без всякой беготни.
Все-таки рассматриваю вариант покупки билетов на месте мне так спокойнее.
По поводу визы для жителей Северо-запада она финская легче без бумаг с места работы однако нужно съездить в Финляндию на столько же дней как и в страну заезда я примерно прикинула под 8 тысяч на человека на три дня это уже с дорогами на завтраках. Оказывается из СПБ до Хельсинки все 4 часа! Венгрия:проживание 4 дня 3 ночи на двоих на завтраках отель 3-4 звезд, но не ниже с авиа примерно 25 тысяч на двоих можно подешевле найти, но 20 точно выйдет.
В Италии цены на билеты в принципе нормальные, но проживание дороже получается.
Будапешт к стати красивый город...
Да из-за визы столько проблем! :de_vil:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 21:17 

Схема трассы удобна показана, Голды на Старте все, а вот Голд 4 подальше, отдельно, на повороте. Что важно, вдруг захочешь на стартовую позицию купить, не ошибиться.
А вот у Сильверов лучше всего 5 блок покупать, тоже размещение возле старта.

25 тысяч на двоих Перелет + Проживание, это же по 12,5 = 300 евро на все? Очень даже классно! :sh_ok:

Да, когда покупаешь прямо в кассе, так действительно спокойней, но когда это будет в Июле, выбирать то не из чего будет. И ценники будет неадекватные. Стоит оно того?
Лучше почитать отзывы о сайтах продаж билетов на Ф1, чтобы убрать тревогу. И доверять больше сайтам на латинице .com чем .ru ) Наши цены взвинчивают.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:00 

Да почему не из чего на ГП Турции были все варианты билетов и очередей никаких возможно будут немного дороже, но учитывая то что я так пролетела раз с билетами...(все равно переплатила)
Да и еще вот мы купим этот билет и когда ты его получишь ? Зачем мне переживаний несколько месяцев? И к стати не я одна такая видимо были проколы у людей так как помню как сейчас один из фанатов как только сел в автобус который нас развозил до отелей с аэропорта первым делом кричал на весь автобус где мой билет дайте мне его в руки! Да и еще фаны встретились тоже не покупали билеты заранее именно о Венгрии и сказали что без проблем купили!
Лучше на мой взгляд определиться с отелем и всем вместе ехать на гонку так как дорога дальняя и обратно возможны пробки я к тому что вместе веселее будет и главное тур найти чтобы вылет был не в ВС!
И к стати если тур брать вместе с авиа получается дешевле правда чартер эконом поэтому могут время менять но если возвращаться не в ВС то все ОК!
Я на голд1 согласная, если билеты будем вместе брать прямо там на месте!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:39 

А разве когда через инет покупаешь билеты, их не нужно распечатывать сразу же на Принтере дома, и вот тебе "настоящий" билет с штрих-кодом?

Тур, конечно интересно, за счет чего авиаперелет чуть ли не обесценивается из-за чартера, но я думаю, такое приемлемо только в поездках в Турцию и Египет. А так лучше все самому собирать поездку.

Если всем дождаться Июля и ехать без билетов, то можно всем вместе в один сектор купить. Так и правда интересней, с другой стороны, если каждый будет покупать себе куда угодно билет, то действительно, чтобы хоть как-то "объединиться" там, остается только заселение в один и тот же отель, ну или не знаю что еще, Ужин совместный ). А то, можно скрытно всем наездить с Че.ру форума, а потом вернуться, и окажется, что там были человек 10, но никто даже не встретился, не познакомился, так еще смешнее получится )) :du_ma_et:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 02:24 

Не слабый update. Настя, я восхищен! :bra_vo:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:24 

Sondra, спасибо так все хорошо расписала.
Если покупать на офсайте Ф1 там процедура следующая:
1. заказ билета
2.Печать ваучера
3.Взять с собой ваучер
4.Выкупить
Я просто впервые сталкиваюсь с этим и хочу понять как это все будет...
У меня вопрос оплата, когда на месте что ли? Тогда получается примерно вариант как с фанатами из Москвы они нашли турецкий сайт и получали (выкупали) билеты в кассе на месте.
Мне тоже посоветовали этот сайт оф сайт есть еще один человек которые ездил на Ф1 пока с ней не связалась. Я задала на прямую вопрос на одном из форумов чтобы посоветовали надежный сайт.
Вообщем с билетами с покупкой каким образом пока еще неясно, но время есть и торопится не куда к стати Я нашла тоже сайт выше там в моих сообщениях цены отличаются не на много...
Размещение тут выбирает каждый сам как ему угодно я скорее выберу привычный для себя через ТА т.к. я там работаю в прошлый раз как раз мне нашли вообще очень дешевый вариант меня все устроило. Поближе к поездке нужно просто определиться с отелем вместе и забронировать его.
Виза тут каждый решает сам.
Резюме такое
1.Не торопиться с билетами, а найти надежное узнать всю кухню приобретения!
2. Отель тут проще ближе к поездке, но где-то до визы в апреле надо заниматься.
3. виза
4. Здрасте, а вот и я

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:41 

Почему Гран при Германии уже без скидок на этом сайте, а к примеру Испания, которая будет уже в Мае, все еще с Пресале, причем оно кончается даже позже, чем в Венгрии на месяц ((
И что относительно скидок в Венгрии? Я правильно понимаю, что в Ноябре, когда кончится Presale, цены будут те, что сейчас перечеркнуты, и самое главное, что таковыми останутся вплоть до Июля?
В таком случае, можно подредактировать расходы на гонку с 200 до 270 евро. Но есть трибуна Ред була, она всегда 200, ну или на крайний случай Холмы за 90 евро. Однако, затратить столько денег на дорогу и проживание и купить себе на Холм входной билет, будет означать себя не уважать.

