OldChampionat.ru

Важное объявление!

Текущее время: 24 июн 2018, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФК "Байкал" Иркутск
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:00 

«Байкал» продолжает выступление в ФОНБЕТ-Первенстве России

В Иркутске прошла встреча президента Футбольной Национальной Лиги Игоря Ефремова с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, на которой также присутствовали председатель областного правительства Александр Битаров, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Илья Резник, президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик и генеральный директор клуба Вадим Вдовиченко. Речь шла о сложной финансовой ситуации, в которой оказался новичок ФНЛ по окончанию осенней стадии первенства. В ряде СМИ даже прошла информация, что клуб может обратиться в лигу с просьбой исключить себя из числа участников ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Тем не менее, комментируя итоги встречи, Игорь Викторович заверил, что клуб продолжит выступление в нашем турнире

— Как говорят в таких случаях, встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, - сказал Ефремов. - Руководитель региона сказал, что «Байкал» будет жить. Сейчас будут найдены возможности, чтобы рассчитаться с задолженностями, которые совсем небольшие. И уверенно было объявлено, что до конца сезона финансирование будет достаточно стабильным. Дальше необходимо смотреть, в какой лиге будет играть команда.

Но это одна сторона медали. Мне видится более важным тот факт, что и руководители региона, и руководители клуба понимают, что без изменения инфраструктуры, без ее кардинального улучшения дальнейшее развитие футбольного клуба «Байкал» представить сложно. Я считаю, что Иркутск - уникальны и город, и весь регион – они заслуживают хорошего, качественного футбола. Я знаю, что у вас стало намного больше мальчишек и девчонок играть в футбол – и это тоже связано с возрождением клуба. Но когда по месяцу – по полтора играешь в другом городе, на чужом стадионе, то это, естественно, не прибавляет популярности клубу. Поэтому, я думаю, и федеральные власти, и министерство спорта должны обратить внимание на регион. И я надеюсь, что в ближайшие год-два будут разработаны программы, которые помогут реконструировать стадион. Опыт Красноярска доказывает, что и в вашем городе жизненно необходим крытый футбольный манеж, и я уверен, что в среднесрочной перспективе он у вас обязательно появится. Руководитель региона совершенно справедливо обратил внимание на эти вопросы. Надеюсь, что у всех заинтересованных сторон в этом есть общее понимание.

— То есть, пока относительная ясность есть в перспективах до конца сезона? Более глобальные вопросы не затрагивали?

— Принципиально речь идет как раз о глобальном развитии футбола в регионе – прежде всего, о создании материально-технической базы. Была информация в некоторых средствах массовой информации, задавали вопросы и непосредственно мне – правда ли, что «Байкал» прекратит свое выступление в ФНЛ? Сейчас уже можно сказать, что этого не произойдет. Люди чувствуют свою ответственность. Я, честно говоря, даже и не предполагал, что после матча «Байкала» с ЦСКА в Иркутске может возникнуть такая ситуация. Вопроса о существовании клуба просто не должно быть!

— В сентябре в Иркутской области сменилась власть, пришел новый губернатор…

— Я был знаком с Сергеем Владимировичем Ерощенко, сейчас вот познакомился с Сергеем Георгиевичем Левченко. Руководитель региона, кто бы он ни был, всегда чувствует огромную ответственность. Это тяжелейшая работа. Я уверен: когда человек находится на такой должности, он многие проблемы держит в голове. Мне наша встреча понравилась, и я искренне надеюсь на сотрудничество.

— Для вас такие печальные выезды стали уже традиционными?

— А почему печальные?

— Все-таки непонятно, будет жить футбольный клуб или нет. Все-таки вы приехали, чтобы помочь в решении проблем…

— Если бы вопрос стоял именно так, я бы не поехал. Я был уверен, что вопрос стоит абсолютно не так, и, к счастью, наша встреча это подтвердила. Безусловно, проблемы есть, но их можно решить. Кстати, я хочу поблагодарить и руководителей клуба, которые не стали ждать, влезать в долги: последние полтора месяца они планомерно пытались разрешить ситуацию, мы неоднократно обсуждали с ними эту тему. Нет, я абсолютно не опечален. Не так радостно, конечно, как было летом на открытии футбольного сезона в Иркутске, на стадионе «Труд», но сейчас зима…

В свою очередь, президент «Байкала» Олег Лидрик поведал, что в настоящее время идут поиски спонсоров для футбольного клуба, а также заверил, что возвращение основного голкипера команды Михаила Бородько в родной Красноярск не связано с ситуацией в иркутском клубе.

