OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 21 июн 2018, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сезон 2013 Обсуждение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:14 

Я до конца гонку не смогла посмотреть в повторе обязательно погляжу....тоже начиталась уже....
Марка жаль тут как я поняла из интервью был приказ беречь шины причем обоим ...а Себ решил по своему мда некрасивая ситуация конечно ....Вообще с каждым годом последующим смотря Ф1 чувствуется какое то неуважение гонщиков друг к другу ...Себа тоже можно понять Льюис и Алонса игнорируют его как лучшего пилота Ф1, хотя Себ доказал это уже и не раз...все это давит на психику молодого человека я виду к тому, что он еще молод и порой не понимает, что делает возможно он принесет свои извинения Марку ....
О ситуации с Росбергом и Льюисом вот это то, что было и есть в Феррари и не только есть пилот № 1 и на него всегда в большей мере работает команда...Да взять хоть Рено Кими получил на свою машинку раньше обновления и лишь к сегодняшнему ГП получил Грожан!
Но и тут ситуация была почти схожей как в Красных Бычках был отдан приказ экономии в гонки им и тут как раз Росберг подчинился в принципе тут две стороны медали одна каждый работает на себя пилот в личном зачете и вторая часть на команду в кубке конструкторов ....очень сложное решение на мой взгляд принимает руководство....
"Вопрос: Весь радиообмен вашей команды звучал в телеэфире, поэтому все в курсе, как вы говорили Нико Росбергу сохранять позицию, не атаковать напарника…
Росс Браун: Приходилось экономить топливо, потому что наш темп в гонке оказался намного выше, чем мы ожидали. Надо было добиться гарантированного результата и не перестараться. Все равно, в той ситуации команда ничего не могла бы выиграть. "
Там где деньги и спонсоры выходят на первый план там нету места уважению и достоинству к сожалению Ф1 поглощает все это и поэтому все чаще отдаются нелепые приказы ...

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:18 

Но есть и что-то смешное Льюис сегодня заехал на пит стоп не в свои боксы прикольно .....мда Льюис ... :hi_hi_hi: :ni_zia:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:27 

Как раз он заехал в свои боксы. Родные. Генетическая память - штука сильная)))

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:35 

-ALF- писал(а):

У меня такое чувство было после этого, что он еще может вернуться в Маки он же воспитанник Рона Дениса ...да это его родное.....

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 17:42 

Цитата:
Марк: "Жаль, раньше гонки были совсем другими. Жаль тех болельщиков, что помнят тот кодекс чести и те сражения!"
Марк: "Я думаю, ему всё сойдёт в команде, как и обычно".

К сожалению, Марк в солидном возрасте для пилота Ф-1. И если он хочет гонятся за топ-команду, то ему придется свыкнуться со вторым номером. В прошлом году ему предлагали перейти в Феррари на место Массы, но и там он был бы только после Алонсо.
Командная тактика уже официально разрешена, так что надо просто принять это как данность. Или смотреть Индикар с Наскаром. Вот там настоящий первобытный хардкор)))

Цитата:
Палец просто позорище

Трехкратный чемпион мира все-таки. Он у меня тоже особых симпатий не вызывает (и таких, как я похоже большинство), но его титулы уже слишком весомы, чтобы воспринимать его за случайного пассажира.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 18:17 

Полистал новости про финиш Уэббера и Феттеля...дурдом какой то :ne_ne_ne:

во что Ф1 превратилась((

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 18:45 

Жаль Уэббера (

Изображение
ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА ПРОГНОЗОВ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ 2009-2010.
Победитель 2-го Кубка Прогнозистов Франции 2010.
Победитель 4-го Кубка Прогнозистов Примеры.
Победитель 7 и 8-го Кубка Прогнозистов Италии.
Победитель 12-го кубка РПЛ.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 18:48 

lyusiya писал(а):
Но есть и что-то смешное Льюис сегодня заехал на пит стоп не в свои боксы прикольно .....мда Льюис ... :hi_hi_hi: :ni_zia:

:-)

Изображение
ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА ПРОГНОЗОВ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ 2009-2010.
Победитель 2-го Кубка Прогнозистов Франции 2010.
Победитель 4-го Кубка Прогнозистов Примеры.
Победитель 7 и 8-го Кубка Прогнозистов Италии.
Победитель 12-го кубка РПЛ.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 19:13 

Цитата:
О ситуации с Росбергом и Льюисом вот это то, что было и есть в Феррари и не только есть пилот № 1 и на него всегда в большей мере работает команда...