Sondra, а ты планируешь успеть в Presale купить билет? Там еще 5% + доставка Ups по EU 15 евро, в Россию, как я понимаю 21. вместо 200 евро выходит 230. Значит вместо 270 будет даже больше 300. :-(
В общем, брать билет можно куда угодно, кроме Сильвер 1,2,4,8 и Голд 4. Сильвер 3, даже интересна, если левая часть достанется, с которой видно стартовую прямую.
Изображение

Sondra писал(а):
Статьи расходов.

Если нужно прибавить 100 евро на Гонку, значит где-то нужно эти 100 евро убрать :du_ma_et:

lyusiya, А какие цены на оф сайте Ф1 на билеты? Но посмотри, если не торопится с покупкой билета на гонку, то разница достигает 100 евро! Это много.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:00 

http://biletynaformulu1.ru/%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%83-1/%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B8.html
Вот тоже сайт сравни цены разве есть большая разница? Можно даже купить на ВС только я может на квалю и не пойду город погляжу хоть. Но еще не решила может по полной куплю если вы поедете! На оф сайте еще нет продажи билетов никак не узнать какие будут цены.
Если решите покупать сейчас берите я не обижусь главное там вместе будем! :-):

Золото 1 короче берем!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:09 

На этом сайте дороже, тут автоматом 180 евро за "Входной билет" (General Admission).
И если хочешь Голд 1, то это +230!! получается стоимость 410 евро!!
К примеру на Ред Бул 180 + 120 за трибуну = 300 евро!

Очень странно, ведь на сайте Насти можно купить просто Голд 1, и не обязательно покупать General Admission. Если же GA нужно обязательно покупать, то значит не все так просто! 200 евро даже по Пресале + 70 за ГА = 270 евро расценка на затраты на гонку.
После скидок будет 270+90=360 евро. :sh_ok:

Теперь я точно запутался с билетами, нужно ли ГА покупать или нет. К примеру ведь на Паром есть Входной билет, его покупать обязательно + так же можно купить место в каюте. Может на Ф1 также?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:37 

lyusiya писал(а):
Если решите покупать сейчас берите я не обижусь главное там вместе будем! :-):

Все так говорят.

Skrtel писал(а):
Sondra, а ты планируешь успеть в Presale купить билет? Там еще 5% + доставка Ups по EU 15 евро, в Россию, как я понимаю 21. вместо 200 евро выходит 230. Значит вместо 270 будет даже больше 300. :-(

Если кто-то еще готов брать, то да.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:36 
Сомнительный Пермский рыбак

Плохо понимаю людей, которые готовые вкалывать, чтобы на последние деньги поехать смотреть как мимо них проносятся в течение 2 часов 22 машинки, плохо различимые по цветовой гамме. Если ехать, то надо закладывать минимум вдвое большую сумму, чтобы попасть в паддок, пошариться по конюшням, пообщаться с пилотами, сходить на экскурсию в музей автодрома. Хоть какой-то толк... А так, ей богу, последние деньги лучше потратить на что-то более полезно, например, купить супер-телек, по которому при настройке отпределённого канала, можно получить практически живые ощущения гонки, не выходя из дома, а не мёрзнуть в 3000 км от дома на абсолютно отстойбищном с точки зрения зрелищности мероприятии.
ИМХО, есс-но

Изображение

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:31 

andrey-33, а с чего ты решил, что мы вкалываем и на последние.... :-): После ГП Венгрии мы дальше жить продолжаем и опять зарабатывать чтобы в следующий раз еще куда-нибудь выехать возможно и в Абу-Даби лишь бы здоровье было деньги понятие наживное и для меня особой ценности не имеют я их все-равно потрачу ....Паддок это очень дорого и лично я не особо горю желанием туда попасть. Посидеть на одной из лучших трибун это уже праздник! Есть что вспомнить. :-):

СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:37 

Sondra, я не могу дать гарантии, что точно буду так на самом деле могут вмешаться обстоятельства о которых сегодня я не могу знать скажем просто мое здоровье прошлой весной я попала в белые палаты и просто удачно что так все обошлось моя маман была вообще против поездки но как такое модно отложить....Вы уже взрослые люди и должны понимать это каждый решает в итоге сам.
Еще один нюанс мы еще не решили может пойдем вместе с половиной моею на гонку поэтому сейчас я не готова покупать билеты. Что точно могу сказать так это то, что если не слягу значит еду и беру золото 1.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]