— Разговор с руководителями области действительно получился конструктивным и содержательным, - сказал Лидрик. - Прежде всего, мы услышали то, что больше всего интересовало иркутских любителей футбола,— «Байкал» будет жить. Глава региона Сергей Георгиевич Левченко подтвердил, что в настоящее время идут поиски спонсоров для футбольного клуба. Во всяком случае, нам обещана финансовая поддержка до конца сезона 2015–2016. Заявление это достаточно серьезное, и я уверен, что проблемы будут разрешены.

— Шла ли на встрече речь о сроках поступления денег в клуб?

— Нет, и это меня, как руководителя клуба, признаться, огорчило. Дело в том, что уже в середине января команда должна приступить к учебно-тренировочным сборам. Кроме того, нам необходимо «закрыть» долги по зарплате перед футболистами и тренерами. Они невелики, но, как гласит народная мудрость, дорога ложка к обеду. Не за горами и участие в Кубке ФНЛ, который все клубы лиги рассматривают как ключевой этап подготовки к весенней стадии первенства. Нам необходимо четкое понимание того, поедет ли «Байкал» на Кубок или придется рассматривать какой-то альтернативный вариант подготовки. Кстати, участие в Кубке ФНЛ является обязательным. Кроме того, мне кажется, для нас, дебютантов лиги, сыграть в таком представительном турнире очень престижно.

— На встрече была озвучена мысль, что дальнейшая судьба «Байкала» — имеется в виду перспектива на сезон 2016–2017 – зависит от итогов выступления нашей команды на финише первенства…

— Именно так. Но в нашей работе все взаимосвязано. Если команда не сможет полноценно подготовиться к весенней стадии, если не обретет необходимый игровой тонус, то рассчитывать на успешный весенний рывок будет достаточно проблематично. Я не говорю, что это связано только с деньгами. Но нам, в первую очередь, необходимо сохранить состав, а, в идеале – еще и укрепить некоторые позиции. Во-вторых, пройти полноценные сборы, провести максимальное количество контрольных матчей. Но, в любом случае, команда настроена на то, чтобы биться за каждое очко, за сохранение места в ФНЛ. Никакой паники нет.

- Однако в соцсетях уже гуляют слухи о том, что «Байкал», что называется, «посыпался»: болельщики обсуждают возвращение Михаила Бородько в Красноярск…

— Начнем с того, что в Красноярске у Миши – дом, и сейчас он находится в отпуске. Как известно, у него действующий контракт с клубом «Енисей», у нас он играет на правах аренды. В договоре аренды есть пункт, согласно которому Бородько может участвовать в учебно-тренировочных сборах «Енисея».

После 24-х туров «Байкал» занимает в турнирной таблице ФОНБЕТ-Первенства России по футболу 18-е место.

http://1fnl.ru/news/4508/

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 17:54 

Константин Дзуцев покинул «Байкал»

Константин Дзуцев оставил пост главного тренера «Байкала». Специалист решил расторгнуть действующий контракт.

- Контракт с Константином Дзуцевым действует до окончания сезона 2015/16, - рассказал официальному сайту клуба президент «Байкала» Олег Лидрик. – Однако в сложившейся ситуации мы сочли невозможным удерживать наставника команды. Константину Хазбиевичу поступило предложение из футбольного клуба «Чита», при этом ответ он должен был дать до 15 января – у забайкальского клуба сверстаны планы подготовки к весенней стадии первенства. Вместе с Константином Хазбиевичем в Читу уезжает его помощник – Сергей Геннадьевич Кормильцев. Мы благодарны этим специалистам – на мой взгляд, в Иркутске им удалось подготовить команду, достойно выступающую в Футбольной Национальной Лиге.

Под руководством Дзуцева иркутская команда провела в текущем сезоне 24 матча, набрала 22 очка и занимает 18-е место в турнирной таблице.

http://1fnl.ru/news/4558/

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:00 

«Балтика» заявила нападающего Вячеслава Кириллова, ранее выступавшего в иркутском «Байкале».

http://1fnl.ru/news/4793/

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 14:59 

«Байкал» обыграл «Джокер»

«Байкал» провел первый контрольный матч в 2016 году. Соперником выступил один из лидеров иркутского клубного футбола – «Джокер». 26 февраля в заявку «Байкала» были внесены еще четыре футболиста, и теперь в команде 20 игроков. Правда, пока вместе с командой не тренируются Максим Сутулин, Андрей Майборода, Роман Ткачук и Антон Киселев. В лазарете находится вратарь Евгений Ставер, которому несколько дней назад была сделана операция мениска.