тут вопрос в другом, зачем Росбергу спрашивать разрешения на обгон Хэма, если он быстрее его?
он что хотел чтобы Хэм ему траекторию осободил? это ему не Феррари с Массой, где есть фраза Fernando is faster than you)))
здесь у самого Росберга кишка тонковотай оказалась
поэтому мне и нравились маки, где 2 полноценных сильных пилота со своим видением тактики гонки, если бы не детские болезни из года в год, там недокрутили, там недоделали...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:09 

"Себастьян Феттель (1-й): «Сегодня я сам всё испортил. Я хотел бы придумать какое-то оправдание своих действий, но не могу. Мне понятно огорчение Марка и команды – мне предстоит объясниться перед ним и нашим руководством.

Мы не раз обсуждали наши действия в подобных ситуациях и обычно соблюдаем предварительные договорённости, но сегодня я проигнорировал приказ команды. Мы часто ведём борьбу друг с другом, но сегодня не знали, как поведут себя шины, какую дистанцию они позволят проехать, так что отказ следовать распоряжению команды был связан с большим риском. Если бы на тех двух кругах резина не выдержала, я мог финишировать восьмым или девятым, я поставил свои интересы выше интересов команды и приношу извинения.

Я не рад этой победе. Я допустил ошибку, если бы можно было вернуть время назад, я бы поступил иначе. Сейчас мне очень непросто, и я должен извиниться перед Марком и командой»."

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 22:44 

Ford 151, как это не приятно, но прежде всего команда....
Решает не пилот обгонять или нет, а тот кто на мостике руководство тогда и не будет вот таких вот нелепых ответов - извинений ...хотелось бы конечно чтобы это извинение было сказано лично Марку Себом, а не вот так вот где-нибудь в инете...как -будто это заставила сделать все та же команда-руководство Красных бычков. Где-то я читала не могла уже найти, короче Рос Браун провел беседу с Нико, возможно даже просто я слышала Попова по тв.Беседу как раз о возможных таких вот случаях командной тактики. Но вы знаете я досмотрела вчера гонку до конца уже в повторе как переживали те кто на мостике в Красных бычках чуть не хватаясь за голову как только Марк и Себ начали друг с другом борьбу на трассе и даже вот со стороны на мой взгляд это выглядело очень опасно можно было лишиться сразу двух болидов, а сколько стоят эти машинки чтобы вот так вот разрешить баловаться на трассе ? Пока нету такой культуры уважения и борьбы без контакта почти все идут до конца адреналин играет поэтому командная тактика оправдана в данном случае! Нужно научится уважать друг друга и нести ответственность за поступки, а то вот Себ, что извинился и все вот еще бы штраф ему на приличную сумму! Но вот другая сторона лицо Роса Брауна видно было, что принять такое решение очень тяжело, но ему не привыкать тут надо обладать железной логикой нету места любимцам прежде всего команда, если не получается то пора уходить...
Марк сказал к стати Себу:" Ну что ты опять первый..."
Себ к стати наглости немного набрался у Шумми сколько ему прощали,мне почему-то вспоминается один момент, когда его машину вытащили из гравия и он опять продолжил гонку, хотя по правилам это было запрещено ....Себ возможно возомнил себя уже Шумми, что ему все позволено и все сойдет с рук это плохо синдром звезды ...за это к стати, что у Шумми, что и у Себа уже много завистников и недоброжелателей....
Давайте все-таки запоминать лучшее и надеется на то, что на смену адреналина придет разум и уважение.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:09 

Ford 151 писал(а):
Цитата:
О ситуации с Росбергом и Льюисом вот это то, что было и есть в Феррари и не только есть пилот № 1 и на него всегда в большей мере работает команда...