Руководил игрой «Байкала» Вячеслав Рудаков, для которого, по большому счету, это было знакомство с командой в «боевых условиях».

Первый тайм завершился со счетом 1:1. У «Байкала» отличился Эдуард Богданов, а во втором тайме игроки «Байкала» еще дважды поразили ворота «Джокера» (отличились Вадим Богданов и Артур Карпухин) - 3:1.

С 29 февраля неделю «Байкал» тренируется в Иркутске, а на 6 марта намечен выезд в Красноярск. В оставшееся до начала первенства время футболисты будут заниматься в манеже «Футбол-Арена Енисей». Стартовую игру весенней стадии сезона «Байкал» проведет 12 марта в красноярском манеже, а его соперником будут хозяева – футболисты «Енисея».

http://1fnl.ru/news/4815/

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 15:10 

«Волгарь» сыграл с дублем «Динамо»

«Волгарь» на Кипре провел контрольный матч с молодежной командой московского «Динамо». Шквальный ветер не дал футболистам обеих команд проявить свое мастерство в полной мере. Встреча завершилась нулевой ничьей.

3 марта волжане собрались в Астрахани.

12 марта выездной встречей с «Зенитом-2» астраханская команда откроет вторую часть ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

«Волгарь» - «Диамо-м» (Москва) - 0:0

«Волгарь»:
Саганович, Догузов, Стешин, Плиев, Бирбин, Болонин, Мурихин, Петрович, Павлишин, Асильдаров, Елисеев.

Во втором тайме на замену вышли: Сикач, Коломийченко, Газзаев, Пинчук, Лукьяновс, Скворцов, Сутормин, Букия, Яковлев, Болов, Жабкин.

27 февраля. Кипр.

http://1fnl.ru/news/4821/

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 14:19 

«Байкал» доиграет сезон без главного тренера

Президент «Байкала» Олег Лидрик после матча 27-го тура первенства ФНЛ с «Лучом-Энергией» рассказал о перспективах иркутского клуба, который зимой потерял 18 игроков.

— Наверное, команду надо похвалить за этот матч?

— Я уже зашел в раздевалку, похвалил, — сказал Лидрик. — Если будем действовать с такой же самоотдачей и страстью, очки придут. Играем-то с листа, некоторые ребята вообще не выступали на профессиональном уровне. Конечно, мы не можем проводить много времени в атаке, но в обороне отработали надежно. Ошибка Сутулина? Да, вратарь ошибся, хотя до этого тащил, хорошо играл на выходах. Футбол — вообще игра ошибок. «Луч» свой шанс использовал, мы — нет, хотя моменты были. Соперник мне, кстати, понравился.

— Наступила ли ясность с будущим «Байкала»?

— Ближайшие матчи точно проведем — сейчас прорабатываем вопрос с приобретением билетов в Хабаровск. Потом здесь же, в Красноярске, примем «Сокол». Когда вернемся домой? Это зависит от погоды. У нас же зимой поле заливали для хоккея с мячом, оно должно растаять.

— Главного тренера по-прежнему не ищите?

— В этом сезоне и не будем искать. Оставим Руденко в качестве «и.о.». Пока новый человек вникнет в суть и познакомится с ребятами, уже первенство закончится.

Добавим, что «Байкал» занимает в турнире 18-е место, имея 22 очка.

Изображение
ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА ПРОГНОЗОВ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ 2009-2010.
Победитель 2-го Кубка Прогнозистов Франции 2010.
Победитель 4-го Кубка Прогнозистов Примеры.
Победитель 7 и 8-го Кубка Прогнозистов Италии.
Победитель 12-го кубка РПЛ.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:45 

ФНЛ - Первый дивизион. 28-й тур

СКА-Энергия (Хабаровск) – Байкал (Иркутск) – 0:0
Предупреждения: Киреев, 55; Илуридзе, 90 – Валенза, 77; Сутулин, 90.

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 14:51 

Вячеслав Рудаков, и.о. главного тренера ФК "Байкал":

- Все, что сегодня планировали - мы выполнили. Играли от обороны и пытались проводить быстрые контратаки. В первом тайме многое не получалось, долго не могли зацепиться за мяч. Во втором тайме одна атака у нас получилась, когда Богданов выскочил один на один, но мастерства или силенок не хватило. Будем над этим работать. Очень тяжело, конечно, когда в запасе сидят ребята 1998 года рождения. Просто страшно выпускать их на поле, когда соперник "возит" твою команду на протяжении всего матча. Ну и конечно, выше всяких похвал сыграл сегодня наш вратарь. Хочу поблагодарить ребят за сегодняшний матч, ведь только с такой самоотдачей сегодня "выгрызаются" очки в ФНЛ...

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 14:53 

Петренко возглавил «Байкал»
Сергей Ильёв 03 апреля 2016 12:34
R
E
Q
Иркутский «Байкал» заявил в качестве главного тренера Дмитрия Петренко. Последним местом работы 49-летнего специалиста было армавирское «Торпедо», которое он вывел в ФНЛ. Ранее Петренко возглавлял волгоградскую «Олимпию» и «Энергию» из Волжска.

Напомним, что место главного тренера «Байкала» пустовало после ухода зимой в «Читу» Константина Дзуцева, а командой руководил Вячеслав Рудаков. С назначением Петренко, имеющего категорию Pro, иркутяне выполнили требование регламента.

Добавим, что «Байкал» занимает 19-е место в первенстве ФНЛ.

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:06 

ФНЛ - Первый дивизион. 31-й тур

Байкал (Иркутск) – Сибирь (Новосибирск) – 0:6
Голы: Чеботару, 6 (0:1); Макаренко, 29 (0:2); Гладышев, 49 (0:3); Нагибин, 63 (0:4); Выходил, 70 (0:5); Житнев, 78 (0:6).
Предупреждения: Карпухин, 37 – нет.

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 20:11 

«Балтика» в Калининграде обыграла «Байкал»

В матче 32-го тура Футбольной национальной лиги «Балтика» в Калининграде обыграла со счётом 3:1 «Байкал».

На 61-й минуте Артём Сердюк вывел хозяев вперёд в счёте, а пять минут спустя он оформил дубль. На 72-й минуте Алексей Ющук один мяч отыграл. Впрочем, последнее слово осталось за хозяевами: за пять минут до конца основного времени встречи окончательный результат установил Виктор Земченков.

В таблице первенства «Балтика» (43 очка) занимает 11-е место, а «Байкал» (23 очка) располагается на последней строчке.
ФНЛ - Первый дивизион. 32-й тур
Балтика (Калининград) – Байкал (Иркутск) – 3:1
Голы: Сердюк, 61 (1:0); Сердюк, 66 (2:0); Ющук, 72 (2:1); Земченков, 85 (3:1).
Предупреждения: Тимофеев, 71 – Карпухин, 48.

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 19:10 

«Байкал» добился победы над «КАМАЗом», который потерял шансы остаться в ФНЛ

25 апреля в 33-м туре первенства ФНЛ «Байкал» на своём поле принимал «КАМАЗ». Хозяева поля, пропустив первыми, смогли добиться волевой победы со счётом 2:1. В составе иркутской команды голы забили полузащитники Владимир Толмачёв и Антон Киселёв, а в составе челнинского клуба гол на свой счёт записал защитник Евгений Шляков.

Результат этой встречи не повлиял на турнирное положение команд — «Байкал» с 26 очками остался на 19-й позиции, а «КАМАЗ» продолжает замыкать таблицу ФНЛ. Это поражение лишило гостей даже математических шансов остаться в ФНЛ по итогам нынешнего сезона.
ФНЛ - Первый дивизион. 33-й тур
Байкал (Иркутск) – КАМАЗ (Набережные Челны) – 2:1
Голы: Шляков, 12 (0:1); Толмачев, 37 (1:1); Киселёв, 83 (2:1).
Предупреждения: Селецкий, 59 – Поляков, 58.

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 15:21 

Тур спустя уже и сам Байкал после поражения в Москве от Спартака-2 (0:2) за 4 тура до завершения турнира лишился шансов на сохранение прописки в ФНЛ.

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 20:20 

ФНЛ - Первый дивизион. 36-й тур
Байкал (Иркутск) – Торпедо А (Армавир) – 1:2
Голы: Зорин, 43 (1:0); Мязин, 58 (1:1); Мирошниченко, 71 (1:2).
Предупреждения: Толмачев, 27; Труфанов, 66 – Абациев, 47; Мязин, 66; Бугуи, 66.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 16:44 

ФНЛ - Первый дивизион. 37-й тур
Зенит-2 (Санкт-Петербург) – Байкал (Иркутск) – 4:3
Голы: Богданов, 3 (0:1); Шейдаев, 29 (1:1, пен); Богданов, 29 (1:2); Шейдаев, 34 (2:2); Шейдаев, 52 (3:2); Попов, 53 (4:2); Карпухин, 65 (4:3).
Предупреждения: Йованович, 25; Шейдаев, 90 – Ющук, 69.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]