тут вопрос в другом, зачем Росбергу спрашивать разрешения на обгон Хэма, если он быстрее его?
он что хотел чтобы Хэм ему траекторию осободил? это ему не Феррари с Массой, где есть фраза Fernando is faster than you)))
здесь у самого Росберга кишка тонковотай оказалась
поэтому мне и нравились маки, где 2 полноценных сильных пилота со своим видением тактики гонки, если бы не детские болезни из года в год, там недокрутили, там недоделали...

Говоря о Феррари я имела ввиду Роса Брауна он же сейчас рулевой над Нико и Льюисом он был раньше в руководстве Феррари, где всегда был зеленый свет для Михаэля, а не для Рубенса ..Массы ...Алонса это уже продолжение истории...К стати, когда Льюис объявил об уходе из Маков Рон Денис ничего хорошего ему не сказал, короче даже спасибо, а что-то вроде незаменимых нет главное команда, а не пилот....я сама ужаснулась этому к стати не одна я многим не понравилось такое отношение это к разговору о Маках. (Из вики (Рон Деннис в настоящий момент является главой и совладельцем McLaren Group.)

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:12 

Ford 151 писал(а):
это был не подиум, а траурная церемония
один из самых скандальных этапов на моей памяти: РБ и Мерседесы прогнили в тактике, у Баттона забрали возможно победу, механики Форс Индия запорооли гону обоим пилотам

К стати правильно замечено у всех были такие лица как будто кого-то похоронили

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:16 

-ALF- писал(а):
Цитата:
Марк: "Жаль, раньше гонки были совсем другими. Жаль тех болельщиков, что помнят тот кодекс чести и те сражения!"
Марк: "Я думаю, ему всё сойдёт в команде, как и обычно".

К сожалению, Марк в солидном возрасте для пилота Ф-1. И если он хочет гонятся за топ-команду, то ему придется свыкнуться со вторым номером. В прошлом году ему предлагали перейти в Феррари на место Массы, но и там он был бы только после Алонсо.
Командная тактика уже официально разрешена, так что надо просто принять это как данность. Или смотреть Индикар с Наскаром. Вот там настоящий первобытный хардкор)))

Цитата:
Палец просто позорище

Трехкратный чемпион мира все-таки. Он у меня тоже особых симпатий не вызывает (и таких, как я похоже большинство), но его титулы уже слишком весомы, чтобы воспринимать его за случайного пассажира.

Так все и есть ...У Альфа компактно все , ну у меня как всегда много сказано... :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:18 

Так здорово мы что-то обсуждаем все.. хотелось бы чтобы эти обсуждения продолжились и дальше в последующих Гран При этого сезона :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:45 

Не понимаю чему Марк удивляется и на что обижается, как будто первый сезон в Red Bull-е или первый день Себа знает. Не ужели он серьезно думал что Себ десять кругов будет за ним спокойно ехать как тележка и не попытается его обогнать. На пит-стопе по радио Марку сказали что "гонка закончилась, беречь мотор" - гонка закончилась для Марка, но не для Себа я так понимаю что гонка заканчивается для Себа только под клетчатым флагом, может это и правильно. Намного интересней смотреть гонку когда борьба идет от первого до последнего круга между всеми пилотами не зависимо в одной они команде или нет.

lyusiya писал(а):
-ALF- писал(а):

У меня такое чувство было после этого, что он еще может вернуться в Маки он же воспитанник Рона Дениса ...да это его родное.....
lyusiya - Быстро же Льюис соскучился по своей бывшей команде, мне кажется он и попытался вернуться но механики его прогнали))

P.S. Вот Баттона на самом деле жаль, ну как так то... :-(

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:44 

"Себастьян - гонщик, он не умеет отступать. Он не хочет проигрывать. Но возможно, настанет момент, когда ему понадобится помощь напарника, и теперь я не думаю, что Марк откликнется."
Вообразите ситуацию, когда Себастьян борется с Алонсо за титул, и каждое очко на счету. На месте руководителя команды я бы сказал Марку: "Смотри, вот положение в чемпионате. Ты не можешь выиграть титул, но Себастьян - может, и для команды было бы здорово, если бы чемпионом мира снова стал наш гонщик". Но проблема состоит в том, что теперь разговор с Марком вряд ли пройдёт гладко. Он ответит: "Ну, вы же помните, что произошло". Берни Экклстоун ...
Sergey, ради этого наверное иногда нужно исправляться... гонки и футбол это шоу зрелище, но иногда просто может что-то исчезнуть похорониться навсегда доверие

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:34 

"Знаете, этот мир не управляется законами, написанными на бумаге. Он управляется людьми. Одними в соответствии с законом, другими — нет. Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно все." Случайно нашла в инете очень даже в тему :-):

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:40 

Феттель: Уэббер не заслуживал победы на Гран-при Малайзии

Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель заявил о том, что, вероятно, проигнорировал бы приказы команды снова, если бы повторилась ситуация, произошедшая на Гран-при Малайзии. Напомним, что в Сепанге Феттель обогнал своего напарника Марка Уэббера в борьбе за первое место, несмотря на запрет команды.

"Если бы я понял это сообщение и если бы подумал о том, что в нём отражено желание команды оставить Марка впереди, а меня – на втором месте… Я думаю, что, вероятно, сделал бы то же самое. Он не заслуживает этого.

Есть некий конфликт, потому что, с одной стороны, я отношусь к тому типу парней, которые уважают решения команды, с другой стороны, Марк, вероятно, не тот, кто заслуживает этого в данный момент.

У меня никогда не было поддержки с его стороны. У меня есть хорошая поддержка от команды, и команда поддерживала нас одинаково.

Но с точки зрения взаимоотношений с Марком я уважаю его как гонщика, но при этом думаю, что в прошлом был не один случай, где он, возможно, мог помочь команде, но не сделал этого.

Как гонщик я был сосредоточен исключительно на победе, и я получил запрос по радио, который услышал, но я не понял его. Я должен был понять, именно поэтому я и принёс извинения команде, поскольку поставил свои интересы выше командных. Верите вы мне или нет – это ваше дело", — цитирует Феттеля Autosport.

Относительно предположений о том, что команда должна была как-то наказать его, Феттель отметил: "Возможно, вы живёте в какой-то сказочной стране. Что, как вы ожидали, должно было произойти? Сделайте предположение".
Источник: "Чемпионат.com"

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 21:20 

Я читала все интервьюhttp://www.f1news.ru/interview/vettel/84338.shtml интересный вопрос вот этот:
"Вопрос: Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали сказал после гонки, что еще ни разу не видел столь безрадостный подиум. В Малайзии Red Bull Racing заработала 43 очка, но команде было невесело. Может быть, превыше всего должен быть успех всей команды?
Себастьян Феттель: Возможно, мы все извлекли урок.
"
Возможно ....значит не понял урока вернее не хочет понимать, я бы на месте Марка, учитывая из разницу возрастную подумала бы про себя, что зачем обижаться на ребенка это же настоящее ребячество все эти пальчики поднятые вверх, хочу быть первым никому не уступлю....у меня у самой ребенок как это все знакомо....есть поговорка хорошая,что чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало....пусть Себ играет в свою любимую игрушку Ф1 ну, а Марк как более старший должен уступить ребенку ...и к стати реакция Дженсена на это вью Себа:
"Баттон удивлён комментариями Феттеля"
"Я на самом деле удивлён. Однажды он уже позволил себе игнорировать приказ команды и точно знал, что делает. Все мы хотим побеждать, но если вам говорят сохранять дистанцию и этот вопрос обсуждался перед гонкой, то и возмущаться нужно до старта, а не во время Гран При – это главная проблема."

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]